Re[7]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Erop Россия  
Дата: 04.04.15 22:45
Оценка: +3
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>Ой да ладно врать-то. Развелось сказочников.

B>И прокладки вашим подругам были не нужны и вы мастрыли их из ваты и бинтов.
B>И красивое белье им было не нужно. Все равно там внизу никто не видит.
Ну, как тебе, сказать, обычно в СССР было так, что если человеку ещё интересны солдатики, то ему пока не интересны подруги, которым нужны прокладки или там кружевное или шёлковое бельё...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.04.15 23:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>Что-то я не заметил, когда стало пора выносить старые игрушки

блин, как хорошо, что я живу в сша. тут открыто продают фашистскую атрибутику, только она мало кому нужна. причем, что интересно -- очень много ее продают он-лайном с украины и рб. ну это как бы и логично. там еще можно найти целые немецкие схроны. кстати, под это дело я даже заточил бизнес-идею. покупаются немецкие монеты второй мировой, а еще лучше немецкие медали и простреливаются в тире. после чего выставляются на аукцион. типа мой дед застрелил гада фашиста, прострелив ему кошель или знак отличия. впрочем, еще охотнее расходятся американские монеты так же простреленные в тире и выставленные на аукцион с той же легендой. особенно хорошо расходятся доллары с символикой enduring freedom или пентагоном или надписью 9/11. тем более, что они реально красивые (со вставками из цветного пластика). один прострелянный доллар (купленный за $10, т.к. они вышли ограниченной серией) мне удавалось продать за тысячу евро на аукционе. кто их покупает -- не скажу. тайна. но вы и сами догадываетесь. главное -- правильно прострелить. чтобы дырка практически касалась окружности монеты (пуля слегка вытягивает металл при этом) -- тогда покупатель может носить ее как талисман. а дырка по центру -- это считай что брак. реализовать ее уже сложнее, но за сто евро уходит бойко.

ЗЫ. какой-то дебилизм с запретом символики. кино о штирлице теперь уже и показать нельзя? чтобы не повторить фашизм о нем нужно помнить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.04.15 00:13
Оценка: +3
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

AN>>Что-то я не заметил, когда стало пора выносить старые игрушки

М>блин, как хорошо, что я живу в сша. тут открыто продают фашистскую атрибутику, только она мало кому нужна.

Не понятно, что для тебя лично тогда хорошего.
Отредактировано 05.04.2015 7:21 anonymous . Предыдущая версия .
Re[3]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.04.15 01:05
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


AN>>>Что-то я не заметил, когда стало пора выносить старые игрушки

М>>блин, как хорошо, что я живу в сша. тут открыто продают фашистскую атрибутику, только она мало кому нужна.
A> Не понятно, что да тебя лично тогда хорошего.
что же тут непонятного. это же как лакмусовая бумажка. если свастика разрешена, но никто не берет, значит, вокруг меня здоровые люди здорового общества. вы же не будете законодательно запрещать пить мочу? а зря. на флоте сша за это полагается очень суровая кара. после того как у одной бравой морской пехотиницы почки отвалились -- руководство открыло для себя, что это оказывается очень даже популярно. и приняло меры. выяснилось, что в этом аспекте они сильно недорабатывали. выходит что по части мочи общество оказалось крайне нездоровым и вместо того, чтобы лечить больных, мочу пить запретили всем здоровым. как следствие -- здоровые сначала посмеялись, а потом... задумались и решили попробовать.

...вот вам не кажется, что законодательный запрет свастики выливается в интерес к ней как знак протеста? ведь буйных много. главное, чтобы их дурь не причиняла вреда окружающим. пускай лучше мочу пить запрещают. кто захочет бунтовать -- тот сам себе злобный буратино. не говоря уже о том, что фашистствующие молодчики просто перейдут на режим конспирации, что затруднит борьбу с ними.

...как-то на rsdn был срач по поводу сша и свастики. я вот опросил знакомых hr и владельцев малого бизнеса -- взяли бы они на работу человека с татуировкой в виде свастики? желающих не нашлось. потому что все против. юридически это никак не преследуется, но фактически найдут повод для отказа (собственно, в сша и повода не нужно, не хочешь брать человека на работу -- не бери без объяснений). при этом в сша (среди военных) много поклонников немецких генералов, изучающих их тактику и стратегию. поверьте, там есть чему поучиться. например, сравнивают логистику немцев и красной армии. немцы наступали вдоль дорог. потому что по дорогам работал тыл, доставляя запчасти, топливо и отвозил раненных. красная армия часто вырывалась вперед, наступая по бездорожью. туда, где у немцев была сама слабая оборона (вызванная как раз бездорожьем ака отсутствием возможности подвоза техники и увоза раненных). но закрепиться там красной армии не удавалось -- бездорожье жеж. логистика -- бог войны. с немцами она тоже сыграла плохую шутку когда их тигры (или пантеры? не помню точно) не влезали на их же платформы и не было тягачей, чтобы их оттянуть в ремонт. в результате до поле боя добрались немногие из них и большинство бросалось при незначительных поломках.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.15 03:19
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>блин, как хорошо, что я живу в сша. тут открыто продают фашистскую атрибутику, только она мало кому нужна.


Да, возможно это и в самом деле хорошо — жить в стране, которая не только особо не пострадала, но даже и слегка наварилась на фашизме. Правда мы это вряд ли в ближайшее время сможем на собственном опыте оценить.

Кстати, а игрушки, имитирующие расовую сегрегацию и работорговлю у вас тоже повсеместно можно купить?
Ку...
Re[3]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.04.15 04:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>блин, как хорошо, что я живу в сша. тут открыто продают фашистскую атрибутику, только она мало кому нужна.

П>Да, возможно это и в самом деле хорошо — жить в стране, которая не только особо не пострадала, но даже и слегка наварилась на фашизме.
не забывайте про тихоокеанский театр военных действий. не забывайте что в сша очень много мигрантов от фашизма очень даже пострадавших. кстати, что мешает рф захватить весь контиент, чтобы остались только дружелюбные соседи (ака канада)?

П> Кстати, а игрушки, имитирующие расовую сегрегацию и работорговлю у вас тоже повсеместно можно купить?

хижина дяди тома -- читали? никто не собирается изымать. более того, открыто выражается мнение, что гражданская война имела чисто экономические основы. и куча фильмов показывают как негров во вторую мировую сводили в специальные отряды, чтобы не мешать их с белыми. так же никто не скрывает (в том числе и я), что если полиция найдет траву у черного в вирджинии, то его тут же арестуют. а если найдет у белого, то предпочтет не заметить. а если найдут у черного...

в объявлениях на краглисте (объявление о сдаче жилья, а не знакомство) постоянно видим: ищем белых, черных просьба не беспокоиться. юридически это нарушение, но практически такие объявления есть. хотя на самом деле основное различие не черные/белые, а мексы vs нормальные люди. когда покупаешь огнестрел, то указываешь национальность аж два раза в анкете. первый раз -- собственно кто ты есть. второй раз -- мекс ты или не мекс. и если соврешь... будет тебе и ой-ой-ой и ай-ай-ай.

но вообще-то в сша законы обычно пишутся под установленный образ жизни. нормой считается то, что делали ваши отцы и отцы ваших отцов. закон лишь придает сложившемуся укладу жизни юридический статус. почему например в вирджинии (под самым носом у президента) касательно огнестрелов свобода такая как в аризоне? в самом-то дс с огнестрелами очень туго. а все потому что в вирджинии традиции wild life очень сильны. много охотников и охотниц. да и волки на заднем дворе никого не удивляют. а зайцев с белками вообще за дичь не считают -- их больше чем бродячих собак в некоторых городах рф. и потому именно _обычай_ диктует закон, а не закон обычай.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.04.15 05:13
Оценка: :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не забывайте про тихоокеанский театр военных действий. не забывайте что в сша очень много мигрантов от фашизма очень даже пострадавших. кстати,

И много недобитых фашистов, сбежавших туда после войны.

М>что мешает рф захватить весь контиент, чтобы остались только дружелюбные соседи (ака канада)?

Разница менталитета. Для американца норма захватить. Для русского — жить в мире и согласии.

М>хижина дяди тома -- читали? никто не собирается изымать. более того, открыто выражается мнение, что гражданская война имела чисто экономические основы. и куча фильмов показывают как негров во вторую мировую сводили в специальные отряды, чтобы не мешать их с белыми.

Твоя страна славится кучей странных запретов. Вспомним, для примера, балалайки . Говорят, в некоторых штатах запрещены Ромео и Джульета...

М>но вообще-то в сша законы обычно пишутся под установленный образ жизни. нормой считается то, что делали ваши отцы и отцы ваших отцов. закон лишь придает сложившемуся укладу жизни юридический статус.

Так везде. Попытки писать законы и заставлять подстраиваться под них никогда ни к чему хорошему не приводили.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.15 05:22
Оценка: +6
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>не забывайте про тихоокеанский театр военных действий.


Ой, я вас умоляю!

М>не забывайте что в сша очень много мигрантов от фашизма очень даже пострадавших.


...а также мигрантов-фашистов. Ну так, для полноты картины.

М>кстати, что мешает рф захватить весь контиент, чтобы остались только дружелюбные соседи (ака канада)?


Ради солдатиков? Знаете, нам это как-то не приходило в голову.

П>> Кстати, а игрушки, имитирующие расовую сегрегацию и работорговлю у вас тоже повсеместно можно купить?

М>хижина дяди тома -- читали? никто не собирается изымать. более того, открыто выражается мнение, что гражданская война имела чисто экономические основы. и куча фильмов показывают как негров во вторую мировую сводили в специальные отряды, чтобы не мешать их с белыми.

Ну т.е. игрушек, изображающих ку-клукс-клановцев и собирающих тростник негров все-таки нет или по крайней мере они не продаются повсеместно? Апачиму?
Ку...
Re[5]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.04.15 05:34
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>не забывайте про тихоокеанский театр военных действий. не забывайте что в сша очень много мигрантов от фашизма очень даже пострадавших. кстати,

B>И много недобитых фашистов, сбежавших туда после войны.
возможно, но лично встречать их не приходилось. фильмов голливуд о второй мировой снял много. нигде фашизм не показан ни белым, ни пушистым. кстати, настолько я в курсе между спец-службами израиля и сша существует договоренность о выдаче преступников, включая военных. и потому в сша их уже всех нашли и выдали.

а сколько недобитых фашистов осталось в ссср... я еще пацаном был когда в нашей деревне одного ветерана вов опознали как фашиста и судили. опознали чисто случайно. опознал тот, кого он когда-то пытал.

М>>что мешает рф захватить весь контиент, чтобы остались только дружелюбные соседи (ака канада)?

B>Разница менталитета. Для американца норма захватить. Для русского — жить в мире и согласии.
пол-европы загнали в соц-лагерь. сначала танки в чехословакии, потом вежливые люди в крыму. кстати, моя мать рассказывала, что в прибалтике русских воспринимали как оккупантов еще в 60 годы, когда социализм был незыблим. даже те прибалты, что учились в краснодарском вузе. а мой батька служил в гдр. к русским относились там хуже, чем мусульмане относятся к свиньям. но ладно гдр. что с украиной будем делать? такого цинизма...

B> Твоя страна славится кучей странных запретов. Вспомним, для примера, балалайки

запрет касается масс-продукции. если вы его читали. вижу, что нет. более того, это не запрет. для этого нужно лишь получить разрешение на масс-продукцию и вперед. но тут проблемы иного рода наступят. проблемы сбыта.

> Говорят, в некоторых штатах запрещены Ромео и Джульета...

интересно бы ссылку на. а то окажется что не в штатах, а в россии...

B> Так везде. Попытки писать законы и заставлять подстраиваться под них никогда ни к чему хорошему не приводили.

так не везде. но обсуждать законотворчество рф мне не интересно, поскольку меня это не касается.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.04.15 06:04
Оценка: +1 -3 :)))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>не забывайте про тихоокеанский театр военных действий.

П>Ой, я вас умоляю!
по размеру ссср сильно меньше. кстати, посмотрите на список потерь. потери ссср в несколько раз меньше. так что умоляйте дальше.

М>>не забывайте что в сша очень много мигрантов от фашизма очень даже пострадавших.

П>...а также мигрантов-фашистов. Ну так, для полноты картины.
источник с конкретными цифрами?


П> Ну т.е. игрушек, изображающих ку-клукс-клановцев и собирающих тростник негров

П> все-таки нет или по крайней мере они не продаются повсеместно? Апачиму?
вас и на амазоне забанили? ну так наберите Ku Klux Klan.
там не только книги. есть и... боже! солдатики! майки тоже есть.
"повсеместно" или нет -- продаются же
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.04.15 06:11
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> настолько я в курсе между спец-службами израиля и сша существует договоренность о выдаче преступников, включая военных. и потому в сша их уже всех нашли и выдали.

Браун, Вернер фон
Лично отбирал работников в концлагерях.

М>а сколько недобитых фашистов осталось в ссср... я еще пацаном был когда в нашей деревне одного ветерана вов опознали как фашиста и судили. опознали чисто случайно. опознал тот, кого он когда-то пытал.

Тонька-пулемётчица.

М>пол-европы загнали в соц-лагерь. сначала танки в чехословакии, потом вежливые люди в крыму.

Танки были ГДРовские. А дальнейшие события показали, что коммунисты были тогда правы.
А про Крым ты зря упомянул. Он случайно от России откололся. И для возврата оказалось достаточно вежливости (против свободных "поездов дружбы").

М>кстати, моя мать рассказывала, что в прибалтике русских воспринимали как оккупантов еще в 60 годы, когда социализм был незыблим. даже те прибалты, что учились в краснодарском вузе. а мой батька служил в гдр. к русским относились там хуже, чем мусульмане относятся к свиньям.

Мелко берёшь. Колыванский муж. Типичное отношение гейропейцев к русским.
Кстати, ты ничего не слышал о референдумах в прибалтике о присоединении к СССР? В вики этого нет.

М>но ладно гдр. что с украиной будем делать? такого цинизма...

Кто не скачет тот маскаль.

М>запрет касается масс-продукции. если

Расслабься. Всем по...

М>интересно бы ссылку на. а то окажется что не в штатах, а в россии...

Бумажный вариант в 90-х. Запрещён каким-то советом в каком-то штате. Причина — возраст героев. Вдруг дети по их стопам пойдут.

М>так не везде. но обсуждать законотворчество рф мне не интересно, поскольку меня это не касается.

Посмотри как США устанавливают свои законы по всему миру. Везде это приводит к войне и голоду.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: The Passenger Голландия  
Дата: 05.04.15 06:31
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>блин, как хорошо, что я живу в сша. тут открыто продают фашистскую атрибутику, только она мало кому нужна.


а киндер сюрприз могешь купить ... или в онлайн покер поиграть ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: The Passenger Голландия  
Дата: 05.04.15 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>не забывайте про тихоокеанский театр военных действий.

П>>Ой, я вас умоляю!
М>по размеру ссср сильно меньше. кстати, посмотрите на список потерь. потери ссср в несколько раз меньше. так что умоляйте дальше.

да вообще войну брэд питт на танке выиграл ... все видели как оно было
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: Пацак Россия  
Дата: 05.04.15 07:23
Оценка: +4
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>по размеру ссср сильно меньше.


При чем здесь размер?

М>кстати, посмотрите на список потерь. потери ссср в несколько раз меньше.


Двадцать семь миллионов меньше, чем что?

П>>...а также мигрантов-фашистов. Ну так, для полноты картины.

М>источник с конкретными цифрами?

Давайте не будем играть в игру "включи идиота", ладно? Я могу поверить, что гуглить не умеет UA или Vovka, но чтобы поиском не умел пользоваться аж сам Крис Касперски...

М>вас и на амазоне забанили? ну так наберите Ku Klux Klan.

М>там не только книги. есть и... боже! солдатики! майки тоже есть.

Наверное действительно забанили, т.к. мне по этому запросу выдается двадцать страниц результатов, из которых с солдатиками связан только American Civil War Toy Soldiers Union General U.S. Grant W Britain 1/32 Scale Metal Figure.

М>"повсеместно" или нет -- продаются же


Э, нет — так не пойдет. Выше нам ставилось в вину, что в нашем нездоровом обществе солдатиков со свастикой изъяли из продажи в главном детском магазине страны.
Ку...
Re[4]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.04.15 07:23
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

A>> Не понятно, что да тебя лично тогда хорошего.

М>что же тут непонятного. это же как лакмусовая бумажка. если свастика разрешена, но никто не берет, значит, вокруг меня здоровые люди здорового общества. а потом... задумались и решили попробовать.

Ты сам себе противоречишь.
Re[7]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: AlexMld Россия  
Дата: 05.04.15 07:29
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>В наше время слава аллаху игрушки и красивые и дешевые, и никто по ним не парится. Сломалась-пошел-купил. Почему советской сверхдержаве сложно было наладить производство не только функциональных, развивающих воображение, а при этом еще и эстетичных игрушек — большой вопрос.


Да в основном все завалено дешевым китайским ширпотребом. Те же модели автомобилей качества СССР хрен найдешь, сплошной Китай. Да даже итальянские модели выглядят как жалкая пародия на настоящие модели.
Re[6]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.04.15 07:32
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_>>>>Сегодня солдатики, завтра нашивки, флаги, а послезавтра людей в заживо жечь начнут.

B>>>От тебя жена ножи прячет?
_AB>Ну так, сегодня он овощи почистил, завтра курицу разделает, послезавтра свинью, а через неделю пойдет людей резать. Очевидно же.

Руководствуясь чем? В случае фашизма понятно, а в вашей фантазии что?
Re[5]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: AlexMld Россия  
Дата: 05.04.15 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ради солдатиков? Знаете, нам это как-то не приходило в голову.


Ради жвачки и джинсов. Почему-то эти продукты чаще всего вспоминаются при сопоставлении двух систем.
Re[6]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.04.15 07:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

П>>Ради солдатиков? Знаете, нам это как-то не приходило в голову.

AM>Ради жвачки и джинсов. Почему-то эти продукты чаще всего вспоминаются при сопоставлении двух систем.

Они у нас есть и без захвата всего континента.
Re[7]: Детские солдатики с фашисткой символикой ... что-то я отстал от жизни
От: _ABC_  
Дата: 05.04.15 07:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

_AB>>Ну так, сегодня он овощи почистил, завтра курицу разделает, послезавтра свинью, а через неделю пойдет людей резать. Очевидно же.

A>Руководствуясь чем?
Логикой автора поста про переход от солдатиков к фигурной резке по людям.

A>В случае фашизма понятно, а в вашей фантазии что?

В случае фашизма совершенно непонятен скачок с игрушек на флаги и символику, а с флагов
и символики на вырезание людей. Он ничем не обоснован от слова "вообще".

Я вот в детстве интересовался стендовым моделизмом. Разумеется, на моих моделях-игрушках была нацистская символика.
Позже я интересовался историей отдельных авиагрупп Люфтваффе. До сих пор ни одного человека не вырезал.
И желания не возникало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.