Re[8]: Microsoft признала Windows 8 ошибкой
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.05.13 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Тем не менее, тенденция с виндами явно прослеживается

_AB>Не вижу тенденции. От Висты я в большем восторге, чем от ХР. И восьмерка мне тоже очень нравится.
Мне каждая новая версия винды, ты будешь удивлен, тоже нравится больше предыдущей. Но художник картинки видимо ориентировался на так сказать "общемировой" отклик юзеров.
Давай вспомним:
3.11 — гуд, очень гуд. После предыдущих виндов многое поменяли и улучшили. Шрифты, висвинг, мультимедиа... Получилось очень ок. Особенно после доса. Отклик в целом хороший. good.
95 — знаменита бсодами и неработающими играми. Я сам чаще играл из доса, чем из 95. Большинство шуток про винды — шутки про 95, разве нет? Напомню — рынок домашний. shit.
98 — после 95 поражала стабильностью. К этому времени игры несколько подтянулись, в том числе и под директ икс. Впрочем, 98ю можно назвать "первым сервиспаком" 95й, а мы то знаем, что первым сервиспаком в виндах как правило лечится куча багов, что в целом сказывается на качестве системы. В целом отклик получила хороший, первая винда, прожившая два поколения — своё и me. good.
me... Гм... Про неё стоит говорить? Ну, лично я снес ее уже через месяц. Хотя поначалу понравилась ништяками из интерфейса 2k. shit.
xp думаю тоже имхо не нуждается в описании. Достаточно сказать, что переживает уже четвертое поколение виндов: своё, vista, 7, 8. good.
vista — в целом неплоха, но (как минимум поначалу) была куча жалоб на не работающее оборудование (напомню, в висте окончательно запретили устанавливать неподписанные драйвера, приходилось шаманить), до sp2 торрентклиенты нормально не работали. И главное — оно работало ощутимо тормознее xp, впрочем это наверняка из-за дружбы мс и интела, в "ходе которой" интел упросил ms занизить системные требования, дабы продержать дольше в производстве один (?) из чипсетов. Да и победа в конкурсе "Провал года" от Pwnie award — тоже о чем то, да говорит. Что то исправляли, да, но в целом — shit.
7 — по сути доработанная до нужного состояния vista. Впрочем, если судить по тому, что выход висты пару раз срывался а так же по тому, что вышла виста без некоторых разрекламированных фич — семерка по большому счету это виста, которая планировалась к выходу изначально. Так что в целом 7 — good. Это так же доказывает то, что 7 уже обогнала xp по количеству установок.
Вот как то так. Отчасти плохие отклики (особенно для висты и 95) можно обосновать тем, что юзера туго привыкают к новому, но тем не менее "исходные данные" для картинки вполне обусловлены.

_AB>Так я про все версии ядра линукса могу составить картинку с тенденцией 'shit...shit...shit...' и тоже утверждать, что тенденция прослеживается.

Интересно было бы почитать



S>>Давай ты не будешь хамить?

_AB>Может меня Мамут покусал?
Ну я давно тут не бывал, потерял нить истории...
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.