GPL - я фигею
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 05.04.12 00:10
Оценка: 7 (6) +3 :)
Я фигею от этой копирастии. По совету адвоката я сменил лицензию в новой версии с BSD на GPL. После чего доблестно забросил свой Антигрейн. (стыдно, да, но это нормально). Но прикол в том, что только после этого началась прибыль. Небольшая, но типа приятного бонуса — люди хотят купить. Даже не купить — а просто дать денег, только за то, чтобы не упоминать GPL. Вот честно-честно, я не ожидал такого эффекта. А еще, когда в Микрософт меня приглашали, попросили показать примеры исходников. Ну, вот, говорю, типа линк. А чувак так корчится — ой это же GPL! Мы не имеем права смотреть на GPL код. После этого я понял, что я не хочу работать в Microsoft. Но главный прикол в том, что у меня не было изначально коммерческой цели. А стоило только поменять лицензию — и пошли коммерческие предложения, не очень большие, но приятные, типа внезапного бонуса. Так что получается, что GPL — это вполне выгодно и Столман — не дурак, а вполне такой бизнесмен. Ну и так весь мир вертИтся. Шекспир вечен, едрёныть.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.