Re[3]: ЗАЧЕМ ?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.12.22 07:41
Оценка:
M>Был Qt 5 стал Qt 6. По-моему принципиальная разница. Пока я пытался поставить Qt 6 и у меня ничего не выходило, перестали работать мои приложения написанные на Qt 5. Приложения стали просить qt6gui.dll и сопутствующие файлы из Qt 6, хотя Qt 6 я так и не поставил.
Это к вопросу о зависимостях от стороннего ПО.
А написали бы все свое — горя бы не знали...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: ЗАЧЕМ ?
От: Minister Земля  
Дата: 15.12.22 07:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это к вопросу о зависимостях от стороннего ПО.

LVV>А написали бы все свое — горя бы не знали...

Не совсем понял о чем вы. Имеете в виду: писать приложения под Windows без Qt? А тогда на чем? На чистом WinAPI?
Re[3]: ЗАЧЕМ ?
От: klopodav  
Дата: 15.12.22 08:07
Оценка:
M>Был Qt 5 стал Qt 6. По-моему принципиальная разница. Пока я пытался поставить Qt 6 и у меня ничего не выходило, перестали работать мои приложения написанные на Qt 5. Приложения стали просить qt6gui.dll и сопутствующие файлы из Qt 6, хотя Qt 6 я так и не поставил.

А что значит "перестали работать"? Перестал запускаться ранее собранный исплонимый файл? Перестал запускаться новый исполнимый файл, собранный после попытки установки Qt 6? Или перестал собираться проект в IDE?

Если второе или третье — возможно, это связано с профилями Qt (не знаю как в наиболее новых версиях, но раньше в версиях 5.x были такие штуки, как "комплект" и "профиль Qt", которые можно было в IDE Qt Creator настраивать и переключаться между ними. Возможно, создался какой-нибудь профиль для Qt 6 и установился по умолчанию вместо того, с которым раньше все хорошо собиралось)
Re[4]: ЗАЧЕМ ?
От: Minister Земля  
Дата: 15.12.22 08:26
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>А что значит "перестали работать"? Перестал запускаться ранее собранный исплонимый файл? Перестал запускаться новый исполнимый файл, собранный после попытки установки Qt 6? Или перестал собираться проект в IDE?


Перестал запускаться ранее собранный исполняемый файл. Стал просить dll из Qt 6.

K>Если второе или третье — возможно, это связано с профилями Qt (не знаю как в наиболее новых версиях, но раньше в версиях 5.x были такие штуки, как "комплект" и "профиль Qt", которые можно было в IDE Qt Creator настраивать и переключаться между ними. Возможно, создался какой-нибудь профиль для Qt 6 и установился по умолчанию вместо того, с которым раньше все хорошо собиралось)


Вчера наконец поставил Qt 6, пересобрал старый проект на нем (написанный на Qt 5), проект собрался без проблем.
Re[11]: Как поставить последнюю версию Qt 6?
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.12.22 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>А разве он работает из РФ?

Парой сообщений выше:

В России может потребоваться VPN.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.