Тестировщик из зоны АТО
От: minorlogic Украина  
Дата: 06.01.15 10:12
Оценка: +1 -3

http://dou.ua/lenta/interviews/qa-at-ato/

Расскажи о своем участии в февральских событиях.
— В начале февраля снова наступило затишье — в это время я подвозил продовольствие и медикаменты, но активно не участвовал. Но 17-18 числа снова началось наступление со стороны правоохранителей — тогда подожгли Дом Профсоюзов и БТРы начали таранить баррикады. Я наблюдал за этим на экране монитора, и ночью уже понял, что надо срочно ехать туда, потому что могут всё снести.
Вызвонил кореша. К двум ночи мы приехали на Подол. Оставили машину. Ехать было тяжело, потому что менты по периметру стопали тачки. Меня тогда ещё задержали, пытались втюхать, что машина угнана. Я полчаса пререкался с ментом, потом послал его и уехал.
Оставили тачку и поднялись пешком по Андреевскому спуску. Видели следы крови. Играло очко. На той же улице кто-то грохнул пацана, днем. Приходилось обходить блокпосты и большие скопления людей, потому что неясно было, кто из чьего лагеря. Этой ночью обходными путями мы таки добрались до Майдана, где до утра строили баррикады под взрывы гранат.

Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Тестировщик из зоны АТО
От: neFormal Россия  
Дата: 06.01.15 11:13
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>

M>
http://dou.ua/lenta/interviews/qa-at-ato/

а зачем включили ПБЗ на dou?
предыдущие солдатики закончились али новая волна мобилизации скоро?
...coding for chaos...
Re: Тестировщик из зоны АТО
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.15 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>

M>
http://dou.ua/lenta/interviews/qa-at-ato/

M>

M>Расскажи о своем участии в февральских событиях.
M>— В начале февраля снова наступило затишье — в это время я подвозил продовольствие и медикаменты, но активно не участвовал. Но 17-18 числа снова началось наступление со стороны правоохранителей — тогда подожгли Дом Профсоюзов и БТРы начали таранить баррикады. Я наблюдал за этим на экране монитора, и ночью уже понял, что надо срочно ехать туда, потому что могут всё снести.
M>Вызвонил кореша. К двум ночи мы приехали на Подол. Оставили машину. Ехать было тяжело, потому что менты по периметру стопали тачки. Меня тогда ещё задержали, пытались втюхать, что машина угнана. Я полчаса пререкался с ментом, потом послал его и уехал.
M>Оставили тачку и поднялись пешком по Андреевскому спуску. Видели следы крови. Играло очко. На той же улице кто-то грохнул пацана, днем. Приходилось обходить блокпосты и большие скопления людей, потому что неясно было, кто из чьего лагеря. Этой ночью обходными путями мы таки добрались до Майдана, где до утра строили баррикады под взрывы гранат.


Ты бы давал полную цитату (если она законов не нарушает). А то у нас этот доблестный ресурс забанен. Тут многим в лом просто по ссылке перейти, а уж искать анонимайзер для чтения этого супер-ресурса не будет не только лишь все.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Тестировщик из зоны АТО
От: B0FEE664  
Дата: 06.01.15 11:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты бы давал полную цитату (если она законов не нарушает). А то у нас этот доблестный ресурс забанен. Тут многим в лом просто по ссылке перейти, а уж искать анонимайзер для чтения этого супер-ресурса не будет не только лишь все.


Я вообще не понял, что интересного в этом интервью. Разве что это:

Как к этому относятся твои родители?
— Никак. Они не знают. Сказал, что уехал в командировку в США. Не хочу, чтобы они волновались.

И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Тестировщик из зоны АТО
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.01.15 12:07
Оценка: 3 (2) +7
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Я вообще не понял, что интересного в этом интервью. Разве что это:


Да ничего там нет, очередная унылая агитка про страйкболиста, решившего пострелять по людям. Народ бежит от повесток сверкая пятками. Вот и нужно поднимать патриотизм. Все основные посылы там присутствуют:
— На Майдане народ получил свободу, свергнул зарвавшуюся власть (свободу нужно защищать а то опять отберут)
— На Донбассе воют одни наркоманы и быдло, это "война менталитетов" (значит их можно убивать, они чужие)
— Россия напала (значит можно убивать)
— Война идет не за Донбасс а за Киев (нужно остановить врага пока он не прошел дальше)
— ВСУ отстой, нужно идти в Нацбаты (торчат уши заказчиков статьи)
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Тестировщик из зоны АТО
От: namespace  
Дата: 06.01.15 14:51
Оценка:
Судя по комментариям к тому интервью, на dou есть еще вменяемые люди.
Чем больше их будет, тем быстрее война кончится.

PS таки не понял, почему интервью не на мове
Re[3]: Тестировщик из зоны АТО
От: cserg  
Дата: 06.01.15 15:32
Оценка: 3 (3) +1 :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Я вообще не понял, что интересного в этом интервью.

Ну, для меня есть некоторые интересные моменты

Кто-нибудь из твоих коллег участвовал? (в событиях на Майдане)
— Да, но не все. В нашей команде из 10 человек, кроме меня, активно участвовал только один. Наше руководство (которое в США) тоже поддерживало. В самом начале даже передали 500 баксов на IT-палатку.

Как ты попал на фронт?
— В августе мне пришла повестка, и вместо того чтоб идти в регулярные войска, которые, я знал, находятся в очень плачевном состоянии, я пошел в добровольческий батальон.

Как ты выбирал батальон?
По принципу материального обеспечения. Я знал, что лучше всех оснащен «Днепр», потому что его обеспечивает Коломойский — человек, который входит в десятку богатейших предпринимателей страны. Поэтому я подал заявление туда.

Re[2]: Тестировщик из зоны АТО
От: Erop Россия  
Дата: 07.01.15 21:20
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:
F>предыдущие солдатики закончились али новая волна мобилизации скоро?
Вроде с 20-го числа обещали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.