рукопожатные пишут письмо Жерару
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 04.01.13 08:57
Оценка: 1 (1) +2
Это феерично, господа, я давно так не смеялся:

Уважаемый Жерар!

Вы приняли решение покинуть свою родину, Францию. Не станем говорить о причинах, побудивших Вас к этому шагу. Подобное решение не может быть осуждаемым в XXI веке, когда свободные люди могут (и должны иметь право) совершенно свободно перемещаться по всей планете и независимо выбирать место для жизни. Ваше решение – решение свободного человека.

Однако, уважаемый Жерар, прежде чем подавать заявление с просьбой о получении российского гражданства, Вы должны (обязаны) были многократно оценить последствия подобного демарша. Вам не нравится нынешний лидер Франции с его левыми, социалистическими взглядами, Вы бежите от правительства, которое, на Ваш взгляд, нарушает Ваши права предпринимателя, бизнесмена, талантливого актера, просто человека?!

Но почему Вы ищете защиты в стране, где эти права нарушаются ежечасно, почему Вы обращаетесь за помощью к людям, которые только лишили всех человеческих и конституционных прав тысячи детей в собственной стране?! Почему Вы собираетесь платить налоги государству, где ни за что брошены в тюрьмы десятки людей, только потому что они выступили против лживых выборов?!

Или Вы ничего этого не знаете?..

Или Вам все-таки важнее собственное благополучие?! И Вам наплевать на слезы детей?!..

  Скрытый текст
Жизнь диктует свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Мы, господа , должны помочь несчастным, брошенным детям

Или Вы не понимаете, что Ваше обращение поднимает рейтинг правящей партии и укрепляет имидж человека, по сути узурпировавшего власть в России?! Вы действительно ничего этого не знаете или Вам все равно?

Мне не хочется верить, что Вы – бездушное чудовище, думающее только о собственной прибыли, мне не хочется верить в то, что Вы, мой любимый актер, способны забыть о гуманизме, о человечности, о добре… Я не могу верить в это!

Вы прекрасно играли в прекрасном русском фильме «Зависть богов», где наглядно показано как бездушное государство в лице своих опричников-чиновников губит людские судьбы, как издевается над людьми. Почему сегодня Вы подыгрываете таким же отрицательным персонажам, какие были представлены в картине? Почему? Я хочу знать почему большой актер, великий мастер, уважаемый человек, кого с непередаваемой радостью я готов был бы всегда видеть на своей земле, почему Жерар Депардье становится клоуном в спектакле кремлевских кукловодов???

Только по недомыслию? Или нет?.. Ответьте, Жерар…

Re: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: seomaster  
Дата: 04.01.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Только по недомыслию? Или нет?.. Ответьте, Жерар…


И нет ему нигде покоя...
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: alsemm Россия  
Дата: 04.01.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

ждем таких же открытых писем к успешым спортсменам, честным ментам, хорошим докторам и учителям
Re: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: vdimas Россия  
Дата: 04.01.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>

LS>Ответьте, Жерар…


Мда... В какую политику собрались эти люди, если они не имеют даже зачатков самоуважения...
Re: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: PKz Россия  
Дата: 04.01.13 12:01
Оценка: +4
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Это феерично, господа, я давно так не смеялся:

LS>

LS>Уважаемый Жерар!

...предпринимателя, бизнесмена, талантливого актера, просто человека?!

LS>Только по недомыслию? Или нет?.. Ответьте, Жерар…


Походу они не в курсе, что при наличии определенных сумм — Россия просто райское место, где за деньги можно делась ВСЁ и за это ничего не будет (правда запасное гражданство все-таки лучше иметь).
Re[2]: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: Ops Россия  
Дата: 04.01.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Походу они не в курсе, что при наличии определенных сумм — Россия просто райское место, где за деньги можно делась ВСЁ и за это ничего не будет (правда запасное гражданство все-таки лучше иметь).


Ну да, это Путин виноват.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: PKz Россия  
Дата: 04.01.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Походу они не в курсе, что при наличии определенных сумм — Россия просто райское место, где за деньги можно делась ВСЁ и за это ничего не будет (правда запасное гражданство все-таки лучше иметь).


Ops>Ну да, это Путин виноват.



При чем тут Путин?
Re[2]: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: Brutalix  
Дата: 04.01.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Походу они не в курсе, что при наличии определенных сумм — Россия просто райское место, где за деньги можно делась ВСЁ и за это ничего не будет



Не думаю что у тов. Жерара есть необходимые суммы. Ходор побогаче был, а сидит.
Re[3]: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 04.01.13 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Не думаю что у тов. Жерара есть необходимые суммы. Ходор побогаче был, а сидит.


у Жерара все будет хорошо, не волнуйся
Re[4]: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: neFormal Россия  
Дата: 04.01.13 13:03
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>>>Походу они не в курсе, что при наличии определенных сумм — Россия просто райское место, где за деньги можно делась ВСЁ и за это ничего не будет (правда запасное гражданство все-таки лучше иметь).

Ops>>Ну да, это Путин виноват.
PKz>
PKz>При чем тут Путин?

а, собственно, почему бы и нет?
...coding for chaos...
Re[3]: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.01.13 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну да, это Путин виноват.


Человек, руководящий страной, не виноват? А кто тогда виноват? Сварщик на заводе?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: для европы он помер
От: pik Италия  
Дата: 04.01.13 13:26
Оценка: +1 -2 :))) :)))
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>Не думаю что у тов. Жерара есть необходимые суммы. Ходор побогаче был, а сидит.


LS>у Жерара все будет хорошо, не волнуйся



дурак он, причём полный. совершенно без понятия похоже какой ущерб он нанёс и своим французам-землякам которые его поначалу поддержали в споре
с премъер-министром и массой осудили улътралевых безумцев. теперъ социалисты в восторге и показывают народу что они правы были в споре о налогах.
для европы он умер после этого шага, над ним повалъно уже вся пресса смеётся хотя до этого и в германии у него понимание и поддержка была.
сейчас всё ему припоминают а особенно как он к кадырову на денъ рождение приезжал, в русском инете не нашёл а у нас об этом следующее пишут —
он кричал с трибуны народу: слава грозному, слава чечне, слава кадырову. в декабре он спел в дуете дочкой узбекского диктатора — гулнарой каримовой песню написанную её отцом

кароче маладец чувак, его вкус — диктаторы и путин в этот ряд оченъ хорошо вписывается.
Re[5]: рукопожатные пишут письмо Жерару
От: PKz Россия  
Дата: 04.01.13 13:37
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:
F>а, собственно, почему бы и нет?

Все уже было гораздо раньше до него, а он всего лишь один из них. Так что он вообще не при делах, к чему его Ops приплех я хз.
Re[5]: для европы он помер
От: PKz Россия  
Дата: 04.01.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>дурак он

Может и так ... но думаю, что сейчас на своей сети ресторанов (если задумает сделать) и своем вине в Москве он смог бы поднять денег поболе чем в Европе, там просто столько шальных денег нет. Единственно что рестораны были бы очень кстати вот прямо сейчас.
Re[6]: для европы он помер
От: pik Италия  
Дата: 04.01.13 13:48
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>дурак он

PKz>Может и так ... но думаю, что сейчас на своей сети ресторанов (если задумает сделать) и своем вине в Москве он смог бы поднять денег поболе чем в Европе, там просто столько шальных денег нет. Единственно что рестораны были бы очень кстати вот прямо сейчас.


а вы думаете он сейчас бедный? ему денъги нужны?
Re[6]: для европы он помер
От: Vzhyk  
Дата: 04.01.13 13:48
Оценка:
On 04.01.2013 16:46, PKz wrote:

> pik>дурак он

>
> Может и так ... но думаю, что сейчас на своей сети ресторанов (если
> задумает сделать) и своем вине в Москве он смог бы поднять денег поболе
> чем в Европе, там просто столько шальных денег нет. Единственно что
> рестораны были бы очень кстати вот прямо сейчас.
Ну-ну. Может он и дурак, но прекрасно понимает, что отожмут, как только
шумиха поутихнет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: для европы он помер
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.01.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>кароче маладец чувак, его вкус — диктаторы и путин в этот ряд оченъ хорошо вписывается.


скачут турки по гробам — прямо в город Амстердам?
Re[7]: для европы он помер
От: PKz Россия  
Дата: 04.01.13 13:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>а вы думаете он сейчас бедный? ему денъги нужны?

А кто его знает что у него на уме. Хотя я тоже думаю, что все сделано на эмоциях и сначала стоило бы какое-нибудь европейское гражданство получить.
Да и от французского вряд ли стоило отказываться. Позицию свою относительно нового закона надо было обозначить, а от паспорта отказываться уже потом ... если в этом реально будет необходимость и без всякой шумихи. Но актеры они люди довольно эмоциональные, вот видимо и понесло.
Re[7]: для европы он помер
От: PKz Россия  
Дата: 04.01.13 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Ну-ну. Может он и дурак, но прекрасно понимает, что отожмут, как только
V>шумиха поутихнет.

Еще не факт. Могут найтись очень влиятельные поклонники его таланта и прикроют.
Re[5]: ребенок, ты опять размечтался
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.01.13 14:01
Оценка: +7 -2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>дурак он, причём полный

pik>для европы он умер после этого шага, над ним повалъно уже вся пресса смеётся хотя до этого и в германии у него понимание и поддержка была.

Не свисти.
"Смеются" над ним либо озадаченные раскулачиванием богатых нищебродики, либо журналобезьянки, которым по долгу службы положено юродствовать.
А люди, думающие своей собственной головой, и умеющие уважать не только себя, но и других, его очень даже поддерживают.
Штеффи Граф или Хайди Клум не померли для Европы, переехав в кровавые гуантананомвские США, а Депардье, видите ли, помрет. Ага. Ждите.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.