Re[3]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: sharpMouse  
Дата: 21.07.14 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Уточню, радар засек другой радар и подсветку им цели.


Это только подтвердит версию о провокации. НАТО здесь — заинтересованная сторона.
Re[4]: Иностранный авиадиспетчер
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.07.14 09:18
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

BZ>>вообще-то на stopfake написали что диспетчеров с таким именем в борисполе просто не было.


NB>это у вас такой официальный источник информации?


гммм. на stopfake — ссылка на фоисточник информации. это так сложно?

BZ>>так что ты можешь тоже создать аккаунт на твиттере заявить что ты диспетчер из ростова и видел там скажм инопланетян. веры этому будет ровно столько же


NB>ага. за несколько лет до событий создать аккаунт, и поддерживать легенду исключительно чтобы убедить булата в своей правоте

NB>а потом внезапно его удалить.

а то есть тебя это не убедило? всё лично для меня делалось? или ты не понимаешь что бюджет информационной войны рф достаточен для того чтобы купить тыщу таких аккуаунтов у подошедших под критерии людей?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: sidorov18 США  
Дата: 21.07.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:


S>>Гиркин написал, что сбили Ан-26 через пол часа после катастрофы.

_AB>Не писал. Писали на фанатском канале в фейсбуке.
_AB>Они там достаточно часто инфу вбрасывают не дожидаясь
_AB>подтверждения и исходя из собственных ожиданий и хотелок.

т.е. это уже не авторитетный источник? Стало быть куча новостей лайфньюс и схожих источников — вилами по воде писана?

S>>Разве что, если черный ящик передадут России и чего-то там подкрутят..

_AB>Ты не представляешь себе как ведутся расследования катастроф подобного
_AB>рода. Даже если вдруг расследование будет проводить Россия (хотя с чего вдруг),
_AB>то "подкрутить" при участии украинцев (на территории которых произошла катастрофа),
_AB>малазийцев (эксплуатант) и американцев (производитель) вряд ли удастся.

Подкрутить — это я про черные ящики.
В остальном — запросто: ОБСЕ жалуются, что их расследованию препятствуют боевики.
http://www.reuters.com/article/2014/07/18/us-ukraine-crisis-airplane-osce-idUSKBN0FN27320140718
Видео на эту тему видел на украинском языке только:
https://www.youtube.com/watch?v=9P5hgJ8sF-s
Но рекомендую взглянуть, как это выглядит с другой стороны.

_AB>Но черный ящик вообще мало чем поможет в данном случае. Если только действительно было

_AB>сопровождение истребителями — этот факт всплывет.

много чем. К примеру, будет точно известно, ракета ли сбила самолет. И это уже много.
Re[10]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.14 09:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Я не представляю как засечь место запуска чувствительной направленной вращающейся антенной (радаром)

НС>>Мужчина, ты многого не представляешь в современной радиолокации если считаешь, что сканирование сейчас делают направленной вращающейся антенной.

V>Если ты хотел намекнуть на фазированные решетки — то в рассуждениях ничего не меняется. Просто другой тип антенны, но сканирование-то аналогичное.


Ну то есть разницы в скорости сканирования между ФАР и механической разверткой нет, я тебя правильно понял?

V>Скорость сканирования определялась ведь не пределом механических частей, а разрешающей способностью и отношением сигнал/шум.


Правда что ли? Тогда рекомендую начать хотя бы с википедии.
Re[5]: Иностранный авиадиспетчер
От: night beast СССР  
Дата: 21.07.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>вообще-то на stopfake написали что диспетчеров с таким именем в борисполе просто не было.


NB>>это у вас такой официальный источник информации?


BZ>гммм. на stopfake — ссылка на фоисточник информации. это так сложно?


м... фотоисточник чего?

BZ>>>так что ты можешь тоже создать аккаунт на твиттере заявить что ты диспетчер из ростова и видел там скажм инопланетян. веры этому будет ровно столько же


NB>>ага. за несколько лет до событий создать аккаунт, и поддерживать легенду исключительно чтобы убедить булата в своей правоте

NB>>а потом внезапно его удалить.

BZ>а то есть тебя это не убедило? всё лично для меня делалось? или ты не понимаешь что бюджет информационной войны рф достаточен для того чтобы купить тыщу таких аккуаунтов у подошедших под критерии людей?


то есть диспетчер таки был?
Re[8]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: sidorov18 США  
Дата: 21.07.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>там немного сообщений от самого гиркина и куча разных других. о сбитии было от анонимного "ополченца"


Там было написано от ополчения. множественное число.
Тем не менее я считаю, что это сообщение ой как весомое доказательство. Скажем так — не достаточное, но с остальными фактами почти 100% указывает на террористов.
Re[8]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: sidorov18 США  
Дата: 21.07.14 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Были. Пару раз были заявления, что у Стрелкова нет аккаунтов в соцсетях, а сам он пишет только на форуме антикваров. Какой-то чувак спрашивал разрешения транслировать сводки во вконтакт — разрешения не получил. Но его это, видимо, не остановило. Единственный "авторизованный" ресурс — icorpus.ru, занималась им вроде Оксана Шкода, но сейчас, сообщали, она задержана. Так что хз кто там рулит.


Еще был бы пруф этого от самого Стрелкова — было бы супер.
А Лайф Ньюз, я так понимаю, эти же источники использует?
Re[9]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: nightcode  
Дата: 21.07.14 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Тем не менее я считаю, что это сообщение ой как весомое доказательство. Скажем так — не достаточное, но с остальными фактами почти 100% указывает на террористов.

Я уже писал:
1. У ополченцев может быть есть один захваченный БУК (и далеко не факт что он исправен), у армии — развернутые БУКи точно есть в зоне поражения боинга
2. из БУКа стрелять уметь надо, ополченцы — хз, армия — может
3. в момент падения боинга работала рлс украинского бука

но факты 100% указывают на террористов ополченцев
Re[8]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: sidorov18 США  
Дата: 21.07.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Еще один. Уже писал я (и не только я), что и раньше туда постили левые новости. И в связи с этим

_AB>Стрелков делал заявления, что нет у него страниц в соц. сетях и информации оттуда верить не стоит.

_AB>В общем, хватит натягивать сову на глобус, ей больно.


ну хоть одну ссылку дайте
Re[6]: Иностранный авиадиспетчер
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.07.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

BZ>>гммм. на stopfake — ссылка на фоисточник информации. это так сложно?


NB>м... фотоисточник чего?


офисточник информации

BZ>>а то есть тебя это не убедило? всё лично для меня делалось? или ты не понимаешь что бюджет информационной войны рф достаточен для того чтобы купить тыщу таких аккуаунтов у подошедших под критерии людей?


NB>то есть диспетчер таки был?


я говорю про аккаунт твиттера, как меня моджно не понять?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: 10 вопросов Минобороны РФ к киевыским властям
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.07.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=jDKDiquCK3U

Сами вопросы начинаются с 3:20.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[7]: Иностранный авиадиспетчер
От: night beast СССР  
Дата: 21.07.14 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>гммм. на stopfake — ссылка на фоисточник информации. это так сложно?


NB>>м... фотоисточник чего?


BZ>офисточник информации


ну, официальную версию мы знаем (сбили ополченцы/россия)
какие нибудь подтверждения того что они говорят правду есть?

BZ>>>а то есть тебя это не убедило? всё лично для меня делалось? или ты не понимаешь что бюджет информационной войны рф достаточен для того чтобы купить тыщу таких аккуаунтов у подошедших под критерии людей?


NB>>то есть диспетчер таки был?


BZ>я говорю про аккаунт твиттера, как меня моджно не понять?


аккаунт твитера реального диспетчера, который в нужный момент купила кровавая гэбня.
ты ведь об этом говорил?
Re[3]: Иностранный авиадиспетчер
От: ins-omnia СССР  
Дата: 21.07.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вообще-то на stopfake написали что диспетчеров с таким именем в борисполе просто не было


Ага. Также они сослались на закон, по которому студенты, которые учатся на диспетчеров, должны быть гражданами Украины.
Т.е. у людей туго с элементарной логикой (это хоть не надо объяснять?).
Кроме того, ты сам мог бы понять, что в таком серьезном деле опровержения должны быть посерьезнее чем "да вроде нет у нас такого".
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[11]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: vdimas Россия  
Дата: 22.07.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Если ты хотел намекнуть на фазированные решетки — то в рассуждениях ничего не меняется. Просто другой тип антенны, но сканирование-то аналогичное.

НС>Ну то есть разницы в скорости сканирования между ФАР и механической разверткой нет, я тебя правильно понял?

На близких расстояниях есть, ес-но, тут подыгрывает безинерционность ФАР. Но радары дальнего сканирования вращались всегда ОЧЕНЬ медленно вовсе не из-за ограничений на механические части.


V>>Скорость сканирования определялась ведь не пределом механических частей, а разрешающей способностью и отношением сигнал/шум.

НС>Правда что ли? Тогда рекомендую начать хотя бы с википедии.

Еще раз, медленное сканирование на дальних расстояниях было обусловлено большой абсолютной скоростью при малой угловой и требуемой итоговой разрешающей способностью. Где именно об этом в википедии? Я не против даже если ты сразу мне укажешь или дашь ссылку на оценочные цифры периода сканирования на дальности порядка тыщ километров.
Re[12]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.07.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>На близких расстояниях есть


На любых. Я ж говорю, начни хотя бы с википедии.

V>Но радары дальнего сканирования вращались всегда ОЧЕНЬ медленно вовсе не из-за ограничений на механические части.


Разумеется. Но речь про то что твои рассказы про вращающийся радар давно устарели. На ДРЛО такие точно не ставят.

V>Еще раз, медленное сканирование на дальних расстояниях было обусловлено большой абсолютной скоростью при малой угловой и требуемой итоговой разрешающей способностью.


Не все так тривиально. Во-первых можно излучать последовательные импульсы с разной частотой. Во-вторых есть еще вот такая штука — http://en.wikipedia.org/wiki/Range_ambiguity_resolution. В-третьих можно двумя лучами сканировать. Один луч сканирует все и просто фиксирует азимуты и склонения засветок, без определения дальности. А второй луч сканирует уже конкретные засветки с высоким разрешением и определением дальности.
Re[4]: Иностранный авиадиспетчер
От: RobinBobin32  
Дата: 22.07.14 20:09
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Ага. Также они сослались на закон, по которому студенты, которые учатся на диспетчеров, должны быть гражданами Украины.

IO>Т.е. у людей туго с элементарной логикой (это хоть не надо объяснять?).
Это опять же тебе в соцсетях написали и опровергли

IO>Кроме того, ты сам мог бы понять, что в таком серьезном деле опровержения должны быть посерьезнее чем "да вроде нет у нас такого".

Вобщето наше управление по ГА вроде четко сказало что такого диспечера у них нет.
Да и где этот диспетчер? Где его мать и родные если он пропал безвести от кровавых фашистов?
Re[10]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: serb Россия  
Дата: 22.07.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:=

F>>если я правильно понимаю, то штаб-квартира МАК находится в Москве.
Р>Да.
F>>этот факт очень вероятно будут использовать, чтобы не отдавать туда ящики.
Р>Нет. МАК практически отказался проводить расследование, сбагрив ответственность:

Р>http://www.mak.ru/russian/info/news/main_frame.html

Р>

Межгосударственный авиационный комитет считает, что в такой сложной ситуации в районе катастрофы самолета Боинг-777, необходимо создать под эгидой ИКАО международную комиссию по расследованию катастрофы самолета Боинг-777 и передачу ей бортовых регистраторов, т.н. «черных ящиков» для их исследования под контролем этой международной комиссии.


F>>я думаю, ящики либо "потеряют", либо они уйдут в Малазию.

Р>Я думаю, что сепараты их "потеряют".
Ванга у тебя не работает

Ранее ополченцы из ДНР передали "черные ящики" с лайнера специалистам из Малайзии. Те в свою очередь отдадут их группе международных экспертов, заявил премьер-министр страны Наджиб Тун Разак. По заверениям малайзийской стороны, бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии, пишет ИТАР-ТАСС.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140722165617.shtml
Re[5]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.07.14 01:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Mountaineer, Вы писали:

M>Русские самолеты и вертолеты там регулярно нарушают границу. никто их не сбивает понимая к чему ети провокации приведут.


Заменим "русские" на "украинские" и тогда это будет правдой. И только тогда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[6]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: Mountaineer  
Дата: 23.07.14 12:11
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Mountaineer, Вы писали:


M>>Русские самолеты и вертолеты там регулярно нарушают границу. никто их не сбивает понимая к чему ети провокации приведут.


DC>Заменим "русские" на "украинские" и тогда это будет правдой. И только тогда.

Да, да, помоему с россиян тут только такие люди и остались, кто слепо верит во всю пропаганду, что им говорят, и игнорирует любые аргументы с другой стороны.
Даже смешно читать когда в теме с каким то откровенным но пророссийским бредом ктото пишет : "да да, я так и думал, спасибо!"
Re[7]: "Ополченцы" сбили пассажирский самолет
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.07.14 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Mountaineer, Вы писали:

M>Даже смешно читать когда в теме с каким то откровенным но пророссийским бредом ктото пишет : "да да, я так и думал, спасибо!"

Будь ласков: приведи аргументы, что украинские самолёты не залетают в Россию.

ЗЫ Что-то я от вас давно вместо аргументов получаю ссылки не цензорнет и иже с ним.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.