Re[6]: А на каком уровне накосячили в WPF
От: alex_public  
Дата: 15.02.16 18:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Саммари: да, WPF и winforms на сегодня откровенное легаси. И посты от wpf team в духе "wpf не умер, он просто так пахнет" оптимизма, увы, не добавляют.


Кстати, я ещё несколько лет назад высказывал тут мнение, что возможно MS вообще забьёт на .Net (точно так же, как когда-то забила на C++, правда недавно она пытался отыграть это назад, но это уже совсем другая история) в пользу разработки на JS. Тогда местные любители .Net здесь громко смеялись. А сейчас они что-то перестали смеяться и я всё чаще замечаю их за обсуждением преимуществ TypeScript над чистым JS.... ))) Ну это самые продвинутые. ) А остальные так до сих пор и не замечают происходящего, даже таких бросающихся в глаза вещей, как активное участие MS в разработке WebAssembly или появления Cordova в VS. )))

Хотя на самом деле то моё предположение оказалась не совсем точным, т.к.не знал тогда об одной инициативе MS. Создание официального подмножества (отлично подходящего для серверных целей) .net под линух делает шансы направления разработки веб-бэкенда на .net вполне перспективными. Во всяком случае там появится реальная альтернатива жабке. Но это единственная моя текущая поправка к тому старому мнению. )))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.