Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 19.12.12 12:51
Оценка:
Вот такой интересный вопрос возник.
Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?
Re: Ваша карьера за границей
От: pik Италия  
Дата: 19.12.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.


новую методичку получил?
Re: Ваша карьера за границей
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.12.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?


Сам я нет, до сих пор негр-гастарбайтер. Но мой однокурсник, знаем друг друга уже почти 20 лет, довольно неплохо поднялся. Пару лет на дядю тут побатрачил, языки выучил, местное законодательство и прочие, и свою контору сделал. Сейчас успешный бизнесмен тут. Я прекрасно в курсе с какими сложностями и трудностями он столкнулся, были и взлёты и падения неслабые, но чуваг сам поднялся, без посторонней помощи. Так что тернист путь джедая.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: De-Bill  
Дата: 19.12.12 13:05
Оценка:
МД>Но мой однокурсник, знаем друг друга уже почти 20 лет, довольно неплохо поднялся.

Так не интересно, давайте про себя... я про своих знакомых тоже могу много чего рассказать.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.12.12 13:09
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

МД>>Но мой однокурсник, знаем друг друга уже почти 20 лет, довольно неплохо поднялся.


DB>Так не интересно, давайте про себя... я про своих знакомых тоже могу много чего рассказать.


Согласен, но просто это один моих самых близких и давних друзей, знаем друг друга как облупленых, поэтому я как бы в курсе всего этого дела.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.12.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

МД>>Но мой однокурсник, знаем друг друга уже почти 20 лет, довольно неплохо поднялся.


DB>Так не интересно, давайте про себя... я про своих знакомых тоже могу много чего рассказать.


Сам к сожалению ничем похвастаться не могу... Нету во мне предпринимательской жилки, я тупо исполнитель.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Ваша карьера за границей
От: toxadx  
Дата: 19.12.12 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

Боюсь, что результаты не обрадуют. Успешные люди вряд ли будут терять время на общение с неудачниками. Надо спрашивать на форумах менеджеров.
Re: Ваша карьера за границей
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.12.12 13:29
Оценка: 4 (2) +2 -1
B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
Здесь вопрос не в государственных границах, а втех которые в голове.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 19.12.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Боюсь, что результаты не обрадуют. Успешные люди вряд ли будут терять время на общение с неудачниками. Надо спрашивать на форумах менеджеров.


Менеджер тоже понятие растяжимое. Большинство такие же исполнители — сидят бдят чтобы команда шла по намеченому плану и составляют отчетики.
Вот если ты возглавляешь группу разработки чего-нибудь, выбираешь технологии, архитектуру и составляешь планы для менеджеров, то другое дело.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Faland США  
Дата: 19.12.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:
B>Здравствуйте, toxadx, Вы писали:
T>>Боюсь, что результаты не обрадуют. Успешные люди вряд ли будут терять время на общение с неудачниками. Надо спрашивать на форумах менеджеров.
B>Менеджер тоже понятие растяжимое. Большинство такие же исполнители — сидят бдят чтобы команда шла по намеченому плану и составляют отчетики.
B>Вот если ты возглавляешь группу разработки чего-нибудь, выбираешь технологии, архитектуру и составляешь планы для менеджеров, то другое дело.

Таких людей в принципе намного меньше чем обычных разработчиков, и на форумах они время не тратят. Без разницы — на родине/за границей. Но они безусловно есть. Мой начальник, например — 20 лет назад из Мск перебрался (сначала на учебу), в компании уже 15 лет — и технологии выбирает, и архитектуру, и за состоянием инфраструктуры следит итп. Но это небольшая компания (до 100 чел), так что здесь нет иерархии "менеджер-над-менеджерами-над-менеджерами", как и паразитов, "пишущих отчетики". Но он пашет жестко, хоть и себе в удовольствие.
Другое дело — что такой халявы как в больших российских аутсорсерах за рубежом не будет, да. В России если ты хоть как-то выделяешься среди группы бестолковых студентов в команде — можно ПМ-ом еще до окончания универа стать, но это как правило "отчетики" и смешная ЗП. Зато можно пальцы гнуть
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 19.12.12 14:53
Оценка: +4
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Таких людей в принципе намного меньше чем обычных разработчиков, и на форумах они время не тратят. Без разницы — на родине/за границей. Но они безусловно есть. Мой начальник, например — 20 лет назад из Мск перебрался (сначала на учебу), в компании уже 15 лет — и технологии выбирает, и архитектуру, и за состоянием инфраструктуры следит итп.


Это не менеджер. Обычный технарь.
Там кстати в начальники смысла рваться особого нету, потому что нету такого разброса в зарплатах.
Хороший технарь получает не меньше ПМа.
Выбраться в менеджеры на самом деле нет никаких проблем.
Только зачем?
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: pik Италия  
Дата: 19.12.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?

TSP>Здесь вопрос не в государственных границах, а втех которые в голове.

слушай, как хорошо сказал: граница проходит в голове
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Faland США  
Дата: 19.12.12 15:02
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


F>>Таких людей в принципе намного меньше чем обычных разработчиков, и на форумах они время не тратят. Без разницы — на родине/за границей. Но они безусловно есть. Мой начальник, например — 20 лет назад из Мск перебрался (сначала на учебу), в компании уже 15 лет — и технологии выбирает, и архитектуру, и за состоянием инфраструктуры следит итп.


B>Это не менеджер. Обычный технарь.

B>Там кстати в начальники смысла рваться особого нету, потому что нету такого разброса в зарплатах.
B>Хороший технарь получает не меньше ПМа.
B>Выбраться в менеджеры на самом деле нет никаких проблем.
B>Только зачем?

Ну не назвал бы его обычным технарем — все же людьми управляет. Что-то промежуточное скорее, т.е. не чистый менеджмент. Да и вопрос был про карьеру в целом, а не только про выбивание в "белые люди", которые сами руками нчиего не делают. В остальном согласен — все так и есть. Хочешь — расти горзонтально, хочешь — вертикально. Свобода выбора
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 19.12.12 15:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Ну не назвал бы его обычным технарем — все же людьми управляет. Что-то промежуточное скорее, т.е. не чистый менеджмент.


Ну таких не так уж мало. Тут "наши" представлены точно так же как и местные.
Где "нашим" сложнее — это где надо общаться с клиентами.
Т.е. всякие адвокаты, продажники, банковские служащие и т.п.
В основном из-за языка.
Хотя если бизнес вообще с русскими клиентами дело имеет, то и там наши тоже присутствуют.
Но и в России не так уж и много программеров, которые стали продажниками...

Ну а если говорить о тех, кто фирму создал там с нуля, то таких вообще не так много (в том числе и среди "местных").
А во вторых большинству, уехавшим по рабочим визам, банально запрещено заниматься
чем-то другим, кроме работы на текущего работодателя...
По краней мере первый N лет...

Короче выезд за бугор не сильно влияет на возможности карьеры.
Те, у кого есть желание и наклонности, тех сама среда выталкивает (хоть в России, хоть еще где).
Re: Ваша карьера за границей
От: AndreyT  
Дата: 19.12.12 16:24
Оценка: :)
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

А что, быть разработчиком уже не карьера? Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.12.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

AT>А что, быть разработчиком уже не карьера? Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".


Ну, видимо предполагается, вопрос ты уже банкир или всё еще быдлокодер? Чисто по русски вопрос поставлен.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.12.12 16:36
Оценка:
Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

AT>А что, быть разработчиком уже не карьера?


Нет конечно, надо стать как минимум генеральным директором крупной компании
Автор: sharpcoder
Дата: 13.12.12
(капитализация более 100 млн.$). Но при этом сидеть на RSDN и тролить других. Ведь в России практически все делают такую карьеру до 30.

AT>Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 19.12.12 16:48
Оценка:
Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

AT>А что, быть разработчиком уже не карьера? Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".


Простым разработчиком? Нет.
Если голова оттуда растет то человек потихоньку поднимается хотя бы до архитекта.
Заметь, я не говорю про менеджерство или создание своей фирмы. Хотя и то и другое вполне себе вариант развития.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: __kot2  
Дата: 19.12.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:
T>Надо спрашивать на форумах менеджеров.
уж те-то знают об успехе
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.12.12 17:12
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Надо спрашивать на форумах менеджеров.


Надо спрашивать на финансовых форумах. У Сороса или у Баффета.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.12.12 17:14
Оценка: +1
B>Если голова оттуда растет то человек потихоньку поднимается хотя бы до архитекта.
В моем представлении до архитекторов опускаются, когда уже кодить не могут а только философствовать.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 19.12.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

B>>Если голова оттуда растет то человек потихоньку поднимается хотя бы до архитекта.

TSP>В моем представлении до архитекторов опускаются, когда уже кодить не могут а только философствовать.

в целом правильно с некоторыми уточнениями. существуют еще фазы продукта. сам несколько раз наблюдал картину описанную ниже:

1) продукт на стадии бизнес идеи. назначается архитектор из другого проекта на полставки обычно авторитет но большая часть его решений оказывается в результате шлаком

2) прототип. обычно один деволопер ночами не спит и сооружает большое НЕЧТО. в тоже время какой то из его коллег перестав понимать что же тот имеет в виду ударяется в философию, дизайн и "процесс". И вскоре под апплодисменты становится архитектором предыдущий архитектор ретируется в свой проект

3) девелопер который сделал все начинает порываться все передизайнить "сделать правильно". тут потихоньку начинается конфликт между ним и новоявленным архитектором

4) на стадии второго дизайна/прототипа или после релиза новоявленный архитектор обычно себя дискредитировал и уходит в програм-менеджеры. под апплодисменты главный девелопер становится архитектором

5) дальше в проект идет прибыль и начинается процесс найма кодеров. На этой стадии архитектор-девелопер отчаявшись в свеженанятых бездельниках (все приходится делать самому) сваливает на более высокооплачиваемую работу в фирму-конкурент

6) архитектором становится наиболее смышленый из кодеров, либо же нанимается сторонний человек из компании с громким именем умеющий говорить гладко и округло
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 19.12.12 18:31
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

B>>Если голова оттуда растет то человек потихоньку поднимается хотя бы до архитекта.

TSP>В моем представлении до архитекторов опускаются

В начале любого проекта нужно принять решение о его реализации.
Если человек провел 10+ лет в индустрии и его не привлекают никак на этом этапе, значит его квалификация желает лучшего.

TSP> когда уже кодить не могут а только философствовать.


Кодят кодеры, индусы и юниоры по указке сеньоров\мидлов. Этот этап проходят за 3-5 лет нормальные люди.
Re: Ваша карьера за границей
От: bazis1 Канада  
Дата: 19.12.12 18:33
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?
открытие собственного бизнеса считается?
Re: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.12.12 23:18
Оценка:
B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?

Что в вашем понимании "карьера"? И что в вашем понимании "рост"?
А семью и детей куда отнести?
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.12.12 23:20
Оценка:
B>открытие собственного бизнеса считается?

Нет, конечно — открыть бизнес — полчаса. Ну, час (еще полчаса — визитки напечатать).
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 19.12.12 23:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Нет, конечно — открыть бизнес — полчаса. Ну, час (еще полчаса — визитки напечатать).


багминет открывал этот топик в надежде что вы облегчите его страдания, рассказывая о своих нелепых карьерных достижениях
Re: Ваша карьера за границей
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.12.12 00:01
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

мой лепший товарищ из НЗ — понаехавший, еще в нагрузку и черный. Это не мешало ему создать фирму, дать менеджерам профукать ее, теперь начать создавать еще одну фирму наново собирая клиентов среднего размера.

Лично сам ничего не добился, как работал на фрилансе, так на фрилансе и работаю, но зато общаюсь с заказчиками (бизнесы, не-ИТ) напрямую, вроде не брезгуют, иногда даже какие-то идеи предлагают вместе толкать.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: ned Австралия  
Дата: 20.12.12 01:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что в вашем понимании "карьера"? И что в вашем понимании "рост"?


Готовы тебе на каждому углу платить 150K в год? Карьера сделана. Наслаждайся жизнью. Или ставь планку выше и "расти" дальше.
А должности и прочие иерархии никому не нужная шелуха. Мой менеджер получал меньше меня. Пока не сократили за ненадобностью. Сделал карьеру?

SD>А семью и детей куда отнести?


Хобби?
Re: Ваша карьера за границей
От: iHateLogins  
Дата: 20.12.12 01:15
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

Development Manager в небольшом вендоре.
1.5 года с приезда.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.12 01:30
Оценка:
ned>А должности и прочие иерархии никому не нужная шелуха. Мой менеджер получал меньше меня. Пока не сократили за ненадобностью. Сделал карьеру?

Ну йо-майо, я хотел чтобы тредстартер это написал, а не ты. Так сказать, подталкивал человека к правильному пониманию "что есть карьера".

SD>>А семью и детей куда отнести?

ned>Хобби?

Сурьезное хобби, других таких хобби, чтобы брать больничные (и самому при этом не лежать лежмя) я еще никогда не брал, даже когда занимался, казалось бы, не самым безопасным хобби.
Re: Ваша карьера за границей
От: aik Австралия  
Дата: 20.12.12 02:59
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

я обречен быдлокодить. а сам то как с карьерой?
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ну йо-майо, я хотел чтобы тредстартер это написал, а не ты. Так сказать, подталкивал человека к правильному пониманию "что есть карьера".


Твое личное понимание еще не является правильным. Ты как ребенок прям, либо мое либо ничего
Что я думаю описано в первом сообщении.
Можешь описать что ты думаешь под развитем и карьерой.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 07:18
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Development Manager в небольшом вендоре.


Это ты что делаешь на работе?
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 07:20
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?
B>открытие собственного бизнеса считается?

Вполне. Если этот бизнес приносит больше чем зарплата того же сеньора
Re: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?

B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

Как тебе неоднократно указывали выше — ты ищешь конкретный сорт людей там, где людей данного конкретного сорта по определению исчезающе мало
Ты еще зайди в приемную гинекологии и рявкни: "Эй братва, кто седня вечером по пивку да в Counter Strike резануться?".
Я здесь знаю лично нескольких "наших", сделавших карьеру в твоем понимании — но их именно по этой причине в данном форуме быть не может.

Так что вынужден тебя разочаровать — эффекта "вот видите!", о котором ты так мечтаешь, не получится
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.12 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Нет конечно, надо стать как минимум генеральным директором крупной компании
Автор: sharpcoder
Дата: 13.12.12
(капитализация более 100 млн.$). Но при этом сидеть на RSDN и тролить других. Ведь в России практически все делают такую карьеру до 30.

Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

Аааааа!!!!!
Sapienti sat!
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.12.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Нет конечно, надо стать как минимум генеральным директором крупной компании
Автор: sharpcoder
Дата: 13.12.12
(капитализация более 100 млн.$). Но при этом сидеть на RSDN и тролить других. Ведь в России практически все делают такую карьеру до 30.

C>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

C>Аааааа!!!!!


Не "а-а-а", а крепкий российский середнячёк!
Re: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.12.12 09:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

Все уже сделали карьеру. Работаем по 8 часов в день, а то и меньше. Имеем отпуск по 30 дней в году. Отдыхаем и посещаем Россию и родителей. Ходим на работу пешком 15 минут по свежему воздуху. Ходим на обед домой. Живём в центре города в своих квартирах и домах. Все мы неудачники и красноглазики.

Карьера — это когда с возрастом ты меньше работаешь и больше зарабатываешь.
Как это тут пораньше было в юморе. Есть высокооплачиваемая работа, есть интересная работа и есть семья. Можно выбрать только 2 элемента. Хорошо, если вообще есть такой выбор — это уже своего рода "карьера".
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 20.12.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>>Нет конечно, надо стать как минимум генеральным директором крупной компании
Автор: sharpcoder
Дата: 13.12.12
(капитализация более 100 млн.$). Но при этом сидеть на RSDN и тролить других. Ведь в России практически все делают такую карьеру до 30.

C>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

да это просто пузырь дутый 80млн..как у доткомов
а активов у вас наверняка никаких нет
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 10:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Все уже сделали карьеру. Работаем по 8 часов в день, а то и меньше. Имеем отпуск по 30 дней в году. Отдыхаем и посещаем Россию и родителей. Ходим на работу пешком 15 минут по свежему воздуху. Ходим на обед домой. Живём в центре города в своих квартирах и домах. Все мы неудачники и красноглазики.


По убеждению моей тещи — да.
Ибо, опять же по ее убеждению, в жизни просто необходимо что-то достичь, а чтобы что-то достичь, необходимо жить именно в России.
Сама всю жизнь живет в глухой провинции в крохотной хрущевке, все это время финансово завися от мужа, и уже больше 15 лет строит вместе с ним загородный дом (разумеется, до сих пор так и не пригодный к проживанию), окруженный большим огородом, никому не нужные варенья с которого копятся в подполе...
И смешно, и грустно.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.12.12 10:31
Оценка:
B>Кодят кодеры, индусы и юниоры по указке сеньоров\мидлов. Этот этап проходят за 3-5 лет нормальные люди.
Надо меньше болтать и больше программировать. Вот и всё.
Слишком много за последнее время появилось всякого псевдоинтеллектуального бреда.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да это просто пузырь дутый 80млн..как у доткомов

зиг>а активов у вас наверняка никаких нет

В реальную рыночную стоимость любой фирмы входят не только активы, а еще и предполагаемая (не самой фирмой, а независимым экспертом) прибыль в ближайшие Х лет, достигаемая с оценочной вероятностью Y.
Поэтому фирма может иметь реальную рыночную стоимость, во стопицот раз превышающую ее фактические активы.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Как тебе неоднократно указывали выше — ты ищешь конкретный сорт людей там, где людей данного конкретного сорта по определению исчезающе мало


Да, возможно ты прав.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Все уже сделали карьеру. Работаем по 8 часов в день, а то и меньше. Имеем отпуск по 30 дней в году. Отдыхаем и посещаем Россию и родителей. Ходим на работу пешком 15 минут по свежему воздуху. Ходим на обед домой. Живём в центре города в своих квартирах и домах. Все мы неудачники и красноглазики.


Ты уж определись. Живешь ли ты в центре города или в деревне в 150 метровом доме с двумя гаражами.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.12.12 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ты уж определись. Живешь ли ты в центре города или в деревне в 150 метровом доме с двумя гаражами.


По сравнению с Москвой — всё деревня. Даже Питер. А я живу в центральном районном (landkreis) городе в центре города (до самого-самого центра пешком 10 минут, до жд вокзала пешком 7 минут). Рядом два международных аэропорта (20 минут езды на машине и 50 минут). Для Германии — это почти столица. Ближайшие лыжные курорты мирового значения 1 час езды на машине.
А ты где живёшь?
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ты уж определись. Живешь ли ты в центре города или в деревне в 150 метровом доме с двумя гаражами.


А что плохого в проживании в центре города?
Многие из, по твоему определению, "сделавших карьеру", так и живут здесь, хотя и могли бы вместо этого жить в 300-метровом (со 150-ю метрами ты меня посмешил — у меня, неудачника, квартира 120 ) загородном доме.
Так что "определиться" следует для начала тебе — ибо сам не знаешь, что хочешь.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 20.12.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>да это просто пузырь дутый 80млн..как у доткомов

зиг>>а активов у вас наверняка никаких нет

А>В реальную рыночную стоимость любой фирмы входят не только активы, а еще и предполагаемая (не самой фирмой, а независимым экспертом) прибыль в ближайшие Х лет, достигаемая с оценочной вероятностью Y.

А>Поэтому фирма может иметь реальную рыночную стоимость, во стопицот раз превышающую ее фактические активы.

это все так, да только какая ж у них прибыль? какие-то околонаучные биологические исследования
и потом, доткомы тоже очень рассчитывали на прибыль, а оказалось все пузырем
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.12.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Ты уж определись. Живешь ли ты в центре города или в деревне в 150 метровом доме с двумя гаражами.


А>А что плохого в проживании в центре города?

А>Многие из, по твоему определению, "сделавших карьеру", так и живут здесь, хотя и могли бы вместо этого жить в 300-метровом (со 150-ю метрами ты меня посмешил — у меня, неудачника, квартира 120 ) загородном доме.
А>Так что "определиться" следует для начала тебе — ибо сам не знаешь, что хочешь.
300 метров дом это все-таки большой очень. Там уже и 2 семьи запросто разместятся на 2х этажах. 120-200 метров вполне себе нормальный дом. У меня 170. Пока хватает
Хотя если 3х детей завести, то, скорее всего, будет тесновато.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>300 метров дом это все-таки большой очень. Там уже и 2 семьи запросто разместятся на 2х этажах. 120-200 метров вполне себе нормальный дом.


Речь шла именно о "сделавших карьеру" в понимании Багменота.
Собирая его обрывочные, часто противоречивые требования к сабжу, можно с некоторой долей (не)уверенности предположить, что речь идет о нижней планке в примерно 120 килоевро брутто в год, что соответствует крупному тим- или мелкому департмент-лиду.
А таким не грех и пожить в доме побольше, чем просто "вполне себе нормальном"
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>По сравнению с Москвой — всё деревня. Даже Питер. А я живу в центральном районном (landkreis) городе в центре города


Т.е. свой 150 метровый дом мечты с гаражами ты так и не купил.

D>А ты где живёшь?


На радиоактивной свалке, снимаю комнату у алкашей.
Ну, как и все в России, ты же в курсе наверное.
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Так что "определиться" следует для начала тебе — ибо сам не знаешь, что хочешь.


Я про дома не спрашивал вообще. Это конкретно димонке было написано
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 20.12.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Речь шла именно о "сделавших карьеру" в понимании Багменота.

А>Собирая его обрывочные, часто противоречивые требования к сабжу, можно с некоторой долей (не)уверенности предположить

Не надо ничего предполагать. Все описано в первом сообщении.
Можно предложить свой вариант. "Даже спустя 20 лет я все еще простой формошлеп девелопер, но ..."
Re: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

Ты не обижайся, но предполагать все же приходится
Только один пример:

B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team leadи выйти за рамки простого исполнителя?


Вот тут уже начинается непонятное.
Тимлиды — простые исполнители? Хорошо, пусть так, но — а кто тогда не "простые исполнители"? Бизнес юнит-лиды? Департмент-лиды? C*O? Владельцы фирм?
Тимлид богатой фирмы А, получающий больше денег, чем владелец бедной фирмы Б (а такое бывает нередко) — как с этим быть? Ведь первый "простой исполнитель", а второй "поднялся до собственной фирмы"?
Работник отдела продаж, по организационной иерархии являющийся простым винтиком, и тупо продающий то, что ему скажут продать, но талантливо впаривающий, и гребущий недетский процент от продаж — это кто?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Не надо ничего предполагать. Все описано в первом сообщении.

B>Можно предложить свой вариант. "Даже спустя 20 лет я все еще простой формошлеп девелопер, но ..."

Ты не обижайся, но предполагать все же приходится
Только один пример:

B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team leadи выйти за рамки простого исполнителя?


Вот тут уже начинается непонятное.
Тимлиды — простые исполнители? Хорошо, пусть так, но — а кто тогда не "простые исполнители"? Бизнес юнит-лиды? Департмент-лиды? C*O? Владельцы фирм?
Тимлид богатой фирмы А, получающий больше денег, чем владелец бедной фирмы Б (а такое бывает нередко) — как с этим быть? Ведь первый "простой исполнитель", а второй "поднялся до собственной фирмы"?
Работник отдела продаж, по организационной иерархии являющийся простым винтиком, и тупо продающий то, что ему скажут продать, но талантливо впаривающий, и гребущий недетский процент от продаж — это кто?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.12.12 14:35
Оценка:
ой, не туда запостил, сюда ходи
Автор: Аноним931
Дата: 20.12.12
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.12.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


D>>По сравнению с Москвой — всё деревня. Даже Питер. А я живу в центральном районном (landkreis) городе в центре города


B>Т.е. свой 150 метровый дом мечты с гаражами ты так и не купил.

Я купил квартиру в центре 105 метров с подземным гаражом терассой 60 кв.м. и подвалом.
Конечно небольшая квартира, особенно когда тёща невещает. Но пока хватает для двоих.
Дома в 150 метров мне не понравились — они не в центре и 150 метров на 3-х этажах — это показалось не удобным.

D>>А ты где живёшь?


B>На радиоактивной свалке, снимаю комнату у алкашей.

B>Ну, как и все в России, ты же в курсе наверное.
Ну так похвастайся. Больше всех ведь критикуешь.
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.12.12 14:52
Оценка: -1
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

А>>Так что "определиться" следует для начала тебе — ибо сам не знаешь, что хочешь.


B>Я про дома не спрашивал вообще. Это конкретно димонке было написано


Ну так это ты добиваешься каких-то звучных должностей. Вопрос только в том, для чего это тебе надо?
Денег больше заработать? А что ты с этими деньгами делать-то собрался? Некогда деньги тратить будет с такими ответственными должностями.

Расскажи, чего сам добился?
Re: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 20.12.12 16:07
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

Вот тебе пример, чувак, лет 6 как приехавший, сидит кодит трейдинговую систему, благодаря его усилиям она стала одной из самых быстрых в мире. А над ним куча начальников, сам он даже не в штате, так контрактник без прав и обязанностей. Только вот купнейший инвестбанк в лице тех самых, сделавших карьеру, готовы перед ним на карачках ползать и удовлетворять его любые желания, лишь бы он не ушел. Денег гребет столько, сколько другой высококлассный программер даже побоится запросить. И как ты думаешь, на каком месте он крутил карьеры всех эффективых менеджеров?
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 20.12.12 16:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это все так, да только какая ж у них прибыль? какие-то околонаучные биологические исследования

зиг>и потом, доткомы тоже очень рассчитывали на прибыль, а оказалось все пузырем

До IPO или продажи говорить бесполезно, может как угодно получиться.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 20.12.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вполне. Если этот бизнес приносит больше чем зарплата того же сеньора


Черт подери, я оказывается целый год был успешным бизнессменом со своей собственной фирмой
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.12.12 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Карьера — это когда с возрастом ты меньше работаешь и больше зарабатываешь.

Какая-то лентяйская формулировка. Я бы сказал, что карьера — это когда опыт и знания влияют на твой доход больше, чем количество часов, просиженных перед монитором. Когда одно правильно принятое решение экономит много часов тупого кодинга и соответственно этому оплачивается...
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: AndreyT  
Дата: 20.12.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:


AT>>А что, быть разработчиком уже не карьера? Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".


B>Простым разработчиком? Нет.

B>Если голова оттуда растет то человек потихоньку поднимается хотя бы до архитекта.
B>Заметь, я не говорю про менеджерство или создание своей фирмы. Хотя и то и другое вполне себе вариант развития.

Что означает "простым" в данном случае? System analyst или architect — тоже вполне инженерные позиции, это скорее разработчики, нежели менеджеры. Так что принципиальной разницы не вижу. Вообще, я лично все эти деления считаю условными, поскольку они внутри одного и того же класса — инженеры-разработчики.
Вот я тут недавно на коференции беседовал с известным человеком, Dave Shreiner его зовут. Он уже немолод и до сих пор "простой разработчик". Его вполне устраивает то, чем он занимается. Вполне можно сказать, что его карьера вполне удалась.
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.12 17:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

D>>>Нет конечно, надо стать как минимум генеральным директором крупной компании
Автор: sharpcoder
Дата: 13.12.12
(капитализация более 100 млн.$). Но при этом сидеть на RSDN и тролить других. Ведь в России практически все делают такую карьеру до 30.

C>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.
зиг>да это просто пузырь дутый 80млн..как у доткомов
Не надо нас обзывать — мы не строим очередную социальную сеть. Если бы строили, то уже бы дороже стоили.

зиг>а активов у вас наверняка никаких нет

Есть патенты и технологии, которых ни у кого в мире больше нет
Sapienti sat!
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.12.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

А>>Поэтому фирма может иметь реальную рыночную стоимость, во стопицот раз превышающую ее фактические активы.

зиг>это все так, да только какая ж у них прибыль? какие-то околонаучные биологические исследования
Прибыль (точнее, доход), кстати, вполне есть.

По оценочной стоимости в 80 млн. мы недавно продали немного акций инвесторам.

зиг>и потом, доткомы тоже очень рассчитывали на прибыль, а оказалось все пузырем

У доткомов не было продуктов.
Sapienti sat!
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 20.12.12 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

зиг>>а активов у вас наверняка никаких нет

C>Есть патенты и технологии, которых ни у кого в мире больше нет

а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.12 22:32
Оценка:
зиг>да это просто пузырь дутый 80млн..как у доткомов
зиг>а активов у вас наверняка никаких нет

"Нееее, мужик, с таким настроением ты слона не продашь!" (С) анекдот
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.12 22:41
Оценка:
А>Собирая его обрывочные, часто противоречивые требования к сабжу, можно с некоторой долей (не)уверенности предположить, что речь идет о нижней планке в примерно 120 килоевро брутто в год, что соответствует крупному тим- или мелкому департмент-лиду.

Это фигня, а не карьера. В таком понимании (120 кЕ -> 180 кБ) даже и лидом быть не обязательно, программистом вполне реально.

А>А таким не грех и пожить в доме побольше, чем просто "вполне себе нормальном"


Расстрою: если это весь доход семьи, то его хватит разве что на 2-бр юнит в приличном месте. Никак не на 300-метровый дом в районе с хорошими школами.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.12.12 22:43
Оценка: +1
B>Я бы сказал, что карьера — это когда опыт и знания влияют на твой доход больше, чем количество часов, просиженных перед монитором. Когда одно правильно принятое решение экономит много часов тупого кодинга и соответственно этому оплачивается...

Такая формулировка весьма лукава. Дело в том, что "одно правильное решение" не может быть принято "с кондачка", ему предшествует непростой анализ. Который, вот же черт, обычно выливается в те самые "часы перед монитором" и не только.
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.12.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Я бы сказал, что карьера — это когда опыт и знания влияют на твой доход больше, чем количество часов, просиженных перед монитором. Когда одно правильно принятое решение экономит много часов тупого кодинга и соответственно этому оплачивается...


SD>Такая формулировка весьма лукава. Дело в том, что "одно правильное решение" не может быть принято "с кондачка", ему предшествует непростой анализ. Который, вот же черт, обычно выливается в те самые "часы перед монитором" и не только.

оно зачастую принимается по результатам опыта, полученного ранее. к примеру, человек, спроектировавший 5 библиотек для работы со, скажем, дисками, не допустит многих неочевидных ошибок при проектировании шестой библиотеки. А новичок на его месте допустит и убъет кучу времени (своего и разработчиков) переделывая.
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.12.12 00:07
Оценка: 1 (1) +2
B>оно зачастую принимается по результатам опыта, полученного ранее. к примеру, человек, спроектировавший 5 библиотек для работы со, скажем, дисками, не допустит многих неочевидных ошибок при проектировании шестой библиотеки. А новичок на его месте допустит и убъет кучу времени (своего и разработчиков) переделывая.

Меня всегда интересует, зачем человек, спроектировавший 5 библиотек для работы с дисками, проектирует шестую? Чем остальные 5 не устраивают? В них что-то не так? Тогда, выходит, он 6-ю проектирует с чем-то еще новым, и, несомненно, наступит на новые грабли.
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.12.12 00:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>а активов у вас наверняка никаких нет

C>>Есть патенты и технологии, которых ни у кого в мире больше нет
зиг>а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит
Нет, так как наши патенты — это результат длительных исследований. И таки уникальные технологии.
Sapienti sat!
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.12.12 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

зиг>>а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит

C>Нет, так как наши патенты — это результат длительных исследований. И таки уникальные технологии.

это не ваши там случайно никак инсталлер уникальный написать не могут?
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.12.12 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

зиг>>>а, так вы патентные тролли, по типу эппла значит

C>>Нет, так как наши патенты — это результат длительных исследований. И таки уникальные технологии.
НЗ>это не ваши там случайно никак инсталлер уникальный написать не могут?
Нет, у нас его вообще нет.
Sapienti sat!
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.12.12 01:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Нет, у нас его вообще нет.


как же так продукт и без инсталлера? непорядок!
Re[11]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.12.12 02:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

C>>Нет, у нас его вообще нет.

НЗ>как же так продукт и без инсталлера? непорядок!
Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?
Sapienti sat!
Re[12]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 21.12.12 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?


У Криса спроси, а то я только два-три варианта могу накидать. Его наркоманская фантазия всяко больше наваяет.
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.12.12 06:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это фигня, а не карьера. В таком понимании (120 кЕ -> 180 кБ) даже и лидом быть не обязательно, программистом вполне реально.

В Германии даже самый крутой разработчик получать 120 тыс в год ну никак не будет. Неположено. В Америке может быть.

А>>А таким не грех и пожить в доме побольше, чем просто "вполне себе нормальном"

SD>Расстрою: если это весь доход семьи, то его хватит разве что на 2-бр юнит в приличном месте. Никак не на 300-метровый дом в районе с хорошими школами.
Здесь запросто.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.12.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?


так это meth lab какая то чтоли?


Re[6]: Ваша карьера за границей
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.12.12 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>300 метров дом это все-таки большой очень. Там уже и 2 семьи запросто разместятся на 2х этажах. 120-200 метров вполне себе нормальный дом.


А>Речь шла именно о "сделавших карьеру" в понимании Багменота.

А>Собирая его обрывочные, часто противоречивые требования к сабжу, можно с некоторой долей (не)уверенности предположить, что речь идет о нижней планке в примерно 120 килоевро брутто в год, что соответствует крупному тим- или мелкому департмент-лиду.
у меня знакомый, работает в Deutsche Bank. Он там тим-лид и они занимаются какой-то специфической программерской фигней. Он мне объяснял, но много очень терминов мне непонятных было
Ну вот у него 110. Команда 6 чел. Особо крупным его не назовешь.

Но в большинстве случаев вы правы. 120к это уже департмент-лид.

А>А таким не грех и пожить в доме побольше, чем просто "вполне себе нормальном"

Многие из таких даже и не заморачиваются покупкой дома или квартиры. Снимают где-нибудь и им хватает.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.12.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это фигня, а не карьера. В таком понимании (120 кЕ -> 180 кБ) даже и лидом быть не обязательно, программистом вполне реально.

"Реально" и на вывозе мусора можно миллион зарабатывать. А вот практически — сколько не смотрю "зарплатоопросных" форумов, еще ни разу не видел, чтобы программист указал зарплаты выше, чем 80к. Консультанты — да, архитекты — да, руководители проектов — да. А программисты — нет.

SD>Расстрою: если это весь доход семьи, то его хватит разве что на 2-бр юнит в приличном месте. Никак не на 300-метровый дом в районе с хорошими школами.

Обрадую: это не весь доход семьи, ибо жене тоже положено работать. Поэтому хватит, и легко.

Все вышесказанное относилось, естественно, к указанному в моем профиле месте жительства — Германии. Обоим твоим утверждениям (что в Австралиях зарплаты программистов выше, и что там пропорционально выше цены — что сухом остатке дает то же самое ) охотно верю.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.12.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Меня всегда интересует, зачем человек, спроектировавший 5 библиотек для работы с дисками, проектирует шестую? Чем остальные 5 не устраивают? В них что-то не так? Тогда, выходит, он 6-ю проектирует с чем-то еще новым, и, несомненно, наступит на новые грабли.


Получается, опыт — ничто.
Это открытие тянет минимум на Нобелевку
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: O/O  
Дата: 21.12.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

У меня подруга замужем за турком в Мюнхене. Дом и 2 машины у них она ни работает.
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.12.12 07:31
Оценка:
Здравствуйте, O/O, Вы писали:

O/O>У меня подруга замужем за турком в Мюнхене. Дом и 2 машины у них она ни работает.

Ты ничего мне противоречащего не сказал.
Читай внимательнее тему.
Во-первых, речь идет не о наличии любого дома или 2х машин, а о наличии очень хорошего дома, и чтобы при этом оставалось денег на достойную жизнь.
Во-вторых, ты не указал доход турецкого товарища.
А в общем случае скромный дом и 2 машины можно, естественно, и при неработающей жене содержать.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: O/O  
Дата: 21.12.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, O/O, Вы писали:


А>O/O>У меня подруга замужем за турком в Мюнхене. Дом и 2 машины у них она ни работает.


А>Ты ничего мне противоречащего не сказал.

А>Читай внимательнее тему.
А>Во-первых, речь идет не о наличии любого дома или 2х машин, а о наличии очень хорошего дома, и чтобы при этом оставалось денег на достойную жизнь.
А>Во-вторых, ты не указал доход турецкого товарища.
А>А в общем случае скромный дом и 2 машины можно, естественно, и при неработающей жене содержать.

Подруга ни говорит сколько но дом два этажа и жене купил bmw m3 складной верх.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.12.12 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот тебе пример, чувак, лет 6 как приехавший, сидит кодит трейдинговую систему, благодаря его усилиям она стала одной из самых быстрых в мире. А над ним куча начальников, сам он даже не в штате, так контрактник без прав и обязанностей. Только вот купнейший инвестбанк в лице тех самых, сделавших карьеру, готовы перед ним на карачках ползать и удовлетворять его любые желания, лишь бы он не ушел. Денег гребет столько, сколько другой высококлассный программер даже побоится запросить. И как ты думаешь, на каком месте он крутил карьеры всех эффективых менеджеров?


Странный подход, чувак кодит по черному принося миллионы прибыли дяде при этом получает лишь маленький процент от результатов своего труда. То что он делает ему не принадлежит, все его активы это знания и умения которые быстро устаревают. Это типичная ситуация с "редкой специальностью". Сейчас он на коне потому что востребован и таких как он специалистов мало. Сменятся технологии и он останется у разбитого корыта, выжатый как лимон и без особого желания изучать что то ещё. Хорошо если денег накопил. А менеджер если он на самом деле толковый руководитель будет дальше руководить и "ползать на карачках" перед новой звездой. Так что кто кого и на чем ещё крутит в данной ситауции...
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.12.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, O/O, Вы писали:

O/O>Подруга ни говорит сколько но дом два этажа и жене купил bmw m3 складной верх.

Это ну совершенно, ну абсолютно ни о чем не говорит.
В Германии на качество/размер дома этажность мало влияет — некоторые и в Reienhaus'ах живут с аж 3-мя этажами, но жилой площадью 100 квадратов, с хронической плесенью по углам, и стоящих на оживленной проезжей улице в иммигрантском районе
То же самое про машины — бмв м5 может быть новая с наворотами, а может и 10-летняя пустая, да еще и три раза битая. Опять же, даже новую можно взять в кредит, даже с относительно скромными доходами. Вот я лехко могу взять, например, но разве у меня от этого улучшится качество жизни?

Так что все эти внешние признаки кажущегося благосостояния — пустышка, пока ты не знаешь, каков реальный доход (за вычетом расходов) сабжевой семьи. Ибо этот самый реальный доход и есть то единственное, что определяет крутость.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[12]: Ваша карьера за границей
От: O/O  
Дата: 21.12.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, O/O, Вы писали:


А>O/O>Подруга ни говорит сколько но дом два этажа и жене купил bmw m3 складной верх.

А>То же самое про машины — бмв м5 может быть новая с наворотами, а может и 10-летняя пустая, да еще и три раза битая. Опять же, даже новую можно взять в кредит, даже с относительно скромными доходами. Вот я лехко могу взять, например, но разве у меня от этого улучшится качество жизни?
Ой мне прямо так жаль вашу жену.
Re[13]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.12.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, O/O, Вы писали:

O/O>Ой мне прямо так жаль вашу жену.

Почему?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: bazis1 Канада  
Дата: 21.12.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>оно зачастую принимается по результатам опыта, полученного ранее. к примеру, человек, спроектировавший 5 библиотек для работы со, скажем, дисками, не допустит многих неочевидных ошибок при проектировании шестой библиотеки. А новичок на его месте допустит и убъет кучу времени (своего и разработчиков) переделывая.


SD>Меня всегда интересует, зачем человек, спроектировавший 5 библиотек для работы с дисками, проектирует шестую? Чем остальные 5 не устраивают?

Другой функционал. Например, при создании VisualDDK (отладчика для драйверов) я выявил кучу мелких багов студии в плане взаимодействия с плагинами, на что ушло полгода переписки с пользователями программы. При создании VisualGDB весь этот опыт был учтён и продукт получился изначально гораздо более удобным. Не было бы этого опыта — на создание VisualGDB ушло бы на полгода больше...
SD>В них что-то не так? Тогда, выходит, он 6-ю проектирует с чем-то еще новым, и, несомненно, наступит на новые грабли.
Грабли есть всегда. Вопрос в количестве. Новичок просто сделает больше ошибок и потратит больше времени.
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 21.12.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну так это ты добиваешься каких-то звучных должностей. Вопрос только в том, для чего это тебе надо?


Интересно.
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 21.12.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну так похвастайся. Больше всех ведь критикуешь.


А зачем мне хвастаться? У меня от этого длинне не будет.
Я пока не купил и не собираюсь, снимаю в центре хорошую квартиру, евроремонты, все дела. По хрущевкам не ютюсь. На работу от двери до двери полчаса.
Как ты тут пыжишься представить жизнь среднего программиста вызывает у меня только ухмылку.
Равно как и твои мечты про свой огромный дом. Ты про него так расписывал лихо, нос воротил от квартир в городе, а сам именно так и живешь.
Я-то в европке пожил и вполне представляю сколько простые немцы рвут себе зады чтобы на такой дом заработать. Хотя с другой стороны да, конечный результат в германии будет явно лучше чем результат тут.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 21.12.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Вот тебе пример, чувак, лет 6 как приехавший, сидит кодит трейдинговую систему, благодаря его усилиям она стала одной из самых быстрых в мире. А над ним куча начальников, сам он даже не в штате, так контрактник без прав и обязанностей. Только вот купнейший инвестбанк в лице тех самых, сделавших карьеру, готовы перед ним на карачках ползать и удовлетворять его любые желания, лишь бы он не ушел. Денег гребет столько, сколько другой высококлассный программер даже побоится запросить. И как ты думаешь, на каком месте он крутил карьеры всех эффективых менеджеров?


Б>Странный подход, чувак кодит по черному принося миллионы прибыли дяде при этом получает лишь маленький процент от результатов своего труда. То что он делает ему не принадлежит, все его активы это знания и умения которые быстро устаревают.


То что ему это не пренадлежит это конечно минус, зато есть огромный тестовый полигон. Что б не говорить лишнего, скажу так, NDA и NCA он уже солидно покоцал

Б>Это типичная ситуация с "редкой специальностью". Сейчас он на коне потому что востребован и таких как он специалистов мало. Сменятся технологии и он останется у разбитого корыта, выжатый как лимон и без особого желания изучать что то ещё. Хорошо если денег накопил. А менеджер если он на самом деле толковый руководитель будет дальше руководить и "ползать на карачках" перед новой звездой. Так что кто кого и на чем ещё крутит в данной ситауции...


Я вот помню кризис, сильные программеры, если их и увольняли, воспринимали все с улыбкой, клали в карман зарплату за несколько месяцев и максимум через 2 месяца выходили на новую работу. У менеджеры в свою очередь, тряслись ноги и за место они держались из последних сил, а вот поиск новой работы у многих затягивался.
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.12.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

D>>Ну так похвастайся. Больше всех ведь критикуешь.


B>А зачем мне хвастаться? У меня от этого длинне не будет.


Ну так а для чего тебе карьера и зарплата? Чтобы дальше делать карьеру и увеличивать зарплату?

B>Я пока не купил и не собираюсь, снимаю в центре хорошую квартиру, евроремонты, все дела. По хрущевкам не ютюсь. На работу от двери до двери полчаса.

B>Как ты тут пыжишься представить жизнь среднего программиста вызывает у меня только ухмылку.

"Купил" и "снимаю", это всё же немного разные вещи. И очень разные через 10 лет. Главное, что ты собой доволен.

B>Равно как и твои мечты про свой огромный дом. Ты про него так расписывал лихо, нос воротил от квартир в городе, а сам именно так и живешь.


Разве кто-то воротил нос? Я понимю, что двоим в моей квартире развернуться уже негде. Да, согласен, нищеброд. Но зато довольный нищеброд.

B>Я-то в европке пожил и вполне представляю сколько простые немцы рвут себе зады чтобы на такой дом заработать. Хотя с другой стороны да, конечный результат в германии будет явно лучше чем результат тут.


Пожил я в "европке" побольше тебя. Смотрю я вокруг и вижу спокойно прогуливающихся людей, улыбающихся друг-другу, здоровующихся друг с другом. И такое поведение не только в маленьких городках, а вполне повсеместно. Совсем не похожи они на надрывающих зад из-за домов.

Как раз недавно говорили о культурном шоке людей, попадающих в Россию после долгого перерыва. Вид надрывающих себе зад людей (причём не ради домов, а ради простого выживания) слегка угнетает. Я сам в России два раза в год бываю, поэтому ещё не отвык, но другим это бросается в глаза.
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 21.12.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Разве кто-то воротил нос? Я понимю, что двоим в моей квартире развернуться уже негде. Да, согласен, нищеброд. Но зато довольный нищеброд.


Воротил. Усирался доказывал что тебе ну прям ВООБЩЕ не интересуют квартиры в городах, тебе только дома подавай. А тут на те, оказывается сам в квартирке живешь, да еще и в деревне.

D>Пожил я в "европке" побольше тебя. Смотрю я вокруг и вижу спокойно прогуливающихся людей, улыбающихся друг-другу, здоровующихся друг с другом. И такое поведение не только в маленьких городках, а вполне повсеместно. Совсем не похожи они на надрывающих зад из-за домов.


Да, вежливость повсеместно принята. Только тот же здоровающийся сосед быстро перестает с тобой здороваться после того как ты вызываешь полицию из-за его ночной вечеринки. А добряк-дедуля у которого ты снимаешь квартиру превращается в сварливого пердуна когда там что-то не по твоей вине ломается и ты вежливо отказываешься делать ремонт за свой счет.
Общий фон там позитивнее российского, но на х посылают точно так же как и тут.


D>Как раз недавно говорили о культурном шоке людей, попадающих в Россию после долгого перерыва. Вид надрывающих себе зад людей (причём не ради домов, а ради простого выживания) слегка угнетает. Я сам в России два раза в год бываю, поэтому ещё не отвык, но другим это бросается в глаза.


Да мне тоже бросилось, что ты думаешь. Через месяц привык. Ну не говорят незнакомые соседи "привет" входя в лифт, подумаешь проблема.
В остальном все так же. Улыбающаяся молодежь в метро, обнимающие друг друга на улице при встрече друзья, даже вежливые продавцы и чиновники повсеместно появились я смотрю
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.12.12 15:07
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

D>>Разве кто-то воротил нос? Я понимю, что двоим в моей квартире развернуться уже негде. Да, согласен, нищеброд. Но зато довольный нищеброд.


B>Воротил. Усирался доказывал что тебе ну прям ВООБЩЕ не интересуют квартиры в городах, тебе только дома подавай. А тут на те, оказывается сам в квартирке живешь, да еще и в деревне.


Я "усирался" и "доказывал"? Это в каком месте?

D>>Пожил я в "европке" побольше тебя. Смотрю я вокруг и вижу спокойно прогуливающихся людей, улыбающихся друг-другу, здоровующихся друг с другом. И такое поведение не только в маленьких городках, а вполне повсеместно. Совсем не похожи они на надрывающих зад из-за домов.


B>Да, вежливость повсеместно принята. Только тот же здоровающийся сосед быстро перестает с тобой здороваться после того как ты вызываешь полицию из-за его ночной вечеринки. А добряк-дедуля у которого ты снимаешь квартиру превращается в сварливого пердуна когда там что-то не по твоей вине ломается и ты вежливо отказываешься делать ремонт за свой счет.


Ну так ты определись, в Европе ты снимаешь или купил? А громкие ночные вечеринки — это в Росии, ты что-то перепутал

B>Общий фон там позитивнее российского, но на х посылают точно так же как и тут.

Хмм, интересный у тебя был опыт.

D>>Как раз недавно говорили о культурном шоке людей, попадающих в Россию после долгого перерыва. Вид надрывающих себе зад людей (причём не ради домов, а ради простого выживания) слегка угнетает. Я сам в России два раза в год бываю, поэтому ещё не отвык, но другим это бросается в глаза.


B>Да мне тоже бросилось, что ты думаешь. Через месяц привык. Ну не говорят незнакомые соседи "привет" входя в лифт, подумаешь проблема.

B>В остальном все так же. Улыбающаяся молодежь в метро, обнимающие друг друга на улице при встрече друзья, даже вежливые продавцы и чиновники повсеместно появились я смотрю

http://rsdn.ru/forum/humour/5005433.1
Автор: Барбос
Дата: 19.12.12
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 21.12.12 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я "усирался" и "доказывал"? Это в каком месте?


В том месте где я тебя спросил про цены на жилье и его доступность. Сам ищи по форуму если интересно.

D>Ну так ты определись, в Европе ты снимаешь или купил? А громкие ночные вечеринки — это в Росии, ты что-то перепутал


В европе снимал. Вечеринки там же. В разных странах.
Снимал в центре как правило, жить в деревне в изоляции мне не интересно было.

D>http://rsdn.ru/forum/humour/5005433.1
Автор: Барбос
Дата: 19.12.12


Юмор на то и юмор.
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.12.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я вот помню кризис, сильные программеры, если их и увольняли, воспринимали все с улыбкой, клали в карман зарплату за несколько месяцев и максимум через 2 месяца выходили на новую работу. У менеджеры в свою очередь, тряслись ноги и за место они держались из последних сил, а вот поиск новой работы у многих затягивался.


Ну так вы сравниваете сильных программистов и посредственных менеджеров. Начальники департаментов или руководители больших команд врятли даже заметили что кризис был.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: dr. Acula Украина  
Дата: 21.12.12 20:16
Оценка:
C>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.
CIO — Chief Intimacy Officer?
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 21.12.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну так вы сравниваете сильных программистов и посредственных менеджеров. Начальники департаментов или руководители больших команд врятли даже заметили что кризис был.


+1 Мне в восточной европе попалось минимум 2 американца программера которые уехали на существенно меньшие деньги потому что "в США работы нет".
При этом на одном висел солидный кредит за обучение который он выплачивал всеми правдами и неправдами.
Это были 2009-2010 годы.
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 22.12.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>>Ну так похвастайся. Больше всех ведь критикуешь.


B>А зачем мне хвастаться? У меня от этого длинне не будет.

B>Я пока не купил и не собираюсь, снимаю в центре хорошую квартиру, евроремонты, все дела. По хрущевкам не ютюсь. На работу от двери до двери полчаса.

Так с карьерой-то у тебя как? Кем работаешь-то?
Re[13]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.12.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

C>>Хм. А куда можно устанавливать пользователю набор пробирок с реагентами?

НЗ>так это meth lab какая то чтоли?
Не, амфетаминам до нашей нормы прибыли пилить и пилить. Мы легко умеем делать то, что конкурентам обходится в 10-100 раз дороже.
Sapienti sat!
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.12.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

C>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>CIO — Chief Intimacy Officer?
Ага, занимаюсь интимным извращённым сексом с нашей IT-инфраструктурой. Когда не занимаюсь сексом с инфраструктурой — занимаюсь сексом с геномом мушки-дрозофилы.
Sapienti sat!
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 22.12.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


C>>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>>CIO — Chief Intimacy Officer?
C>Ага, занимаюсь интимным извращённым сексом с нашей IT-инфраструктурой. Когда не занимаюсь сексом с инфраструктурой — занимаюсь сексом с геномом мушки-дрозофилы.

да какая у вас инфраструктура.. полтора человека наверное айтишников вот и вся инфраструктура
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.12.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>А зачем мне хвастаться? У меня от этого длинне не будет.

B>>Я пока не купил и не собираюсь, снимаю в центре хорошую квартиру, евроремонты, все дела. По хрущевкам не ютюсь. На работу от двери до двери полчаса.

_AB>Так с карьерой-то у тебя как? Кем работаешь-то?


Эникейщиком работаю. Старший аналитик в консалтинговой фирме направление — экономика здравоохранения.
Но тем, чем я занимаюсь в России профессий вообще не существует.
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.12.12 01:39
Оценка: +7
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

C>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>CIO — Chief Intimacy Officer?
не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел и тут самое время распросить как получилось, каким хитрым образом можно оказаться в той же биохимии, как работает стартап и тд. Мне лично было бы очень интересно почитать рассказ из первых рук. Но нет же, надо вступить в неравный бой коверкая общеизвестный акроним, обзывая патентным троллем и доткомовским пузырем.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Зависть
От: Мышкин  
Дата: 23.12.12 01:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел ...
Re[7]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.12.12 07:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

DA>>>CIO — Chief Intimacy Officer?

C>>Ага, занимаюсь интимным извращённым сексом с нашей IT-инфраструктурой. Когда не занимаюсь сексом с инфраструктурой — занимаюсь сексом с геномом мушки-дрозофилы.
зиг>да какая у вас инфраструктура.. полтора человека наверное айтишников вот и вся инфраструктура
Хуже — всего я один. Ещё два человека пишут чисто научный код, который я заставляю работать на моём кластере (до 4000 машин на Амазоне одновременно).

Fun fun fun fun fun!
Sapienti sat!
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: зиг Украина  
Дата: 23.12.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


C>>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>>CIO — Chief Intimacy Officer?
N>не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел и тут самое время распросить как получилось, каким хитрым образом можно оказаться в той же биохимии, как работает стартап и тд. Мне лично было бы очень интересно почитать рассказ из первых рук. Но нет же, надо вступить в неравный бой коверкая общеизвестный акроним, обзывая патентным троллем и доткомовским пузырем.

слушай ты, я киберакса с пеленок знаю, нам можно такое друг другу писать, он не обижается
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 24.12.12 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Эникейщиком работаю. Старший аналитик в консалтинговой фирме направление — экономика здравоохранения.

D>Но тем, чем я занимаюсь в России профессий вообще не существует.

Да я не тебя спрашивал, а топик-стартера.
Это он же обиженный Германией и заграницей за то, что ему не светило за два года в ПМ выбраться. Вот и интересно — кем он нынче работает.
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>Да я не тебя спрашивал, а топик-стартера.

_AB>Это он же обиженный Германией и заграницей за то, что ему не светило за два года в ПМ выбраться. Вот и интересно — кем он нынче работает.

Это вы там Россией обиженые. То вам на улице не улыбнулись, то вам в магазине нахамили и вы приняли решение удрать из этой страны.
Европой я разочарован. Раньше думал что меня пытались на%бать предлагая зарплаты 52-56к в год, но теперь вижу что там в самом деле такие зарплаты.
Нормально у меня, не переживай. Работаю на себя.
Да, приходится пахать. Но у меня и нет желания жить амебой которая ходит в офис делать второсортную работу 9-18 до конца жизни за 2500 евро.
Re[6]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 10:37
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:


C>>>Мне 29, наша компания оценена всего в $80 млн. и я всего-лишь CIO.

DA>>CIO — Chief Intimacy Officer?
N>не то чтобы я сильно удивлен, но всетаки эта подветка поражает. Пацан к успеху пришел и тут самое время распросить как получилось, каким хитрым образом можно оказаться в той же биохимии, как работает стартап и тд. Мне лично было бы очень интересно почитать рассказ из первых рук. Но нет же, надо вступить в неравный бой коверкая общеизвестный акроним, обзывая патентным троллем и доткомовским пузырем.

Недавно на хабре появился пост какого-то парня который был ведущим разработчиком avito.ru, который потом работал в других крупных проектах вроде mamba.ru
Он рассказал как строил карьеру. В некоторых местах откровенно похвастался.
Думаешь его начали расспрашивать как удалось, что посоветует молодым?
Нифига.
Засрали и заминусовали. После чего хабравчане вернулись к привычным топикам "фотографии наших рабочих столо", "ололо линукс против микрософта", "боги-технари против недоумков-гуманитариев" и так далее.
Неудачники очено неуютно себя чувствуют когда рядом появляется удачник. А засрать всегда проще чем проработать свои недостатки.
Re[11]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 24.12.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Это вы там Россией обиженые. То вам на улице не улыбнулись, то вам в магазине нахамили и вы приняли решение удрать из этой страны.

Там это где?

B>Нормально у меня, не переживай. Работаю на себя.

Ясно. ИПшник, значит. А гонору минимум на CxO филиала ТНК.

B>Да, приходится пахать. Но у меня и нет желания жить амебой которая ходит в офис делать второсортную работу 9-18 до конца жизни за 2500 евро.

Пахать везде нужно. Если хочешь жить нормально.
Re[12]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Это вы там Россией обиженые. То вам на улице не улыбнулись, то вам в магазине нахамили и вы приняли решение удрать из этой страны.

_AB>Там это где?

Это не тут.
Тут хамье, ворье, везде путин и мафия.
Там все шоколадно, работать почти не надо, получаешь прилично, за все платят 10% самых богатых, остальные только потребляют в свое удовольствие. Если верить pik'aм и Dimonkам местным.

B>>Нормально у меня, не переживай. Работаю на себя.

_AB>Ясно. ИПшник, значит. А гонору минимум на CxO филиала ТНК.

Не, ип это пройденый этап.
К слову, ПМом я "там" был.
Re[13]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 24.12.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Это не тут.

А-а-а. Ясно. А ты уверен, что я там?

B>Не, ип это пройденый этап.

Вчерную стал работать, что ли?
В любом случае, работа на себя — это не карьера.

B>К слову, ПМом я "там" был.

А врал, что не был.
Re[14]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 24.12.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А-а-а. Ясно. А ты уверен, что я там?


не там так не там. я не отслеживаю биографии всего форума. :pardon:

B>>Не, ип это пройденый этап.

_AB>Вчерную стал работать, что ли?

ага, вагоны гружу. выживать-то надо как-то.

_AB>В любом случае, работа на себя — это не карьера.


значит не удалась моя карьера, я такой же неудачник как и все тут

B>>К слову, ПМом я "там" был.

_AB>А врал, что не был.

не помню чтобы я врал. меня тут местные уезжалы уже и в неудавшиеся менеджеры записывали, вот ты про пм откуда-то выдумал. за всеми вами не уследишь.
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 25.12.12 03:50
Оценка: 6 (2) +4
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

_AB>>В любом случае, работа на себя — это не карьера.

B>значит не удалась моя карьера, я такой же неудачник как и все тут

Неудачник — это тот, кто ревностно следит, чтобы у других получилось хуже, чем у себя любимого. Или тот, кто убеждает себя, что у других хуже и ищет, чем бы это доказать.
Если судить по твоим действиям на форуме, с моей точки зрения, ты неудачник, даже если зарабатываешь больше всех на форуме и руководишь 5 000+ людей (я взял те "ценности", что ты сам пропагандируешь). Потому, что тебе этого не хватает для счастья.
Re[16]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.12.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если судить по твоим действиям на форуме, с моей точки зрения, ты неудачник, даже если зарабатываешь больше всех на форуме и руководишь 5 000+ людей (я взял те "ценности", что ты сам пропагандируешь). Потому, что тебе этого не хватает для счастья.


+100500

Причем, вот досада, bagmenot зарабатывает не то что не больше всех на форуме, а даже меньше многих поуехавших сереньких неудачников-кодеров... так что он, получается, неудачник в квадрате — и это в полном соответствии с его собственным определением данного термина
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[17]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Если судить по твоим действиям на форуме, с моей точки зрения, ты неудачник, даже если зарабатываешь больше всех на форуме и руководишь 5 000+ людей (я взял те "ценности", что ты сам пропагандируешь). Потому, что тебе этого не хватает для счастья.


А>+100500


А>Причем, вот досада, bagmenot зарабатывает не то что не больше всех на форуме, а даже меньше многих поуехавших сереньких неудачников-кодеров... так что он, получается, неудачник в квадрате — и это в полном соответствии с его собственным определением данного термина


Ой, ну все, разошлись. Сами уже выдумали мой доход даже, сами порадовались что маленький.
Не маленький, по сравнению с немцами уж точно. Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.
И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.
Так что не ерничай тут. Если тебе нечего сказать про свою заграничную карьеру то это тред не для тебя.
Re[16]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>>>В любом случае, работа на себя — это не карьера.

B>>значит не удалась моя карьера, я такой же неудачник как и все тут

_AB>Неудачник — это тот, кто ревностно следит, чтобы у других получилось хуже, чем у себя любимого. Или тот, кто убеждает себя, что у других хуже и ищет, чем бы это доказать.



Я ни то ни другое.
У меня "крутая карьера" там не заладилась, вернулся назад.
Может я что-то не так делал? Решил поискать тут тех у кого заладилась.
Как вижу нету. Все чешут языком, а на деле половина [быдло]кодеры обычные. А те кто не кодеры тут не сидят.
Re[17]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 25.12.12 14:05
Оценка: +2
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>У меня "крутая карьера" там не заладилась, вернулся назад.

B>Может я что-то не так делал?
А как ты это определишь? Это дело сугубо субъективное. Всё нравится — значит, правильно сделал. А если не нравится, сомнения гложут — то будешь вечным неудачником сам перед собой.

B>Решил поискать тут тех у кого заладилась. Как вижу нету.

Продолжай убеждать себя в этом. Только правда в том, что сам себя не убедишь до конца. Не ту шкалу для самооценки ты выбрал. И оцениваешь не так.

B>Все чешут языком, а на деле половина [быдло]кодеры обычные.

Даже если это и так? Да пусть хоть безработные. Они довольны, а ты всё сомневаешься, всё пытаешься других (и себя прежде всего) убедить, что они лохи, а ты крут. Значит, у них дела лучше идут, чем у тебя.
Re[18]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 25.12.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

Т.е. тебе от 10 до 25 лет примерно? И ты успел поработать несколько лет заграницей, вернуться, открыть ИП и закрыть его?
Re[17]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Я ни то ни другое.

B>У меня "крутая карьера" там не заладилась, вернулся назад.
B>Может я что-то не так делал? Решил поискать тут тех у кого заладилась.
B>Как вижу нету. Все чешут языком, а на деле половина [быдло]кодеры обычные. А те кто не кодеры тут не сидят.

Без обид.
Прочитав твои сообщения я не удивлен, что "крутая карьера" у тебя там не заладилась.
Может я ошибаюсь, но с людьми ты не очень ладишь.
Заводишься и нервничаешь по мелочам.
Так где угодно будет сложно карьеру строить.

Ну а рассказывать тебе что-то конкретное нету желания.
Мотивация твоя очевидна. Уж точно не что бы кто-то поделился полезным позитивным опытом...
Re[18]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 14:42
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


B>>Все чешут языком, а на деле половина [быдло]кодеры обычные.

_AB>Даже если это и так? Да пусть хоть безработные. Они довольны,

После лоботомии тоже довольные ходят Алкаши вон тоже довольными выглядят. На бутылочку наскребут, "друзей" позовут и день удался.
Не повод на них равняться.
Но, повторюсь, этот топик я не для таких открыл.
Re[19]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 25.12.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>После лоботомии тоже довольные ходят Алкаши вон тоже довольными выглядят. На бутылочку наскребут, "друзей" позовут и день удался.

B>Не повод на них равняться.
Так я тебе и говорю — хочешь чувствовать себя счастливым, не равняйся вообще ни на кого.
Ориентируйся на свои нужды и подтребности.
Re[18]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 14:58
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Без обид.

B>Прочитав твои сообщения я не удивлен, что "крутая карьера" у тебя там не заладилась.
B>Может я ошибаюсь, но с людьми ты не очень ладишь.
B>Заводишься и нервничаешь по мелочам.
B>Так где угодно будет сложно карьеру строить.

Да, есть такое.

B>Ну а рассказывать тебе что-то конкретное нету желания.

B>Мотивация твоя очевидна. Уж точно не что бы кто-то поделился полезным позитивным опытом...

Просто я спросил есть ли те кому удалось, а прилезли те кому не удалось и начали даказывать что им и так хорошо живется.
Их мнение мне не интересно так же как неинтересно доволен ли своей работой дворник который по утрам убирает под моим окном.
Re[19]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

_AB>Т.е. тебе от 10 до 25 лет примерно?

У Dimonки матери 75, у меня бабке.
Re[20]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 15:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Так я тебе и говорю — хочешь чувствовать себя счастливым, не равняйся вообще ни на кого.

_AB>Ориентируйся на свои нужды и подтребности.

Если уж так судить, то свои потребности можно ограничить жрать\спать\трахаться.
Все остальное навязано обществом
Re[19]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 15:15
Оценка: +2
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>>Ну а рассказывать тебе что-то конкретное нету желания.

B>>Мотивация твоя очевидна. Уж точно не что бы кто-то поделился полезным позитивным опытом...

B>Просто я спросил есть ли те кому удалось, а прилезли те кому не удалось и начали даказывать что им и так хорошо живется.


Ну даже в этом топике есть пара примеров. Но тебя они не очень заинтересовали.
Что заинтересовало и на что ты тратишь время — сам оценивай.

B>Их мнение мне не интересно так же как неинтересно доволен ли своей работой дворник который по утрам убирает под моим окном.


А вот тут как раз и есть одно из отличий России от той же самой Европы.
В Европе очень часто можно наблюдать, как дворник, или водитель автобуса очень горд собой.
Профессиональная гордость, там это пока еще не пустой звук.
В России увы часто это не так.
Даже твое пренебрежение дворниками и простыми девелоперами говорит об этом.
А карьера "простого" девелопера очень даже себе карьера.
Чем она тебя не устраиват? Типа не круто? Крутость — это вообще детский сад.
Каждый человек в итоге достигает того, что хочет.
Немного упрощено конечно, но переезд туда нисколько не ограничивает, а дает новые возможности.
Как только появляется сносный язык, так сразу появляются дополнительные возможности.
Ну а уж фрилансером на удаленке вообще хоть на северном полюсе можно работать.
Был бы только интернет...
Re[20]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>Ну даже в этом топике есть пара примеров. Но тебя они не очень заинтересовали.

B>Что заинтересовало и на что ты тратишь время — сам оценивай.

Да, пожалуй стоит просто игнорировать троллей.

B>А карьера "простого" девелопера очень даже себе карьера.


Если ты в каком-нибудь интеле крутишь хайтек технологии то да, согласен.
Если ты уже десятый год ковыряешь одни и те же устаревшие микроконтроллеры, то это не карьера а способ заработать на жизнь.

B>Чем она тебя не устраиват? Типа не круто? Крутость — это вообще детский сад.


Не устраивает что спрашиваю про одно, а мне лезут доказывать другое

B>Немного упрощено конечно, но переезд туда нисколько не ограничивает, а дает новые возможности.


Ну вот только не надо начинать эти лозунги "единственное ограничение это ты сам".

Не единственное. У меня, например, без пмж даже не было возможности пригласить семью в гости приехать. Гастарбайтерам не положено.
А чтобы получить пмж надо как правило лет 5 безвылазно сидеть в стране, не покидая ее больше чем на 10 месяцев суммарно за эти 5 лет.
Т.е. послали в командировку в США на полгода, все привет. Считай что начинаешь отсчет сначала.
Получил ПМЖ и хочешь уехать в соседнюю швейцарию в гугл поработать? Езжай, но только через год работы твой пмж могу аннулировать и ты снова станешь гастарбайтером. Не хочешь? Сиди еще 5 лет жди гражданства. Но чтобы получить гражданство откажись от российского. Ну и так далее.
Re[21]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>Не единственное. У меня, например, без пмж даже не было возможности пригласить семью в гости приехать. Гастарбайтерам не положено.


Это что за страна такая?

Ну не без проблем конечно, но все реально.
А если в страну даже семью нельзя ввести, то такие страны надо игнорировать.
Большинство стран вполне нормальны и не вынуждают жить 5 лет без семьи.
В большинстве стран смена работодателя тоже вполне возможна.
Без ПМЖ только фрилансером нельзя или фирму свою открыть проблематично.
Так что делать карьеру в фирмах вообще не проблема.

Ну а длительные командировки вообще нелегальны.
Т.е. если тебя посылают в те же штаты больше чем на 6 мес., то тебе сразу должны делать рабочую визу.
Думаю ты вместо того, чтобы решать проблемы просто психанул.
Не мудрено, с учетом того, что не пускали семью.

Короче ну никак не понимаю тебя.
Кроме Европы есть и Штаты.
А уж там то точно с карьерой проблем быть не должно...
Но на блюдечке и там тебе ничего не поднесут
Re[22]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 16:49
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Это что за страна такая?


Да почти любая.

B>Ну не без проблем конечно, но все реально.


В россии олигархом не без проблем конечно, но стать реально.

B>А если в страну даже семью нельзя ввести, то такие страны надо игнорировать.


Ну тогда половину ЕС и надо игнорировать
Возможность ввоза семьи была одной из целей ввода блукарты.

B>Большинство стран вполне нормальны и не вынуждают жить 5 лет без семьи.


При этом жене часто не предоставляют права на свободную работу и ты получаешь 2-3 рта на одну зарплату

B>В большинстве стран смена работодателя тоже вполне возможна.


конечно, если получишь разрешение на работу. а этим три четверти фирм заниматься не будут, проще своего найдут.

B>Так что делать карьеру в фирмах вообще не проблема.


В россии олигархом стать вообще не проблема.

B>Ну а длительные командировки вообще нелегальны.


Европейцы как правило могут ездить достаточно свободно, между ЕС и половиной мира есть всякие соглашения о безвизовых режимах, внутренних трансферах и т.п. Так как ты гастарбайтер, а не житель ЕС, то тебя это не касается.

B>Думаю ты вместо того, чтобы решать проблемы просто психанул.

B>Не мудрено, с учетом того, что не пускали семью.

Я не психовал и семьи нету. Поработал, выучил языки, осмотрелся как дела в европе и вернулся назад.
Решил что не стоит оно того Зачем пыжиться и решать какие-то проблемы которых тут у тебя просто нету в принципе?

B>Короче ну никак не понимаю тебя.

B>Кроме Европы есть и Штаты.
B>А уж там то точно с карьерой проблем быть не должно...
B>Но на блюдечке и там тебе ничего не поднесут

В штатах одно рабство по H1B чего стоит
Re[23]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Это что за страна такая?


B>Да почти любая.


не не. так не пойдет. У тебя же конкретный опыт был, вот и называй страну.
А так я тебе почти любую назову и там ввести семью не проблема.
Re[24]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>не не. так не пойдет. У тебя же конкретный опыт был, вот и называй страну.


Я работал в разных, где проект там и я. Параллельно смотрел где-бы можно остаться.
Ничего интересного (читай легкого) не нашел. Везде один и тот же процесс 5 лет работы — ПМЖ — еще 5 лет — гражданство. Плюс минус пара лет.

B>А так я тебе почти любую назову и там ввести семью не проблема.


Ну вот франция скажем.
http://www.infrance.ru/entrenous/juridique/famille/famille.html

Отец и мать в пролете. Дети старше 18 тоже. Надо жить минимум полтора года самому без семьи чтобы просто подать прошение.
При этом органы могут тупить независимо от твоего желания, а тебе придется покрывать их тупость из своей зарплаты на билеты родным, выдумывать варианты как их содержать и тому подобное.
Re[25]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 17:22
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, bkat, Вы писали:



B>>не не. так не пойдет. У тебя же конкретный опыт был, вот и называй страну.


B>Я работал в разных, где проект там и я. Параллельно смотрел где-бы можно остаться.

B>Ничего интересного (читай легкого) не нашел. Везде один и тот же процесс 5 лет работы — ПМЖ — еще 5 лет — гражданство. Плюс минус пара лет.

Это не серьезно... У тебя был вообще один работодатель и вид на жительство в одной стране?
Или ты просто по гостевым визам перебивался типа в командировках?

B>>А так я тебе почти любую назову и там ввести семью не проблема.


B>Ну вот франция скажем.

B>http://www.infrance.ru/entrenous/juridique/famille/famille.html

B>Отец и мать в пролете. Дети старше 18 тоже.


Наверняка не в пролете, но это думаю не твой случай.
Ты что и в самом деле сразу родителей хочешь привезти?
Без папы с мамой карьера не делается?
Дети старше 18 лет тоже уже взрослые. Их автоматом везти нету смысла.
Пусть сами свою жизнь строят.
Ну а жену и несовершеннолетних детей ввезти не проблема.
Даже во Францию...
Re[26]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Это не серьезно... У тебя был вообще один работодатель и вид на жительство в одной стране?

B>Или ты просто по гостевым визам перебивался типа в командировках?

Нет конечно, я жил на ферме и ныкался от властей

B>Наверняка не в пролете, но это думаю не твой случай.

B>Ты что и в самом деле сразу родителей хочешь привезти?
B>Без папы с мамой карьера не делается?
B>Дети старше 18 лет тоже уже взрослые. Их автоматом везти нету смысла.
B>Пусть сами свою жизнь строят.
B>Ну а жену и несовершеннолетних детей ввезти не проблема.
B>Даже во Францию...

Ну вот pik писал что в России продукты из дерьма делают. Он купил творожок и якобы отравился. Это проблема.
Димонке на улице люди не улыбаются. Димонка расстраивается и несчастлив в России. Это проблема.

Престарелые родители за которыми нужно ухаживать, дети которые заканчивают школы и остаются без родителей, молодая жена которая будет тебя несколько лет ждать (будет ли? пока ты там за две тыщи евро горбатишься и зарабатываешь право подать петицию на воссоедниение это не проблема
Смешные вы, мигранты, ей богу.
Re[27]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 18:09
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Это не серьезно... У тебя был вообще один работодатель и вид на жительство в одной стране?

B>>Или ты просто по гостевым визам перебивался типа в командировках?

B> Нет конечно, я жил на ферме и ныкался от властей


скорей всего так и было. Если ты даже страну не можешь назвать, где у тебя была рабочая виза,
то очень сложно с тобой обсуждать что-то конктруктивно и понять,
почему тебе не удалась там карьера.

Я тоже много где побывал и далеко не везде мне бы хотелось остаться,
но возможности карьеры для тех кто уже там, обычно всегда более чем достаточно...
Re[27]: Ваша карьера за границей
От: pik Италия  
Дата: 25.12.12 18:10
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>Ну вот pik писал что в России продукты из дерьма делают. Он купил творожок и якобы отравился. Это проблема.


давай ссылку на мой пост, дуамеш тебе всё с рук сойдёт? если я и писал чтото то о передаче по ТВ из россии а тут я ни при чём,
все претензии к путину что он ещё не 100% конторлъ СМИ имеет

P.S. разве в методичке не стои что враг не дремлет?
.
Re[16]: Ваша карьера за границей
От: pik Италия  
Дата: 25.12.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>Неудачник — это тот, кто ревностно следит, чтобы у других получилось хуже, чем у себя любимого. Или тот, кто убеждает себя, что у других хуже и ищет, чем бы это доказать.

_AB>Если судить по твоим действиям на форуме, с моей точки зрения, ты неудачник, даже если зарабатываешь больше всех на форуме и руководишь 5 000+ людей (я взял те "ценности", что ты сам пропагандируешь). Потому, что тебе этого не хватает для счастья.

спасибо вам за этот пост, ещё с советских времён нас учили что все професии заслуживают уважения и все нужны. по багментовскому, ущербному мышлению дворник — не человек и не заслуживает уважения. да кудауж там дворник даже программист любого уровня ничего не достиг в каръере и неудачник. при этом он забывает — закон относителъности ещё действует и по этому закону + то что багменот здесъ пропагирует наверное и председателъ акционерного общества мерседеса сделал неудачную каръеру по сравнению к томуже абрамовичу
при этом например в германии всё просто: любой человек который работат и не сидит на шее государства(налогоплателъщиков), конечно не считая людей действителъно нуждающихся по состоянию здоровъя например, — заслуживает уважения общества не смотря на то что он вообще делает. это ли не смысл всего общества? приноситъ хотъ какуюто полъзу и не бытъ без нужды иждевенцем? при этом — абсолютно всё равно что ты делаешь.
Re[28]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 25.12.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>скорей всего так и было. Если ты даже страну не можешь назвать, где у тебя была рабочая виза,

B>то очень сложно с тобой обсуждать что-то конктруктивно и понять,

Ну я же сказал — Франция чего отверчиваешься?
Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.
Re[18]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.12.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ой, ну все, разошлись. Сами уже выдумали мой доход даже, сами порадовались что маленький.

B>Не маленький, по сравнению с немцами уж точно. Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.

Извини за не очень воздушное сравнение, но ты как кобыла, застрявшая в болоте — чем больше пытаешься оправдаться, тем глубже погружаешься в мрачную реальность

"3к+ чистыми" — это евро в месяц? Так у меня, типичного лузерского кодера в типично лузерской Германии с типично лузерским налоговым статусом IV, так и получается, причем "+" неплохой остается. Что я делаю неправильно? Тока не говори, что это из-за неработающей жены — работает лапуська моя, тоже со статусом IV (привет от Кэпа) и получает ненамного меньше меня.

Баг, уверяю тебя — самое позднее после этого топика в форуме не останется ни одного человека, не считающего тебя неудачником. И, что самое досадное — в этом ты сам на 100% своим несдержанным трындежом и виноват
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[29]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 25.12.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну я же сказал — Франция чего отверчиваешься?

B>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

Ну ты очень неконкретно сказал. Францию ты привел как пример, куда с семьей не въехать.
Ну да ладно.
Молодому амбициозному ввести жену и детей во Францию не проблема.
Как там с карьерой во Франции я не в курсе.
Я бы туда наверное не поехал...
Как сказал один знакомый немец, Франция — отличная стана, но там слишком много французов
Re[29]: Ваша карьера за границей
От: _ABC_  
Дата: 26.12.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну я же сказал — Франция чего отверчиваешься?

B>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

А смысл писать не под "настоящим" ником? Стыдишься сам себя, что ли?
Re[27]: Ваша карьера за границей
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 26.12.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Престарелые родители за которыми нужно ухаживать, дети которые заканчивают школы и остаются без родителей, молодая жена которая будет тебя несколько лет ждать (будет ли? пока ты там за две тыщи евро горбатишься и зарабатываешь право подать петицию на воссоедниение это не проблема

bagmenot, у Вас что, и правда есть дети 18+ лет? Что Вам мешает приехать сразу с молодой женой? В России, живя в Москве/Питере- много ли Вы ухаживаете за родителями в случае, если они живут в другом городе?
Re[28]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 26.12.12 16:11
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Престарелые родители за которыми нужно ухаживать, дети которые заканчивают школы и остаются без родителей, молодая жена которая будет тебя несколько лет ждать (будет ли? пока ты там за две тыщи евро горбатишься и зарабатываешь право подать петицию на воссоедниение это не проблема

AG>bagmenot, у Вас что, и правда есть дети 18+ лет? Что Вам мешает приехать сразу с молодой женой? В России, живя в Москве/Питере- много ли Вы ухаживаете за родителями в случае, если они живут в другом городе?

Человек заявил что статус эмигранта не накладывает никаких ограничений, я привел конкретный пример когда накладывает.
Re[30]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 26.12.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Ну я же сказал — Франция чего отверчиваешься?

B>>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

B>Ну ты очень неконкретно сказал. Францию ты привел как пример, куда с семьей не въехать.


Я не заявлял что "не въехать". Я сказал что это не так уж и просто и есть всякие разные ограничения.
Еще раз напомню, что ввод блукарты как раз был призван решать проблемы со ввозом семей. Думаешь в ЕС просто так от балды такие программы принимают?
Re[29]: Ваша карьера за границей
От: bkat  
Дата: 26.12.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Человек заявил что статус эмигранта не накладывает никаких ограничений, я привел конкретный пример когда накладывает.


Ну ты бы тогда привел бы до кучи невозможность выбирать и быть избранным
и невозможность послужить в армии...
Хотя... Во Франции с армией проблем бы не было, если здоровье хорошее

В любом случае многие уезжают в том числе чтобы реализовать себя профессионально.
Можешь конечно с этим поспорить, но это факт...
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: iHateLogins  
Дата: 28.12.12 03:22
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

HL>>Development Manager в небольшом вендоре.

B>Это ты что делаешь на работе?

Да. Руковожу небольшим отделом.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: iHateLogins  
Дата: 28.12.12 03:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?


SD>Что в вашем понимании "карьера"? И что в вашем понимании "рост"?

SD>А семью и детей куда отнести?

Типичная история карьеристов, дерущих одно место и работающих 20 часов в сутки (особенно из/в России):

батрачить, заработать БАБКИ, найди красивую дуру, развестись после первого ребёнка, выплачивать алименты и половину "непосильно нажитого". Сидеть на форумах и всем вещать про свой бесценный опыт.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 28.12.12 03:54
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>развестись после первого ребёнка, выплачивать алименты


А если не было развода — не считается?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[30]: Ваша карьера за границей
От: oldjackal Россия  
Дата: 28.12.12 09:54
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>В любом случае многие уезжают в том числе чтобы реализовать себя профессионально.

B>Можешь конечно с этим поспорить, но это факт...

Если кто-то насктолько слабый и тупой, что не способен реализовать себя профессионально в России, то он нигде не сможет реализоваться.
Re[31]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.12.12 06:18
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O> Если кто-то насктолько слабый и тупой, что не способен реализовать себя профессионально в России, то он нигде не сможет реализоваться.

Этим ты косвенно утверждаешь, что в России в любой професии себя можно реализовать не хуже, чем в любой другой стране мира.
Ню-ню.

O> тупой

В свете вышесказанного данное слово считаем самокритикой
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[18]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.12.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ой, ну все, разошлись. Сами уже выдумали мой доход даже, сами порадовались что маленький.

B>Не маленький, по сравнению с немцами уж точно. Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.
Ну так 3к чистыми или всё же 150-200к? Если еще вычесть аренду твоей 100 метровой квартиры в получасе от работы, то грустно тебе живётся.

B>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

В таком возрасте еще в школу ходят .
Re[20]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.12.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>>>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

_AB>>Т.е. тебе от 10 до 25 лет примерно?

B>У Dimonки матери 75, у меня бабке.


И какой вывод из этого? Ты неудачник или я?
Re[32]: Ваша карьера за границей
От: oldjackal Россия  
Дата: 31.12.12 09:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

O>> Если кто-то насктолько слабый и тупой, что не способен реализовать себя профессионально в России, то он нигде не сможет реализоваться.

А>Этим ты косвенно утверждаешь, что в России в любой професии себя можно реализовать не хуже, чем в любой другой стране мира.
А>Ню-ню.

Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще. Ну, кроме совсем уж странных профессий, вроде солдата-наемника, например — за этим во Францию или еще какую дикую, варварскую страну.
Re[33]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 31.12.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

А>>Этим ты косвенно утверждаешь, что в России в любой професии себя можно реализовать не хуже, чем в любой другой стране мира.

А>>Ню-ню.

O>Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще. Ну, кроме совсем уж странных профессий, вроде солдата-наемника, например — за этим во Францию или еще какую дикую, варварскую страну.


Вот жаль сделать это можно только в одном дико цивилизованном и дико неварварском дефолт месте.
Re[33]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.12.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:

O>Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще.


Приятно встретить человека, не только не отрицающего своей дремучей неосведомленности, а даже гордящегося ею
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Ваша карьера за границей
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.01.13 11:54
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

Я почти 20 лет покинул Родину (деревню Тополи на Украине) и перебрался за границу (РФ, Москва). За 10 лет работы сделал хорошую карьеру
Re[14]: Ваша карьера за границей
От: O/O  
Дата: 05.01.13 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, O/O, Вы писали:


А>O/O>Ой мне прямо так жаль вашу жену.


А>Почему?


Вы сами подумайте живете в гето питаетесь джанком из алди бутылки пустые сдаете. Я просто уверенна на машину при личную жене никогда незаработаете.
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 05.01.13 09:06
Оценка:
Здравствуйте, O/O, Вы писали:

O/O>Вы сами подумайте живете в гето питаетесь джанком из алди бутылки пустые сдаете. Я просто уверенна на машину при личную жене никогда незаработаете.

Да даже если и так — разговор-то не про меня, а про турка. Про которого мы до сих пор ничего не знаем, ибо ты по непонятным причинам не хочешь подробнее о нем рассказать. Поэтому по умолчанию приходится считать, что он даже беднее меня. Извини, но такова уж жизнь.

Кстати, в чем прелесть выдавания себя за женщину? Ведь в реале ты лицо мужского полу. Комплексы?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[33]: Ваша карьера за границей
От: veroni  
Дата: 05.01.13 18:47
Оценка:
Здравствуйте, oldjackal, Вы писали:


O>Я этим не косвенно, а явно и прямым текстом утверждаю, что в России можно реализовать себя в любой профессии, и сделать карьеру намного быстрее чем где либо еще. Ну, кроме совсем уж странных профессий, вроде солдата-наемника, например — за этим во Францию или еще какую дикую, варварскую страну.


Точно-Точно. Разве есть миллиардеры, заработавшие состояния не в своей родной стране?
Re[14]: Ваша карьера за границей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.01.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не, амфетаминам до нашей нормы прибыли пилить и пилить. Мы легко умеем делать то, что конкурентам обходится в 10-100 раз дороже.


Заинтриговал. Расскажи подробнее.
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.01.13 19:38
Оценка:
Здравствуйте, O/O, Вы писали:

А>>O/O>Ой мне прямо так жаль вашу жену.


А>>Почему?


OO>Вы сами подумайте живете в гето питаетесь джанком из алди бутылки пустые сдаете. Я просто уверенна на машину при личную жене никогда незаработаете.


Вся Германия сдаёт пыстые бутылки. и-и-и что? Все бомжы. А когда весь лес в России этими бутылками пустыми загажен, все пляжи — это кул. Бомжей нет за собой прибраться. Скоро страна превратится в домениканскую республику. А приличные машины не жёнам покупают, а любовницам, поэтому автор со странным ником в пролёте
Re[15]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.01.13 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

C>>Не, амфетаминам до нашей нормы прибыли пилить и пилить. Мы легко умеем делать то, что конкурентам обходится в 10-100 раз дороже.

Pzz>Заинтриговал. Расскажи подробнее.
Мы умеем заниматься секвенироваением ДНК очень длинными кусками (до 20 тысяч баз), у конкурентов максимум 300-400 баз. Так что у конкурентов получается невозможно только с помощью их технологий собрать геном "с нуля", из-за того, что в геномах полно повторяющихся участков размерами где-то от 500 до 5000 баз.

Так что сейчас для сборки нового генома нужно нарезать ДНК на большие куски (несколько сотен килобаз), вставлять эти куски в бактерии в виде плазмидов, размножать эти бактерии, потом их секвенировать. Получается дорого, долго и очень трудоёмко (есть и другие методы, но они или такие же дорогие или имеют некоторые проблемы). К примеру, на секвенирование кукурузы (самое адское растение для генетиков) потратили более 100 млн. долларов. А мы можем это с прибылью сделать за 1-2 млн.
Sapienti sat!
Re[16]: Ваша карьера за границей
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.01.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Pzz>>Заинтриговал. Расскажи подробнее.

C>Мы умеем заниматься секвенироваением ДНК очень длинными кусками (до 20 тысяч баз), у конкурентов максимум 300-400 баз. Так что у конкурентов получается невозможно только с помощью их технологий собрать геном "с нуля", из-за того, что в геномах полно повторяющихся участков размерами где-то от 500 до 5000 баз.

Фигасе! Как вы вообще вышли на такую тематику?
Re[21]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 06.01.13 15:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>>>И к тому же я лет эдак на 10-20 моложе местных уезжак.

_AB>>>Т.е. тебе от 10 до 25 лет примерно?

B>>У Dimonки матери 75, у меня бабке.


D>И какой вывод из этого? Ты неудачник или я?


Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.
При том что по доходу мы примерно на одном уровне, я занимаюсь любимым делом а ты работаешь на дядю и по ночам пилишь какой-то третьесортный софтпродукт Отличный пример как самореализуются наши уезжаки.
Re[19]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 06.01.13 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>"3к+ чистыми" — это евро в месяц? Так у меня, типичного лузерского кодера в типично лузерской Германии с типично лузерским налоговым статусом IV, так и получается, причем "+" неплохой остается. Что я делаю неправильно? Тока не говори, что это из-за неработающей жены — работает лапуська моя, тоже со статусом IV (привет от Кэпа) и получает ненамного меньше меня.


Ну ты еще родственников своих сюда припиши вплоть до бабки троюрной. Тогда ваш совокупный доход точно в разы превысит мой одиночный
Re[22]: Ваша карьера за границей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.01.13 22:45
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>>>У Dimonки матери 75, у меня бабке.


D>>И какой вывод из этого? Ты неудачник или я?


B>Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.

Да мы уже поняли что ты школьник.

B>При том что по доходу мы примерно на одном уровне, я занимаюсь любимым делом а ты работаешь на дядю и по ночам пилишь какой-то третьесортный софтпродукт Отличный пример как самореализуются наши уезжаки.


Только живёшь ты непонятно где. И занимаясь любимым, делом не сидят на форумах. Ты больше похож на троля за 85р.
Re[22]: Ваша карьера за границей
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.01.13 23:51
Оценка:
B>Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.

Средний возраст на форуме — 30 лет и 3 года. Вам что, 50? Или 5?
Re[23]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 07.01.13 00:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

B>>Из этого вывод что разница у нас лет 20-25 должна быть.


SD>Средний возраст на форуме — 30 лет и 3 года. Вам что, 50? Или 5?


Какое нам дело до твоего среднего возраста? Конкретный пример, конкретный ответ.
Re[23]: Ваша карьера за границей
От: bagmenot  
Дата: 07.01.13 00:06
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>Только живёшь ты непонятно где. И занимаясь любимым, делом не сидят на форумах.


Я тут и не сижу, а заглядываю пару раз в неделю. Когда некоторые уезжаки уж совсем пургу нести начинают.

D>Ты больше похож на троля за 85р.


Тебе лучше знать расценки за подобного уровня работу
Re: Ваша карьера за границей
От: matumba  
Дата: 15.01.13 21:28
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead


гыгы Назовите мне хоть одну профессию, "большую, чем senior developer"?? Месье, вы несёте ахинею.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Ночной Зудящий  
Дата: 15.01.13 21:46
Оценка:
Здравствуйте, matumba, Вы писали:


M>гыгы Назовите мне хоть одну профессию, "большую, чем senior developer"?? Месье, вы несёте ахинею.


сергей матвиенко. начал как внедритель IT-систем (сисадмин) банка "Санкт Петербург" дорос до председателя банка
Re[20]: Ваша карьера за границей
От: Аноним931 Германия  
Дата: 16.01.13 10:35
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Ну ты еще родственников своих сюда припиши вплоть до бабки троюрной. Тогда ваш совокупный доход точно в разы превысит мой одиночный


Вот видишь: эмоции захлестывают тебя настолько, что ты даже не помнишь, что написал два поста назад.
Ну так я не гордый, напомню тебе с удовольствием:

B>Чтобы свои 3к+ чистыми иметь я не трясусь над тем какой у меня налоговый статус.


Такие, как ты, свою реальную зарплату могут завышать, но занижать — никогда.
Это значит, что все теперь абсолютно точно знают, что твой доход чистыми составляет в лучшем случае 3,5-3,6к.

Теперь повторяю себя:

А>>"3к+ чистыми" — это евро в месяц? Так у меня, типичного лузерского кодера в типично лузерской Германии с типично лузерским налоговым статусом IV, так и получается, причем "+" неплохой остается. Что я делаю неправильно? Тока не говори, что это из-за неработающей жены — работает лапуська моя, тоже со статусом IV (привет от Кэпа) и получает ненамного меньше меня.


Багменот — извини за неоригинальность, но реальность безжалостна: чем больше ты говоришь, тем больше народу реально считает тебя неудачником...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[30]: Ваша карьера за границей
От: _nv  
Дата: 23.04.14 10:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

B>>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

_AB>А смысл писать не под "настоящим" ником? Стыдишься сам себя, что ли?

Доктор Туамоссес (или как он пишется) — я так почти сразу и подумал
Re: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 23.04.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:

B>Вот такой интересный вопрос возник.

B>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading. больше 4-х лет за границей. самая большая проблема после переезда была не техническая. у них люди мыслят по-другому, есть протокол общения, который сложно понять даже если много книг прочитать (хотя таких книг даже и не знаю). к примеру, если у вас конфликтный коллега, то ни в коем случае нельзя ему отвечать тем же, иначе будут big problems. нужно написать начальнику, мол "вася, кул гай, но тут есть small issue, которое мешает нашему успеху". пока вы не поймете этот протокол, за границей будете как 99% моих соотечественников, которые фактически нигде. не от городости говорю, по-факту: если там в команде не хороший русских менеджер, который их прикрывает, сами они обычно выживают из-за проблем с soft skills или же им повезло, с бизнесом общаться не нужно и они зарылись в тех работе. перед поездкой за границу учите хорошо общаться на английском, учитесь хорошим манерам общения (желательно с европейцами, если клубы для встречь есть). оглядываясь назад могу сказать что за всю свою 20 плюс летнюю жизнь до отъезда с Украины я никогда не видел людей, которые могли бы сразу работать хорошо работать по их протоколу. если только не красивая девушка, которой все прощается.
Re[8]: Ваша карьера за границей
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.04.14 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Хуже — всего я один. Ещё два человека пишут чисто научный код, который я заставляю работать на моём кластере (до 4000 машин на Амазоне одновременно).

Забавно — Chief подразумевает наличие подчинённых (среди которых он типа chief)... Или как?
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Ваша карьера за границей
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.04.14 23:59
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

C>>Хуже — всего я один. Ещё два человека пишут чисто научный код, который я заставляю работать на моём кластере (до 4000 машин на Амазоне одновременно).

K>Забавно — Chief подразумевает наличие подчинённых (среди которых он типа chief)... Или как?
Ну как-как. Купили в итоге нас, появились подчинённые и стало неинтересно. Запилили новый стартап. Так его опять купили.
Sapienti sat!
Re[10]: Ваша карьера за границей
От: D. Petrov США  
Дата: 24.04.14 00:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

K>>Забавно — Chief подразумевает наличие подчинённых (среди которых он типа chief)... Или как?

C>Ну как-как. Купили в итоге нас, появились подчинённые и стало неинтересно. Запилили новый стартап. Так его опять купили.

Вижу тяжело вам...
Вам в России надо бизнесы создавать. Там стартапы не покупают (за очень редким исключением). Пробовал.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: ettcat США  
Дата: 24.04.14 02:52
Оценка:
DB>Так не интересно, давайте про себя... я про своих знакомых тоже могу много чего рассказать.

Про знакомых тоже интересно, если из первых рук (знаете лично, сами наблюдали).
Re[31]: Ваша карьера за границей
От: mucks  
Дата: 24.04.14 09:38
Оценка:
Здравствуйте, _nv, Вы писали:

_nv>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


B>>>Если я все расскажу прям так то вы разгадаете мой настоящий ник тут.

_AB>>А смысл писать не под "настоящим" ником? Стыдишься сам себя, что ли?

_nv>Доктор Туамоссес (или как он пишется) — я так почти сразу и подумал


Действительно, почти сразу
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 24.04.14 11:38
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

HL>Development Manager в небольшом вендоре.

HL>1.5 года с приезда.


Тайтл за бургром мало что значит. Дев менеджеры могут получать в два раза меньше чем прогеры — зависит от того в какой компании работают.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 24.04.14 14:33
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>Тайтл за бургром мало что значит. Дев менеджеры могут получать в два раза меньше чем прогеры — зависит от того в какой компании работают.


Не, дев менеджеры с низкой зарплатой маловероятно, а вот программист и менедждер из бэкофиса могут действительно получать несопоставимые деньги.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 24.04.14 17:07
Оценка: +2
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


Как-то маловато для HFT в big invesment bank, не?
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Kuklusklan  
Дата: 24.04.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, AndreyT, Вы писали:

AT>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

AT>А что, быть разработчиком уже не карьера? Идиотский какой-то вопрос, из разряда "вы уже устроились или всё ещё работаете?".


Просто опрос устроил типичный совок
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: Kuklusklan  
Дата: 24.04.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.

B>>Кто-нибудь из местных тут сделал карьеру за границей?
B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?

T>Боюсь, что результаты не обрадуют. Успешные люди вряд ли будут терять время на общение с неудачниками. Надо спрашивать на форумах менеджеров.


А при чем тут форумы менеджеров? На западе часто специалист получает больше менеджера.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 24.04.14 21:01
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

B>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?


ZL>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 24.04.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

ZL>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


A>Как-то маловато для HFT в big invesment bank, не?


Зарплата в инвест. банках от проекта не зависит, ровно как и от вида деятельности. Что девелопер в HFT, что бизнес аналитик в Post-Trade — вилка зависит только от ранга.

Другое дело что в алготрейдинге и HFT можно встретить команду где некоторые девелоперы (да, те самые которые пишут код) в ранге ED или даже MD (у нас такое есть).
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: Abalak США  
Дата: 24.04.14 21:50
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Зарплата в инвест. банках от проекта не зависит, ровно как и от вида деятельности. Что девелопер в HFT, что бизнес аналитик в Post-Trade — вилка зависит только от ранга.


Может зависить от направления. Типа инфраструктура и фронт офис — з/п может серьезно отличаться. Хотя я не большой, честно говоря, спец именно в зарплатах. Я больше по контрактам Но, например, с чем сам сталкивался — две позиции в разных командах с одинаковыми требованиями к кфалификации. Но именно ради зарплаты один получает сразу тайтл Manager, а другой Sr. Consultant. Это тайтлы из Big 4, в инвест банках, последняя это не офицерская должность. Ну и есть банки, которые платят нормальные деньги, а есть которые нет

lpc>Другое дело что в алготрейдинге и HFT можно встретить команду где некоторые девелоперы (да, те самые которые пишут код) в ранге ED или даже MD (у нас такое есть).


Да, согласен.
Re[2]: Ваша карьера за границей
От: PirateFromOcean  
Дата: 24.04.14 22:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, bagmenot, Вы писали:


B>>Вот такой интересный вопрос возник.


pik>новую методичку получил?


Для форумов имеющих темы обсуждения заграница — это типично
Re[5]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 25.04.14 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

lpc>>Зарплата в инвест. банках от проекта не зависит, ровно как и от вида деятельности. Что девелопер в HFT, что бизнес аналитик в Post-Trade — вилка зависит только от ранга.


A>Может зависить от направления. Типа инфраструктура и фронт офис — з/п может серьезно отличаться. Хотя я не большой, честно говоря, спец именно в зарплатах. Я больше по контрактам Но, например, с чем сам сталкивался — две позиции в разных командах с одинаковыми требованиями к кфалификации. Но именно ради зарплаты один получает сразу тайтл Manager, а другой Sr. Consultant. Это тайтлы из Big 4, в инвест банках, последняя это не офицерская должность. Ну и есть банки, которые платят нормальные деньги, а есть которые нет


— У нас совершенно точно одна и та же вилка для рангов среди IT, HR, business, etc, совершенно пофигу какое направление. Вот что сильно отличается — величина бонуса Думаю в других банках тоже самое, все они одинаковые.
— Не думаю что в каких то банках платят больше а в каких то меньше. Ничего подобного не замечал при смене работы и не слышал от агентов. В среднем везде одниково — рынок есть рынок. Вот если сравнивать инвест банки, хедж фанди и какие-нибудь финансовый сервисы (типа рейтинговые агенства или например эксчейнжи) — то да, средние ЗП отличаются.
— Известно и понятно что джоб тайтлы придумывают чтобы оправдать хайринг и зарплату перед HR, а "требования к квалификации" это вообще пыль в глаза... Когда я пишу джоб спеки то просто использую свой стандартный шаблон... иногда правда подгоняется под конкретного человека другие делаю так же, никто особенно не заморачивается т.к. все эти спеки очень и очень оптикаемы.
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 25.04.14 12:14
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:


B>>>Кому удалось вырасти в нечто большее чем senior developer/team lead и выйти за рамки простого исполнителя? Сколько лет ушло на это?


ZL>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


lpc>Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.


во-первых, я не говорил что зарабатываю 100K, во-вторых не гордился что AVP, в-третьих у нас нету ED (максимум AVP для разработчиокв) — все потому что среди банков нету стандарта тайтлов. в-четвертых, по поводу одинковых зарплат, не знаю где и как платят, но еще платят бонус. ну и в-пятых, офигенно интересная работа, каждый день интересно — это успех или как?

в-шестых... я не в США...
Re[3]: Ваша карьера за границей
От: ZeroLatency  
Дата: 25.04.14 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:


ZL>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


A>Как-то маловато для HFT в big invesment bank, не?


Нормально. Тем более я получаю на руки больше 100$k чистыми. Маловато, не?
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: Olympus  
Дата: 25.04.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:


ZL>>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


lpc>>Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.


ZL>во-первых, я не говорил что зарабатываю 100K, во-вторых не гордился что AVP, в-третьих у нас нету ED (максимум AVP для разработчиокв) — все потому что среди банков нету стандарта тайтлов. в-четвертых, по поводу одинковых зарплат, не знаю где и как платят, но еще платят бонус. ну и в-пятых, офигенно интересная работа, каждый день интересно — это успех или как?


ZL>в-шестых... я не в США...


£?
Re[4]: Ваша карьера за границей
От: lpc Великобритания  
Дата: 25.04.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, ZeroLatency, Вы писали:

ZL>>>AVP, >100K, big invesment bank, high frequency trading.


lpc>>Не хочу никого обидеть, но AVP это очень средне, так же как и 100К (я так понимаю USD). Думаю повод для гордости начинается минимум с ED.


ZL>во-первых, я не говорил что зарабатываю 100K,


Цифру 100К не я придумал, вы сами написали ">100K". Если бы вы получали сильно больше, то написали бы ">120K" или ">150K".

ZL>во-вторых не гордился что AVP,


Тем не менее вы об этом упомянули, т.е. хотели об этом рассказать...

ZL>в-третьих у нас нету ED (максимум AVP для разработчиокв) — все потому что среди банков нету стандарта тайтлов.


Не понимаю при чем здесь title, AVP это *rank*. Существует 2-3 шкалы рангов и всем кто поработал в нескольких местах или много общался с агентами знает как они матчатся друг на друга в разных банках и какие зарплатные вилки... Максимум AVP для разработчиков это мягко говоря странно. У меня друзья-коллеги с рангом VP и выше есть в практически всех инвест банках. Откройте тайну, что за банк? Будем знать.

ZL>в-четвертых, по поводу одинковых зарплат, не знаю где и как платят, но еще платят бонус.


Ну, да, платят, и что? Размер бонуса каждый год разный, зависит от очень многих факторов... что сказать то хотели?

ZL>ну и в-пятых, офигенно интересная работа, каждый день интересно — это успех или как?


Здорово, поздравляю от души. У меня тоже отличная работа в алготрейдинге и целая команда таких же успехов как вы, но думаю они успехом бы назвали нечто побольше (например +2 уровня, т.е. уровень моего босса).

ZL>в-шестых... я не в США...


Ну уж извините, я лишь предположил. Те кто не в сэшэа обычно указывают валюту рядом с цифрой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.