Сообщений 6    Оценка 50        Оценить  
Система Orphus

От редакции

Автор: Купаев Михаил
The RSDN Group

Источник: RSDN Magazine #3-2005
Опубликовано: 07.10.2005
Версия текста: 1.0

В этот раз мы хотели бы отблагодарить наиболее активных участников форумов RSDN. Форумы – это наиболее известная и наиболее активная часть RSDN, а также один из самых оперативных и обширных источников информации для программистов. А ведь задача RSDN – это и есть обеспечение программистов нужной им информацией. Эту задачу невыполнима без участия знающих специалистов, и мы очень рады, что они находят время для ответов на вопросы посетителей форума.

Сегодня книги по программированию и подписку на RSDN Magazine получают наиболее активные участники форумов, посвященных Microsoft .Net:

Кроме этого, подпиской на журнал награждается Зверек Харьковский. Спасибо, дорогие друзья!

Разумеется, участники других форумов тоже не останутся без сладкого. Мы рассчитываем в дальнейшем проводить такие награждения на постоянной основе. Хотелось бы выразить благодарность московскому представительству Microsoft, предоставившему книги по .Net.

Кстати, о Microsoft. Корпорация выпустила Technology Preview Visual Basic 9.0 и С# 3.0. Это первые вести о новых версиях – в следующих номерах журнала мы постараемся рассказать о них подробнее. Самые нетерпеливые могут скачать LINQ Technology Preview со страниц http://msdn.microsoft.com/vcsharp/future/ и http://msdn.microsoft.com/vbasic/future/.

Несколько слов о материалах этого номера.

Значительная часть номера посвящена так долго ожидаемому Yukon – Microsoft SQL Server 2005. Этот продукт уже неоднократно рассматривался нашими авторами, на сей раз Иван Бодягин и Гайдар Магдануров описывают еще не рассматривавшиеся аспекты Yukon – работу с очередями и новые возможности T-SQL.

Несколько статей продолжают тему программирования под .Net. В статье "Rsdn.Editor – работа с клавиатурой" Владислав Чистяков продолжает начатый в предыдущем номере рассказ о работе над проектом Rsdn.Editor. Сергей Иванов в своей статье рассматривает реализацию COM-коллекций средствами C# – что бывает необходимо, например, при разработке дополнительной функциональности для уже существующих программ.

В колонке Ильи Зарецкого вы, как обычно, найдете сведения о последних версиях популярных средств разработки, библиотек и других продуктов, необходимых разработчику.


Эта статья опубликована в журнале RSDN Magazine #3-2005. Информацию о журнале можно найти здесь
    Сообщений 6    Оценка 50        Оценить