Re[5]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: pik Италия  
Дата: 12.02.14 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:


АБ>На довольно своеобразном немецком они говорят.

практически на баварском диалекте, ничего особенного один из многих диалектов немецкого

_>>Менталитет у них немецкий тоже, а не итальянский.

АБ>И тут мимо.
в контексте относительности да, от итальянцев они о как намного дальше
Re[2]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 12.02.14 11:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


I>>Отменили бронь в австрийском отеле.

SK>Как-то с темой не вяжется

SK>Ну так в чем проблема-то? Они ж не отказываются платить, а просят номер счета. Им твои деньги не нужны, они им на балансе будут все портить.


Уточнил у супруги как она платила Оказалось, это не конкретный отель виноват, а система бронирования http://sunweb.de/

Я то полагал, что это мелкий отель по неопытности там косячит, теперь 100% видно, что это целенаправленное желание зажать деньги.

Может им пригрозить чарджбеком и принудительным возвратом 100% через банк?
Stock icon sets for web and app design
Re[5]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: kostik78 США  
Дата: 12.02.14 16:30
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


I>Не является. Например, если вы купили авиабилет, и компания отменила вылеты, то банк говорит так:

I>вы купили имущественные права (билет) на авиаперелет, его получили, ваши претензии безосновательны.

Ну авиабилеты немножко другой разговор — нужно смотреть в договор и что там говорится про погодные условия. Кстати компания просто так не может отменить вылет и забыть, они обязаны либо вернуть Вам деньги либо отправить другим рейсом. Иначе это тоже fraud и вполне обоснованые причины делать chargeback.

Возврашаясь к отелю — по мне это является чистой воды fraud.
Я так понимаю что отель смог снять деньги с Вашей карты, так? Соотвественно отель иметь доступ(терминал) к процессинг центру VISA or Master card. Я не вижу объективных причин почему данный отель не может сделать рефанд (даже частичный) обратно на туже карту. Рефанд отличается от обычной снятия денег(покупки) только кодом и попадает под таки же фии что и обычное снятие денег. Скорее всего отель не хочет платить свои фии за делание рефанда и пытается Вас нагнуть по полной. Я думаю что они делают это и по причине ознакомлености с российской банковской системой. Что-то я сильно сомневаюсь что они так бы вели себя например с амереканцами. Амереканец после таких выкрутасов просто идет на сайт своей кредитной карты(банка) и делает chargeback (фактически у отеля VISA или MasterCard заберут деньги и потребуют документального обоснования почему они не возвращают деньги сами). В случае если будет решение что у них законных прав на невозвращение денег нет, отель получает штраф и при определенном проценте chargeback его фии будут удвоены и потом если ситуация не улучшается совсем отключен.

I>К тому жу договор же расторгнут по нашей инициативе, и отелю по договору полагается 30% от оплаты. Вернуть он должен 70%.

I>Если мы будем возвращать через банк 100%, то это будет уже нарушением с нашей стороны со всеми вытекающими.
Никто Вам не мешает делать частичный chargeback according to an agreement. Я так понимаю что все проблема в российских банках. Они не хотят заморачиватся чаржбеками и содержать специальный отдел который занимается раследованиями, то бишь им наплевать на своих клиентов В России принято перекладывать проблемы на менее защищенную группу людей — потребителей.
Re[6]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: dima_ksk  
Дата: 13.02.14 16:38
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

I>>Не является. Например, если вы купили авиабилет, и компания отменила вылеты, то банк говорит так:

I>>вы купили имущественные права (билет) на авиаперелет, его получили, ваши претензии безосновательны.

K>Ну авиабилеты немножко другой разговор — нужно смотреть в договор и что там говорится про погодные условия. Кстати компания просто так не может отменить вылет и забыть, они обязаны либо вернуть Вам деньги либо отправить другим рейсом. Иначе это тоже fraud и вполне обоснованые причины делать chargeback.


Нет, так как "билет у вас есть".

Я несколько лет назад покупал билет для знакомого на Дальний Восток, и компания обанкротилась. Деньги никто не вернул.
Re[6]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 13.02.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Ну авиабилеты немножко другой разговор — нужно смотреть в договор и что там говорится про погодные условия. Кстати компания просто так не может отменить вылет и забыть, они обязаны либо вернуть Вам деньги либо отправить другим рейсом. Иначе это тоже fraud и вполне обоснованые причины делать chargeback.


K>Возврашаясь к отелю — по мне это является чистой воды fraud.

K>Я так понимаю что отель смог снять деньги с Вашей карты, так? Соотвественно отель иметь доступ(терминал) к процессинг центру VISA or Master card. Я не вижу объективных причин почему данный отель не может сделать рефанд (даже частичный) обратно на туже карту. Рефанд отличается от обычной снятия денег(покупки) только кодом и попадает под таки же фии что и обычное снятие денег. Скорее всего отель не хочет платить свои фии за делание рефанда и пытается Вас нагнуть по полной. Я думаю что они делают это и по причине ознакомлености с российской банковской системой. Что-то я сильно сомневаюсь что они так бы вели себя например с амереканцами. Амереканец после таких выкрутасов просто идет на сайт своей кредитной карты(банка) и делает chargeback (фактически у отеля VISA или MasterCard заберут деньги и потребуют документального обоснования почему они не возвращают деньги сами). В случае если будет решение что у них законных прав на невозвращение денег нет, отель получает штраф и при определенном проценте chargeback его фии будут удвоены и потом если ситуация не улучшается совсем отключен.

Это не отель собственно, это букинговая контора sunweb.de. Мне смешно слышать от них о невозможности возврата на карту.

Сегодня эти немецкме жулики пошли дальше, удалили наш эккаунт со своего сайта.
Stock icon sets for web and app design
Re[7]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: kostik78 США  
Дата: 13.02.14 18:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


I>Это не отель собственно, это букинговая контора sunweb.de. Мне смешно слышать от них о невозможности возврата на карту.


I>Сегодня эти немецкме жулики пошли дальше, удалили наш эккаунт со своего сайта.

Ну наверное стоит все-таки идти в Альфа-Банк и опротестовывать транзакцию. Кстати если Альфа Банк будет упираться, то можно будет связаться с Visa or MasterCard (что там у Вас) уже с жалобой на банк
Re[7]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.02.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Сегодня эти немецкме жулики пошли дальше, удалили наш эккаунт со своего сайта.


поддержу коллег — тут однозначный chargeback. Возможно придется немного в банке поактивничать, но форму выдать обязаны и заявление принять тоже. Вроде только есть ограничение во времени, но это лучше уже погуглить — на память не помню.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[8]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 19.02.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


I>>Сегодня эти немецкме жулики пошли дальше, удалили наш эккаунт со своего сайта.


N>поддержу коллег — тут однозначный chargeback. Возможно придется немного в банке поактивничать, но форму выдать обязаны и заявление принять тоже. Вроде только есть ограничение во времени, но это лучше уже погуглить — на память не помню.


Привлекли к этому делу знакомого немца из Германии, теперь он с сервисом общается по телефону. Пока его они убедили, что деньги отдадут. Сослались на форсмажоры — "в Австрии снег растаял, много отказов, бухгалтерия путается". Пока ждем.
Stock icon sets for web and app design
Re[9]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: kostik78 США  
Дата: 20.02.14 22:08
Оценка: +1
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:



I>>>Сегодня эти немецкме жулики пошли дальше, удалили наш эккаунт со своего сайта.


N>>поддержу коллег — тут однозначный chargeback. Возможно придется немного в банке поактивничать, но форму выдать обязаны и заявление принять тоже. Вроде только есть ограничение во времени, но это лучше уже погуглить — на память не помню.


I>Привлекли к этому делу знакомого немца из Германии, теперь он с сервисом общается по телефону. Пока его они убедили, что деньги отдадут. Сослались на форсмажоры — "в Австрии снег растаял, много отказов, бухгалтерия путается". Пока ждем.

Снимаю шляпу. У Вас очень много выдержки. Я бы давно сделал chargeback.
Re[3]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: PirateFromOcean  
Дата: 21.02.14 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Kh_Oleg, Вы писали:

K_O>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>А есть какие-то проблемы с тем чтобы дать банковские реквизиты с IBAN?


K_O>Я так думаю, что не во всяком российском банке у счета этот IBAN есть. Мне в свое время в банке сказали, что IBAN — это чисто европейская фишка.



Не надо бредить. IBAN — International Banking Account Number
ЕСТЬ У ВСЕХ
Re[3]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: PirateFromOcean  
Дата: 21.02.14 06:52
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>А есть какие-то проблемы с тем чтобы дать банковские реквизиты с IBAN?


_>Россия не поддерживает ибан. Даже такая страна, как Казахстан его поддерживает. И после этого наши правители талдычат о евроинтеграции, об утечке капитала, при том нисколько не хотят сделать проще приток капитала. Зато вот ОКАТО поменял на другие коды.


Все поддерживают ибан
Re[2]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: PirateFromOcean  
Дата: 21.02.14 06:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


I>>подайте им банк с IBAN номером. Вот что с этими уродами делать?


pik>во первых заголовок правильный — в австрии живут тоже немцы

pik>во вторых спросте у них могут ли чеком выслат,ь справится ли ваш банк с этим чеком конечно тоже вопрос.
pik> для международного перевода необходим IBAN или SWIFT. до 2016 года ещё есть возможность переводить на BIC/SWIFT такчто требование IBAN
pik>по идее неправомерно так и скажите им

российские банки чеки не принимают
Re: Немецкий отель не возвращает деньги
От: PirateFromOcean  
Дата: 21.02.14 06:54
Оценка: -1
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Отменили бронь в австрийском отеле. Согласно договора они должны вернуть оплату.

I>В результате через 3 недели после сообщения им банковских данных они отвечают, что по свифту они не могут сделать перевод, и на карту не могут вернуть,
I>подайте им банк с IBAN номером. Вот что с этими уродами делать?


Ну а что удивляться, наглый фриц видит когда может обмануть и за это ему ничего не будет
Re[4]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.02.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, PirateFromOcean, Вы писали:

_>>Россия не поддерживает ибан. Даже такая страна, как Казахстан его поддерживает. И после этого наши правители талдычат о евроинтеграции, об утечке капитала, при том нисколько не хотят сделать проще приток капитала. Зато вот ОКАТО поменял на другие коды.

PFO>Все поддерживают ибан

Доказательства, конечно же не затруднит привести? По данным вот этого документа в 2013 году IBAN поддерживали только 63 страны из более чем двухсот. России, кстати, среди них нет.
Re[3]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 07.03.14 11:03
Оценка:
Здравствуйте, PirateFromOcean, Вы писали:

pik>>во вторых спросте у них могут ли чеком выслат,ь справится ли ваш банк с этим чеком конечно тоже вопрос.

pik>> для международного перевода необходим IBAN или SWIFT. до 2016 года ещё есть возможность переводить на BIC/SWIFT такчто требование IBAN
pik>>по идее неправомерно так и скажите им

PFO>российские банки чеки не принимают


3 года назад принимали, в долларах. Что случилось за это время?
Stock icon sets for web and app design
Re[2]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 07.03.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, PirateFromOcean, Вы писали:

I>>Отменили бронь в австрийском отеле. Согласно договора они должны вернуть оплату.

I>>В результате через 3 недели после сообщения им банковских данных они отвечают, что по свифту они не могут сделать перевод, и на карту не могут вернуть,
I>>подайте им банк с IBAN номером. Вот что с этими уродами делать?


PFO>Ну а что удивляться, наглый фриц видит когда может обмануть и за это ему ничего не будет


Значит новости. Выслали как-бы немцы нам денежки и отписались об этом.
Ждали мы денег в Альфа-банке, ждали. Ничего не приходит. Подали запрос в банк. Альфа заявляет, что пришла сумма без персональных данных в Москву. Там они отлежали 10 дней и их отправили назад немцам.
Stock icon sets for web and app design
Re[5]: Немецкий отель не возвращает деньги
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 07.03.14 11:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PirateFromOcean, Вы писали:


_>>>Россия не поддерживает ибан. Даже такая страна, как Казахстан его поддерживает. И после этого наши правители талдычат о евроинтеграции, об утечке капитала, при том нисколько не хотят сделать проще приток капитала. Зато вот ОКАТО поменял на другие коды.

PFO>>Все поддерживают ибан

A>Доказательства, конечно же не затруднит привести? По данным вот этого документа в 2013 году IBAN поддерживали только 63 страны из более чем двухсот. России, кстати, среди них нет.


Зато есть Казахстан и прочие "отсталые" страны.
Stock icon sets for web and app design
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.