Re: Методы борьбы с “прокрастинацией”
От: Слава  
Дата: 04.11.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не очень понял, что значит слово “прокрастинация”; в моём представлении, это когда у человека свободный график работы, много свободного времени и нет никакого режима – ни режима еды, ни режима работы, ни режима сна и т.д. Это мой случай.


Это когда ты не имеешь ни нормальной работы, ни нормального отдыха. Лечить можно так — за компом только работа, а всякого рода вконтакт и прочее — только лежа на диване. Остается вопрос, откуда же сидеть на КЫВТе...

K>Хочу попробовать такой метод: каждый день с 20-00 по 20-30 буду выполнять некую медитативную технику (лежать на кровати и слушать голос диктора, который предлагает наблюдать за своим телом, пытаться вызвать у себя разные ощущения, визуализацию и пр.). Как вы полагаете, это поможет от депрессии? Через какое время ждать результата?

K>Идея в том, чтобы приучить себя к хоть какому-то режиму.

Медитация от депрессии может помочь, а может и не. Иногда без препаратов не обойдешься. Фишка в том, что человек, умеющий управлять своим телом, выведет себя из глубокой депрессии, но — для начала, он в нее не попадет. Ты, скорее всего, не умеешь.

Чему можно научиться — управлять сердцебиением, замедлять его, дыханием на "два — четыре" — две секунды вдох, задержка, четыре выдох. Можно представлять себе какие-то грядущие или уже прожитые ситуации, проговаривать диалоги с вариациями. Можно представить себе свое жилище, мысленно походить по нему, дойти до магазина, работы или еще куда.

K>Через какое время ждать результата?


Через неделю минимум.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.