Система Orphus
Версия для печати

Содержание компакт-диска


Источник: RSDN Magazine #1
Microsoft .NET Framework
Anakrino
Magic
Active Perl
Common Language Infrastructure (CLI, Rotor)
Спецификации языка C# и CLI
J#
Java 2 SDK и документация
Microsoft Visual Studio 6.0 Service Pack 5
AWicons
Asc RegEx Replacer

Microsoft .NET Framework

Microsoft .NET Framework SDK

Рантайм для Microsoft .NET Framework

Microsoft .NET Framework Service Pack 1

Microsoft Visual Studio .NET Help Integration Kit

Элементы управления ASP.NET для IE

Anakrino

Дизассемблер .NET-сборок. Не всегда получается приемлемый результат, и потому не может быть использован для получения компилируемого кода, но вещь очень полезная для тех, кто хочет глубже изучить премудрости новой платформы. Особо приятно то, что доступны исходные коды Anakrino. Интересно, что почти все они написаны на C++, а для компиляции нужен Java SDK версии 1.2 или выше :). Source\anakornio.dsw - Workspace, компилирующий все необходимые проекты.

Magic

FreеWare-библиотека, реализующая меню в стиле всех версий MS Office, прилипание окон (docking) наподобие окон из Visual Studio (VS) 6-7 и закладки, как все в той же VS. Поставляется в исходных кодах и не требует никаких отчислений.

Active Perl

Реализация Perl, которую можно использовать привычным образом (из командной строки), а можно и в качестве скриптового языка везде, где применим WSH (в ASP, загрузочных скриптах Windows, IE и т.д.).

Common Language Infrastructure (CLI, Rotor)

Shared Source Common Language Infrastructure (CLI) Implementation Beta (кодовое название Rotor). Это несколько урезанный код CLR, компилятора C# и библиотеки .Net Framework. Самое интересное в том, что с CLI (что абсолютно нехарактерно для Microsoft) поставляются исходные тексты, причем не только исходники компилятора и CLR, но и библиотек .Net. Для компиляции нужно иметь установленные {Active Perl} и Visual Studio .NET (в принципе, можно обойтись и другим компилятором, но мы таких экспериментов не проводили). Подробности о том, как скомпилировать CLI, можно найти в архиве.

Спецификации языка C# и CLI

Спецификация языка C# (ECMA-334) в PDF}

Спецификация Common Language Infrastructure (CLI, ECMA-335) в PDF

Adobe Acrobat Reader v4.0

Ecma-335 в XML

J#

Microsoft Visual J# .NET

Microsoft Visual J# .NET Redistributable Package

Java Language Conversion Assistant Beta 2

Java 2 SDK и документация

Java 2 SDK 1.4.0.1

Jad - дизассемблер для Java

Microsoft Visual Studio 6.0 Service Pack 5

AWicons

Программа, предназначенная для создания иконок, статических и анимированных курсоров, небольших изображений. Подробности в Help-е устанавливаемой вместе с программой.

Asc RegEx Replacer

Утилита позволяющая производить контекстную замену (с использованием регулярных выражений) в файлах. Эту утилиту можно использовать как в интерактивном режиме, так и из командной строки. Утилита написана на новом языке C# с использованием VS.NET. Подробнее об утилите, а так же о процессе ее создания можно прочесть в статье {GUI-приложение на .NET за 0x4EC секунд}. Там же можно найти исходные тексты утилиты. Вы можете использовать эту утилиту, без каких либо дополнительных отчислений. Код этой утилиты так же не защищается никакими лицензионными ограничениями. Единственное требование - вы не должны продавать саму утилиту или ее исходные коды, не внеся в них серьезных (хотя бы процентов 20) изменений. :) Все вопросы по коду или утилите направляйте в форум ".Net" на www.rsdn.ru.


Эта статья опубликована в журнале RSDN Magazine . Информацию о журнале можно найти здесь