Re[20]: "LINQ как шаг к ФП". Стиль изложения.
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 30.01.09 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

L>>Это IMHO — о чём тут спорить?

VD>Казалось бы не к чему. Но вы же постоянно спорите. У меня не было бы претензий если бы вы говорили, что Хачкель один из лучших ФЯ. Что он чистый и т.п. Но вы же все время просто таки втираете, что он лучший, что он на голову лучше всего окружающего и т.п. По крайней мере у меня складывается такое впечатление.

Я могу говорить только за себя. Так вот, впечатление обманчивое. У меня, например, впечатление, что когда я говорю о преимуществах Хаскеля, то ты воспринимаешь это как замечания об отсутствии преимуществ у других языков. Возможно это особенности интернет-общения — или говоришь долго, чтобы точнее передать мысль и тогда все докапываются до отдельных её кусков, или говоришь кратко, но это выглядит категорично.

VD>Все это компромиссные решения имеющие как достоинства так и недостатки. Большинству кто хочет писать софт для современных корпораций скорее будет нужно чтобы язык поддерживал систему типов Явы или дотнета. Потом есть такие фишки как компонентность о которой при разработке Хаскеля просто не задумывались.


Чем модули не устраивают, поясни.

VD>С такой постановкой я в жизни бы не поспорил. Но ты почитай свои же, и другие рассуждения о Хаскеле. Вы же не говорите, что это вам нравится или вам подходит для ваших задач? У вас получается просто таки безальтернативный выбор. Некоторые заходят настолько далеко, что начинают приписывать ленивость к обязательным свойствам ФП.


Это тебе так кажется. Подумал — не знаю почему. Если бы знал, то выражался так, чтобы ты понимал точнее, что я хочу сказать.

Ленивость нет, но non-strictness — обязательное свойство безкомпромисного ФП, ага. Лямбда исчисление и "функция в математическом смысле", никуда не денешься!

VD>Мне тут не редко орлы вроде еао197 или АВК говорили, что я мол слишком сильно толкаю Немерле. Но ёлы-палы! Где я предлагал его использовать без оглядки на задачи и условия? Я сразу говорю, что если вы седите на Яве, то ваш билет в мир ФП — это Скала. Если в дотнете, то Nemerle, F# и даже C# с LINQ. Если вам нужны компилируемые в нэйтив модули, то выбор совсем другой. Тут уже нужно выбирать между Хаскелем, ОКамлом, Лиспом и т.п. Причем Хаскель сразу не проходит если речь идет высокопроизводительных вычислений, но может быть предпочтительнее если нужно получить более высокоуровневые абстракции. Кстати, Хаскель идет лесом и в случае если людям нужен классический ООП. Тут ОКамл будет куда приемлемее.


Не со всем согласен, но это частности, поэтому спорить не буду.
Кстати, я тоже не предлагал использовать Haskell без оглядки на задачи и условия, и сомневаюсь, чтобы кто нибудь предлагал.

VD>А посмотри что вы вытворяете?... Парень спрашивает как ему С на C# перевести, а ему отвечают, что есть такая замечательная штука как экстер-си в С++ и Хасклевый экспорт. Это вообще вменяемый ответ?


Где я такое писал??
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.