Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.09.15 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Зависит от суммы Будет охрана, свой доктор, своя вилла с прислугой — все ещё не поедешь?


Да хоть свой гарем.

Доктор это еще не больница. Чуть что серьезное и кирдык.
Обучение детей в хорошей школе с хорошими друзьями — отсутствует.
Отдохнуть от тяжелой работы (а за что тебе еще будут столько платить?) в компании друзей — раз в полгода.
Туризм, рыбалка, путешествия на близкие расстояния — исключаются.

Что вообще реально ценное ты там сможешь получить? Бентли в гараж? Суперкомпьютер за миллион? Крутой унитаз и плазму во всю стену? Шубохранилище? Это все тлен.
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: DarthSidius  
Дата: 02.09.15 09:51
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>ЗЫ Она вообще такая прикольная, эта [Уу]краинская правда.


[КУ]краинская правда.

Украинская правда — эти два слова рядом — уже смешно
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 02.09.15 10:28
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Что вообще реально ценное ты там сможешь получить? Бентли в гараж? Суперкомпьютер за миллион? Крутой унитаз и плазму во всю стену? Шубохранилище? Это все тлен.


Ты 5 месяцев над этим ответом думал?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 10:59
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

UA>— Решение далось легко. Год оккупации был богат негативом: снизился заработок, общество сильно изменилось, и я перестал считать этот родной для меня регион перспективным. К тому же, получил хорошее предложение от работодателя. Сдерживающих факторов (свое жилье, дети, родственники) не было. Плюс есть опыт подобных переездов.


Победителем гонки стал киевлянин Егор Примачек. По его словам, в Крыму сейчас очень комфортно и спокойно. На его взгляд, полуостров преобразился в лучшую сторону.

"В Крыму стало действительно лучше. Да, друзья из Киева говорили мне, чтобы сюда не ехал, что тут море проблем. Но я убедился, что на самом деле, все абсолютно не так. Все отлично. И люди, и погода, и трасса и сам Крым", — сказал Егор Примачек, победитель среди профессионалов.

Отсюда

За счет продажи пассажирских билетов Крым получил более 30 млн

А вот gordonua.com врет

На улице уже ночь, купить сим-карту негде. Мы объехали два десятка гостиниц, и нигде нас не приняли: нет мест. Пришлось спать в машине. Утро началось с покупки сим-карты российского оператора связи.
...
Особого изменения качества дорог я не почувствовал. Обратил внимание, что очень много полиции дежурит вдоль трасс, но нас никто ни разу не остановил. Поэтому появилось определенное чувство безопасности.
...
За обедом дед внезапно признался, что они всей семьей ходили на референдум, голосовали. Я не выдержал и спросил: "Дед, как же так? Ведь Украина – твоя Родина". Он молча встал, достал из шкафа свидетельство о рождении и ткнул пальцем: "Место рождения – Крым, РСФСР". Добавить нечего...
...
Мы с женой решили остановиться на съемной квартире. Интересные изменения произошли в городе. Турист стал разборчивым. Жить в старых домах и курортных частных общагах (с крошечными комнатами и общими санузлами), которыми богато все крымское побережье, приезжие больше не хотят. Дешевое жилье пустует. Россияне предпочитают комфорт и готовы платить. Мы тоже выбрали сервис: наша двушка со свежим ремонтом, бытовой техникой и кондиционерами обошлась в 35 долларов в сутки. Это не самая маленькая, но и не самая большая цена в Партените.
...
В Киеве приятно слышать и читать о провальном туристическом сезоне. И мы тоже надеялись увидеть пустые пляжи. Но не все так однозначно. Пляжи Партенита назвать пустынными нельзя. Большинство туристов – из России. Но немало и украинцев, которые приехали на собственных машинах. Судя по номерам, больше всего гостей из Донецкой области, а также Николаевской и Херсонской. Недоумеваю, ведь в соседних регионах такое же Черноморское побережье. (от меня — действительно, и чего их к оккупантам потянуло?)
...
"Да за те деньги, что я потратила на перелет и путевку в этот жуткий санаторий, я лучше бы две недели в Туапсе или Сочи провела. А цены тут такие же, как у нас, если не выше. И зачем я сюда приехала?" – жаловалась кому-то по телефону загорающая на пляже женщина средних лет. (от меня — тут понятно — сервис еще украинский, а цены уже российские)
Тем не менее, местные здравницы пользуются спросом. Мест в гостиницах, пансионатах и санаториях нет совсем – все забронировано до осени.
...
Продуктового кризиса в Крыму нет. Всего в достатке. Только украинских продуктов на прилавках стало намного меньше. Их потеснили товары из России и Беларуси. Цены в Партените и раньше были высокими – минимум на 10% больше, чем в Киеве. И сейчас дешевле не стали.
...
Нельзя сказать, что все жители полуострова в едином порыве рады приветствовать Россию. Но и утверждать, что они кусают локти и хотят назад в Украину, тоже не приходится.
Что там, в Крыму? Жизнь продолжается.

Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

У>>Военная база была ровно одна, в Севастополе. Или остальной Крым — это просто севастопольский пригород?

S>Не стоит поднимать полугодовалые темы ради чисто флеймовых комментариев.

Не я её поднял, я даже не заметил, что тема старая. Зашел глянуть, что новенького на рсдн, а тут эта тема подвернулась

А вопрос с подвохом — кто-то из UA-коллег также про Крым спрашивал, когда в свою сторону гнул. Интересно, как ответят

UPD — Но вообще, почему бы и не поднять. Тема оккупации же актуальность не потеряла, зато можно проваленный тур-сезон обсудить, еще раз сделать выводы, как все плохо, и тп.
Отредактировано 02.09.2015 11:07 утпутуук . Предыдущая версия .
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Кодт Россия  
Дата: 02.09.15 11:33
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Питер, уютная кофейня на Марата. Все отлично работает.


Доу был в каком-то блеклисте (РосКомНадзора или нет, надо разбираться. Мне сейчас недосуг).
Некоторые провайдеры более жёстко подходят к бану, некоторые — более мягко (пока их РКН за задницу не взял?). Например, Мегафон и Эртелеком точно блокируют доу.
Ну а уж всякие иностранные прокси, наподобие турбо-режимов в браузерах, — им эти блокировки практически пофиг.
Перекуём баги на фичи!
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 02.09.15 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

"Но вот переходный период закончился — и местное население погрузилось в серьезный кризис, присоединившись в этом к остальным россиянам. "


Ну да, то как шикарно живется остальным украинцам видно по толпам прибывающих с исторической родины...
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.09.15 20:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

UA>>P.S. Бананы: ~33 грн./кг

B>Это какая-то зрада. Вчера в Ашане взял по 45 руб./кг. Это что же такое твориться!

Это потому что Украина — это не какая нибудь там банановая республика!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.09.15 20:40
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Кстати да , мороженное и , несколько сортов пива (козел, стелла) из РФ (если производитель московская обл), реально нравятся , все остальное ,( не хочу никого обидеть ) — уг.


Я замечал, что поганое пиво обычно производится Краснодарским заводом. Что-то у них там не так, похоже.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.09.15 20:44
Оценка: +1
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>А вот gordonua.com врет


Офигеть! На gordonua такое публикуют? Что-то меняется в этом мире.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.09.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Офигеть! На gordonua такое публикуют? Что-то меняется в этом мире.


Форточку Овертона приоткрывают.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.09.15 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ты 5 месяцев над этим ответом думал?


Всю жизнь.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.09.15 21:30
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У меня больше состояние мозгов удивление вызвало:

Мы решили ехать всей семьей из соображений безопасности: какие вопросы могут быть к молодой паре с ребенком?

...

В Киеве приятно слышать и читать о провальном туристическом сезоне. И мы тоже надеялись увидеть пустые пляжи.

...

"Крым – это Украина, – вдруг прервал молчание студент Киевского политехнического института Сергей. – Неправильно поставить забор и бросить тут людей. Мы с друзьями приехали из идейных соображений. Хотим морально, да и материально поддержать наших, которые живут тут, на оккупированной территории. Мы хотим показать, что не забыли о них. Будем поддерживать и впредь".

Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.09.15 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ЛЧ>>это буэ а не сыр

ЛЧ>>пирятинский норм
Ops>пирятинский не знаю, не попадался, а звенигородский точно буэ.
тот что буэ — не украинский, пробовал обоих
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 07.09.15 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>У меня больше состояние мозгов удивление вызвало:

НС>

НС>Мы решили ехать всей семьей из соображений безопасности: какие вопросы могут быть к молодой паре с ребенком?


Ну, это как раз можно понять. К человеку могли быть вопросы, он же журналист, я его творчество не исследовал, но полагаю, он много чего интересного ранее понаписал. Вот и прикрылся женой с ребенком. Потому, что несмотря на то, что они пишут про кровавый мордор, беспредел силовиков, и тп, он в душе знает, как дела обстоят, и вполне логично рассудил, что к отдыхающей путешествующей семье будет меньше вопросов, чем одинокому журналисту, с неизвестными целями катающемуся по Крыму.

НС>

НС>В Киеве приятно слышать и читать о провальном туристическом сезоне. И мы тоже надеялись увидеть пустые пляжи.

Ну, это классика же про соседскую корову

НС>

НС>"Крым – это Украина, – вдруг прервал молчание студент Киевского политехнического института Сергей. – Неправильно поставить забор и бросить тут людей. Мы с друзьями приехали из идейных соображений. Хотим морально, да и материально поддержать наших, которые живут тут, на оккупированной территории. Мы хотим показать, что не забыли о них. Будем поддерживать и впредь".


Сергей — это коммунист и маргинал, разве не понятно?
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.15 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Ну, это как раз можно понять.


Ага. Ссыкотно, поэтому можно прикрыться женой и ребенком.

У>Ну, это классика же про соседскую корову


Однако столь откровенно и неприкрыто ...
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Molchalnik  
Дата: 10.09.15 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Когда начинаются слова "авторитарный режим"



Нет, почему, я знаю одного парня, который считает, что в РФ авторитарный режим. Надо сказать, что это полностью неадекватный и местами не совсем нормальный парень с несчастной судьбой. Брехня про "авторитарный режим в РФ" — она для внешнего читателя, который жизни в РФ не знает. Для внутреннего потребления раскручивают мульку "Банда жуликов и воров у власти"
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.09.15 15:13
Оценка: :)
Б>>Когда начинаются слова "авторитарный режим"
M>Нет, почему, я знаю одного парня, который считает, что в РФ авторитарный режим. Надо сказать, что это полностью неадекватный и местами не совсем нормальный парень с несчастной судьбой. Брехня про "авторитарный режим в РФ" — она для внешнего читателя, который жизни в РФ не знает. Для внутреннего потребления раскручивают мульку "Банда жуликов и воров у власти"

Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: wl. Россия  
Дата: 11.09.15 04:29
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Б>>>Когда начинаются слова "авторитарный режим"

M>>Нет, почему, я знаю одного парня, который считает, что в РФ авторитарный режим. Надо сказать, что это полностью неадекватный и местами не совсем нормальный парень с несчастной судьбой. Брехня про "авторитарный режим в РФ" — она для внешнего читателя, который жизни в РФ не знает. Для внутреннего потребления раскручивают мульку "Банда жуликов и воров у власти"

UA>Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.


Евгения Николаевна Васильева с Вами не согласна
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Molchalnik  
Дата: 16.09.15 17:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.

Ну так и говори — "в РФ тоталитарный режим для олигархов и очень богатых людей, а для народа там свобода и демократия, чтобы он ничего не заподозрил"

Эх, треклятый Путин, устроил свободу для народа, а олиграхов защемил — то ли дело в Украине, всё наоборот , народ защемили а олигархам устроили свободу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.