Re[3]: Сдать на права в Германии
От: UVV Великобритания  
Дата: 23.10.12 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Спасибо за развернутый ответ. Права есть украинские (не думаю, что сильно отличаются от российских в плане подтверждения). Но после прочтения где-то о процедуре подтверждения, сложилось впечатление, что проще не отдавать их, т.к. их забирают навсегда, как я понял, и если не сдашь, то не вернут никогда? По поводу практики: реальный стаж ну около 8-9 мес по нашим дорогам, да и то это было несколько лет назад, уже разучился ездить.

Не отдать их не получится, иначе не выдадут немецкие (Хотя знаю случаи, когда не забирали). Отдавать их надо только тогда, когда ты с бумажкой, подтверждающей сданный экзамен, идёшь в Führerscheinstell получать новые права. Если впоследствии уедешь с Германии, то можешь забрать права назад.
Re[7]: Сдать на права в Германии
От: blackhearted Украина  
Дата: 23.10.12 19:33
Оценка: :)
B>>>>После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.
UVV>>>Как у вас в Австрии.. =)
UVV>>>Я после экзамена пошёл в Strassenverkehrsamt и забрал новые права =)
B>>А я не ходил, по почте пришли

D>Мне выдали прямо в машине сразу после сдачи экзамена.

Напечатали пластик сразу в машине?
Круто у вас в Германии
Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 23.10.12 13:41
Оценка:
Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.
Re: Сдать на права в Германии
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 23.10.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


У меня жена по английски не говорит, по немецки говорила пык-мык. С 3-го раза сдала практику. Если водить не умеешь выйдет за пол года-год примерно 2000-3000 евро.
Re: Сдать на права в Германии
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 23.10.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


Подтвердить русские права стоит примерно 800-900 евро
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re: Сдать на права в Германии
От: UVV Великобритания  
Дата: 23.10.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


Я практику на английском делал. Но есть один нюанс, экзамен по-любому будет только на немецком, выучить пару слов типа "направо/налево/прямо/припаркуйся здесь" несложно. Сколько стоит — это зависит от многих факторов. Ты с российских прав пересдаёшь или с нуля?
Мне пересдача с российских прав встала где-то в 600-700 евро вместе с экзаменом (5-7 занятий где-то было). По сути инструктор видит как ты ездишь и сам скажет, сколько тебе нужно покататься.
Re: Сдать на права в Германии
От: Алина Германия  
Дата: 23.10.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


Все реально. Надо только найти инструктора, говорящего на необходимых языках. Но иметь в виду, что экзамен будет идти на немецком в любом случае.
Я училась на английском. На экзамене "инспектор" попался говорящий по-русски, мой учитель обрадовался и сказал, что мол вы ей по русски все говорите. Испектор ответил, что им запрещено, они могут говорить только по-немецки. Но там абсолютно ничего сложного нет: надо ехать всегда прямо. А разобрать rechts и links abbiegen можно научиться за период обучения. Инспектор также разрешил моему учителю в случае чего повторить мне на английском (не потребовалось).

Я пришла в школу в марте, теорию сдала в мае (6 недель проверяли мои рос. права), практику сдала в начале октябре со второго раза. Рос. права я получила перед переездом, никогда самостоятельно не ездила. Так как экзамен, да и вообще обучение, тут отличается от российского, меня погоняли несколько месяцев. Занималась только по субботам, плюс успела в отпуск пару раз скататься, то есть в общем-то не особо торопилась с правами. Зато после обучения и получения прав сама без особого страха выехала на улицу. После обучения в рос. автошколе ощущения "я все умею и могу" не было.

По стоимости мне вышло около 1600 евро.
Re[2]: Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 23.10.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Алина, Вы писали:

А>Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:


T>>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


А>Все реально. Надо только найти инструктора, говорящего на необходимых языках. Но иметь в виду, что экзамен будет идти на немецком в любом случае.

А>Я училась на английском. На экзамене "инспектор" попался говорящий по-русски, мой учитель обрадовался и сказал, что мол вы ей по русски все говорите. Испектор ответил, что им запрещено, они могут говорить только по-немецки. Но там абсолютно ничего сложного нет: надо ехать всегда прямо. А разобрать rechts и links abbiegen можно научиться за период обучения. Инспектор также разрешил моему учителю в случае чего повторить мне на английском (не потребовалось).

А>Я пришла в школу в марте, теорию сдала в мае (6 недель проверяли мои рос. права), практику сдала в начале октябре со второго раза. Рос. права я получила перед переездом, никогда самостоятельно не ездила. Так как экзамен, да и вообще обучение, тут отличается от российского, меня погоняли несколько месяцев. Занималась только по субботам, плюс успела в отпуск пару раз скататься, то есть в общем-то не особо торопилась с правами. Зато после обучения и получения прав сама без особого страха выехала на улицу. После обучения в рос. автошколе ощущения "я все умею и могу" не было.


А>По стоимости мне вышло около 1600 евро.


Спасибо за развернутый ответ. Права есть украинские (не думаю, что сильно отличаются от российских в плане подтверждения). Но после прочтения где-то о процедуре подтверждения, сложилось впечатление, что проще не отдавать их, т.к. их забирают навсегда, как я понял, и если не сдашь, то не вернут никогда? По поводу практики: реальный стаж ну около 8-9 мес по нашим дорогам, да и то это было несколько лет назад, уже разучился ездить.
Re[3]: Сдать на права в Германии
От: blackhearted Украина  
Дата: 23.10.12 14:23
Оценка:
T>>>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.

А>>Все реально. Надо только найти инструктора, говорящего на необходимых языках. Но иметь в виду, что экзамен будет идти на немецком в любом случае.

А>>Я училась на английском. На экзамене "инспектор" попался говорящий по-русски, мой учитель обрадовался и сказал, что мол вы ей по русски все говорите. Испектор ответил, что им запрещено, они могут говорить только по-немецки. Но там абсолютно ничего сложного нет: надо ехать всегда прямо. А разобрать rechts и links abbiegen можно научиться за период обучения. Инспектор также разрешил моему учителю в случае чего повторить мне на английском (не потребовалось).

А>>Я пришла в школу в марте, теорию сдала в мае (6 недель проверяли мои рос. права), практику сдала в начале октябре со второго раза. Рос. права я получила перед переездом, никогда самостоятельно не ездила. Так как экзамен, да и вообще обучение, тут отличается от российского, меня погоняли несколько месяцев. Занималась только по субботам, плюс успела в отпуск пару раз скататься, то есть в общем-то не особо торопилась с правами. Зато после обучения и получения прав сама без особого страха выехала на улицу. После обучения в рос. автошколе ощущения "я все умею и могу" не было.


А>>По стоимости мне вышло около 1600 евро.


T>Спасибо за развернутый ответ. Права есть украинские (не думаю, что сильно отличаются от российских в плане подтверждения). Но после прочтения где-то о процедуре подтверждения, сложилось впечатление, что проще не отдавать их, т.к. их забирают навсегда, как я понял, и если не сдашь, то не вернут никогда? По поводу практики: реальный стаж ну около 8-9 мес по нашим дорогам, да и то это было несколько лет назад, уже разучился ездить.


Я не скажу за Германию, в Австрии права забирают только после сдачи, если сдал.
Права проверяются предварительно, т.е. идёшь в школу, говоришь, что хочешь обменять права.
Заполняешь бланки, идешь в verkehrsamt с копиями и переводами.
Пока они проверяют — откатываешь обязательный минимум с интсруктором.
После проверки приходит на почту письмо, что права подтверждены.
Идешь в школу назщначаешь дату экзамена.
Prüfer со мной говорил по английски, хотя, формально, должен только по-немецки.
После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.
По стоимости вышло порядка 1000.
Re[4]: Сдать на права в Германии
От: UVV Великобритания  
Дата: 23.10.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.


Как у вас в Австрии.. =)
Я после экзамена пошёл в Strassenverkehrsamt и забрал новые права =)
Re[5]: Сдать на права в Германии
От: blackhearted Украина  
Дата: 23.10.12 14:33
Оценка:
B>>После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.
UVV>Как у вас в Австрии.. =)
UVV>Я после экзамена пошёл в Strassenverkehrsamt и забрал новые права =)
А я не ходил, по почте пришли
Re[4]: Сдать на права в Германии
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 23.10.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Не отдать их не получится, иначе не выдадут немецкие (Хотя знаю случаи, когда не забирали).


У меня русские права остались на руках. У жены — тоже.
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re: Сдать на права в Германии
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 23.10.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


Прошу прощения за оффтопик, но никто не в курсе, надо ли обменивать права из другой страны EU (в моем случае британские)? На работе народ говорит, что вроде не надо (а гуглить на немецком у меня пока не очень получается).

Покупать машину/платить страховку не планирую (как и задерживаться в Германии), поэтому никакие деньги/время на это тратить не хочется, если честно.
no fate but what we make
Re[2]: Сдать на права в Германии
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 23.10.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Покупать машину/платить страховку не планирую (как и задерживаться в Германии), поэтому никакие деньги/время на это тратить не хочется, если честно.


Надо.
На иностранных правах можно ездить полгода с момента регистрации (anmeldung)
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[6]: Сдать на права в Германии
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 23.10.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>>После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.

UVV>>Как у вас в Австрии.. =)
UVV>>Я после экзамена пошёл в Strassenverkehrsamt и забрал новые права =)
B>А я не ходил, по почте пришли

Мне выдали прямо в машине сразу после сдачи экзамена.
Re[4]: Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 23.10.12 14:45
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:


T>>Спасибо за развернутый ответ. Права есть украинские (не думаю, что сильно отличаются от российских в плане подтверждения). Но после прочтения где-то о процедуре подтверждения, сложилось впечатление, что проще не отдавать их, т.к. их забирают навсегда, как я понял, и если не сдашь, то не вернут никогда? По поводу практики: реальный стаж ну около 8-9 мес по нашим дорогам, да и то это было несколько лет назад, уже разучился ездить.

UVV>Не отдать их не получится, иначе не выдадут немецкие (Хотя знаю случаи, когда не забирали). Отдавать их надо только тогда, когда ты с бумажкой, подтверждающей сданный экзамен, идёшь в Führerscheinstell получать новые права. Если впоследствии уедешь с Германии, то можешь забрать права назад.

А если я просто не буду нигде говорить, что у меня они есть, как, впрочем, и планировал делать? То есть на общих основаниях слушать все: и теорию и практику?
Re: Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 23.10.12 15:08
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


Да, и насколько сложно сдать именно практику тут? Ну то, что не сдал, потому что не отрегулировал сиденья/зеркала/пристегнулся до начала движения — это нормально. Слышал краем уха, что если начнешь крутить руль, стоя на перекрестке налево, то тоже сразу не сдал (т.к. если удар сзади, то летишь на встречку)? Это просто пример того, что слышал. Для меня это было бы неочевидно, если не знать, хотя так и не делаю. Правда ли, что на это тоже обращают внимание и так строго? Что у них еще есть из таких моментов?
Re[4]: Сдать на права в Германии
От: Abalak США  
Дата: 23.10.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Не отдать их не получится, иначе не выдадут немецкие (Хотя знаю случаи, когда не забирали). Отдавать их надо только тогда, когда ты с бумажкой, подтверждающей сданный экзамен, идёшь в Führerscheinstell получать новые права. Если впоследствии уедешь с Германии, то можешь забрать права назад.


А что мешает "потерять" права на Родине? У нас такой херней Нью Йорк страдает. Народ благополучно теряет и восстанавливает в следующий приезд.
Re[5]: Сдать на права в Германии
От: Алина Германия  
Дата: 23.10.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>А если я просто не буду нигде говорить, что у меня они есть, как, впрочем, и планировал делать? То есть на общих основаниях слушать все: и теорию и практику?


Насколько я помню "подтверждение" от "сдачи с нуля" отличает несколько пунктов. При обучении с нуля нужно посещять теоритические занятия, обязательны ночные и автобанные часы, минимальное количество часов вождения 12. При "подтверждении" ничего этого нет. Оба экзамена (теория и практика) обязательны для обоих вариантов.
Если заберут права, то можно потом сделать новые по утере. Это в России, Украина возможно имеет другой взгляд. Я знаю нескольких людей, у которых не забрали права. Двое даже относятся к моему же Kreis, но у меня права забрали, а им оставили.
Re[2]: Сдать на права в Германии
От: Алина Германия  
Дата: 23.10.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:


T>>Реально ли сдать на немецкие права, и сколько это стоит примерно, зная только русский и английский? Про то, что теорию можно на любом языке сдавать знаю, интересует именно как сдать практику на англ и обучение в школе/с инструктором.


T>Да, и насколько сложно сдать именно практику тут? Ну то, что не сдал, потому что не отрегулировал сиденья/зеркала/пристегнулся до начала движения — это нормально. Слышал краем уха, что если начнешь крутить руль, стоя на перекрестке налево, то тоже сразу не сдал (т.к. если удар сзади, то летишь на встречку)? Это просто пример того, что слышал. Для меня это было бы неочевидно, если не знать, хотя так и не делаю. Правда ли, что на это тоже обращают внимание и так строго? Что у них еще есть из таких моментов?


Вообще все расскажет инструктор. На мой взгляд, критичен скоростной режим, пропуск пешеходов и вообще вежливость.
Re[5]: Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 23.10.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, UVV, Вы писали:


UVV>>Не отдать их не получится, иначе не выдадут немецкие (Хотя знаю случаи, когда не забирали). Отдавать их надо только тогда, когда ты с бумажкой, подтверждающей сданный экзамен, идёшь в Führerscheinstell получать новые права. Если впоследствии уедешь с Германии, то можешь забрать права назад.


A>А что мешает "потерять" права на Родине? У нас такой херней Нью Йорк страдает. Народ благополучно теряет и восстанавливает в следующий приезд.


Я не знаю, есть ли у наших гаишников база по лишенным, то есть не будет ли потеря приравниваться к лишению. Ну, а если схема с утерей работает, то кто мешает нарушать за границей и потом потерять, когда вернулся. Всемирной базы ведь точно нет.
Re[6]: Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 23.10.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Алина, Вы писали:

А>Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:


T>>А если я просто не буду нигде говорить, что у меня они есть, как, впрочем, и планировал делать? То есть на общих основаниях слушать все: и теорию и практику?


А>Насколько я помню "подтверждение" от "сдачи с нуля" отличает несколько пунктов. При обучении с нуля нужно посещять теоритические занятия, обязательны ночные и автобанные часы, минимальное количество часов вождения 12. При "подтверждении" ничего этого нет. Оба экзамена (теория и практика) обязательны для обоих вариантов.


Правильно ли я понимаю, что при подтверждении и получении с нуля главное отличие — это цена за эти часы, в которых разница? В остальном все то же самое, с нуля даже лучше — больше практики? Насколько велика может быть разница в цене?

А>Если заберут права, то можно потом сделать новые по утере. Это в России, Украина возможно имеет другой взгляд. Я знаю нескольких людей, у которых не забрали права. Двое даже относятся к моему же Kreis, но у меня права забрали, а им оставили.


Да, спасибо, вариант с "потерей" я понял.
Re[7]: Сдать на права в Германии
От: xvost Германия http://www.jetbrains.com/company/people/Pasynkov_Eugene.html
Дата: 23.10.12 20:30
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Правильно ли я понимаю, что при подтверждении и получении с нуля главное отличие — это цена за эти часы, в которых разница? В остальном все то же самое, с нуля даже лучше — больше практики? Насколько велика может быть разница в цене?


Цена за часы одинаковая. Просто при подтверждении тебе надо откатать 2-3 часа чтоб усвоить местные нюансы, а при обучении — все сколько положено. Вот и вся разница.
Да, в разных автошколах цены за час разные.
С уважением, Евгений
JetBrains, Inc. "Develop with pleasure!"
Re[6]: Сдать на права в Германии
От: Abalak США  
Дата: 23.10.12 20:34
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>Я не знаю, есть ли у наших гаишников база по лишенным, то есть не будет ли потеря приравниваться к лишению.


Не будет, терял в 2005 году (натурально) процедура не сильно отличалась от замены просроченных.

T>Ну, а если схема с утерей работает, то кто мешает нарушать за границей и потом потерять, когда вернулся. Всемирной базы ведь точно нет.


Здесь не совсем понял? Имеется ввиду нарушать местные правила на лишение? Если так, то насколько знаю лишать таких не могут, только штрафовать или "турма сидеть", т.к. нельзя лишить того, что не сам выдал. В США даже в другом штате не могут лишить прав, могут только лишить права вождения в своем штате и сообщить в твой и там скорее всего лишат.
Re[7]: Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 23.10.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:


T>>Я не знаю, есть ли у наших гаишников база по лишенным, то есть не будет ли потеря приравниваться к лишению.


A>Не будет, терял в 2005 году (натурально) процедура не сильно отличалась от замены просроченных.


T>>Ну, а если схема с утерей работает, то кто мешает нарушать за границей и потом потерять, когда вернулся. Всемирной базы ведь точно нет.


A>Здесь не совсем понял? Имеется ввиду нарушать местные правила на лишение? Если так, то насколько знаю лишать таких не могут, только штрафовать или "турма сидеть", т.к. нельзя лишить того, что не сам выдал. В США даже в другом штате не могут лишить прав, могут только лишить права вождения в своем штате и сообщить в твой и там скорее всего лишат.


В России украинские права готовы были забрать (не у меня, просто знаю), предлагали выписать какую-то бумажку вместо них, чтобы доехать до места назначения. Может, развод, но тем не менее.
Re[8]: Сдать на права в Германии
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.10.12 06:42
Оценка:
Здравствуйте, tenantgermany, Вы писали:

T>В России украинские права готовы были забрать (не у меня, просто знаю), предлагали выписать какую-то бумажку вместо них, чтобы доехать до места назначения. Может, развод, но тем не менее.


на украине российские тоже забирают. Выдают какую-то бумажку, и говорят что ваши права мы в россию перешлем, а там пусть решают — отдать их вам или нет. Проблема что с этой бумажкой только на украине можно ездить, как доехать до места уже в россии — хз, т.к. на первом же посту машину на штрафплощадку заберут.
Re[8]: Сдать на права в Германии
От: Алина Германия  
Дата: 24.10.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>>>>После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.

UVV>>>>Как у вас в Австрии.. =)
UVV>>>>Я после экзамена пошёл в Strassenverkehrsamt и забрал новые права =)
B>>>А я не ходил, по почте пришли

D>>Мне выдали прямо в машине сразу после сдачи экзамена.

B>Напечатали пластик сразу в машине?
B>Круто у вас в Германии

Его печатают заранее
Re[9]: Сдать на права в Германии
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.10.12 15:17
Оценка:
B>>>>>>После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.
UVV>>>>>Как у вас в Австрии.. =)
UVV>>>>>Я после экзамена пошёл в Strassenverkehrsamt и забрал новые права =)
B>>>>А я не ходил, по почте пришли

D>>>Мне выдали прямо в машине сразу после сдачи экзамена.

B>>Напечатали пластик сразу в машине?
B>>Круто у вас в Германии

А>Его печатают заранее


Вот до чего прогресс дошел
А дата выдачи там какая стоит? Первой запланированной сдачи?
Re[10]: Сдать на права в Германии
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 24.10.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

D>>>>Мне выдали прямо в машине сразу после сдачи экзамена.

B>>>Напечатали пластик сразу в машине?
B>>>Круто у вас в Германии

А>>Его печатают заранее


B>Вот до чего прогресс дошел

B>А дата выдачи там какая стоит? Первой запланированной сдачи?

Дача выдачи и подпись ставится от руки при выдаче.
Re[10]: Сдать на права в Германии
От: Алина Германия  
Дата: 24.10.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>>>>>>После сдачи сразу сказал, что сдал. Забрал права, выписал справку для езды по Австрии и сказал ждать 2-3 недели.

UVV>>>>>>Как у вас в Австрии.. =)
UVV>>>>>>Я после экзамена пошёл в Strassenverkehrsamt и забрал новые права =)
B>>>>>А я не ходил, по почте пришли

D>>>>Мне выдали прямо в машине сразу после сдачи экзамена.

B>>>Напечатали пластик сразу в машине?
B>>>Круто у вас в Германии

А>>Его печатают заранее


B>Вот до чего прогресс дошел

B>А дата выдачи там какая стоит? Первой запланированной сдачи?

У меня стоит дата подачи документов.
Re[11]: Сдать на права в Германии
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.10.12 15:23
Оценка:
А>>>Его печатают заранее

B>>Вот до чего прогресс дошел

B>>А дата выдачи там какая стоит? Первой запланированной сдачи?

D>Дача выдачи и подпись ставится от руки при выдаче.


В пластиковую карточку?
Re[11]: Сдать на права в Германии
От: blackhearted Украина  
Дата: 24.10.12 15:24
Оценка:
B>>Вот до чего прогресс дошел
B>>А дата выдачи там какая стоит? Первой запланированной сдачи?

А>У меня стоит дата подачи документов.


Интересный подход, даже удобнее, чем по почте.
Ну и полиция прогнозирует, что большинство таки сдаст.
Re[12]: Сдать на права в Германии
От: Der Teufel Зимбабве  
Дата: 24.10.12 15:55
Оценка:
Ну и я добавлю статистики из своего опыта.

Пересдавал на категории В и А.
Теорию сдавал сразу на обе (цена одна все равно, просто вопросов больше).
Практику на авто сдал с первого раза, отъездив 3 занятия, чтобы понять, что на экзамене будет. Ну и местные особенности езды инструктор объяснил.
Как погода нормальная для мотоцикла стала, сдал практику на мотоцикле, поедив все те же 3 занятия.
Обе категории обошлись в сумме 1000 евро (если сдавать чисто на В, то, считай, 500-600).

Жена сдала теорию чуть позже меня, но права еще не получила.
Хоть в России у ней опыт 5 лет, но все время на автомате, да и водит она агрессивно. Пришлось учиться заново. Т.е. инструктор решил, что ей надо отъездить все обязательные спец. часы.
Вот через 2 недели экзамен будет.
Думаю, не меньще 1000 евро в итоге получится.

ЗЫ: я говорю по-немецки, жена — слабо, но, как было сказано выше, элементарщину типа rechts, links, umkehren etc. понять легко.
Re: Сдать на права в Германии
От: Europe_cn  
Дата: 26.10.12 12:28
Оценка:
Я сдавал в Германии, земля БВ, только B, стоило около 500 евро.

Практики взял только 3 урока по часу. На обоих уроках были ситуации когда инструктор давил на тормоз (привык быстро налево перед встречкой поварачивать). Сдал без проблем.

Курьёз был вначале экзамена практики и в конце. Экзаменатор просит ID, я ему дал свой немецкий пластик, он стал требовать РФ-ный загран. Я ему отвечаю что мне в АБХ скахали что в германии я должен использовать только пластик. Короче инструктор уговорил, говорит, фото есть — значит хватит.

А в конце экзамена, говорит сдал, только я не знаю почему, но у меня ваших прав нет, идите в амт у них выясняйте, вот вам бумага что сдали. Оказавается амт не отдавал права, пока я им русские свои не сдам. Вот так-то...
Re[2]: Сдать на права в Германии
От: Алина Германия  
Дата: 26.10.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Europe_cn, Вы писали:

E_> Экзаменатор просит ID, я ему дал свой немецкий пластик, он стал требовать РФ-ный загран. Я ему отвечаю что мне в АБХ скахали что в германии я должен использовать только пластик.


А что за "немецкий пластик"? Это Вы так eCard обозвали?
Мне как раз АБХ в БВ сказали, что eCard не является удостоверением личности и паспорт я обязана с собой носить.
Re[3]: Сдать на права в Германии
От: Der Teufel Зимбабве  
Дата: 26.10.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Алина, Вы писали:

А>Здравствуйте, Europe_cn, Вы писали:


E_>> Экзаменатор просит ID, я ему дал свой немецкий пластик, он стал требовать РФ-ный загран. Я ему отвечаю что мне в АБХ скахали что в германии я должен использовать только пластик.


А>А что за "немецкий пластик"? Это Вы так eCard обозвали?

А>Мне как раз АБХ в БВ сказали, что eCard не является удостоверением личности и паспорт я обязана с собой носить.

Алина права. eAT не является удостоверением личности. Но, опять же, при постановке мотоцикла на учет им хватило только моих прав. Фотография, имя, фамилиё есть — достаточно.
Re[3]: Сдать на права в Германии
От: tenantgermany  
Дата: 26.10.12 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Алина, Вы писали:

А>Здравствуйте, Europe_cn, Вы писали:


E_>> Экзаменатор просит ID, я ему дал свой немецкий пластик, он стал требовать РФ-ный загран. Я ему отвечаю что мне в АБХ скахали что в германии я должен использовать только пластик.


А>А что за "немецкий пластик"? Это Вы так eCard обозвали?

А>Мне как раз АБХ в БВ сказали, что eCard не является удостоверением личности и паспорт я обязана с собой носить.

Только что их АБХ и там сказали (и дали брошюру на русском) так: екард является удостоверением личности в Германии, но полицейские всегда имеют право потребовать паспорт, потому лучше носите всегда с собой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.