Re[9]: Всвязи или в связи
От: Vova123  
Дата: 09.04.08 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Комбинация слов "в связи" не употребляется вне предлога "в связи с(о)" и производных от него союзов.


Я откладываю в сторону все побочные направления (в надежде к ним вернуться), чтобы написать вот что: ничего против не имею, чтобы "с" приписать туда же. Будет наречие "в связи с". Пишется раздельно, поскольку не все наречия пишутся слитно, как оказалось.
Re[10]: Всвязи или в связи
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.04.08 15:07
Оценка:
AR>>Комбинация слов "в связи" не употребляется вне предлога "в связи с(о)" и производных от него союзов.

V>Я откладываю в сторону все побочные направления (в надежде к ним вернуться), чтобы написать вот что: ничего против не имею, чтобы "с" приписать туда же. Будет наречие "в связи с". Пишется раздельно, поскольку не все наречия пишутся слитно, как оказалось.


Наречие в языкознании — часть речи, как правило, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака предмета. Слова этого класса отвечают на вопросы типа «как?», «где?», «куда?», «когда?».


На какой вопрос будет отвечать наречие "в связи с" и к какому классу мы его отнесем?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1064>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Всвязи или в связи
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.04.08 03:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>На какой вопрос будет отвечать наречие "в связи с" и к какому классу мы его отнесем?
А мы смело расширим границы консервативного языка, стонущего под пятой репрессивной системы образования. Теперь наречия будут также отвечать на вопрос "почему?"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: Всвязи или в связи
От: Трурль  
Дата: 10.04.08 04:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А мы смело расширим границы консервативного языка, стонущего под пятой репрессивной системы образования. Теперь наречия будут также отвечать на вопрос "почему?"


И на вопрос "всвязисчем?"
Re[10]: Всвязи или в связи
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 10.04.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Я откладываю в сторону все побочные направления (в надежде к ним вернуться)


Напоминаю, что надежда на возвращение к заявленным побочным направлениям находится ближе к форуму "СВ", чем к текущему.

V> ничего против не имею, чтобы "с" приписать туда же. Будет наречие "в связи с".


Да пожалуйста. Я тоже ничего против не имею. Просто не забудьте дать мне весточку, когда предлог "в связи с" превратится в наречие "в связи с". Мне будет интересно поглядеть на такие чудеса русского языка, если я до них доживу.

V>Пишется раздельно, поскольку не все наречия пишутся слитно, как оказалось.


Так он и так пишется раздельно, как и многие десятки его собратьев. Али засомневались, барин ?

V> чтобы написать вот что:


А где вопрос для дискуссии? Поговорить-то о чем хотели ?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.