Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.


Вот да, этот момент действительно слабый в этой статейке. Насколько я знаю, на Украине сейчас большие проблемы с работой с валютой (используют нал),
и следовательно, с получением ее из-за рубежа (за работу). Хотя, может, как программиста на зарплате это его не касается.
Если уж перебираться, так в Европу. Или в Россию — имхо все-таки Питер был бы лучше...
Спеши слушать тишину
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Дальше читать смысла нет. Когда начинаются слова "авторитарный режим" от простого программиста, начинает попахивать заказной статьей. Никогда не слышал от простых людей "я решил переехать в страну Х потому что там демократия". Никто не едет за демократией, все едут за уровнем жизни и деньгами.


ты слишком хорошо думаешь о людях.
...coding for chaos...
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Насколько я знаю, на Украине сейчас большие проблемы с работой с валютой (используют нал),

GC>и следовательно, с получением ее из-за рубежа (за работу). Хотя, может, как программиста на зарплате это его не касается.
Ну, смотря что называть проблемой? Делаешь SWIFT из любого банка, приходит валюта. 75% банк сразу же продаёт по курсу близкому к межбанку.
Получать валюту не проблема. Проблема ей потом воспользоваться.

GC>Если уж перебираться, так в Европу. Или в Россию — имхо все-таки Питер был бы лучше...

Сложно сказать. По уровню жизни Питер, конечно, на голову выше. Но вот доходы — вопрос спорный. В Киеве ауторсер платит несчастные 6-7% дохода и всё. Прибыль же компании вообще не заводят в Украину.
А в Питере доходы пониже из-за полного обеления зарплат.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 08:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Извини, не верю. Человек с амбициями поедет в любую дыру, что бы свои амбиции удовлетворить. Человек без амбиций не поедет вообще никуда. Уровня тоже нет, расти можно всю жизнь. Никто не отрицает важность безопасности и комфорта, именно за ними и едут. Это называется уровень жизни. Свободы и демократия тоже важны, но они не являются достаточным условием. В Египте сейчас тоже демократия, но что-то я не вижу желающих туда эмигрировать.


Свобода и демократия — необходимые, но не достаточные условия. В про "не верю"... тут я не могу ничего поделать Придет время, может поверите, что не в любую дыру человек согласиться ехать даже за много $$$.

Б>Даже если следовать твоей логике, в плане демократии, свобод, защиты собственности и прочего Россия сейчас стоит на уровень выше Украины. Что ещё раз доказывает заказной характер статьи.


Может быть.

Б>Демократия дерьмовый инструмент контроля, но увы на данный момент это самое лучшее что придумали. Авторитарный режим (монархия) в некоторых случаях может работать гораздо эффективнее демократии, поскольку монарху не нужно думать как переизбраться на следующий срок.


Монарху не нужно думать как бы переизбираться на следующий срок => плевать ему на народ.
Посмотрите на все современные монархии. Практически никто из монархов не занимается управлением.
Живут в свое удовольствие, а реальным управлением занимается правительство, которое формируется выигравшей на выборах партией.
Так стоит ли кормить лишних паразитов (монархов я имею ввиду) ?
Спеши слушать тишину
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.04.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>А демократия — это инструмент контроля общества за государством, которое позволяет обеспечить функционирование государства в интересах общества.


Да ты что? В Египте вон такая демократия была, что пришлось военный переворот устроить, лишь бы фанатиков до власти не допустить.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ну, смотря что называть проблемой? Делаешь SWIFT из любого банка, приходит валюта. 75% банк сразу же продаёт по курсу близкому к межбанку.

B>Получать валюту не проблема. Проблема ей потом воспользоваться.

Ну я не очень в курсе, просто слышал од знакомых. А валютный контроль как в России? Т.е. на каждый перевод надо договора/акты в банк предоставлять?
Спеши слушать тишину
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 09.04.15 08:39
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

В название топика закралась ошибка. Предлог "в" перепутан с "после".
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:41
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Ну я не очень в курсе, просто слышал од знакомых. А валютный контроль как в России? Т.е. на каждый перевод надо договора/акты в банк предоставлять?

Чуть менее заморочено. Нет паспорта сделки и другой фигни. Но акты и договры надо предоставлять, да.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Полная версия


за доу спасибо.
их метания между хотелками и логикой очень смешат.
...coding for chaos...
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 08:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?


Сыр из молока, а не из успехов химиков-технологов сделанный скока сейчас на Украине стоит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.04.15 08:53
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

МД>>Access to this URL is denied

МД>>Please contact your service provider for more information

MVK>Питер, уютная кофейня на Марата. Все отлично работает.


Видимо, ваш провайдер игнорирует распоряжения российского суда. Срочно на него настучите!
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

UA>>Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?

E>Сыр из молока, а не из успехов химиков-технологов сделанный скока сейчас на Украине стоит?
Считаю спор не уместным. Пищевая промышленность единственное что Уркаине за 23 года удалось. Хотя тенденции сейчас появились неприятные.
В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.
Из РФ сейчас везут кучу сортов не просто на молоке, но при этом ещё и вкусных. Но, в целом, это конечно не показатель. Масса других товаров вполне на уровне.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Видимо, ваш провайдер игнорирует распоряжения российского суда. Срочно на него настучите!

По-моему с них сняли бан. Но система снятия бана не такая стабильная как постановка. Поэтому у многих блокируется до сих пор.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.


то ты Хладик не пробовал, особенно пломбир 19%
социализм или варварство
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ну, почему же? У аутсорсеров как раз рассчет на то что с валютными доходами они будут жить по царски на фоне общей нищеты и дешевизны.

Хорошо бы, что бы, хотя бы война закончилась и откровенные бандюки присели в МВД со стороны камер, а не со стороны кабинетов...
А так, бабосы ты рубить конечно пытаться можешь, но детей уже не стоит там растить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B>>В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.

ЛЧ>то ты Хладик не пробовал, особенно пломбир 19%
Причем здесь пробовал-не-пробовал? Я говою что крупные торговые сети завалены дешевым говном, которое продаётся по цене нормальной еды в погоне за маржей.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 09:06
Оценка: +1 -4 :))) :))) :)))
B>Чувак на месте событий не присутствовал, но по вэб-камере поставил диагноз. А ничего что в Севастополе целыми предприятиями народ ходил на эти митинги? И в Симферополе мои коллеги ходили. Но автору виднее ведь.
Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.

B>

почувствовал насколько «Великая Россия» зависит от импорта, увидел пустые полки в магазинах

B>Это ложь. Во-первых проблема в Крыму только из-за логистики. "Великая Россия" пережила санкции на импорт вполне комфортно. А полки в магазинах пустовали все лишь два раза. Опять же это было только в крупных супермаркетах из-за проблем с логистикой. На рынке и в мелких магазинах всего в изобилии.
А кого волнует причина, если пустые полки?

B>

B>остался без работы

B>Ну, так это спасибо черножопой обезьяне. РФ тут при чем?
Идеальное оправдание, можно все беды Крыма теперь на него списать.

B>

отстоял в бесконечных очередях за всеми возможными справками

B>Есть такое. Не спорю. Опять же это проблема переходного периода, а не РФ. В Украине систем электронных очередей небыло практически нигде!
У нас нету очередей.

B>

проехался по дорогам, с которых осенью сняли асфальт


B>Локальная проблема Севастополя созданная чиновниками Севастополя. За которой последовало 5 уголовных дел. Это чувак просто привык относительно классным дорогам Крыма. Сам же пишет что на материковой Украине никогда небыл. А там уже более 10 лет с дорогами такое. И никто за это не ответил. То есть в любой херне, можно теперь винить присоединение к РФ. Сосед-наркоман? Вот она "Великая Россия"! Собака насрала в подъезде? Вот она "Великая Россия"! Продолжать можно до бесконечности.
Кому нужны эти уголовные дела?

B>

Такие сейчас обсуждают новый референдум — хотят обратно.


B>Субъективные фантазии автора.
Другого от тебя не ожидал.

B>

Со стороны власти проукраинские действия жестоко подавлялись казаками и бородатыми сербами.


B>Ложь. Было 100500 недомитингов и прочих сумашедших с флагами. Никого не подавили.
Опять.

B>

Они утверждали, что действуют по законам военного времени и буду карать преступления и экстремизм максимально жестко.

B>Чувак где-то желтых вбросов в социалочках начитался.
Ну ессно.

B>

Разогнали митинги в Керчи и Севастополе (у памятника Т. Шевченко) — есть видеозаписи

B>Пророссийский митинг в Керчи был самым первым в Крыму. Разогнали потому что не хотели местного майдана.
Жесть.

B>

похищали и убивали активистов

B>Ложь. Одного татарчика убили под Белогорском свои же, чтобы выдать за жертву режима.
Пруф?

B>

было около сотни нападений на журналистов.

B>Ложь. Фактов, которые можно притянуть за уши может штук 5 и наберется.
нюню


Думаю ты и сам теперь видишь что тебе сказать нечего.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:07
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ещё интересное наблюдение о том как пропаганда гадит людям в голову. Чувак прожил 10 лет в Питере, 4 года в Севастополе — считай всю сознательную жизнь в этих городах. И уехал в Киев, понятия не имея о жизни в материковой Украине! Поехал, опять же, не из-за личных убеждений, а потому что уже был job offer. Пожелаем парню удачи, вдруг ожидания совпадут с действительностью. Оно в жизни всегда так.


С другой стороны, если уж русскому ехать по предложению на работу, то стоит тогось, на репутацию фаната украинских идей поработать.
В принципе чувак в это дело мощно вложился...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>В Харькове, куда Гиркин не добрался, ситуация несколько лучше, чем в Донецке, что опровергает ваши слова. Виноват именно Гиркин.

Ну сравни с временами вора-Януковича, и не позорься
И в Харькове и в Донецке и в Днепропетровске и даже в Киеве жизнь была разрушена. Просто в Харькове это скушали, а в Донецке -- нет.

GC>Нет. Есть две категории: молодежь едет за тем, чтобы быстрее заработать. А "синьоры" девелоперы с опытом — за тем, за чем я написал: безопасность, комфорт, свобода.

Свободы нет нигде. Есть разные сорта несвободы. И есть иллюзии

GC>Свобода — это необходимое условие хорошего заработка. Раб всегда получает за свою работу меньше, чем свободный человек именно потому, что он не свободен.

Это тоже полная фигня. Руководитель ядерной программы Ирана получит намного больше, чем кто-то из топов в Сарове, например. Кто кому при этом раб -- обсуждаемо

GC>А демократия — это инструмент контроля общества за государством, которое позволяет обеспечить функционирование государства в интересах общества.

Это вообще полная чушь. Демократия позволяет сдлеать так, что бы более или мнее все признавали авторитет власти и не страдали оппортунизмом, а занимались чем-то умеренно конструктивным.

GC>Противоположность — авторитарный режим, который может как угодно издеваться над своим народом (пример — Северная Корея).

А вот в Либерии, например, авторитарный режим?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

E>>Сыр из молока, а не из успехов химиков-технологов сделанный скока сейчас на Украине стоит?

B>Считаю спор не уместным.

В чём спор? Я же попросил назвать уровень цен, ещё лучше, если с сортами.
Я вот пытался найти нормальный украинский сыр, ну чисто попробовать. Дешёвого много, нормального не бывает.
Но это в МО, возможно к нам сюда нормальный из Украины просто не возят, хотя их РБ таки возят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.