Re: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 28.09.10 02:39
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Пока теоретический интерес.

S>Мне 30 лет.
S>Жена в декрете, ребенку 1 год.
S>Сам .NET dev.

Вообще, с дотнетом и явой на западе — и без нас хорошо, тут в универах (так мне сказали) только эту яву и преподают, а си — так, факультативом. Поэтому мой текущий австралийский работодатель вытаскивает всех кто может хоть что то делать с линуксом откуда попало — в команде и французы, и англичанин, и вот даже я — русский дурак

S>Есть ли у меня варианты с семьей иммигрировать в цивилизованную страну?


Дык — говорят, если приехать в Англию как турист и сразу после погранконтроля заявить что ты — беженец от медвепутов, то тебя не могут выкинуть из страны пока твое дело рассматривается, а занимает это с полгода За это время сумеешь заныкаться или легализоваться

S>Как наиболее просто это сделать?


Обойти всех своих заграничных друзей (кто наверняка знает насколько ты клевый) и заинтересовать их настолько чтоб они пнули свой менеджмент, который тебя вытащит по рабочей визе.

S>ЗЫ: цивилизованная страна — как минимум по тротуарам можно ездить детской коляской без риска для ребенка получить сотрясение


Ты конкретно из какого города и района собрался валить и, кроме колясок, есть ли другие фундаментальные проблемы? А то по коляскам — в Москве _полно_ нормальных районов, запад, юго-запад — вперед.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.