R>где она находится я нашел, меня интересовало что
R>это и с чем её едят
... цитирую при жизни

... boost заметно удешевляет разработку продуктов, а также близкое знакомство разработчиков с этой библиотекой воспитывает, учит их правильному минималистическому дизайну равно как блестящему пониманию и владению c++. Также знакомство с boost'ом помогает отучать разработчиков на трату рабочего времени на написание велосипедов, зачастую крайне низкокачественных.

Негативной стороной для начальства является то, что разработчики начинают стоить больше и могут перестать довольствоваться текущей зарплатой.

Почему boost? Потому что boost — это место номер 1 для самых блестящих идей и их реализаций, это то место, которое определяет в каком направление движется развитие c++, каким мы его увидим через пять лет (а мы его несомненно увидим тогда), что будет тогда в c++ и стандартной библиотеке. Также boost содержит ряд компонентов, которые являются компонентами первой необходимости (bind, function, smart pointers, variant, regex, test,... you name it), без которых просто немыслимо написание краткого, выразительного, эффективного и современного кода.

Также думаю, что разрабочикам, у которых есть желание не просто просиживать штаны на работе убивая время, а которые хотят создавать что-то и двигаться, которые хотят зарабатывать больше производя в то же время больше и лучше, будет интересно это узнать, и потратить на это даже не рабочее, а личное время, где-нить в Molly Gwynns на Новом Арбате за кружкой отличного британского пива.

(c) Maxim Yegorushkin


зы. пора заносить это в faq.
Автор: Dog    Оценить