Сообщений 0    Оценка 0        Оценить  
Система Orphus

Итоги конкурса разработчиков на Visual Basic .NET 2003 и представление русской версии этого продукта

Автор: Михаил Купаев

Источник: RSDN Magazine #2

Подведены итоги конкурса разработчиков на Visual Basic .NET 2003, в котором приняло участие немало посетителей нашего сайта. Победителем стал Сергей Ильин из Москвы, которому и был вручен главный приз - автомобиль Huindai Getz. Еще 51 участник конкурса стал обладателем коробок с локализованными версиями Microsoft Visual Basic .NET 2003, а еще 89 получили специально выпущенные по этому поводу футболки. Конкурс проводился Представительством Microsoft в России и СНГ совместно с издательством Эком и компаниями Digital Design, kgb.ru, ПАРКИНГ.ру и Ай-Теко.


Объявление итогов конкурса было приурочено к презентации русской версии стандартной редакции Microsoft Visual Basic .NET 2003. Сами по себе ни среда, ни язык Visual Basic .NET не нуждаются в отдельном представлении. Но то, что средства разработки вообще переводятся на русский - хороший знак. Возможно, в недалеком будущем мы увидим и локализованную версию всей VS.NET.

В процессе локализации был переведен на русский язык не только интерфейс среды разработки, но и документация по языку и .NET Framework. Это значительно облегчит многим русским разработчикам переход на новое средство разработки, а также освоение технологий, предлагаемых .NET Framework.

С рассказом о работе департамента локализации выступил Патрик Желле, директор группы локализации средств разработки Microsoft.


Эта статья опубликована в журнале RSDN Magazine . Информацию о журнале можно найти здесь
    Сообщений 0    Оценка 0        Оценить