Сообщений 10    Оценка 61        Оценить  
Система Orphus

Поздравляем новых MVP!

Автор: Михаил Купаев
Источник: RSDN Magazine #1-2004

В этом месяце произошло хотя и ожидаемое, но все-таки приятное событие. Двое РСДНовцев удостоились от Microsoft звания Most Value Professional.

Кто эти люди, спрашиваете вы? К кому теперь бежать за ответами на заковыристые вопросы? Это Тимофей Казаков (ТК, один из лидеров сайта rsdn.ru в области .NET-технологий) и Павел Кузнецов (ПК, наш главный специалист по ”плюсам”).


Тимофей Казаков


Павел Кузнецов

Понятно, что это круто, но насколько? За 11 лет существования этой программы звание MVP получили менее 2000 человек, что совсем немного. MVP имеют доступ к ряду вещей, недоступных простым смертным – например, в рамках программы Shared Source MVP могут получить исходный код операционных систем Microsoft, не качая знаменитого варезного архива, о котором так много твердили на наших форумах, да и на других тоже. Кроме того, им (по идее, так как глубоки и страшны секреты MVP) доступен исходный код многих компонентов ASP.NET, Visual Studio .NET и Passport Manager. О том, чтобы MVP все узнавали первыми и в достаточной мере, Microsoft заботится особо, и даже создала для них особый закрытый сайт.

Однако Microsoft не был бы Microsoft-ом, если бы все было так хорошо. Наши коллеги исходного кода Windows не увидят, если, конечно, не уедут куда-нибудь на ПМЖ. Например, в Польшу. Так как полякам Microsoft доверяет до такой степени, чтобы поделиться секретами, а россиянам – нет. Конечно, это частное дело Microsoft, но все равно несколько обидно.

Тем не менее, объем информации, предоставляемой даже русским MVP, гораздо больше, чем доступной обычному пользователю. С чем и поздравляем ПК и ТК. Теперь им, конечно, будет гораздо интереснее жить.


Эта статья опубликована в журнале RSDN Magazine . Информацию о журнале можно найти здесь
    Сообщений 10    Оценка 61        Оценить