Здравствуйте, BOPOH_N, Вы писали:

BOP>На сайте "Русской редакции" Microsoft Press есть подписка на журнал

BOP>"Журнал для профессионалов. Программирование на C/C++" 24 стр. по цене 700р. за номер!
BOP>Кто нибудь держал ЭТО в руках и чего там пишут за такие деньги?

вообщем выглядит это примерно так:



ИЮЛЬ 2004

Энди Макговерн
Методика генерации случайных чисел в приложениях шифрования и генетических алгоритмов стр.1

Многие превосходные приложения, например применяющие шифрование данных и генетические алгоритмы, используют для принятия решений случайно сгенерированные числа. В некоторых (редких) случаях, подойдут только по-настоящему случайные числа: это все усложняет, потому что программы основаны на логике, а логика, которую они используют, обратима. Другими словами, трудно запрограммировать серию логических шагов, которые генерируют неповторяющиеся числа.


Кейт Грегори
Технология .NET Remoting в Visual C++. Часть 2: использование событий. стр.9

Мы продолжаем разговор об удаленном взаиимодействии. Все взаимодействие в простом примере статьи (см. номер журнала за июнь 2004г.) управлялось клиентом. Когда клиенту была нужна информация от сервера, он вызывал методы удаленного объекта, такие как Greet() или Records(). Эти методы не принимают параметры, но для удаленых объектов нет ограничений.


Саид Хамит
Интеграция унаследованных систем в BizTalk Server стр. 13

В этой статье содержится подробная информация об интеграции электронной таблицы Excel с BizTalk Server.


Кейт Грегори
Макрос C++ для создания заглушек методов интерфейса стр. 15

В предыдущей статье (2004 #6) я показала, как создать библиотеку классов на C++, которую можно вызвать из макроса, и написала в этой библиотеке классов очень простую функцию, добавляющую за вас скобки, которую можно применять после набора оператора if или for.


Том Арчер
Уникальная идентификация сериализованных файлов на управляемом C++ стр. 18

В этой статье Том Арчер, известный дизайнер приложений и программист, демонстрирует, как выполнить практическую задачу программирования .NET при помощи расширений управляемого C++


Том Арчер
Работа с версиями сериализованных файлов в управляемоим C++ стр. 21

Здесь я представлю подробную методику для работы с версиями сериализованных файлв, чтобы приложение, создающее файл, могло правильно обрабатывать различные версии своих форматов файла.




АВГУСТ 2004

Роберт Симпсон
Порты завершения ввода-вывода: подход в стиле K.I.S.S. стр.1

Я видел много статей и примеров кода для портов завершения ввода-вывода, но они были слишком специфичны, либо слишком тяжеловесны для обычного применения. Для создания высокопроизводительных приложений, активно использующих ввод-вывод, ничто не сравнится с портами завершения ввода-вывода. Я большой поклонник метода KISS (Keep It Simple Stupid), и поэтому решил разработать несколько собственных облегченных классов.


Отрывные панели в стиле Visual Studio .NET стр. 5

В этой статье рассматривается инфраструктура, которая может использоваться для реализации отрывных панелей в стиле Visual Studio .NET. Для реализации функциональных возможностей инфраструктура использует обычные классы MFC. Это статья — первая из серии, в которой я попытаюсь шаг за шагом создать инфраструктуру.


Том Арчер
Обертывание объектов MFC для использования их с технологией .nET Remouting стр.11

Эта статья предполагает наличие базовых знаний комбинирования MFC и управляемых расширений, а также технологии .NET Remouting.


Джеймс Ваннс
Дайджесты сообщений и цифровые отпечатки пальцев cтр.13-23

Однонаправленная функция хэширования, также известная как дайджест соообщения, принимает входную строку произвольного размера и генерирует хэш фиксированной длины. Это похоже на цифровой отпечаток пальца. Общераспостраненным является мнение, что никакие два ключа (например, переданные фразы) не могут сгенерировать одинаковый хэш. Поэтому когда необратимый криптографический хэш используется как метод аутентификации пароля, не делается попыток расшифровать его и сравнить полученный в результате текст, а шифруется предлагаетмый пользователем нешифрованный текст (пароль), хэшируется и затем сравниваются значения хэшей.




СЕНТЯБРЬ 2004

Джошуа Эмели
Универсальные средства уведомления: передача сообщений в C++ стр.1

Средства уведомления делают возможным анонимный обмен информацией между объектами в системе. Поскольку общение анонимное, общающиеся объекты ничего не знают друг о друге, и, следовательно, не зависят от объектов, с которыми поддерживают связь. Такие средства уведомления легки для понимания, что упрощает введение новых разработчиков в проект. в других языках программирования (в чатности SmallTalk) эта возможность встроена. C++ предоставляет пользователям свободу создания собственных средств уведомления.


Андреа Лоффлер
Создать подключаемый модуль, работающий на нескольких платформах очень просто! стр. 5

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как разработать подключаемые модули для различных платформ, таких как Windows и Linux? используя один и тот же код? Тогда вам необходимо более подробно изучить библиотеку Simple Plugin Layer (SPL)!


Кейт Грегори
Изменения в языке С++ для Visual Studio 2005 стр. 8

Следующая версия Visual Studio (бывшая Whidbey, а теперь Visual Studio 2005) полна улучшений в библиотеках и обычных скрытых подчисток и оптимизаций, о которых редко пишут в прессе. В нее входит множество вспомогательных утиилит и новых функций, которые облегчат жизнь программистам. Но для меня все это бледнеет перед тем, что в Visual Studio сделано с С++. В этой статье я расскажу о некоторых изменениях в языке С++, которые ожидают вас в следующей версии Visual Studio.


Класс сжатого битового набора стр. 11

Класс bitset (битовый набор) из Standard Template Library — это полезный класс, подходящий для большинства операций с битовыми наборами, но, если вы имеете дело с большим количеством больших битовых наборов, то вполне может быть, что stl-класс битового набора окажется не тем, что нужно.


Кейт Грегори
Управление свойствами проектов и файлов с помощью макросов С++ стр. 13

В предыдущих статьях (Макрос С++ для создания заглушек методов интерфейса №7-2004) я познакомила вас с основами написания макросов Visual Studio на С++, а если точнее, то написания библиотеки на С++, которая предоставляет всю функциональность для макросов. Я показала вам, как вставлять текст в редактируемый файл и как работать с моделью кода, которая представляет в вашем проекте классы, интерфейсы, функции и т.п. В этой части я займусь моделью проекта. Конкретная задача, которую бедет выпонять мой макрос — изменение управляемого (/clr) файла (в управляемом пректе) на неуправляемый.


Том Арчер
Пример управляемых расширений для вызова Web-сервиса Amazon стр. 16

Добро пожаловать! Дизайнер приложений и ведущий программист Том Арчер демонстрирует, как выполнить практическую задачу программирования .NET при помощи С# или управляемых расширений С++.


Отрывные панели в стиле Visual Studio .NET часть 2 стр. 18-23

В этой статье рассматривается инфраструктура, которая может использоваться для реализации отрывных панелей в стиле Visual Studio .NET. Для реализации функциональных возможностей инфраструктура использует обычные классы MFC. Это вторая статья цикла.




ОКТЯБРЬ 2004

Нэнси Николсен
Использование RAPI для поиска удаленых файлов. стр 1

Из этой статьи вы узнаете, как пользоваться мощным средством RAI — функцией CeFindAllFiles. Эта функция не имеет аналогов в CE. Для создания мощных панорамных возможностей обработки файлов CE нам лучше работать со стороны рабочего стола, используя RAPI.


Анджей Марковски
CCustomTabCtrl — элемент управления MFC "набор вкладок" стр. 5

CCustomTabCtrl — это элемент управления MFC, производный от класса CWnd. Вы можете найти подобный элемент управления в Microsoft Management Console Services, где он используется для перключения между расширенным (Extended) и стандартным (Standard) представлениями.


Дарвен
Преобразование между машинным и управляемым типами стр. 12

Один из наиболее полезных аспектов С++.NET — его способность прозрачно взаимодействовать с существующим машинным кодом. Для этого вы должны уметь выполнять преобразование между машинной и управляемой памятью.


Том Арчер
Управляемые расширения: как добавить перечисления в ваши классы стр. 13

Кроме представления тысяч классов и типов, которые позволяют нам создавать более насыщенные и надежные иерархии классов, .NET BCL (Base Class Library) опеределяет такде множество интерфейсов, которые дают программисту возможность встраивать в класс мощные функции, просто реализуя данный интерфейс и его члены. Эта концепция, называемая програмимированием на основе интерфейсов, создает контракт между реализацитей класса и его клиентом, чтобы клиент мог точно знать, чего ожидать от класса.


Том Арчер
Управляемые расширения: сортировка ваших классов наборов стр. 16

В предыдущей статье я показал, как сделать ваши классы перечислимыми с помощью .NET интерфейсов IEnumerable И IEnumerator. В этой статье мы сделаем еще один шаг и приведем подробные инструкции, как сделать ваши перечислимые наборы также и сортируемыми.


Том Арчер
Управляемые расширения: определение версий для классов наборов стр. 18

В этой статье обсуждаются проблемы организации версий. Проще говоря, версии для ваших наборов становятся важными, если хранимые в наборе данные можно модифицировать при перечислениии этих данных клиентом.


Ненси Николсен
Обработка уведомлений древовидного списка стр. 20-23

В предыдущей статье мы инициализировали и запрограмимировали страницу Walk Registry Tree. После добавления всех элементов древовидный список выполняет большую часть работы по визуализации свертывания и развертывания древовидного списка.




НОЯБРЬ 2004

Том Арчер
Управляемые расширения: использование делегатов и событий стр. 1

Несмотря на множество доступных материалов и примеров по использованию делегатов и событий в .NET я продолжаю получать довольно много вопросов об этих чрезвычайно полезных типах. Поэтому в данной статье предоставлено подробное руководство для применения делегатов и событий в управляемых расширениях C++


MFC и .NET: обработка событий .NET стр. 3

В предыдущей статье я объяснил и показал, как использовать типы делегатов и событий .NET в управляемых расширениях C++. В этой статье я расскажу о некоторых стандартных проблемах, с которыми вы столкнетесь при попытке использовать события в смешанных (MFC и управляемые расширения) приложениях.


Ненси Николсен
Инициализация и устройство страницы Walk Registry Tree стр. 5

Страница Walk Registry Tree (обход дерева реестра) — самая сложная из задач, которые мы решаем в примере RapiDemo. Причина заключается в том страница Walk Registry Tree использует очень сложный элемент управления MFC — CTreeCtrl.


Как вставить ключи реестра в элемент управления "список" стр. 8

Мы продолжаем изучение удаленой работы с CE-устройствами. Мы проанализируем код, который реализует Walk Registry Tree (обход дерева реестра) диалогового окна с вкладками, созданного программой-примером RapiDemo. Возможность удаленно манипулировать записями реестра — это мощный инструмент для управления и обслуживания удаленых или встроенных приложений. Мы ограничимся чтением ключей. Освив основы этой операции, вы можете перейти к созданию, написанию и удалению элементов реестра с помощью RAPI API.


Обход дерева реестра стр. 10

В этой статье мы подробно рассмотрим рекурсивную фнкцию для обхода реестра — WalkRegTree(), инициализирующую элемент управления "древовидный список" для отображения его структуры.


Том Арчер
Управляемые расширения: анализ CVS-файлов с помощью регулярных выражений стр. 13

В моей последней книге "Extending MFC Applications with the .NET Framework" я посвятил целую главу использованию классов регулярных выражений .NET. В эту главу я даже включил регулярное выражение, которое может анализировать текст на соответствие почти любому формату адреса электронной почты. После публикации этой книги многие читатели обратились ко мне за помощью: они хотели разобраться со своими регулярными выражениями для анализа различных типов данных.


Управляемые расширения: измерение строк стр. 15

Недавно один мой клиент захотел, чтобы текст отображался в элементе управления "надпись" (статический текст), только если текст в него помещается. Если текст не помещается в надпись, пользователю должна была показываться строка сообщения о том, что текст слишком длинный, и он должен дважды щелкнуть элемент, чтобы перейти к подробностям значения (которое отображалось в другом диалоге). Оказалось, что с помощью .NET это гораздо проще, чем я сначала подумал.


Управляемые расширения: поиск файлов по расширению стр. 16

Недавно читатель спросил меня, как найти все файлы с определенным расширением, чтобы он мог зарегистрировать эти файлы в своем приложении. В своей статье я отвечу на этот вопрос.


Управляемые расширения: использование классов .NET OLE DB для чтения текстовых файлов стр. 18

В одной из предыдущих статей было показано, как обращаться к файлам с текстом, разделенным запятой, при помощи классов .NET ODBC. Здесь рассказывается, как выполнить ту же задачу с помощью .NET OLE DB.


Управляемые расширения: отслеживание неактивности пользователя без перехватчиков стр. 21

Цель моих статей — заниматься задачами, решения которых не так очевидны. Одной из таких задач является мониторинг активности пользователя в системе.




ДЕКАБРЬ 2004

Анджей Марковски
CCustomBitmapButton — элемент управления кнопки MFC стр. 1

CCustomBitmapButton — это элемент управления mFC, производный от класса CWnd. У этой кнопки две части: фон и основной план.


Иглбуст
Вызов скрытых команд в вашем Web-браузере стр. 5

В этой статье представлен усовершенствованный, но простой способ вызова модальных диалогов Add To Favorite и Import/Export Wizard в вашем Web-браузере.


Ненси Николсен
RAPI и доступ к удаленным базам данных стр. 8

Мы приступаем к изучению использования RAPI для поиска удаленных баз данных и доступа к ним. Эта возможность — один из наиболее стратегических аспектов архитектуры CE. Куда ни посмотри — везде можно видеть взаимодействие беспроводных коммуникаций и вычислительных технологий. Мы узнаем, как устройства CE, вооруженные датчиками окружающей среды, видеодатчиками и возможностями GPS, выполняют работу, которая слишком скучна, опасна или занимает много времени для людей и слишком мала или удаленна для практической реализации на оборудовании PC.


Инициализация DesktopView списком удаленных баз данных стр. 10

Эта статья посвящена изучению настольного приложения MFC — RemoteDBScan, сканирующего удаленное устройство и составляющего список баз данных, которые оно там находит.


Матью
Организация доступа к данным адресной книги с помощью MAPI стр. 13

Работа с MAPI была сущим кошмаром для меня с тех пор, пока я не постиг его азов. В этой статье я объясню несколько способов организации доступа к данным адресной книги с использованием Extended MAPI.


Том Арчер
Управляемые расширения: реализация пользовательской сериализации стр. 16

в этой статье я продемонстрирую методику, которая называется пользовательской сериализацией и которая обеспечит намного лучший контроль над сериализацией содержимого вашего объекта, чем просто атрибуты Serializable и NonSerialized.


Управляемые расширения: использование кистей GDI+ для рисования текста стр. 18

В одном из примеров, написанных мнрою для книги "Extending MFC Applications with the .NET Framework", было продемонстрировано, как сохранять BLOB (большие двоичные объекты) в базу данных SQL Server и извлекать их из нее. Эти объекты в действительности содержали данные изображений, которые отображались в диалоговом окне, когда их выбирал пользователь. С тех пор я получимл множество просьб продемонстрировать другие возможности GDI+ — от управляемых расширений до C++ для .NET (MC++). Поэтому в этой первой статье из серии о GDI+ я показываю, как рисовать текст (как штрихованный, так и градиентный) с помощью кистей GDI+.


Управляемые расширения: использование кистей GDI+ для рисования трехмерного текста стр. 20

В этой статье я расскажу, как отображать трехмерный текст для достижения следующих эффектов: текста с тенью, объемного текста, рельефного текста и выгравированного текста.





На CD — только примеры к статьям, самих статей нет. Было также несколько тонких извращений типа затравки инсталлятора VS2005 — ты его запускаешь, а он все остальное качает из интернета. На последнем диске — полная инсталляция Microsoft SQL Server 2005 Beta 2.
Автор: Odi$$ey    Оценить