[Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 21:52
Оценка: 4 (2) +7 -14 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))

Владимир, в марте этого года вы перебрались из Севастополя в Киев. Тяжело ли было принять такое решение?

— Решение далось легко. Год оккупации был богат негативом: снизился заработок, общество сильно изменилось, и я перестал считать этот родной для меня регион перспективным. К тому же, получил хорошее предложение от работодателя. Сдерживающих факторов (свое жилье, дети, родственники) не было. Плюс есть опыт подобных переездов.
...

Какие сейчас настроения в Крыму?

— Настроения самые разные. Зависит от степени подверженности пропаганде и высокой или низкой базе (имущество, накопления, работа, профессия), с которой стартовали «новые россияне». У наиболее благополучных запас оптимизма больше.
Многие считали, что важно пережить первые месяцы, а потом жизнь наладится. Но вот переходный период закончился — и местное население погрузилось в серьезный кризис, присоединившись в этом к остальным россиянам.
...

Как изменился уровень жизни?

— Пенсионерам и бюджетникам повысили выплаты, но при этом цены сильно выросли, что полностью нивелировало эту прибавку. Дешевой и качественной украинской еды теперь нет, есть дорогая украинская и российская. Дорожают аренда жилья, транспорт, коммунальные услуги.
...

Полная версия

Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 08.04.15 22:00
Оценка: +9 -4
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Очередной укропейский высер?
З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 22:08
Оценка: +4 -1 :)))
K>З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да

Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 08.04.15 22:08
Оценка: +5 -1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да


UA>Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?


Абы шо ляпнуть — это твоя прерогатива, сей тред это подтверждает
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 22:13
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
K>Абы шо ляпнуть — это твоя прерогатива, сей тред это подтверждает

Я всегда говорю только по делу и этот тред это подтверждает.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: IncremenTop  
Дата: 08.04.15 22:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Полная версия


Я понимаю программистов, которые из Крыма уехали вна Украину, но зачем свои ощущения на всех распространять?
Подобный субъективизм лишь говорит о недалекости и отсутствии критического мышления.
Отредактировано 08.04.2015 22:18 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 22:26
Оценка: +1 -7 :))) :)))
IT>Подобный субъективизм лишь говорит о недалекости и отсутствии критического мышления.

Когда в Севастополе начались пророссийские митинги и выборы народного мэра, подавляющее большинство горожан их не поддержало (как минимум — не поддержали своим присутствием). На улицы вышли в основном пенсионеры, безработные, городские сумасшедшие. Я наблюдал за этими событиями дистанционно, через web-камеры. Сам в это время, как и многие севастопольцы, продолжал работать. Поэтому многие сейчас оправдываются за референдум: от нас ничего не зависит, вы же знаете, какие в РФ выборы, там всегда 146%.


Где здесь субъективизм?
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: viellsky  
Дата: 08.04.15 22:30
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Где здесь субъективизм?

В тексте. И, видимо, в голове автора.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.04.15 22:40
Оценка: +8 -2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

Сколько там народу живет в Крыму? Ну и из пары миллионов всегда найдется кто чем-то недоволен. Молодец, что собрался и уехал. Олень, что продался за деньги журналюгам на подложное интервью.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: 8086  
Дата: 08.04.15 22:59
Оценка: 5 (3) +2 :))) :)
Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 23:04
Оценка: +1 :))
8>Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.
Что именно?
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 09.04.15 01:01
Оценка: 4 (2) +15 :))) :))) :))
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.


Ну ты еще верующему напиши, что бога нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.04.15 02:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

UA>Полная версия


Access to this URL is denied

Please contact your service provider for more information

хотя уа ресурсы читать и не надо
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.04.15 04:03
Оценка:
UA>>

UA>>Полная версия


МД>Access to this URL is denied

МД>Please contact your service provider for more information

МД>хотя уа ресурсы читать и не надо


Проклятый Путин до Чехии что-ли добрался?
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: a_kutovets США  
Дата: 09.04.15 04:21
Оценка: +3 -1 :)))
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Здравствуйте, UA, Вы писали:


K>Очередной укропейский высер?

K>З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да

тем не менее, это правда. внезапно.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 05:23
Оценка: 1 (1) +24 -3 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

После этого:

Более десяти лет я прожил в Санкт-Петербурге — там учился и начинал работать в индустрии. Это единственный вариант, который рассматривал в России. Но все же я решил, что это не лучший выбор, особенно в долгосрочной перспективе — это общество поддерживает авторитарный режим со всеми его кризисами. Потенциальные плюсы были только в привычке и большом количестве друзей.


Дальше читать смысла нет. Когда начинаются слова "авторитарный режим" от простого программиста, начинает попахивать заказной статьей. Никогда не слышал от простых людей "я решил переехать в страну Х потому что там демократия". Никто не едет за демократией, все едут за уровнем жизни и деньгами.

В целом, автор намешал пару реальных проблем, активно промазал враньем, полил все сверху говном про "зомбированных людей" и получилась отличная статья для dou.ua.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 06:04
Оценка: +7 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Дальше читать смысла нет. Когда начинаются слова "авторитарный режим" от простого программиста, начинает попахивать заказной статьей. Никогда не слышал от простых людей "я решил переехать в страну Х потому что там демократия". Никто не едет за демократией, все едут за уровнем жизни и деньгами.


Срубить бабла по-быстрому и не важно где — это характерно для молодых людей после универа, у которых ничего нет.
Проработав же лет десять и обеспечив себе некоторый достаток (квартиру, машину), люди начинаются задумываться о том а что же дальше.
Начинают мыслить стратегически. Не где бы заработать здесь и сечас, а как бы зарабатывать стабильно и хорошо еще лет десять (а лучше — до конца жизни, чтобы опять не пришлось все бросать).
И где бы лучше жить, чтобы и дети имели хорошее образование, медицину, заработок. И свобода с демократией тоже важны. Чтобы не пришел однажды какой-нить гэбэшник Гиркин и не разрушил жизнь, как это произошло на Донбасе.
Спеши слушать тишину
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 06:10
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>И свобода с демократией тоже важны. Чтобы не пришел однажды какой-нить гэбэшник Гиркин и не разрушил жизнь, как это произошло на Донбасе.

Ну, придет какой-нибудь "активист" к твоей супруге на работу. Спросит почему она так плохо знает мову. Вызовет пентов. Её уволят. Демократия на марше, да?
Автор: Берсерк
Дата: 08.04.15
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: s_aa Россия  
Дата: 09.04.15 06:15
Оценка: +1
GC>Срубить бабла по-быстрому и не важно где — это характерно для молодых людей после универа, у которых ничего нет.
+
GC>Проработав же лет десять и обеспечив себе некоторый достаток (квартиру, машину), люди начинаются задумываться о том а что же дальше.
GC>Начинают мыслить стратегически. Не где бы заработать здесь и сечас, а как бы зарабатывать стабильно и хорошо еще лет десять (а лучше — до конца жизни, чтобы опять не пришлось все бросать).

А это характерно для людей от 30 до 40, которые считают себя опытными людьми, много чего повидавшими на своем веку.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: MaximVK Россия  
Дата: 09.04.15 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Access to this URL is denied

МД>Please contact your service provider for more information

Питер, уютная кофейня на Марата. Все отлично работает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.