Re: Получать ли второе высшее образование в АНХ?
От: Gangsta  
Дата: 20.12.06 18:04
Оценка: 5 (1) -2
Здравствуйте, Selectron, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Извиняюсь, что, может быть, не совсем в ту колонку вопрос.
S>Полгода назад поменял работу. Стал получать больше. Появились более или менее свободные деньги, если такие вообще бывают. Но копить на что-то грандозное, типа квартиры, желания нет. Но не хранить же их в чулке. Лучше их вложить, а еще лучше вложить в себя, по моему мнению.Родоки дали совет: иди учиться. Выбрал ВУЗ: Академия

А что они тебе еще могут посоветовать? Конечно, иди учись. Авось умным станешь. А что решит твое образование? Вот я тоже учился в мгуле, на АТ. Я бросил это дело и не жалею. Начал заниматься своим делом, заработал денег (за год где-то $50к получилось, что довольно неплохо для того времени [2003 год]), поработал на дядю, но работу бросил, т.к. это не рационально с финансовой стороны, хотя и ЗП была $3k/месяц. На официальной работе только полгода я работал программером, все остальное время был ведущим программером. К нам приходило много людей с красными дипломами, из бауманки, из МИРЭА, чела вот взяли с красным дипломом из МАИ. Но что толку, если все они были дубы?

Мне хотелось бы услышать, что тебе даст твое второе образование? На бумаги сейчас никто не смотрит, если только в майкрософт продаться штук за шесть каким-нибудь тестером и жить всю жизнь на одну зарплату и выплачивать кредит за дом. Ты тоже нашел где совета спрашивать. Тебе сейчас многие тут расскажут как они "хорошо устроились" со своим образованием. А для чего, чтобы деньги получать? Чтобы всю жизнь работать программером на дядю? Чтобы каждый день ходить на работу? Да, это легко. И быстрое решение проблемы собственной занятости и заработка. Но за все будет расплата. Настанет такой день, когда жизнь прижмет. И денег у тебя не будет, например, на лечение близкого человека. Что будешь делать, только тогда задумаешься что делал что-то не так? Не лучше ли сейчас забыть эту сказку про то, что дает это второе образование и заняться своей жизнью?

Поверь, образование не панацея. Да, ты будешь получать (может быть) побольше, баксов на 500, может на 1000, на 2000. Но это не та сумма ради которой стоит разменивать свою жизнь. Если у тебя есть деньги, то подумай о том, как бы открыть свое дело, как бы сейчас подстраховать себя от неприятностей с которыми вдруг столкнет тебя жизнь. Если тебе нужны знания о бизнесе, то лучше уж сходить на полгодичные бухгалтерские курсы.

Мой отец — всегда мне советовал учиться, хотя сам живет в нищите (бывший преподаватель). Через какое-то время он поменял свое мнение и уже ничего мне не советует. Вряд ли ты меня послушаешь, да и не мое это дело — убеждать кого-то, но если хоть один прочитавший этот пост поймет свое ущербное положение, то значит я писал не зря. Почитай посты в этом разделе, многие люди пишут про апатию, не знают куда двигаться дальше. Некоторые получают в MS по 8к, говорят что в месяц остается 4к и они не знают куда их девать.

В общем, я бы пожелал тебе успехов, но пожелаю другого — хотя-бы задуматься о написанном. И вспоминай меня каждый раз когда в твоей жизни будет что-то не так (а оно будет, с такой ЗП [и особенно с таким мышлением] особо не разгуляешься, роскоши на вкус не попробуешь, когда-нибудь все надоест, захочется куда-нибудь поехать, отдохнуть, но не получится, денег не будет).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.