Re[11]: Память и .Net
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.04.06 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
PD>Слушай, ну не надо. Возьми Соломона — Руссиновича, "Внутреннее устройство Windows 2000" (вышло новое издание по XP/2003, но я его не видел) почитай про рабочее множество, про отложенную запись модифицированных страниц и ее алгоритмы (простаивающие страницы, модифицированные страницы, когда именно и как происходит запись модифицированных страниц), про рабочие потоки в процессе System и т.д. Ты же явно этой информацией не владеешь, иначе такое бы не говорил. Зачем чепуху говорить ?
Конечно, мои знания ограничены. Но тебе же незнание основ устройства дотнета не помешало критиковать его?
У меня нет под рукой Соломона-Руссиновича.
Возможно, я что-то неверно понимаю. Но ты не мог бы мне пояснить, как именно Working Set процесса влияет на остальные процессы? Вот у меня типичное количество свободной физической памяти ~ 500 mb. Это означает, что отожранные янусом мегабайты никому не жмут. Я также заметил, что янус отжирает не фиксированное количество памяти. Когда у меня было 525 метров — он тратил 30 метров. Сейчас — 112. Process Explorer при этом показывает 94.6 MB Private Bytes. Он же показывает 45 мегабайт во всех хипах дотнета. (Это все три поколения + Large Objects Heap). При этом Reserved = 92 Mb. То есть на всякий случай дотнет держит полсотни метров памяти про запас. Что-то мне подсказывает, что эти байты можно при нужде легко отдать.
Вот я сминимайзил януса — и его working set стал 1.5 Мb. Примерно за полсекунды. То есть когда у меня таки кончатся эти 500 метров свободной памяти (что означает, что я запустил какой-то еще фотошоп), янус подвинется и отдаст.
PD>Антон, честное слово — почитай. Тебе самому стыдно будет читать, что ты здесь написал.
PD>Вообще меня удивляет в тебе одно. Ты прекрасно разбираешься во многом. Но зачем ты делаешь заявления в том, в чем ты явно не разбираешься — это я понять не могу.
Я не делаю заявлений. Я не понимаю, почему начинаются сказки про прожорливость приложений, которую так трудно заметить. Я не вполе понимаю все это многообразие цифр, которые показывают различные перформанс тулы. Я вижу, что весь этот Working Set — это фикция, поскольку легким манием руки он прыгает с 400 до 2, а потом до 30М.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.