Re[11]: Иммиграция
От: Brutalix  
Дата: 29.09.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.


Чуствуется рассуждение матерого теоретика

aik>Да все. Пиво (бутылочное и в кабаках, местное!!! и импортное), вино (в Испании от 70 центов бутылка, тут минимум 3$),


Это — не в курсе.

aik> фрукты (дороже Москвы!!!), овощи,


Если в Колсе брать — да. А на рынок сходить?

aik> рента жилья, само жилье,


Это вопрос дискуссионный. Сколько стоит, например, снять домик в Москве, да так, что б в любой момент гарантированно не услышать, что мол ты тут не живешь начиная с сегодня с 11 вечера?

aik>Платят, правда, непропорционально больше обычным ценникам, но, скажем, жилье все равно слишком дорогое и корячиться на него надо будет многие годы. Видимо потому, что — ACT.


Угу. А если сравнить с Масквой?

aik>Творог с фонарями надо искать и стоит 17$/кило (а баксы тут практически как баксы США). Колбасы вкусной — нет (почему то факт ее натуральности вкуса ей не придает). Я не прошу пельменей и сосисок, но сливок вкусных — и то нет, жирныеееее (минимум 18%) и невкусные


О. В таком юном возрасте и уже быть забаненным на гуголе. Там прям изверги работают.... Вот тебе пельмени, всея Австралии. http://www.pelmeni.com.au с поиском. в твоём случае это BELCONNEN : Belconnen Delicatessens, Shop 26, Belconnen Fresh Fruit Markets, Lathlain St, BELCONNEN || Ph: 02 6251 6192

Однако если тебе ехать, а не шашечки, то ножками в чайна таун и искать по ключевому слову "Дамплингз" ("Dumplings")

Остальное — сам. Напиши Сереже, скажи от меня, он тебя разбанит

aik>Правда, с мясом полный порядок Но — дорого блин, 9$/кило только когда экспайр скоро, а так 16-20$.


В Колес не ходи, там тебя плохому научат. Ищи маленькие мясные магазины. Иногда бывают вокруг колеса иногда самостоятельно. Я мясо за 8 покупаю, причем экспайр не скоро
Re[4]: Иммиграция
От: olegkr  
Дата: 29.09.10 13:59
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Но ведь много же?

Мало
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Иммиграция
От: olegkr  
Дата: 29.09.10 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:

A>Не обольщайтесь, это у вас Синдром Русского Программистишки.

А где доширак?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: Иммиграция
От: TMU_1  
Дата: 29.09.10 14:41
Оценка: :))
A>>Не обольщайтесь, это у вас Синдром Русского Программистишки.
O>А где доширак?


На доширак ты еще не заработал.
Re[4]: Иммиграция
От: TMU_1  
Дата: 29.09.10 14:44
Оценка:
aik>>>Вообще, с дотнетом и явой на западе — и без нас хорошо
O>>С дотнетом плохо. Собеседовал местных — ужас, Ужас, УЖАС!

A>Не обольщайтесь, это у вас Синдром Русского Программистишки. Человек, отвергнутый вами — прособеседует вас — и в свою очередь найдет вас тупым дебилом, не знающим элементарного алгоритма нахождения кратчайшего пути обхода дерева! К тому же у вас траблы с виртуальным деструктором, дада.



Имею вопрос. Без подколок. А вообще-то можно по результатам собеседования кому-то отказывать? Или отказывают только Русские Программистишки?
Re[12]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.09.10 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Далее, тыц сюды — http://www.michaelpage.com.au/salary-centre.html и видим, для примера: Analyst Programmer c 1-2 годами опыта получает от 65+/-.

Imho простой способ узнать про зп- просто посмотреть вакансии на seek.com.au, и прикинуть свои шансы им подойти.
Analyst Programmer примерно соответствует mid-sr developer. Так вот здесь в Австралии 3 года опыта — еще junior, mid начитается от 5лет. В вакансиях mid-sr (70-150 указывают первое требование- исключительно хороший английский. За правило здесь- прозвонить, если резюм устраивает и порасспросить за жизнь минут так на 10.

B>Что имеем в результате:


B>1. С 90 тыров в России платится 13% налога. С сей зарплаты в Австралии платится 10% с копейками.

Да, потому что это ниже прожиточного минимума С нормальной зп налог 30%.
B>2. Я немного отстал от Московских нынешних реалий. 90 тыров это много или мало? Тут у народу практически без опыта зарплата раза в два больше.
И расходы тоже в 2 раза больше: аренда от 1800/мес, проездной 200/мес, продукты.

B>3. В Австралии все плохо.

Да, с деньгами на старт тут не лучше Москвы. Что лучше: тепло, солнечно, чистый воздух, зелень, попугаи, пляжи, серф, люди приветливые, квартиры в 2 раза больше.

aik>>Они тут рыдают просто — не могут найти не-джавщика, такое зашибенское образование стало :-D

Тренд Испортило работодателей изобилие импортных жавистов-шарпистов, но ведь и C++-в ищут со специфическим опытом в предметной области от 5 лет.
Re: Иммиграция
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.09.10 22:31
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Пока теоретический интерес.

S>Мне 30 лет.
S>Жена в декрете, ребенку 1 год.
S>Сам .NET dev.
S>Есть ли у меня варианты с семьей иммигрировать в цивилизованную страну?
не в курсе востребованности дот-нета. с семьей мигрировать сложно, но реально. сначала нужно найти работу. работу найти просто. но еще проще ее потерять. а без работы в чужой стране -- это жопа (особенно если вы авторизованы работать только в заданной области и только на обозначенного работодателя). поэтоу заранее рекомендуется подстелить под задницу соломки, продумав план отхода и обеспечив себе "прикрытие" (пару — тройку фирм, готовых вас принять на кошерных условиях).

ок, допустим, у вас есть рабочая виза. а жена?! опс! значит, нужно либо получать рабочую визу и жене или чтобы ваша виза разрешала работать и жене (или содержать жену с ребенком, если позволяет зарплата, что в практическом плане означает, что придется поэкономить).

рабочая виза дает право работать и находится в стране некоторое время. ну допустим три года (зависит от страны и визы). потом она продляется (с вероятностью отказа). после серии нескольких успешных продлений можно претендовать на миграционную визу, позволяющую находится в стране постоянно. условия выдачи миграционных виз сильно варьируется от страны к стране, поэтому абстрактно на этот вопрос ответить не получается.

кстати, понятие цивилизованности нуждается в уточнении. что такое цивилизация в вашем понимании? промышленность? наука? техника? шоппинг? низкая преступность? вы скажите где бы вы хотели жить (в смысле окружающей среды), а я -- как человек объездвший полмира -- попробую предложить вам страны, наиболее близкие к вашим идеалам.

S>Как наиболее просто это сделать?

просто сделать это не так уж сложно как кажется.

S> ЗЫ: цивилизованная страна — как минимум по тротуарам можно ездить

S> детской коляской без риска для ребенка получить сотрясение
очень туманный критерий. даже в россии местами преступность близка к нулю и люди гуляют ночами без ущебра для здоровья. россия это не москва так же и любая другая страна. скажем, в штатах в рестоне и ny преступность отличается в разы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Иммиграция
От: Antidote  
Дата: 30.09.10 03:21
Оценка:
Я так понимаю, что вы, несогласный ЕМ, из Лондона.
Я не могу сказать о наблюдениях в Европе, тока в Кенгуряндии. Но я думаю, что переезжать из Лондона — это не то-же самое, что из-за океана. 3 часа на самолёте — и Москва. Как и не уезжал. Можно каждые выходные летать. Да и скорей всего лондонская жизнь ближе к московской, нежели, скажем, сиднейская
Тут другая картинка.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Иммиграция
От: Niemand Австралия  
Дата: 30.09.10 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:


A>Не обольщайтесь, это у вас Синдром Русского Программистишки

доширак! доширак! доширак!
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[12]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.10 04:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>1. С 90 тыров в России платится 13% налога. С сей зарплаты в Австралии платится 10% с копейками.

B>2. Я немного отстал от Московских нынешних реалий. 90 тыров это много или мало? Тут у народу практически без опыта зарплата раза в два больше.

90-100тыров — это программер с 10 годами опыта, выше прыгнуть можно, но непросто. А местные, значит, платят мне вполне сносно, приятно

B>3. В Австралии все плохо.

B>
aik>>Они тут рыдают просто — не могут найти не-джавщика, такое зашибенское образование стало :-D
B>Ну вот я — не-джавищник, а очень даже С/C++шник и знаю с какого конца (в хорошем смысле ) подойти к Линуксу, и прям-таки жажду перехать в АСТ. Ты меня нашел. Твои действия?

А никакие У меня полно товарищей в Москве, которые хотят сюда, а ты уже тут, так что сам давай Да и найма пока нет.
Re[12]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.10 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

aik>>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

B>Чуствуется рассуждение матерого теоретика

Да не, очевидцы рассказывали.

aik>> фрукты (дороже Москвы!!!), овощи,

B>Если в Колсе брать — да. А на рынок сходить?

А тут рынки убогие и дорогие. Ну, может, в "белконен" лучше — но он от меня далеко.

aik>> рента жилья, само жилье,

B>Это вопрос дискуссионный. Сколько стоит, например, снять домик в Москве, да так, что б в любой момент гарантированно не услышать, что мол ты тут не живешь начиная с сегодня с 11 вечера?

Гарантий и тут не густо — лично я бы на них не рассчитывал. В 22км от МКАД я снимал домик (лучше местного) за 33тыщи, теплый, в лесу, с парковкой, до него ездил по киевке каждый день 130-140км/ч, до офиса 30-40 минут машиной

aik>>Платят, правда, непропорционально больше обычным ценникам, но, скажем, жилье все равно слишком дорогое и корячиться на него надо будет многие годы. Видимо потому, что — ACT.

B>Угу. А если сравнить с Масквой?

Я и сравниваю — если не покупать жилья — ну, в AU останется несколько больше. Если покупать жилье — один фиг денег не будет. Но — через 3 месяца подведу финансовые итоги, может, чего прояснится.

aik>>Творог с фонарями надо искать и стоит 17$/кило (а баксы тут практически как баксы США). Колбасы вкусной — нет (почему то факт ее натуральности вкуса ей не придает). Я не прошу пельменей и сосисок, но сливок вкусных — и то нет, жирныеееее (минимум 18%) и невкусные

B>О. В таком юном возрасте и уже быть забаненным на гуголе. Там прям изверги работают.... Вот тебе пельмени, всея Австралии. http://www.pelmeni.com.au с поиском. в твоём случае это BELCONNEN : Belconnen Delicatessens, Shop 26, Belconnen Fresh Fruit Markets, Lathlain St, BELCONNEN || Ph: 02 6251 6192

А ты учись четать паруски Я не прошу пельменей, я прошу вкусные сливки Пельмени я и сам смогу сделать, и с натягом и творог осилю, а сливки и колбасу (очень твердую сырокопченую) — нет. И потом — там то ли греки, то ли поляки в том магазине — что они могут знать о пельменях?

B>Однако если тебе ехать, а не шашечки, то ножками в чайна таун и искать по ключевому слову "Дамплингз" ("Dumplings")

B>Остальное — сам. Напиши Сереже, скажи от меня, он тебя разбанит

Китайцы совсем не то делают.

aik>>Правда, с мясом полный порядок Но — дорого блин, 9$/кило только когда экспайр скоро, а так 16-20$.

B>В Колес не ходи, там тебя плохому научат. Ищи маленькие мясные магазины. Иногда бывают вокруг колеса иногда самостоятельно. Я мясо за 8 покупаю, причем экспайр не скоро

Возможно, но мне лично что 9, что 20 — один черт, съедаю не так много чтоб париться поисками по-дешевле И "маленькие магазины" закрываются рано — а я сова, мне утром надо бежать в офис чтоб до 2 успеть, а ухожу я в 7-8 — только колес и вулвортс открыты (ураура, в Германии все было бы закрыто уже в 7-8, а эти до 11 фарцуют),
Re[2]: Иммиграция
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.09.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не в курсе востребованности дот-нета. с семьей мигрировать сложно, но реально. сначала нужно найти работу. работу найти просто. но еще проще ее потерять. а без работы в чужой стране -- это жопа (особенно если вы авторизованы работать только в заданной области и только на обозначенного работодателя). поэтоу заранее рекомендуется подстелить под задницу соломки, продумав план отхода и обеспечив себе "прикрытие" (пару — тройку фирм, готовых вас принять на кошерных условиях).

Так увлекательно Вас читать Хочу добавить- без работы жопа всегда при условии если необходимо платить за рент или ипотеку, например в той же Москве. Отличаются только декорации.

М>ок, допустим, у вас есть рабочая виза. а жена?! опс! значит, нужно либо получать рабочую визу и жене или чтобы ваша виза разрешала работать и жене (или содержать жену с ребенком, если позволяет зарплата, что в практическом плане означает, что придется поэкономить).

Неужели так много надо для жизни ? Или поэкономить- купить форд вместо феррари (с американской зп)?

М>рабочая виза дает право работать и находится в стране некоторое время. ну допустим три года (зависит от страны и визы). потом она продляется (с вероятностью отказа). после серии нескольких успешных продлений можно претендовать на миграционную визу, позволяющую находится в стране постоянно. условия выдачи миграционных виз сильно варьируется от страны к стране, поэтому абстрактно на этот вопрос ответить не получается.

Коротко: рабочая виза- это гемор и вообще не айс.

М>кстати, понятие цивилизованности нуждается в уточнении. что такое цивилизация в вашем понимании? промышленность? наука? техника? шоппинг? низкая преступность? вы скажите где бы вы хотели жить (в смысле окружающей среды), а я -- как человек объездвший полмира -- попробую предложить вам страны, наиболее близкие к вашим идеалам.

Цивилизация- это Москва. Туда приехать очень просто.
Re[3]: Иммиграция
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


AG> Так увлекательно Вас читать Хочу добавить- без работы жопа всегда при условии

AG> если необходимо платить за рент или ипотеку, например в той же Москве. Отличаются только декорации.
в москве можно найти другую работу. а на время поиска работы заняться халтурой. в другой стране потеря работы очень часто (но не всегда) означает возврат домой в родные пенаты.

AG>Коротко: рабочая виза- это гемор и вообще не айс.

на самом деле все не так уж и страшно с этими рабочими визами. есть трансферы между работодателями. а еще миграционные визы есть.

AG>Цивилизация- это Москва. Туда приехать очень просто.

на меня москва действует угнетающее. работы по моему профилю там нет. на американском хуторе -- работы валом.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Иммиграция
От: aik Австралия  
Дата: 30.09.10 14:05
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

М>>рабочая виза дает право работать и находится в стране некоторое время. ну допустим три года (зависит от страны и визы). потом она продляется (с вероятностью отказа). после серии нескольких успешных продлений можно претендовать на миграционную визу, позволяющую находится в стране постоянно. условия выдачи миграционных виз сильно варьируется от страны к стране, поэтому абстрактно на этот вопрос ответить не получается.

AG>Коротко: рабочая виза- это гемор и вообще не айс.

А что не гемор и айс?
Re[6]: Иммиграция
От: Abalak США  
Дата: 30.09.10 14:14
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Но вернулся же!

LVV>>У многих уехавших наблюдается "синдром обси..ания России".

A>Обычно это психологическое. Уехал чел, как-то устроился, и давай рассказывать, как всё идеально, а было плохо. Правда, часто видно, что такие люди это прежде всего себе говорят, убеждают. А то что, лох что ли?


A>Тут ещё семья роль играет, может и вернулся бы кто, да одному-то запросто, а с детьми уже 100 раз подумаешь, стресс жеж. Да и переезд — сродни пожару, не все готовы много раз пережить.


A>Всё ИМХО Основано на личных наблюдениях окружающих мигрантов.


Мое личное наблюдение, что пока живешь в России вырабатывается некий иммунитет ко всяким беспределам творящийся там, да и часто сравнить не с чем. Когда оказываешься здесь, то иммунитет пропадает и разница становится разительно заметна. Естественно, волосы встают дыбом, как же я там раньше жил. И т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Снова банят в гугле?
От: LGB Канада  
Дата: 30.09.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Что-то не очень. Я не нашел IT в списке требуемых специальностей.


У меня не получилось сейчас найти прямой линк
Но не так давно я точно видел IT в списке профессий на одном из официальных сайтов. Хе-хе, тоже не помню на каком, вероятно Ministere d'Immigration du Quebec или Emplois Quebec, уж пардоньте мне мой французский...
Раньше список лежал на видном месте.
Re[6]: Снова банят в гугле?
От: AndrewJD США  
Дата: 30.09.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>У меня не получилось сейчас найти прямой линк

И как сейчас с работой в канаде? Что востребованно?

LGB>Но не так давно я точно видел IT в списке профессий на одном из официальных сайтов. Хе-хе, тоже не помню на каком, вероятно Ministere d'Immigration du Quebec или Emplois Quebec, уж пардоньте мне мой французский...

pas de problème
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[7]: Снова банят в гугле?
От: LGB Канада  
Дата: 30.09.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Здравствуйте, LGB, Вы писали:


LGB>>У меня не получилось сейчас найти прямой линк

AJD>И как сейчас с работой в канаде? Что востребованно?

Да все как обычно: с++, c#, java, python и так далее.
Re[7]: Иммиграция
От: Igor Sukhov  
Дата: 01.10.10 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Обычно это психологическое. Уехал чел, как-то устроился, и давай рассказывать, как всё идеально, а было плохо. Правда, часто видно, что такие люди это прежде всего себе говорят, убеждают. А то что, лох что ли?


A>>Тут ещё семья роль играет, может и вернулся бы кто, да одному-то запросто, а с детьми уже 100 раз подумаешь, стресс жеж. Да и переезд — сродни пожару, не все готовы много раз пережить.


A>>Всё ИМХО Основано на личных наблюдениях окружающих мигрантов.


A>Мое личное наблюдение, что пока живешь в России вырабатывается некий иммунитет ко всяким беспределам творящийся там, да и часто сравнить не с чем. Когда оказываешься здесь, то иммунитет пропадает и разница становится разительно заметна. Естественно, волосы встают дыбом, как же я там раньше жил. И т.п.


ты просто родину не любишь.
* thriving in a production environment *
Re[13]: Иммиграция
От: olegkr  
Дата: 01.10.10 16:20
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>А кенгуру в полете легко вышибает лобовое и добивает людей в салоне ножищами.

B>>Чуствуется рассуждение матерого теоретика
aik>Да не, очевидцы рассказывали.
Лоси американо/канадские еще хуже. Ноги высокие, при ударе не срабатывает подушки, ноги подкашиваются и это туша сминает все, что выше капота.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.