Re[3]: что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz?
От: DorfDepp  
Дата: 27.06.11 09:41
Оценка: 13 (11) +1 -2
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


D>>>что вас больше всего поразило в us/ca/eu/au/nz в течение последних 5 лет?

D>>>что оказалось настоящим откровением по сравнению с предыдущей жизнью?

DD>>В Германии удивило огромное количество внутренних проблем разного характера, социальных, экономических, интеграционных, едва ли не меньше, чем в России. Но об этом не узнаешь, пока там не поживешь.


HL>А можно поподробнее об этих внутренних проблемах?


Тут я даже не знаю, где начать...

— Высокая и растущая безработица, работы все меньше и оплачивается все хуже
— Жизнь довольно дорогая и дальше дорожает, несмотря на безработицу
— Из-за требуемой мобильности "трудовых ресурсов" люди откладывают создание семьи до тех пор, пока не будет слишком поздно. Семьи не создаются. Немцев становится все меньше и меньше в процентном соотношении.
— Большое количество людей, сидящих на социале, выкинутых из общества. На работу их больше никто брать не хочет, а остальные их считают неудачникаи и паразитами. Возникает социальное расслоение. Среди этой группы наибольшее количество психологических заболеваний. По некоторым оценкам, около 17 из 80 миллионов — безработные или люди, не могущие обеспечить себя без помощи государства.
— Очень закрытая культура, интеграция по сути невозможна. В стране существуют как бы две параллельные культуры — немцы и остальные иностранцы. Иностранцев (даже своих, из ЕС) стараются избегать, на работу не брать и на руководящие должности не пускать.
— Подрастающее поколение какое-то упадочное, не учится, ни к чему не стремится, ни во что толком не верит
— Друзей с местным населением не сделать, отношения заводятся и поддерживаются исключительно с "полезными" людьми. Если вы не работаете в каком-то уважаемом месте и не знаете кого-то в руководстве, а просто обычный человек, то поддерживать отношения с вами никто не будет.
— Все живут замкнуто в своем собственном мире. Ваши проблемы никого не интересуют. Будете по улицам бегать, что-то растерянно искать, никто не подойдет, не спросит, что вы ищете.
— Бесплатно никто ничего не делает. Знакомые, коллеги по работе, если что-то для вас сделать означает потратить бесплатно личное время, то вам откажут. Если обстоятельства так сложатся, что придется потратить лично время и незапланированно, то немцы приходят в бешенство, могут даже орать.
— Немцы никого не любят, ни своих из других земель, ни своих соседей по Европе. В отношении любой нации есть какие-то претензии и чувство превосходства, именно поэтому их нигде терпеть не могут.
— Всякие контракты, подписки, читать два раза и с адвокатом. Почти в любом тексте обман и развод. Телефон, интернет и прочие услуги, офисов обслуживания абонентов нет. Есть офисы продаж. Последующее обслуживание — только по телефону. Отключение — по почте. Отключения как правило "теряют", чтобы продлить вам контракт еще на год-два, поэтому все письма надо посылать заказным письмом с обратным уведомлением. Везде надо ждать обман и от него страховаться. Всякие сайты в интернете — 10 раз проверять и гуглить по "название сайта + развод". Людей подписывают на всякие абонементы, причем все в рамках закона, что самое страшное.
— Врачи так себе. Слишком сильно развиты частные практики, поэтому приоритет — обслужить как можно больше посетителей в единицу времени. Заходите, пара вопросов, ответы, что-то впечатал в компьютере, распечатал вам рецепт, до свидания, уложился в 120 секунд. Поговорить с вами, понять ваш случай, на это у них времени нет. К зубному врачу надо записываться за несколько недель. С резкой болью обычно делают сразу, хотя мне попадались отказывающие конторы, мол, ешьте пока таблетки, через две недели у врача будет время на на вас. Здесь даже слов нет.
— Общественный транспорт ходит довольно редко. Чем богаче земля, тем хуже транспорт. Подразумевается, что у всех белых людей есть машина. Из города в пригород может получиться ехать 2-3 часа на транспорте, хотя на машине минут 15-20.
— Последнее время что-то зачастили драки в общественном транспорте. Молодые отморозки нападают на кого-то, забивают почти насмерть (или не почти), потом убегают. Полиция, если их поймает, то потом отпускает, мол, трудное детство. Как-то совсем кисло.

И множество других мелочей, о которых можно говорить и писать бесконечно. И ведь ни о чем таком за пределами Германии не слышно.

Так же, как многие убеждены, что Россия растет, поднимается, и скоро будет сильной державой и задавит экономически всю Европу. О наших местных проблемах и бедах в Европе никто не слышал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.