Re[10]: DirectoryInfo
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.09.05 04:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


PD>>Если бы только тут. Похоже, это их принципиальный подход. Шрифты хочешь перечислить — получи от InstalledFontCollection все семейства. Их, конечно, 100,000 не будет


VD>Конечно. Так о чем тогда разговор?


Да все о том же

VD>Если у тебя проблема с памятью, то дотнет тебе просто противопаказан.


768 Мб. PIV-1600.

VD>Собственно что трепаться? Делаем примитивный эксперемент. Создаем пустое приложение.


<skipped>

VD>Почему это не сделали? Нет необходимости. И так более чем пригодно для использования. Те сотые доли процента программистов которых не устраивает данное решение вольны написать совбстенное решение с использованием более подходящих для них паттернов. Времени на это нужно минимум. В основном оно уйдет на описание струтур АПИ. Которые, кстати, можно взять на www.pinvoke.net.


Влад, с тем. что ты написал, я спорить не буду. Различия у тебя и у меня могут объясняться числом файлов в каталоге, скоростью процессора, географической долготой и фазой луны . Если бы мне именно эту ситуацию надо было исследовать, я бы с удовольствием обратился к твоей помощи, и думаю, мы бы вместе разобрались бы, в чем причина столь существенных отличий. Повторя, сейчас не в этом вопрос.
Вопрос же вот в чем — мне кажется, что начал культивироваться стиль программирования, который на первое место ставит что угодно, но не эффективность. И вот это меня настораживает. Ты пишешь

>Он (фрэймворк- PD) жрет память довольно сильно. Причем сам по себе фрэймворк.


А не является ли, в частности причиной того, что он жрет память, то, что и он написан с применением такого же подхода, когда 2 Мб больше, 2 меньше — наплевать. Там наплевать, здесь наплевать, а в итоге — результат.
Очень прошу тебя — не отвечай сейчас на это мое письмо. Потому как я не удержусь и тоже отвечу , а мне не хотелось бы здесь и сейчас эту дискуссию разворачивать — ну хотя бы потому, что здесь ей просто не место. Я постараюсь в ближайшее время сформулировать свои соображения на эту тему более конкретно (наверное, в Философии), буду рад там выслушать твои замечания.
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.