Сообщений 11    Оценка 0        Оценить  
Система Orphus

От редакции

Автор: Михаил Купаев
Источник: RSDN Magazine #1-2004

В этот раз тему для редакционной статьи искать не приходится - слишком много самых разных событий произошло в жизни RSDN за последнее время. Скорее, трудно определиться, с чего начать.

Наверное, правильно будет начать с самого RSDN - в смысле, с сервера. Давно обещанный переезд на новый сервер состоялся, причинив некоторые неудобства посетителям и огромную головную боль (которая, кстати, до конца еще не прошла) команде RSDN. За головную боль мы можем, конечно, благодарить только самих себя, а за новый сервер нужно сказать большое спасибо московскому представительству Intel, выступившему спонсором этого дела. Теперь (отвечая на неоднократно задававшиеся в наших форумах вопросы) RSDN работает на двухпроцессорном Intel Xeon 2.6 c 3 гигабайтами RAM. Правда, поначалу памяти было всего 1 гигабайт (в точности как на старом сервере), но очень быстро оказалось, что новая ОС и возросшая скорость процессорного блока несовместимы с этой цифрой. Тогда встал вопрос - кому ехать доставлять память. Как назло, все москвичи в этот момент (на протяжении недели) были перманентно заняты, так что пришлось вызывать специалистов из Новосибирска. Так что отдельное спасибо стоит сказать Антону Злыгостеву aka Sinclair, не поленившемуся прилететь из Новосибирска только для того, чтобы поставить в сервер дополнительную память. :)

Так же хочется поблагодарить Microsoft за предоставленную коробку с Windows 2003 Server Enterprise Edition (без нее мы бы могли так и не увидеть Sinclair-а :) ).

Но главное в RSDN, конечно, не железо, а люди. Поэтому очень приятно поздравить хорошо известных всем RSDNовцам Павла Кузнецова и Тимофея Казакова (ТК) с получением от Microsoft звания Most Value Professional (MVP). Но делать это лучше не между строк в редакционной статье, а основательно, с картинками и т.п. Собственно, это вы и сможете лицезреть, заглянув на страницу 36.

Закончился конкурс на лучшую статью по продуктам и технологиям Microsoft. Победителем стал Сергей Выдров со статьей "Расширения программ MS Office", опубликованной в 5 номере RSDN Magazine за 2003 год. Он и получит главный приз нашего конкурса – Microsoft Visual Studio.net 2003 Enterprise Architect (см. стр. 14). Остальные призеры получат памятные сувениры и подписку на наш журнал. Более подробно о результатах конкурса вы можете узнать на нашем сайте.

На прилагающемся к номеру диске можно найти стандартный набор, обычно сопровождающий наш журнал - RSDN@Home, архив форумов rsdn.ru и delphi.mastak.ru, а также ролики MSDN TV. Мы хотели выложить целых 8 роликов, но упомянутый выше "стандартный набор" занял более 500 мегабайт, оставив на все про все менее двухсот. Причем за прошедшие два месяца размер архивов с форумами увеличился более чем на 50 мегабайт. Еще полгода – и мы уже не сможем класть на компакт-диск что-либо, кроме архива форумов. В общем, настала пора решать, что делать с форумами дальше. Можно просто выбросить из архива старые сообщения. А можно отказаться от одновременного вкладывания форумов rsdn и delphi.mastak.ru, выкладывая их по очереди (в разных номерах). Решение непростое, и нам бы хотелось посоветоваться по этому поводу с вами, дорогие читатели. Пишите свои пожелания в форум журнала (www.rsdn.ru/forum/?group=mag).

Эта статья опубликована в журнале RSDN Magazine . Информацию о журнале можно найти здесь
    Сообщений 11    Оценка 0        Оценить