Re[9]: у кого какие идеи применения?
От: Conr Россия  
Дата: 16.01.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Begemot_, Вы писали:

C>> причем по юзабилити для пользователя под винтой не уступющий мфс програмкам.


B_>Сорри за офтопик, но так и хочется спросить давно. Пытаюсь привыкнуть к Kvirk'у написанному на QT — в принципе нестандартные виджеты, не сильно отталкивают — но подсознательное ощущение некой кустарности, я бы даже сказал юниксовости присутвует (хотя там еще графика роль играет). Вопрос вот в чем — там есть эдит для ввода сообщения, так вот этот эдит не поддерживает не ctrl+ins (хотя понимает shift+ins), не ctrl+z — тупо рисует непечатанный символ. Сколько я уже текста потерял.. постоянно матерюсь (а многострочный эдит там вообще странный) — меня мучает вопрос это у разработчиков квирка руки кривые или это особенность самописного эдита QT ?


Я после того, как пришлось несколько лет назад портировать продукты на Mac от QT плююсь. И не потому, что либа плохая, как раз наоборот — программировать приятно и удобно. Потому ее и выбрал ( ага, на безрыбье-то ) Но... Пользователи ее терпеть не могут. Точнее то, как при ее использовании выглядит продукт. А выглядит он нестандартно и работает тоже нестандартно. Мелочей подобных описанным выше навалом ! В итоге mac-пользователи мягко говоря разочаровываются. И высказывают это свое разочарование на форумах в духе "Ну не знаю... может где-то оно и нормально работает, но вот на mac это дерьмо дерьмом и пользоваться нормально невозможно". Ну нафиг мне такое счастье, я лучше GUI отдельно напишу, значительно дешевле выходит в итоге.

Кстати, почему-то широко распространено мнение, что Opera на QT написана. Так вот, нифига подобного! Точнее уже нифига подобного, они QT они отказались еще в 2003, бо как столкнулись с точно такими же проблемами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.