Re: Микро-аддин для VS 2005
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 06.03.06 18:32
Оценка: 95 (11) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Я всё время пользовался исключительно SciTE для работы с Nemerle, но для серьёзных проектов он как-то слабо подходит. Мне как минимум не хватает solutions/проектов, не хватает дебага и, наконец, не хватает VS 2005 IDE Я, конечно, надеюсь, что плагин для VS когда-нибудь доделают, но ждать как-то неохота.

Сегодня я прочитал вот это вот сообщение — Re[5]: Снова о Nemerle или профанация не пройдет :)
Автор: xhalt
Дата: 06.03.06
— и сделал парочку project/item templates для VS 2005. Шаблоны вполне стандартные:

Их можно установить, распаковав файлик Nemerle-VS2005-MicroAddin.zip и скопировав папочку "Templates" прямо в "My Documents\Visual Studio 2005". После этого в студии появятся проекты с префиксом "Nemerle" (во вкладке "Visual C#" под "My Templates" — это в окошке создания проекта) и project items с таким же префиксом (при добавлении нового айтема).

Для того, чтобы студия не ругалась на проекты (мол, targets не те) и для Build Action="Compile" по умолчанию для файлов с расширением .n надо ещё запустить файлик "NemerleImport.reg" из того же архива.

Самый приятный результат всех этих действий — наличие проектов и возможность дебага. Самый огромный недостаток — полное отсутствие подсветки синтаксиса (впрочем, какую-никакую подсветку можно организовать, связав расширение .n с одним из стандартных редакторов, как писал xtile
Автор: xhalt
Дата: 06.03.06
) и какого бы ни было Intellisense.

Надеюсь, будет полезно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.