[Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 21:52
Оценка: 4 (2) +7 -14 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))

Владимир, в марте этого года вы перебрались из Севастополя в Киев. Тяжело ли было принять такое решение?

— Решение далось легко. Год оккупации был богат негативом: снизился заработок, общество сильно изменилось, и я перестал считать этот родной для меня регион перспективным. К тому же, получил хорошее предложение от работодателя. Сдерживающих факторов (свое жилье, дети, родственники) не было. Плюс есть опыт подобных переездов.
...

Какие сейчас настроения в Крыму?

— Настроения самые разные. Зависит от степени подверженности пропаганде и высокой или низкой базе (имущество, накопления, работа, профессия), с которой стартовали «новые россияне». У наиболее благополучных запас оптимизма больше.
Многие считали, что важно пережить первые месяцы, а потом жизнь наладится. Но вот переходный период закончился — и местное население погрузилось в серьезный кризис, присоединившись в этом к остальным россиянам.
...

Как изменился уровень жизни?

— Пенсионерам и бюджетникам повысили выплаты, но при этом цены сильно выросли, что полностью нивелировало эту прибавку. Дешевой и качественной украинской еды теперь нет, есть дорогая украинская и российская. Дорожают аренда жилья, транспорт, коммунальные услуги.
...

Полная версия

Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 22:13
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
K>Абы шо ляпнуть — это твоя прерогатива, сей тред это подтверждает

Я всегда говорю только по делу и этот тред это подтверждает.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 05:23
Оценка: 1 (1) +24 -3 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

После этого:

Более десяти лет я прожил в Санкт-Петербурге — там учился и начинал работать в индустрии. Это единственный вариант, который рассматривал в России. Но все же я решил, что это не лучший выбор, особенно в долгосрочной перспективе — это общество поддерживает авторитарный режим со всеми его кризисами. Потенциальные плюсы были только в привычке и большом количестве друзей.


Дальше читать смысла нет. Когда начинаются слова "авторитарный режим" от простого программиста, начинает попахивать заказной статьей. Никогда не слышал от простых людей "я решил переехать в страну Х потому что там демократия". Никто не едет за демократией, все едут за уровнем жизни и деньгами.

В целом, автор намешал пару реальных проблем, активно промазал враньем, полил все сверху говном про "зомбированных людей" и получилась отличная статья для dou.ua.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 09.04.15 01:01
Оценка: 4 (2) +15 :))) :))) :))
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.


Ну ты еще верующему напиши, что бога нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 07:02
Оценка: 17 (9) +9 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Что именно?

На улицы вышли в основном пенсионеры, безработные, городские сумасшедшие. Я наблюдал за этими событиями дистанционно, через web-камеры.

Чувак на месте событий не присутствовал, но по вэб-камере поставил диагноз. А ничего что в Севастополе целыми предприятиями народ ходил на эти митинги? И в Симферополе мои коллеги ходили. Но автору виднее ведь.

вы же знаете, какие в РФ выборы, там всегда 146%.

Этот вброс давно развенчали. Но чуваку-то пофиг на то как оно было на самом деле. Подхватил мем и понес. Хомячек во всей красе.

почувствовал насколько «Великая Россия» зависит от импорта, увидел пустые полки в магазинах

Это ложь. Во-первых проблема в Крыму только из-за логистики. "Великая Россия" пережила санкции на импорт вполне комфортно. А полки в магазинах пустовали все лишь два раза. Опять же это было только в крупных супермаркетах из-за проблем с логистикой. На рынке и в мелких магазинах всего в изобилии.

остался без работы

Ну, так это спасибо черножопой обезьяне. РФ тут при чем?

отстоял в бесконечных очередях за всеми возможными справками

Есть такое. Не спорю. Опять же это проблема переходного периода, а не РФ. В Украине систем электронных очередей небыло практически нигде!

проехался по дорогам, с которых осенью сняли асфальт


Локальная проблема Севастополя созданная чиновниками Севастополя. За которой последовало 5 уголовных дел. Это чувак просто привык относительно классным дорогам Крыма. Сам же пишет что на материковой Украине никогда небыл. А там уже более 10 лет с дорогами такое. И никто за это не ответил. То есть в любой херне, можно теперь винить присоединение к РФ. Сосед-наркоман? Вот она "Великая Россия"! Собака насрала в подъезде? Вот она "Великая Россия"! Продолжать можно до бесконечности.

Такие сейчас обсуждают новый референдум — хотят обратно.


Субъективные фантазии автора.

Со стороны власти проукраинские действия жестоко подавлялись казаками и бородатыми сербами.


Ложь. Было 100500 недомитингов и прочих сумашедших с флагами. Никого не подавили.

Они утверждали, что действуют по законам военного времени и буду карать преступления и экстремизм максимально жестко.

Чувак где-то желтых вбросов в социалочках начитался.

Разогнали митинги в Керчи и Севастополе (у памятника Т. Шевченко) — есть видеозаписи

Пророссийский митинг в Керчи был самым первым в Крыму. Разогнали потому что не хотели местного майдана.

похищали и убивали активистов

Ложь. Одного татарчика убили под Белогорском свои же, чтобы выдать за жертву режима.

было около сотни нападений на журналистов.

Ложь. Фактов, которые можно притянуть за уши может штук 5 и наберется.

В некоторых магазинах все еще продается украинская атрибутика, только мало кто рискнет ею воспользоваться.

Смешно, да. В каких таких "некоторых"?
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Пацак Россия  
Дата: 09.04.15 10:09
Оценка: 1 (1) +7 :))) :))) :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Другого от тебя не ожидал.

UA>Опять.
UA>Ну ессно.
UA>Жесть.
UA>Пруф?
UA>нюню

UA>Думаю ты и сам теперь видишь что тебе сказать нечего.


Ага, точно. Именно ему.
Ку...
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 22:26
Оценка: +1 -7 :))) :)))
IT>Подобный субъективизм лишь говорит о недалекости и отсутствии критического мышления.

Когда в Севастополе начались пророссийские митинги и выборы народного мэра, подавляющее большинство горожан их не поддержало (как минимум — не поддержали своим присутствием). На улицы вышли в основном пенсионеры, безработные, городские сумасшедшие. Я наблюдал за этими событиями дистанционно, через web-камеры. Сам в это время, как и многие севастопольцы, продолжал работать. Поэтому многие сейчас оправдываются за референдум: от нас ничего не зависит, вы же знаете, какие в РФ выборы, там всегда 146%.


Где здесь субъективизм?
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 09:06
Оценка: +1 -4 :))) :))) :)))
B>Чувак на месте событий не присутствовал, но по вэб-камере поставил диагноз. А ничего что в Севастополе целыми предприятиями народ ходил на эти митинги? И в Симферополе мои коллеги ходили. Но автору виднее ведь.
Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.

B>

почувствовал насколько «Великая Россия» зависит от импорта, увидел пустые полки в магазинах

B>Это ложь. Во-первых проблема в Крыму только из-за логистики. "Великая Россия" пережила санкции на импорт вполне комфортно. А полки в магазинах пустовали все лишь два раза. Опять же это было только в крупных супермаркетах из-за проблем с логистикой. На рынке и в мелких магазинах всего в изобилии.
А кого волнует причина, если пустые полки?

B>

B>остался без работы

B>Ну, так это спасибо черножопой обезьяне. РФ тут при чем?
Идеальное оправдание, можно все беды Крыма теперь на него списать.

B>

отстоял в бесконечных очередях за всеми возможными справками

B>Есть такое. Не спорю. Опять же это проблема переходного периода, а не РФ. В Украине систем электронных очередей небыло практически нигде!
У нас нету очередей.

B>

проехался по дорогам, с которых осенью сняли асфальт


B>Локальная проблема Севастополя созданная чиновниками Севастополя. За которой последовало 5 уголовных дел. Это чувак просто привык относительно классным дорогам Крыма. Сам же пишет что на материковой Украине никогда небыл. А там уже более 10 лет с дорогами такое. И никто за это не ответил. То есть в любой херне, можно теперь винить присоединение к РФ. Сосед-наркоман? Вот она "Великая Россия"! Собака насрала в подъезде? Вот она "Великая Россия"! Продолжать можно до бесконечности.
Кому нужны эти уголовные дела?

B>

Такие сейчас обсуждают новый референдум — хотят обратно.


B>Субъективные фантазии автора.
Другого от тебя не ожидал.

B>

Со стороны власти проукраинские действия жестоко подавлялись казаками и бородатыми сербами.


B>Ложь. Было 100500 недомитингов и прочих сумашедших с флагами. Никого не подавили.
Опять.

B>

Они утверждали, что действуют по законам военного времени и буду карать преступления и экстремизм максимально жестко.

B>Чувак где-то желтых вбросов в социалочках начитался.
Ну ессно.

B>

Разогнали митинги в Керчи и Севастополе (у памятника Т. Шевченко) — есть видеозаписи

B>Пророссийский митинг в Керчи был самым первым в Крыму. Разогнали потому что не хотели местного майдана.
Жесть.

B>

похищали и убивали активистов

B>Ложь. Одного татарчика убили под Белогорском свои же, чтобы выдать за жертву режима.
Пруф?

B>

было около сотни нападений на журналистов.

B>Ложь. Фактов, которые можно притянуть за уши может штук 5 и наберется.
нюню


Думаю ты и сам теперь видишь что тебе сказать нечего.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 08.04.15 22:00
Оценка: +9 -4
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Очередной укропейский высер?
З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 14:51
Оценка: 3 (1) +3 :))) :))) :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

A>>Зачем, если это можно сделать по российскому?

UA>Куда? В еще больший адъ?

Ага, и в адъ и в Израль. В Израиль-то теперь без визы можно.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: L.Long  
Дата: 09.04.15 09:47
Оценка: +7 :))) :))
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

Ты всерьез решил спорить с UA, что ли???
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: pva  
Дата: 09.04.15 08:03
Оценка: +8 :)))
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>В Харькове, куда Гиркин не добрался, ситуация несколько лучше, чем в Донецке, что опровергает ваши слова. Виноват именно Гиркин.

В Москве, куда добрался Гиркин но не добрались скакуны, ситуация еще лучше. Что опровергает ваши слова.
newbie
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.04.15 22:40
Оценка: +8 -2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

Сколько там народу живет в Крыму? Ну и из пары миллионов всегда найдется кто чем-то недоволен. Молодец, что собрался и уехал. Олень, что продался за деньги журналюгам на подложное интервью.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: 8086  
Дата: 08.04.15 22:59
Оценка: 5 (3) +2 :))) :)
Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 06:04
Оценка: +7 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Дальше читать смысла нет. Когда начинаются слова "авторитарный режим" от простого программиста, начинает попахивать заказной статьей. Никогда не слышал от простых людей "я решил переехать в страну Х потому что там демократия". Никто не едет за демократией, все едут за уровнем жизни и деньгами.


Срубить бабла по-быстрому и не важно где — это характерно для молодых людей после универа, у которых ничего нет.
Проработав же лет десять и обеспечив себе некоторый достаток (квартиру, машину), люди начинаются задумываться о том а что же дальше.
Начинают мыслить стратегически. Не где бы заработать здесь и сечас, а как бы зарабатывать стабильно и хорошо еще лет десять (а лучше — до конца жизни, чтобы опять не пришлось все бросать).
И где бы лучше жить, чтобы и дети имели хорошее образование, медицину, заработок. И свобода с демократией тоже важны. Чтобы не пришел однажды какой-нить гэбэшник Гиркин и не разрушил жизнь, как это произошло на Донбасе.
Спеши слушать тишину
Re: Местами он не врет
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.04.15 08:03
Оценка: +3 :))) :)))
Местами он не врет:

Как на ваше решение переехать отреагировали коллеги на работе, семья?

— Коллеги были сильно удивлены. ... Для них это известие стало полной неожиданностью, не могли поверить в серьезность происходящего. ... Родственники думали, что я шучу,

Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: L.Long  
Дата: 02.09.15 08:35
Оценка: +6 :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>Абы шо ляпнуть — это твоя прерогатива, сей тред это подтверждает


UA>Я всегда говорю только по делу и этот тред это подтверждает.


You made my day! UA, если бы тебя здесь не было, тебя надо было бы специально завести!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 06:10
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>И свобода с демократией тоже важны. Чтобы не пришел однажды какой-нить гэбэшник Гиркин и не разрушил жизнь, как это произошло на Донбасе.

Ну, придет какой-нибудь "активист" к твоей супруге на работу. Спросит почему она так плохо знает мову. Вызовет пентов. Её уволят. Демократия на марше, да?
Автор: Берсерк
Дата: 08.04.15
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 22:08
Оценка: +4 -1 :)))
K>З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да

Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 06:42
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>И где бы лучше жить, чтобы и дети имели хорошее образование, медицину, заработок. И свобода с демократией тоже важны. Чтобы не пришел однажды какой-нить гэбэшник Гиркин и не разрушил жизнь, как это произошло на Донбасе.


Жизнь разрушил совсем не Гиркин, он следствие. Причина была на Майдане, именно майданные скакуны довели страну до гражданской войны.

А так, все дело в сумме. Предложи тебе кто миллион евро в год и ты поедешь хоть в Северную Корею. Если есть деньги поднять свой уровень жизни можно практически в любой стране. Страны Запада более развитые и уровень жизни для простых людей там в целом выше. Именно за этим и едут туда люди (из России), а не за демократией и свободами.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: rg45 СССР  
Дата: 10.04.15 18:52
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

UA>Владимир, в марте этого года вы перебрались из Севастополя в Киев.


Весь этот год Владимир был известен широкой общественности под псевдонимом Дочь Офицера.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 07:26
Оценка: 12 (6) +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

8>>Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.

UA>Что именно?
Едем дальше?

Считается, что уже уехала примерно половина из двух тысяч ИТ-специалистов Севастополя. В первую очередь Крым покинула элита местного коммьюнити, мидлы и синьоры.

Субъективные догадки. А вот из моих коллег ни одного не уехало. И уже тем более мидлы и синьоры, которые обзавелись здесь семьёй и имуществом. Из Севастополя свалили те, кто работал на SoftServe. И те кого сильно прижали санкциями. Опять же, спасибо известно кому.

Мешают, причем по деструктивности конкурируют с репрессивным аппаратом самой РФ. Наверняка многие слышали, что в РФ блокируют доступ к github и многим другим ресурсам. Оформить бизнес на материке (РФ или Украина — что удобней) и потом спрятаться за VPN — не проблема. Трудно с вводом/выводом денег.

То-то я смотрю на RSDN постоянный вой от аутсорсеров РФ, что их репрессируют нон-стоп. Опять же, спасибо известно кому.

Минувшим летом SoftServe ушел из Севастополя, забрав с собой всех добровольцев. Осталась только вывеска, а под ней — фирма, ставшая преемником.

Видно что чувак в Севасе недавно и про Алвион понятия не имеет.

Некоторые сознательные сепаратисты заключили сделку с совестью: редактируя свойства своего аккаунта, они выбирают пункт «Украина», чтобы получить доступ к контенту.

Субъективная манипуляционная вонь. Там где проблема решается свойствами аккаунта — пофигу что писать Украина или РФ, лишь бы не Крым.

Скорее всего, не вернусь — очень на это надеюсь. Очень много субъективных причин. Не вижу там хороших перспектив, только негатив.

Смешно, да. Мне 3х месяцев вдыхания киевских выхлопов было достаточно чтобы отбить все желание там осесть. Будет теперь летом в Днепре купаться и тосковать по морю. Видно что чувак полный затворник — башка забита мифами из фейсбука, а в Крыму он прожил так мало что ничего о нем толком и не знает, соответсвтенно и не ценит. И где тут объективность?

Боже, мой, капля объекивности в море безумия:

Власть не хотела давать разъяснения обществу, вести диалог, просвещать. Это было видно, когда начинался ЕвроМайдан: многие не знали, что такое интеграция с ЕС. В Крыму была паника, людям не объяснили, что именно происходит. Некому было эту панику гасить, к власти пришли одиозные персоны, это было отличной почвой для сепаратизма.

Власть не хотела вести диалог — правда. И до сих пор не хочет. Повесили на всех бирку — быдло и предатели и на этом диалог окончен. Что такое "интеграция с ЕС" автор прочуствует теперь лично.

смотреть espressoTV или hromadskeTV. Все это — независимые источники, не государственные

А вот видно что у чувака говно в голове. Точно так же 1+1, Интер и десятки других укроСМИ — не государственные. Но почему они вдруг "независимые"?? И espresso и hromadske имеют своих спонсоров и гнут исключительно одну линию партии. В чем там независимость заключается?

Более того, создаются проблемы: например, я не мог вывезти честно заработанные деньги (ограничивают суммы в российской валюте), вызывает вопросы прекращение железнодорожного сообщения.

Да, ты шо. Сюрприз! Новая власть создаёт проблемы даже тем кто её поддерживает.

Отношения вижу прагматичными. Обязательно надо подавать иски к РФ. Похоже, что крымчане очень меркантильны.

Автор ещё и хамло. 23 года своими действиями украинская власть вскармливала любовь крымчан к себе. Но чувак за 10 лет жизни в Питере этого не знал, так что не удивительно.

Когда уровень жизни украинцев (покупательная способность, инфраструктура, общественные институты и гражданские свободы) будет достаточно высок, крымчане захотят со всеми дружить.

Ипанько не знает что крымчане готовы дружить уже сейчас. Только с цивилизованой власть а не с марионетками пропагандирующими малороский шовинизм и антирусские настроения.

Вероятно, к тому времени власть РФ ослабнет, жители Крыма будут добиваться широкой автономии. Есть над чем работать.

Ещё одно доказательство того что человек о жизни знает исключительно из интернетов.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 08.04.15 22:08
Оценка: +5 -1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да


UA>Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?


Абы шо ляпнуть — это твоя прерогатива, сей тред это подтверждает
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: a_kutovets США  
Дата: 09.04.15 04:21
Оценка: +3 -1 :)))
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Здравствуйте, UA, Вы писали:


K>Очередной укропейский высер?

K>З.Ы. С дешевой и, главное, Качественной украинской еды поржал, да

тем не менее, это правда. внезапно.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.09.15 21:30
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У меня больше состояние мозгов удивление вызвало:

Мы решили ехать всей семьей из соображений безопасности: какие вопросы могут быть к молодой паре с ребенком?

...

В Киеве приятно слышать и читать о провальном туристическом сезоне. И мы тоже надеялись увидеть пустые пляжи.

...

"Крым – это Украина, – вдруг прервал молчание студент Киевского политехнического института Сергей. – Неправильно поставить забор и бросить тут людей. Мы с друзьями приехали из идейных соображений. Хотим морально, да и материально поддержать наших, которые живут тут, на оккупированной территории. Мы хотим показать, что не забыли о них. Будем поддерживать и впредь".

Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 07:33
Оценка: 6 (2) +3 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Полная версия

Запостіть хтось лінку на RSDN — дуже хочеться помилуватися ватно-ядерним вибухом.

Ах-ха-ха. Свидомиты нас читают и интересуются нашим мнением. Зачет!
Коментарии там вообще бобмба. Свидомиты сами запостили, а сами срачь развели. Это, даже не зачет. Это пять. Автоматом.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: viellsky  
Дата: 08.04.15 22:30
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Где здесь субъективизм?

В тексте. И, видимо, в голове автора.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 07:47
Оценка: +1 -2 :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Жизнь разрушил совсем не Гиркин, он следствие. Причина была на Майдане, именно майданные скакуны довели страну до гражданской войны.


В Харькове, куда Гиркин не добрался, ситуация несколько лучше, чем в Донецке, что опровергает ваши слова. Виноват именно Гиркин.

Б>А так, все дело в сумме. Предложи тебе кто миллион евро в год и ты поедешь хоть в Северную Корею.


Нет, не поеду. Есть некоторый уровень, выше которого сумма уже не имеет принципиального значения. Более важны безопасность, комфорт, защита прав собственности (нажитого имущества) и свобода.
А ваши рассуждения характерны для молодежи, у которых ничего нет.

Б>Если есть деньги поднять свой уровень жизни можно практически в любой стране. Страны Запада более развитые и уровень жизни для простых людей там в целом выше. Именно за этим и едут туда люди (из России), а не за демократией и свободами.


Нет. Есть две категории: молодежь едет за тем, чтобы быстрее заработать. А "синьоры" девелоперы с опытом — за тем, за чем я написал: безопасность, комфорт, свобода.
Плюс некоторые едут за возможностью поработать над интересным проектом, в интересной компании. А заработок хороший они и тут найти могут.
Свобода — это необходимое условие хорошего заработка. Раб всегда получает за свою работу меньше, чем свободный человек именно потому, что он не свободен.
А демократия — это инструмент контроля общества за государством, которое позволяет обеспечить функционирование государства в интересах общества. Противоположность — авторитарный режим, который может как угодно издеваться над своим народом (пример — Северная Корея).
Спеши слушать тишину
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: DarthSidius  
Дата: 02.09.15 09:51
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>ЗЫ Она вообще такая прикольная, эта [Уу]краинская правда.


[КУ]краинская правда.

Украинская правда — эти два слова рядом — уже смешно
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 10.04.15 08:23
Оценка: 6 (3) +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Как считал?


Взаимный курсы рубля и гривны с тех времен уплыл, считать трудно. Давай по доллару.

На момент начала оборота рубля в Крыму (украинские ЗП и цены в первые пару месяцев):
средняя свинина (вырезка) стоила порядка 250р/кг, что по курсу 33 было 7.5 $.
яйца стоили 40 за десяток, т.е. порядка 1.2 $
Пенсия была порядка 3800 рублей, т.е. 115 $.
ЗП бюджетникам была порядка 4600 рублей, т.е. 140 $

Сейчас (берем курс 55):
та же свинина вырезка 320р/кг, что по курсу 55 даёт 5.5 $
яйца стоят 60 за десяток, т.е. 1.1$
Пенсия 14к рублей, т.е. 254 $
ЗП бюджетникам 18к рублей, т.е. 327 $


Альтернативно (для недавнего курса 63):
свинина — 5.1 $
яйца — 0.95 $
Пенсия — 222 $
ЗП бюджетникам — 285 $

=======
Причем, цены на яйца и свинину брались из уровня выше среднего. Так то, если брать на рынках не зная у кого, то уже шея стоит те же 320р/кг, вырезка 280р/кг, яйца по 50р/10.

=======
По другим продуктам, изменение рублевых цен:
— Цена на хлебобулочные фактически прежняя (на муку тоже).
— Рис подорожал на 20-30% (в этом году его довольно много завозили в Крым)
— Цена на молочное сравнимого кач-ва в рублях упала (в т.ч. кисломолочное, творог, масло и т.д.).
— Соки подешевели, особенно заметна разница в натуральных соках, от 80-100р/л в начале, до 65-75р/л сейчас.
— Водка подорожала примерно на 40-60% (почему такой разброс — полно украинской водки, она чуть дешевле сравнимой российской).
— Сигареты подорожали примерно на 50% (украинских сигарет уже нет).
— Красная рыба подорожала примерно на 60%, остальная даже подешевела (после непродолжительного подорожания в прошлом году, когда красная рыба была дороже аж на 100% от прежней цены). Предполагаю, что красная рыба подорожала везде в России.

Характерным является то, что цена прежних украинских недорогих брендов выросла, но появилось много новых брендов (особенно с Кубани). Т.е. дешевые и довольно качественные позиции из России, а так же куча новых здешних (!!!) вытеснила украинские бренды из сегмента недорогой жрачки. Я ни разу не видел раньше банального крымского сливочного масла, а теперь перешли только на него. Соки и молочка вообще заруливают украинские аналоги как стоячих. Странно, но факт. Т.е. даже ухудшившаяся логистика не сильно повлияла, а казалось бы...

Так же стало больше разнообразия по ценовым нишам. Т.е. если раньше как-то строго отслеживались непересекающиеся ценовые диапазоны (те же соки) "для народа" и "для господ", то теперь представлен чуть ли не весь градиент цен и качества. В торговле чудес не бывает, это могло произойти только из-за выросшей средней покупательной способности населения.

Кароч, странным открытием явилось то, что продукты из России дешевле и качественнее сравнимых продуктов с Украины. Я хорошо помню начала-середину 2000-х, когда ситуация была ровно наоборот. Возможно, в связи с ожидаемым продолжением падения гривны ситуация опять уравняется, но пока как есть. По-сути, НБУ оказывает Украине медвежью услугу, продолжая выставлять левый курс гривны, вместо реального-рыночного.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: goto Россия  
Дата: 18.09.15 07:39
Оценка: 2 (1) :))) :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

...
LL>You made my day! UA, если бы тебя здесь не было, тебя надо было бы специально завести!

Вот мне все время и кажется, что его здесь не было, и его кто-то специално завел.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 09:29
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.

Ну, тебе из Задрыщенска виднее, как оно в Севастополе.

UA>А кого волнует причина, если пустые полки?

А кого волнуют пустые полки в Фоззи, если в магазине за углом жрачки полно, а на районном рынке завались даже более свежей продукции. Рынки не пустовали никогда вообще.

UA>Идеальное оправдание, можно все беды Крыма теперь на него списать.

Речь конкретно о тех кто остался без работы. Нигде больше крупных сокращений небыло. Но тебе всё равно.

UA>У нас нету очередей.

Будут. За хлебом.

UA>Кому нужны эти уголовные дела?

Чиновникам в науку чтобы лучше планировали расходы гос средств.
Но у вас в ЕС такого нету. Поэтому тебе не понять.

UA>Другого от тебя не ожидал.

UA>Опять.
UA>Ну ессно.
UA>Жесть.
UA>нюню
UA>Думаю ты и сам теперь видишь что тебе сказать нечего.
Ну, ты у нас зато мисс-красноречие.

B>>Ложь. Одного татарчика убили под Белогорском свои же, чтобы выдать за жертву режима.

UA>Пруф?
Ты вбросил, ты и доказывай множество убитых активистов. А иначе — балабол.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 09:29
Оценка: +5
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.


вот на майдан люди ехали целыми селами — все ок
на митинг вышли работники предприятия, ориентированного на флот РФ — их выгнали
свидомость она такая
социализм или варварство
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 12:03
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Лучший коммент


прекрасное дзен упражнение — прочитать ветку комментов на ДОУ и удержаться от ответа
социализм или варварство
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 02.09.15 10:28
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Что вообще реально ценное ты там сможешь получить? Бентли в гараж? Суперкомпьютер за миллион? Крутой унитаз и плазму во всю стену? Шубохранилище? Это все тлен.


Ты 5 месяцев над этим ответом думал?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 07:39
Оценка: +4
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Полная версия

Ещё интересное наблюдение о том как пропаганда гадит людям в голову. Чувак прожил 10 лет в Питере, 4 года в Севастополе — считай всю сознательную жизнь в этих городах. И уехал в Киев, понятия не имея о жизни в материковой Украине! Поехал, опять же, не из-за личных убеждений, а потому что уже был job offer. Пожелаем парню удачи, вдруг ожидания совпадут с действительностью. Оно в жизни всегда так.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:07
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ещё интересное наблюдение о том как пропаганда гадит людям в голову. Чувак прожил 10 лет в Питере, 4 года в Севастополе — считай всю сознательную жизнь в этих городах. И уехал в Киев, понятия не имея о жизни в материковой Украине! Поехал, опять же, не из-за личных убеждений, а потому что уже был job offer. Пожелаем парню удачи, вдруг ожидания совпадут с действительностью. Оно в жизни всегда так.


С другой стороны, если уж русскому ехать по предложению на работу, то стоит тогось, на репутацию фаната украинских идей поработать.
В принципе чувак в это дело мощно вложился...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 10:02
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ты это главное в аптеку не заходи.

Вот у меня на полке стоит два препарата с ценниками. Для детей покупалось неделю и месяц назад.
Открываю http://medbrowse.com.ua
Ввожу названия. Разница в цене 2-3 раза. Собственно такая же как и курс рубля к гривне.
Ты меня приятно удивил. Я до этого думал что у нас и правда лекарства дорогие. Оказалась что такие же.
Спасибо!
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 10:03
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты всерьез решил спорить с UA, что ли???

Развлекаюсь. Пусть посетители DOU читают. У них уже пуканы порвало в предчусвствии.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 11:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Лучший коммент заскриншотил.

D>Вкратце содержание коммента: "они не имели права голосовать!"

ой, это же Skynin. я с ним общался. на кывте тоже есть.
он обладает альтернативной реальностью и логикой даже вне политики. а также груб, невоспитан и поглаживает сильно выпирающее ЧСВ.
пишет на жаве.

D>Хе, а Януковича кто имел право скидывать?


не путай свободных людей с путинским быдлом.

D>p.s. доу разбанили в РФ, что ли?


прокси же.
...coding for chaos...
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 12:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я тоже иногда пишу на жаве


это не твоя вина.

D>У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.


я тоже, но у меня закрыто.
это очень сильно зависит от провайдера.
...coding for chaos...
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:52
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Видно одно что РФ нужна военная база, а вот делать жизнь комфортной для таких как ты в Крыму это никому не нужно в РФ. А даже наоборот чем больше выпрут зевак с полуострова тем лучше.

UA>А воякам как нибудь тушенку доставят.
Так бы оно и было, если бы горсовет Севастополя принял решение о пропускном режиме. Но он не принял. И Севастополь это не весь Крым. У тебя я вижу аргументы закончились, остались одни фантазии?

UA>Это пока полно пока люди еще не успели разъехаться, а потом будешь просить у "вежливого" кусок хлеба.

Ага. Цены на недвижимость беспощадно растут именно потому что все продают квартиры подешевке и рвут когти из этой пустоши.

UA>Какие сокращения, если и так все уезжают.

Очереди из украинцев желающих получить гражданство и осесть в Крыму зашкаливают. А тут нашли единственного программиста и аж целую новость соорудили.

UA>P.S. Я думаю что ты и сам понимаешь что Крым деградирует и тебе самому скоро придется уезжать.

В твоих влажных фантазиях.
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 15:53
Оценка: :))) :)
_AB>Странно, в обшем. Бананы там не то, что бесплатно, а аж со скидкой в гривну от твоей дешевой цены
_AB>за кг привозят, а за мясо доплаты требуют...

На бананах тяжело задурить голову покупателю (банан он и в Африке банан) поэтому колебания цены минимальны, а мясо всегда было товаром считай политическим.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _ABC_  
Дата: 10.04.15 17:18
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну как же? Сезон на карманы богатеньких москвичей, которых так ждут в гости крымчане в этом году, так как изголодались уже жрать один доширак.

Москвичи едят в кафе, да гостиницах. Сами не готовят. Так что цены могут в теории в рознице подскочить разве только на фрукты,
да мороженное с шоколадками.

А украинцы, значится, на отдыхе сами готовят, каждую копейку экономят?
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 02.09.15 07:10
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>P.S. Бананы: ~33 грн./кг

Это какая-то зрада. Вчера в Ашане взял по 45 руб./кг. Это что же такое твориться!
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: IncremenTop  
Дата: 08.04.15 22:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Полная версия


Я понимаю программистов, которые из Крыма уехали вна Украину, но зачем свои ощущения на всех распространять?
Подобный субъективизм лишь говорит о недалекости и отсутствии критического мышления.
Отредактировано 08.04.2015 22:18 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 08.04.15 23:04
Оценка: +1 :))
8>Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.
Что именно?
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 06:50
Оценка: +3
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>В Сомали я бы не поехал.


Зависит от суммы Будет охрана, свой доктор, своя вилла с прислугой — все ещё не поедешь?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 09:43
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Как считал?

По моему среднему чеку в супермаркетах и росту пенсий и бюджетных зарплат родственников.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 11:01
Оценка: :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>более того, даже писатели
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 25.09.14
ДОУ


Спасибо, посмотрел его посты на Доу, поржал над комментариями

Вот пример:

Покропим снежок красненьким, или дулю вам, а не налоги!

Любое жжж по поводу единого налога рано или поздно приводит к попыткам его повысить/отменить. С другой стороны в одном Киеве 20 тысяч программистов. если хотя бы половина придёт на митинг под радой на депутатов нападёт расстройство желудка

p.s. Коммунистическо-прекраснодушный бред про голодающих бабушек отставить: как показывает практика, они как получали копейки, так и будут. Зато баблишко пойдёт на восстановление чьих то заводов разломанных на донбассе. В лучшем случае, на пафосную выдачу двух — трёх бесплатных квартир рандомно выбранным представителям быдла настругавшим ораву чумазых отпрысков, которых калечат по своему образу и подобию

http://dou.ua/forums/topic/11462/


Комментарии (вышедшие в топ) прекрасны:

Я представляю как на фоне голодного и холодного Киева на митинг выходят 10 тысяч «интеллигентов» с медианой в тысячи 2 долларов и начинают жаловаться на большие налоги в 5% Или даже обоже 10. Интересно, как быстро их начнут метелить обычные прохожие, не дожидаясь властей?

Давай мы кампанию на кикстартере откроем и тебе денег на билет соберем?

Задолбал уже жаловаться как баба. Или делай что-то или вали на своем тракторе как уже давно обещал.


Вовка такой Вовка
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.15 14:47
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В чём больший?


По размерам.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 10.04.15 13:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Цены ломовые, а еще даже не сезон.

Ещё один знаёт всё про Крым из интернетов. Цены в Симферополе и Севастополе в курортный сезон не меняются.
Ты нас лучше порази дешевизной свинины и молочки в Киеве и Харькове. Если в 4 раза дешевле, значит не балабол.

UA>Почем бананы?

Главный продукт потребительской корзины, че. Давай ещё вискарь сравним и черную икру.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 20:16
Оценка: :)))
D>А ты сам то был в Крыму, когда он был Украиной?
Конечно.

D>Я вот туда ездил последние 10 лет, ездил уже как к себе домой, весь Крым изколесил. Там Украиной и не пахло,

При Ющенко пахло, укр. символики было много в Крыму. При овоще ее начали системно убирать.

D> дороги как достались от СССР, так и не ремонтировались, хорошо что климат не сильно их разбивает.

На ЮБК в принципе нормальная дорога была.

D>Набережные грязные, но зато везде быдлота местная просит деньги за вход на пляж.

Мусорки встречались есть такое. С быдлотой не сталкивался.

D>А уж про такие поселки как Старый Крым вообще вспоминать не хочется, про этих людей Украина забыла ровно 24 года назад, т.е. в 91 году. И когда же это по твоему Украина заботилась о крымчанах? В каком веке то? Особенно этот контраст виден после посещения Крыма и того же Геленджика, везде чистота, цветочные клумбы.


Условия для жизни были, больше никто не вкладывал, потому что все эти военные базы никому не нравились.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:52
Оценка: +3
Здравствуйте, UA, Вы писали:

ЛЧ>>коллега vdimas емнип из Севастополя — заслушаем его версию

UA>Он видимо уже уехал.

Я больной что ле, с курорта уезжать? ))
По моей версии, программист с фиксированной ЗП в $$ ныне на правах подпольного миллионера. Поэтому, остальную инфу я даю по показаниям родственников/друзей/знакомых.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 10:59
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

UA>— Решение далось легко. Год оккупации был богат негативом: снизился заработок, общество сильно изменилось, и я перестал считать этот родной для меня регион перспективным. К тому же, получил хорошее предложение от работодателя. Сдерживающих факторов (свое жилье, дети, родственники) не было. Плюс есть опыт подобных переездов.


Победителем гонки стал киевлянин Егор Примачек. По его словам, в Крыму сейчас очень комфортно и спокойно. На его взгляд, полуостров преобразился в лучшую сторону.

"В Крыму стало действительно лучше. Да, друзья из Киева говорили мне, чтобы сюда не ехал, что тут море проблем. Но я убедился, что на самом деле, все абсолютно не так. Все отлично. И люди, и погода, и трасса и сам Крым", — сказал Егор Примачек, победитель среди профессионалов.

Отсюда

За счет продажи пассажирских билетов Крым получил более 30 млн

А вот gordonua.com врет

На улице уже ночь, купить сим-карту негде. Мы объехали два десятка гостиниц, и нигде нас не приняли: нет мест. Пришлось спать в машине. Утро началось с покупки сим-карты российского оператора связи.
...
Особого изменения качества дорог я не почувствовал. Обратил внимание, что очень много полиции дежурит вдоль трасс, но нас никто ни разу не остановил. Поэтому появилось определенное чувство безопасности.
...
За обедом дед внезапно признался, что они всей семьей ходили на референдум, голосовали. Я не выдержал и спросил: "Дед, как же так? Ведь Украина – твоя Родина". Он молча встал, достал из шкафа свидетельство о рождении и ткнул пальцем: "Место рождения – Крым, РСФСР". Добавить нечего...
...
Мы с женой решили остановиться на съемной квартире. Интересные изменения произошли в городе. Турист стал разборчивым. Жить в старых домах и курортных частных общагах (с крошечными комнатами и общими санузлами), которыми богато все крымское побережье, приезжие больше не хотят. Дешевое жилье пустует. Россияне предпочитают комфорт и готовы платить. Мы тоже выбрали сервис: наша двушка со свежим ремонтом, бытовой техникой и кондиционерами обошлась в 35 долларов в сутки. Это не самая маленькая, но и не самая большая цена в Партените.
...
В Киеве приятно слышать и читать о провальном туристическом сезоне. И мы тоже надеялись увидеть пустые пляжи. Но не все так однозначно. Пляжи Партенита назвать пустынными нельзя. Большинство туристов – из России. Но немало и украинцев, которые приехали на собственных машинах. Судя по номерам, больше всего гостей из Донецкой области, а также Николаевской и Херсонской. Недоумеваю, ведь в соседних регионах такое же Черноморское побережье. (от меня — действительно, и чего их к оккупантам потянуло?)
...
"Да за те деньги, что я потратила на перелет и путевку в этот жуткий санаторий, я лучше бы две недели в Туапсе или Сочи провела. А цены тут такие же, как у нас, если не выше. И зачем я сюда приехала?" – жаловалась кому-то по телефону загорающая на пляже женщина средних лет. (от меня — тут понятно — сервис еще украинский, а цены уже российские)
Тем не менее, местные здравницы пользуются спросом. Мест в гостиницах, пансионатах и санаториях нет совсем – все забронировано до осени.
...
Продуктового кризиса в Крыму нет. Всего в достатке. Только украинских продуктов на прилавках стало намного меньше. Их потеснили товары из России и Беларуси. Цены в Партените и раньше были высокими – минимум на 10% больше, чем в Киеве. И сейчас дешевле не стали.
...
Нельзя сказать, что все жители полуострова в едином порыве рады приветствовать Россию. Но и утверждать, что они кусают локти и хотят назад в Украину, тоже не приходится.
Что там, в Крыму? Жизнь продолжается.

Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 13:15
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Если не сложно, поделись подробностями. Что именно они посчитали признаком предпринимательской деятельности и какой банк?


Несколько раз выводил на счет физ лица, потом поинтересовались что это такое, я сказал получаю доход от продажи софта, мне сказали, что для получения дохода от предпринимательской деятельности надо открывать р/с.
Я особо не упирался, зарегистрировал ИП и открыл р/с (это оказалось несложно). Налог меньше, чем у физ. лица, но с бумажками возни больше.
Банк не будут озвучивать, думаю не принципиально. Я когда с валютным контролем разбирался, понял, что это не инициатива банков, ЦБ требует.
Спеши слушать тишину
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 10:13
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Там есть временные(ударение на последний слог) ограничения, ну и конкуренция у капиталистов.


Ограничения только у говорящих голов, реальная власть не меняется. Конкуренция у капиталистов конечно есть, вот только не факт что от этого выигрывают простые жители.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 14:14
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я спрашивал про Крым, а ты мне снова про материковую Украину.


Там вроде бы Симфирополь есть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 08:13
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>В Харькове, куда Гиркин не добрался, ситуация несколько лучше, чем в Донецке, что опровергает ваши слова. Виноват именно Гиркин.


Ситуация в Харькове значительно хуже, чем была до Майдана. Что подтверждает мои слова. Не будь Майдана, не было бы и Гиркина.

GC>Нет, не поеду. Есть некоторый уровень, выше которого сумма уже не имеет принципиального значения. Более важны безопасность, комфорт, защита прав собственности (нажитого имущества) и свобода.

GC>А ваши рассуждения характерны для молодежи, у которых ничего нет.

Извини, не верю. Человек с амбициями поедет в любую дыру, что бы свои амбиции удовлетворить. Человек без амбиций не поедет вообще никуда. Уровня тоже нет, расти можно всю жизнь. Никто не отрицает важность безопасности и комфорта, именно за ними и едут. Это называется уровень жизни. Свободы и демократия тоже важны, но они не являются достаточным условием. В Египте сейчас тоже демократия, но что-то я не вижу желающих туда эмигрировать.

Даже если следовать твоей логике, в плане демократии, свобод, защиты собственности и прочего Россия сейчас стоит на уровень выше Украины. Что ещё раз доказывает заказной характер статьи.

GC>А демократия — это инструмент контроля общества за государством, которое позволяет обеспечить функционирование государства в интересах общества. Противоположность — авторитарный режим, который может как угодно издеваться над своим народом (пример — Северная Корея).


Демократия дерьмовый инструмент контроля, но увы на данный момент это самое лучшее что придумали. Авторитарный режим (монархия) в некоторых случаях может работать гораздо эффективнее демократии, поскольку монарху не нужно думать как переизбраться на следующий срок.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.04.15 06:48
Оценка: +2
Б>А так, все дело в сумме. Предложи тебе кто миллион евро в год и ты поедешь хоть в Северную Корею.

В Сомали я бы не поехал.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 06:48
Оценка: :))
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Чтобы не пришел однажды какой-нить гэбэшник Гиркин и не разрушил жизнь, как это произошло на Донбасе.


Гиркин не работает в ГБ уже несколько лет.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Iron Monkey  
Дата: 09.04.15 07:01
Оценка: +2
Свидомиты, чего вы хотите?
Чтобы крымчане испугались ваших угроз и захотели вернуться?
Но такого не бывает! Изучите человеческую психологию хотя бы на начальном уровне
Или вы теперь просто на г-но исходите от бессилия?
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.04.15 07:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Свидомиты, чего вы хотите?..

IM>Или вы теперь просто на г-но исходите от бессилия?

Пусть исходят: не мытьём, так катанием, а, говно, оно матери-природе полезно, чего не скажешь о свидомитах.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 07:56
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

UA>Полная версия


коллега vdimas емнип из Севастополя — заслушаем его версию
социализм или варварство
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 08:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Извини, не верю. Человек с амбициями поедет в любую дыру, что бы свои амбиции удовлетворить. Человек без амбиций не поедет вообще никуда. Уровня тоже нет, расти можно всю жизнь. Никто не отрицает важность безопасности и комфорта, именно за ними и едут. Это называется уровень жизни. Свободы и демократия тоже важны, но они не являются достаточным условием. В Египте сейчас тоже демократия, но что-то я не вижу желающих туда эмигрировать.


Свобода и демократия — необходимые, но не достаточные условия. В про "не верю"... тут я не могу ничего поделать Придет время, может поверите, что не в любую дыру человек согласиться ехать даже за много $$$.

Б>Даже если следовать твоей логике, в плане демократии, свобод, защиты собственности и прочего Россия сейчас стоит на уровень выше Украины. Что ещё раз доказывает заказной характер статьи.


Может быть.

Б>Демократия дерьмовый инструмент контроля, но увы на данный момент это самое лучшее что придумали. Авторитарный режим (монархия) в некоторых случаях может работать гораздо эффективнее демократии, поскольку монарху не нужно думать как переизбраться на следующий срок.


Монарху не нужно думать как бы переизбираться на следующий срок => плевать ему на народ.
Посмотрите на все современные монархии. Практически никто из монархов не занимается управлением.
Живут в свое удовольствие, а реальным управлением занимается правительство, которое формируется выигравшей на выборах партией.
Так стоит ли кормить лишних паразитов (монархов я имею ввиду) ?
Спеши слушать тишину
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 09.04.15 08:39
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

В название топика закралась ошибка. Предлог "в" перепутан с "после".
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.04.15 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.

B>Ну, почему же? У аутсорсеров как раз рассчет на то что с валютными доходами они будут жить по царски на фоне общей нищеты и дешевизны.

во время общей нищеты еще совсем недавно даже в подмосковье в электричках не то что светить ноутбуком, но и просто ездить было опасно для жизни. Врода даже здесь обсуждали как человека убили ради 3(!!!) тысяч рублей и старенького ноута.

Так что это только Вовка-сказочник может мечтать о хорошей жизни "на фоне" и верить в то что он ножик раньше достанет, чем его сзади по бошке стукнут.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 09:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Власть — развращает , абсолютная власть — развращает абсолютно.


Ты думаешь при демократии что то сильно отличается? Реальная власть при демократии это капиталисты, которые владеют СМИ и кормят партии. И они особо не меняются.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 10:26
Оценка: :))
Б>Ограничения только у говорящих голов, реальная власть не меняется. Конкуренция у капиталистов конечно есть, вот только не факт что от этого выигрывают простые жители.

1) Не всегда , это лишь говорящие головы , примеры — Кенеди , (Кто там во время депрессии — Никсон ?) , Рузвельт , Клинтон.
2) Скорее нанятые менеджеры (директора) , чем просто таки головы (т е полномочия есть).
3) Конкуренция , одно из главных условий развития , без нее все умрет (выродится).
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 10:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

Б>>Ну вот Кеннеди отличный пример, что происходит с президентом, когда он начинает использовать полномочия по своему усмотрению.

kdw>А остальные как ?
Остальные не сильно-то конфликтуют с ЦРУ и промышленниками.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 13:30
Оценка: :))
UA>>Это пока полно пока люди еще не успели разъехаться, а потом будешь просить у "вежливого" кусок хлеба.
B>Ага. Цены на недвижимость беспощадно растут именно потому что все продают квартиры подешевке и рвут когти из этой пустоши.
И почем квадратный метр? Как оформляется сделка? Насколько это легально в свете оккупации и совместимости с украинским законодательством?

UA>>Какие сокращения, если и так все уезжают.

B>Очереди из украинцев желающих получить гражданство и осесть в Крыму зашкаливают. А тут нашли единственного программиста и аж целую новость соорудили.
Уезжать это не очень приятное событие в жизни, поэтому мало кто его афиширует.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 14:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Что то не вяжется с твоими домыслами.

Зато как здорово вяжется с твоими фантазиями.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 17:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А на майдан в нерабочее выходили? Или там одни бомжи были, сброд безработный?


крестьяне с ЗУ там были, зимой им и так нефиг делать было
у меня и пруфчик есть =)
социализм или варварство
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 09.04.15 17:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>крестьяне с ЗУ там были, зимой им и так нефиг делать было


Да ладно, нечего... Как этой зимой мобилизация пошла, все на "сезонные работы" поуезжали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 12:14
Оценка: -2
Цены ломовые, а еще даже не сезон.
Почем бананы?
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.04.15 17:29
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>А мясо тебе в Крым на тарелку телепортируется?


Да, доставка мяса на полуостров — это, конечно, совершенно нерешаемая задача. Сами крымчане так с прошлого года еще постятся — обгладывают косточки, оставшиеся после украинского благополучия.
Ку...
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 17:39
Оценка: -1 :)
П>Да, доставка мяса на полуостров — это, конечно, совершенно нерешаемая задача. Сами крымчане так с прошлого года еще постятся — обгладывают косточки, оставшиеся после украинского благополучия.
С доставкой проблемы, а жрать хотят все — поэтому кто платит дороже тот и жрет то есть сначала жрет москвич, а потом когда все разъедутся сможет пожрать немного и крымчанин.
Re[16]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 10.04.15 20:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

НС>>Вчера в Атаке 56р/кг. Насколько я понимаю это сильно дешевле 33 гривен.

UA>Так чего ж в Крыму по 116р/кг? Непатриотично.

У тебя в подписи ответ написан.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:26
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Цены ломовые, а еще даже не сезон.


В долларах цены чуть упали. В рублях чуть выросли. Я специально дал изменения пенсий и ЗП бюджетникам, чтобы показать, что покупательная способность де-факто выросла более чем вдвое.

У нас с прошлого лета постоянные очереди в магазинах с бытовой техникой, типа DNS. Да когда такое было? Я еще тогда же давал наблюдение, что пенсионеры стали массово покупать плоские телеки взамен своих старых кинескопных. Позволь мне предположить, что люди не делают это, когда жрать совсем нечего, как не делали это, живя в Украине.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 07:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>У нас с прошлого лета постоянные очереди в магазинах с бытовой техникой, типа DNS. Да когда такое было? Я еще тогда же давал наблюдение, что пенсионеры стали массово покупать плоские телеки взамен своих старых кинескопных. Позволь мне предположить, что люди не делают это, когда жрать совсем нечего, как не делали это, живя в Украине.


Кинескоп? Что это?

Если серьезно, уже лет 10 не видел ничего кинескопного в нас в РФ. А в Крыму, говоришь, только сейчас их выбрасывать стали?

Боюсь спросить, а коллега UA случайно не за таким монитором сидит?
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.09.15 20:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

UA>>P.S. Бананы: ~33 грн./кг

B>Это какая-то зрада. Вчера в Ашане взял по 45 руб./кг. Это что же такое твориться!

Это потому что Украина — это не какая нибудь там банановая республика!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Molchalnik  
Дата: 16.09.15 17:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.

Ну так и говори — "в РФ тоталитарный режим для олигархов и очень богатых людей, а для народа там свобода и демократия, чтобы он ничего не заподозрил"

Эх, треклятый Путин, устроил свободу для народа, а олиграхов защемил — то ли дело в Украине, всё наоборот , народ защемили а олигархам устроили свободу
Re: [Киев]: О жизни в оккупации...
От: Пофигист Россия  
Дата: 09.04.15 06:51
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Прямо на рсдне
Автор: Берсерк
Дата: 08.04.15
о том, как русские живут в оккупированном Киеве.
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 11:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Какой? Почему мне об этом не говорят в Налоговой, куда я неделю назад отнёс НДФЛ-3?


Ниже меня верно поправили: не закон, а указание ЦБ. Нарушаете вы и ваш банк режим использования счета. То, что ваш банк вам такое позволяет, это удивительно.
Спеши слушать тишину
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Хм. Если я не утратил этот договор за 12 лет-то. Спасибо, поищу.

12 лет назад такого пункта могло и не быть. Тогда ты его и нарушить не можешь.

D>Про фиксированные соц.выплаты забываешь.

На сколько я понял, ты можешь их вычесть из 6%. То есть фиксированая соц. налог, а остальное из 6% в местный бюджет или куда там.

D>При доходах сравнительно больших и регулярных осмысленно, да.

D>Мне при "халтуре" на пару тыщ евро итого за год (я полноценно за рубли очно работаю) — смысла нет.
Ааа, ну это вообше всё меняет. Нет у тебя значит регулярной деятельности, только случайные доходы. Тогда тем более банку предъявить будет нечего.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 13:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А почему "предпринимательской деятельностью"? Вот у меня трудовой договор с иностранным работодателем, например. Почему это "предпринимательская деятельность"?


Если по договору с иностранным предпринимателем, то это не предпринимательская деятельность. Но в вашем случае надо выяснять — не должен ли ваш работодатель (не-резидент) чего-нибудь за вас еще платить государству.

D>Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.


Не паникуйте При халтуре в пару тыщ евро в год (как вы ниже написали), вы никому не интересны.
Спеши слушать тишину
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 10:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я просто регулярно по контрактам получаю валюту из Европы, в банк один (ровно один) раз несколько лет назад написал типа "да, получаю денег с зарубежных контрактов". Ну, декларирую в налоговую всё на след.год, отдаю 13%.

D>Откуда про "каждый перевод"?

ИП. И эта... вы закон нарушаете.
Спеши слушать тишину
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 11:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

B>>Указание ЦБ банкам о том что счета физлица не должны использоваться для предпринимательской деятельности законом не являются и на само физ.лиц вообще никак не распространяются.

GC>Верно, но мне мой банк такую деятельность пресек.
Если не сложно, поделись подробностями. Что именно они посчитали признаком предпринимательской деятельности и какой банк?
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 13:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>И почем квадратный метр?

Забанили в гугле?

UA>Как оформляется сделка?

Нотариусом.

UA>Насколько это легально в свете оккупации и совместимости с украинским законодательством?

Украинское законодательство утратило свою силу сразу же после того как была попрана конституция в Киеве.

UA>Уезжать это не очень приятное событие в жизни, поэтому мало кто его афиширует.

Ах, вот почему люди с улицы поисчезали. А я и не знал. Все рванули на заработки в материковую Украины. Нэнька уже трещит по швам от российских гастарбайтеров.

Кстати, зарисовка из жизни. Вчера в очереди в УФМС, рассказывали что официально и законно лишиться или отказаться от гражданства Украины не так-то и просто. С досадой обозвали такое гражданство "пожизненым клеймом". Я эту точку зрения не разделяю. Но мнение других крымчан о переезде оно красочно характеризует.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.04.15 21:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я вот пытался найти нормальный украинский сыр, ну чисто попробовать. Дешёвого много, нормального не бывает.

был звенигородский, именно украинский. сейчас какой-то другой но с тем же названием.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 10.04.15 06:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>В чем проблема возникает?

Что-то типа такого

Гражданин Украины, который подал заявление о выходе из гражданства Украины или относительно которого оформляется потеря гражданства, к изданию указа Президента Украины о прекращении гражданства Украины пользуется всеми правами и несет все обязанности гражданина Украины.

Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 10.04.15 08:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>В чем проблема возникает?


Формально ни в чем. По законам Украины человек останется гражданином Украины, т.е. утратить это гражданство никак. А по законам России это вообще пофиг. Т.е. двойное гражданство не действует в России только в том смысле, что не признаётся. Однако, никто не запрещает гражданину России пользоваться за пределами России другим паспортом. Примерно так.

А в очереди народ просто злословничает, не обращай внимания. Переезд в Крым и получение гражданства — каждая такая история не от хорошей жизни. Очереди в ФМС от нерезидентов Крыма всё еще большие, угу. Со своими очередями уже разгреблись. Я постоял как-то пару часов в очереди рядом с приезжими с Украины. Такой ненависти в адрес хунтят ни до, ни после в живую не видел... Что тут сказать?.. Только маты в голове.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Zenden Россия  
Дата: 19.09.15 07:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>[q]

UA>Владимир, в марте этого года вы перебрались из Севастополя в Киев. Тяжело ли было принять такое решение?

Тот сайт полон неадекватов, как, впрочем, и этот. Истина всегда где-то посередине.

Но эти украинские оборванцы не понимают, что крымчане выбрали Россию вовсе не из корыстных побуждений, или ожиданий повышений зарплат...
Просто они ощущали себя частью России, частью великой русской культуры. Им, как впрочем и мне, было больно смотреть, как издеваются над русской культурой, историей, языком на Украине. Власти Украины упорно делают вид, что русского языка не существует, хотя больше половины населения владеют и постоянно используют русский язык.
Знаете, как странно это выглядит, когда ты приезжаешь в Одессу, куча надписей на украинском языке, а все почему-то разговаривают по-русски. И у тебя возникает когнитивный диссонанс.

Что же касается dou.ua — там сидят в основном говноаутсорсеры, и они не могут кусать руку, которая их кормит. Они просыпаются утром и как мантру повторяют — запад нам поможет, запад это хорошо, Россия — это плохо.
Отредактировано 19.09.2015 7:48 Zenden . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2015 7:48 Zenden . Предыдущая версия .
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: s_aa Россия  
Дата: 09.04.15 06:15
Оценка: +1
GC>Срубить бабла по-быстрому и не важно где — это характерно для молодых людей после универа, у которых ничего нет.
+
GC>Проработав же лет десять и обеспечив себе некоторый достаток (квартиру, машину), люди начинаются задумываться о том а что же дальше.
GC>Начинают мыслить стратегически. Не где бы заработать здесь и сечас, а как бы зарабатывать стабильно и хорошо еще лет десять (а лучше — до конца жизни, чтобы опять не пришлось все бросать).

А это характерно для людей от 30 до 40, которые считают себя опытными людьми, много чего повидавшими на своем веку.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.04.15 07:26
Оценка: +1
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Проработав же лет десять и обеспечив себе некоторый достаток (квартиру, машину), люди начинаются задумываться о том а что же дальше.

GC>Начинают мыслить стратегически. Не где бы заработать здесь и сечас, а как бы зарабатывать стабильно и хорошо еще лет десять (а лучше — до конца жизни, чтобы опять не пришлось все бросать).
GC>И где бы лучше жить, чтобы и дети имели хорошее образование, медицину, заработок. И свобода с демократией тоже важны. Чтобы не пришел однажды какой-нить гэбэшник Гиркин и не разрушил жизнь, как это произошло на Донбасе.
Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.

Ну, почему же? У аутсорсеров как раз рассчет на то что с валютными доходами они будут жить по царски на фоне общей нищеты и дешевизны.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Насколько я знаю, на Украине сейчас большие проблемы с работой с валютой (используют нал),

GC>и следовательно, с получением ее из-за рубежа (за работу). Хотя, может, как программиста на зарплате это его не касается.
Ну, смотря что называть проблемой? Делаешь SWIFT из любого банка, приходит валюта. 75% банк сразу же продаёт по курсу близкому к межбанку.
Получать валюту не проблема. Проблема ей потом воспользоваться.

GC>Если уж перебираться, так в Европу. Или в Россию — имхо все-таки Питер был бы лучше...

Сложно сказать. По уровню жизни Питер, конечно, на голову выше. Но вот доходы — вопрос спорный. В Киеве ауторсер платит несчастные 6-7% дохода и всё. Прибыль же компании вообще не заводят в Украину.
А в Питере доходы пониже из-за полного обеления зарплат.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 08:46
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Полная версия


за доу спасибо.
их метания между хотелками и логикой очень смешат.
...coding for chaos...
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

UA>>Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?

E>Сыр из молока, а не из успехов химиков-технологов сделанный скока сейчас на Украине стоит?
Считаю спор не уместным. Пищевая промышленность единственное что Уркаине за 23 года удалось. Хотя тенденции сейчас появились неприятные.
В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.
Из РФ сейчас везут кучу сортов не просто на молоке, но при этом ещё и вкусных. Но, в целом, это конечно не показатель. Масса других товаров вполне на уровне.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>В Харькове, куда Гиркин не добрался, ситуация несколько лучше, чем в Донецке, что опровергает ваши слова. Виноват именно Гиркин.

Ну сравни с временами вора-Януковича, и не позорься
И в Харькове и в Донецке и в Днепропетровске и даже в Киеве жизнь была разрушена. Просто в Харькове это скушали, а в Донецке -- нет.

GC>Нет. Есть две категории: молодежь едет за тем, чтобы быстрее заработать. А "синьоры" девелоперы с опытом — за тем, за чем я написал: безопасность, комфорт, свобода.

Свободы нет нигде. Есть разные сорта несвободы. И есть иллюзии

GC>Свобода — это необходимое условие хорошего заработка. Раб всегда получает за свою работу меньше, чем свободный человек именно потому, что он не свободен.

Это тоже полная фигня. Руководитель ядерной программы Ирана получит намного больше, чем кто-то из топов в Сарове, например. Кто кому при этом раб -- обсуждаемо

GC>А демократия — это инструмент контроля общества за государством, которое позволяет обеспечить функционирование государства в интересах общества.

Это вообще полная чушь. Демократия позволяет сдлеать так, что бы более или мнее все признавали авторитет власти и не страдали оппортунизмом, а занимались чем-то умеренно конструктивным.

GC>Противоположность — авторитарный режим, который может как угодно издеваться над своим народом (пример — Северная Корея).

А вот в Либерии, например, авторитарный режим?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

E>>Сыр из молока, а не из успехов химиков-технологов сделанный скока сейчас на Украине стоит?

B>Считаю спор не уместным.

В чём спор? Я же попросил назвать уровень цен, ещё лучше, если с сортами.
Я вот пытался найти нормальный украинский сыр, ну чисто попробовать. Дешёвого много, нормального не бывает.
Но это в МО, возможно к нам сюда нормальный из Украины просто не возят, хотя их РБ таки возят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 09:25
Оценка: +1
IM>Свидомиты, чего вы хотите?
IM>Чтобы крымчане испугались ваших угроз и захотели вернуться?
Какие угрозы? Вас уже давно готовят к ядерному пеплу, куда еще страшнее?
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 09:47
Оценка: -1
Б>Демократия дерьмовый инструмент контроля, но увы на данный момент это самое лучшее что придумали. Авторитарный режим (монархия) в некоторых случаях может работать гораздо эффективнее демократии, поскольку монарху не нужно думать как переизбраться на следующий срок.

Власть — развращает , абсолютная власть — развращает абсолютно.
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>1) Не всегда , это лишь говорящие головы , примеры — Кенеди , (Кто там во время депрессии — Никсон ?) , Рузвельт , Клинтон.

kdw>2) Скорее нанятые менеджеры (директора) , чем просто таки головы (т е полномочия есть).

Ну вот Кеннеди отличный пример, что происходит с президентом, когда он начинает использовать полномочия по своему усмотрению.

kdw>3) Конкуренция , одно из главных условий развития , без нее все умрет (выродится).


На Украине тоже конкуренция между олигархами будь здоров. Но как то развития не видно, одна деградация.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>ИП.


А, для юрлиц там, говорят, как-то строже.

GC>И эта... вы закон нарушаете.


Какой? Почему мне об этом не говорят в Налоговой, куда я неделю назад отнёс НДФЛ-3?
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 12:46
Оценка: :)
UA>>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.
B>Ну, тебе из Задрыщенска виднее, как оно в Севастополе.

Видно одно что РФ нужна военная база, а вот делать жизнь комфортной для таких как ты в Крыму это никому не нужно в РФ. А даже наоборот чем больше выпрут зевак с полуострова тем лучше.
А воякам как нибудь тушенку доставят.

UA>>А кого волнует причина, если пустые полки?

B>А кого волнуют пустые полки в Фоззи, если в магазине за углом жрачки полно, а на районном рынке завались даже более свежей продукции. Рынки не пустовали никогда вообще.

Это пока полно пока люди еще не успели разъехаться, а потом будешь просить у "вежливого" кусок хлеба.

UA>>Идеальное оправдание, можно все беды Крыма теперь на него списать.

B>Речь конкретно о тех кто остался без работы. Нигде больше крупных сокращений небыло. Но тебе всё равно.

Какие сокращения, если и так все уезжают.

P.S. Я думаю что ты и сам понимаешь что Крым деградирует и тебе самому скоро придется уезжать.
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 14:01
Оценка: -1
UA>>И почем квадратный метр?
B>Кстати, ты меня заинтриговал. Зацени динамику цен на квартиры в Украины
B>http://agent.ua/statistics/?s=0&amp;d=0&amp;interval=year
B>Красненькие числа показывают бум от миллиона крымчан покинувших оккупированые територии.

Я спрашивал про Крым, а ты мне снова про материковую Украину.
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 14:22
Оценка: :)
A>Зачем, если это можно сделать по российскому?
Куда? В еще больший адъ?
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.04.15 16:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>

B>вы же знаете, какие в РФ выборы, там всегда 146%.

B>Этот вброс давно развенчали.

Я что-то такое сам по ящику однажды видел. За точность не поручусь, но было больше 100% в сумме. Заметно больше.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[19]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 10.04.15 06:08
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Я погорячился , хотел сказать кривой капитализм, см например тему "Номенклатурный капитализм" здесь.


А чем отличается номенклатурный капитализм от прямого? Если предприятия управляются номенклатурой, то это плановая экономика.

kdw>Период перехода может быть и дольше , это не значит , что ничего не делалось.


Из политических советских анекдотов:

- Почему мы так долго идем к коммунизму?
— Потому что каждый съезд — крутой поворот.

Надо прекращать майданить и начать работать.
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 10.04.15 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Неплохая динамика кстати. В рублях доллар вырос чуть не в два раза, а в нашем райцентре в тысяче километров от МКАД рублёвые цены на квартиры особо не изменились, поэтому у нас такие красненькие поболее украинских получатся.


В РФ уже давно перешли на рублевые расчеты. Вна Украине 99.9% сделок на рынке недвижимости совершается в долларах. Законодательные ограничения по этой проблеме начали вводить 2-3 года назад. Но, как ты понимаешь, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Обрати внимание, цены до сих пор указаны в у.е.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.04.15 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

E>>Я вот пытался найти нормальный украинский сыр, ну чисто попробовать. Дешёвого много, нормального не бывает.

V>был звенигородский, именно украинский.

это буэ а не сыр
пирятинский норм
социализм или варварство
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _ABC_  
Дата: 10.04.15 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Это же доставка на дом, ессно что цены будут гораздо выше.

P.S. Бананы: ~33 грн./кг

А тут 32. http://fozzy.com.ua/frukty/11745-banan-2732485.html

Странно, в обшем. Бананы там не то, что бесплатно, а аж со скидкой в гривну от твоей дешевой цены
за кг привозят, а за мясо доплаты требуют...
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: PWW  
Дата: 10.04.15 18:22
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Москвичи едят в кафе, да гостиницах. Сами не готовят. Так что цены могут в теории в рознице подскочить разве только на фрукты,

_AB>да мороженное с шоколадками.

"Голодающие" москвичи едят в ресторанах, а живут в гостиницах — экономят скупердяи.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 02.09.15 08:44
Оценка: :)
B>Считаю спор не уместным. Пищевая промышленность единственное что Уркаине за 23 года удалось. Хотя тенденции сейчас появились неприятные.
B>В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.
B>Из РФ сейчас везут кучу сортов не просто на молоке, но при этом ещё и вкусных. Но, в целом, это конечно не показатель. Масса других товаров вполне на уровне.

Кстати да , мороженное и , несколько сортов пива (козел, стелла) из РФ (если производитель московская обл), реально нравятся , все остальное ,( не хочу никого обидеть ) — уг.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ziaw Россия  
Дата: 02.09.15 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Зависит от суммы Будет охрана, свой доктор, своя вилла с прислугой — все ещё не поедешь?


Да хоть свой гарем.

Доктор это еще не больница. Чуть что серьезное и кирдык.
Обучение детей в хорошей школе с хорошими друзьями — отсутствует.
Отдохнуть от тяжелой работы (а за что тебе еще будут столько платить?) в компании друзей — раз в полгода.
Туризм, рыбалка, путешествия на близкие расстояния — исключаются.

Что вообще реально ценное ты там сможешь получить? Бентли в гараж? Суперкомпьютер за миллион? Крутой унитаз и плазму во всю стену? Шубохранилище? Это все тлен.
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

У>>Военная база была ровно одна, в Севастополе. Или остальной Крым — это просто севастопольский пригород?

S>Не стоит поднимать полугодовалые темы ради чисто флеймовых комментариев.

Не я её поднял, я даже не заметил, что тема старая. Зашел глянуть, что новенького на рсдн, а тут эта тема подвернулась

А вопрос с подвохом — кто-то из UA-коллег также про Крым спрашивал, когда в свою сторону гнул. Интересно, как ответят

UPD — Но вообще, почему бы и не поднять. Тема оккупации же актуальность не потеряла, зато можно проваленный тур-сезон обсудить, еще раз сделать выводы, как все плохо, и тп.
Отредактировано 02.09.2015 11:07 утпутуук . Предыдущая версия .
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 02.09.15 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

"Но вот переходный период закончился — и местное население погрузилось в серьезный кризис, присоединившись в этом к остальным россиянам. "


Ну да, то как шикарно живется остальным украинцам видно по толпам прибывающих с исторической родины...
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.09.15 20:44
Оценка: +1
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>А вот gordonua.com врет


Офигеть! На gordonua такое публикуют? Что-то меняется в этом мире.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.15 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Ну, это как раз можно понять.


Ага. Ссыкотно, поэтому можно прикрыться женой и ребенком.

У>Ну, это классика же про соседскую корову


Однако столь откровенно и неприкрыто ...
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.09.15 15:13
Оценка: :)
Б>>Когда начинаются слова "авторитарный режим"
M>Нет, почему, я знаю одного парня, который считает, что в РФ авторитарный режим. Надо сказать, что это полностью неадекватный и местами не совсем нормальный парень с несчастной судьбой. Брехня про "авторитарный режим в РФ" — она для внешнего читателя, который жизни в РФ не знает. Для внутреннего потребления раскручивают мульку "Банда жуликов и воров у власти"

Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.04.15 02:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

UA>Полная версия


Access to this URL is denied

Please contact your service provider for more information

хотя уа ресурсы читать и не надо
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.04.15 04:03
Оценка:
UA>>

UA>>Полная версия


МД>Access to this URL is denied

МД>Please contact your service provider for more information

МД>хотя уа ресурсы читать и не надо


Проклятый Путин до Чехии что-ли добрался?
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: MaximVK Россия  
Дата: 09.04.15 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Access to this URL is denied

МД>Please contact your service provider for more information

Питер, уютная кофейня на Марата. Все отлично работает.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 06:41
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

8>>Я из Крыма. То что написанно — НЕ правда.

UA>Что именно?

Например, вот это. Подчеркнутое — ложь.

Пенсионерам и бюджетникам повысили выплаты, но при этом цены сильно выросли, что полностью нивелировало эту прибавку. Дешевой и качественной украинской еды теперь нет, есть дорогая украинская и российская. Дорожают аренда жилья, транспорт, коммунальные услуги.

Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.04.15 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.

B>Ну, почему же? У аутсорсеров как раз рассчет на то что с валютными доходами они будут жить по царски на фоне общей нищеты и дешевизны.
Только для таких:

Срубить бабла по-быстрому и не важно где — это характерно для молодых людей после универа, у которых ничего нет.

Те, кому есть что терять, туда не поедут.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.


Вот да, этот момент действительно слабый в этой статейке. Насколько я знаю, на Украине сейчас большие проблемы с работой с валютой (используют нал),
и следовательно, с получением ее из-за рубежа (за работу). Хотя, может, как программиста на зарплате это его не касается.
Если уж перебираться, так в Европу. Или в Россию — имхо все-таки Питер был бы лучше...
Спеши слушать тишину
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Дальше читать смысла нет. Когда начинаются слова "авторитарный режим" от простого программиста, начинает попахивать заказной статьей. Никогда не слышал от простых людей "я решил переехать в страну Х потому что там демократия". Никто не едет за демократией, все едут за уровнем жизни и деньгами.


ты слишком хорошо думаешь о людях.
...coding for chaos...
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.04.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>А демократия — это инструмент контроля общества за государством, которое позволяет обеспечить функционирование государства в интересах общества.


Да ты что? В Египте вон такая демократия была, что пришлось военный переворот устроить, лишь бы фанатиков до власти не допустить.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ну, смотря что называть проблемой? Делаешь SWIFT из любого банка, приходит валюта. 75% банк сразу же продаёт по курсу близкому к межбанку.

B>Получать валюту не проблема. Проблема ей потом воспользоваться.

Ну я не очень в курсе, просто слышал од знакомых. А валютный контроль как в России? Т.е. на каждый перевод надо договора/акты в банк предоставлять?
Спеши слушать тишину
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:41
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Ну я не очень в курсе, просто слышал од знакомых. А валютный контроль как в России? Т.е. на каждый перевод надо договора/акты в банк предоставлять?

Чуть менее заморочено. Нет паспорта сделки и другой фигни. Но акты и договры надо предоставлять, да.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 08:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Какие претензии? Или ляпнуть абы шо?


Сыр из молока, а не из успехов химиков-технологов сделанный скока сейчас на Украине стоит?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 09.04.15 08:53
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

МД>>Access to this URL is denied

МД>>Please contact your service provider for more information

MVK>Питер, уютная кофейня на Марата. Все отлично работает.


Видимо, ваш провайдер игнорирует распоряжения российского суда. Срочно на него настучите!
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Видимо, ваш провайдер игнорирует распоряжения российского суда. Срочно на него настучите!

По-моему с них сняли бан. Но система снятия бана не такая стабильная как постановка. Поэтому у многих блокируется до сих пор.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.


то ты Хладик не пробовал, особенно пломбир 19%
социализм или варварство
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 09.04.15 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Ну, почему же? У аутсорсеров как раз рассчет на то что с валютными доходами они будут жить по царски на фоне общей нищеты и дешевизны.

Хорошо бы, что бы, хотя бы война закончилась и откровенные бандюки присели в МВД со стороны камер, а не со стороны кабинетов...
А так, бабосы ты рубить конечно пытаться можешь, но детей уже не стоит там растить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B>>В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.

ЛЧ>то ты Хладик не пробовал, особенно пломбир 19%
Причем здесь пробовал-не-пробовал? Я говою что крупные торговые сети завалены дешевым говном, которое продаётся по цене нормальной еды в погоне за маржей.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 09:22
Оценка:
B>Например, вот это. Подчеркнутое — ложь.
B>

B>Пенсионерам и бюджетникам повысили выплаты, но при этом цены сильно выросли, что полностью нивелировало эту прибавку. Дешевой и качественной украинской еды теперь нет, есть дорогая украинская и российская. Дорожают аренда жилья, транспорт, коммунальные услуги.


Как считал?
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 09:38
Оценка:
UA>>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.
ЛЧ>вот на майдан люди ехали целыми селами — все ок
ЛЧ>на митинг вышли работники предприятия, ориентированного на флот РФ — их выгнали

То есть работники взяли так просто и ушли в рабочее время на митинг? Большой уже, а в сказки веришь.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 09:46
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>То есть работники взяли так просто и ушли в рабочее время на митинг? Большой уже, а в сказки веришь.

Вместе с начальством, не переживай. Или если с начальством, то же под палкой и не считается?
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 09:47
Оценка:
UA>>Как считал?
B>По моему среднему чеку в супермаркетах и росту пенсий и бюджетных зарплат родственников.

Ты это главное в аптеку не заходи.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 09:55
Оценка:
Б>Ты думаешь при демократии что то сильно отличается? Реальная власть при демократии это капиталисты, которые владеют СМИ и кормят партии. И они особо не меняются.

Там есть временные(ударение на последний слог) ограничения, ну и конкуренция у капиталистов.
Отредактировано 09.04.2015 9:58 kdw . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2015 9:56 kdw . Предыдущая версия .
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 10:39
Оценка:
Б>Ну вот Кеннеди отличный пример, что происходит с президентом, когда он начинает использовать полномочия по своему усмотрению.
А остальные как ?

Б>На Украине тоже конкуренция между олигархами будь здоров. Но как то развития не видно, одна деградация.

Мы вроде про Украину не говорили, но раз у зашла речь , скажу свое мнение.
Украина проходит период перехода (формирования) кап. гос-ва , как и другие страны БСССР. Если вспомнишь ,времена когда этот период
проходили страны запада , то окажется что это было 100+ лет назад , собственно там было все тоже самое.
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Развлекаюсь. Пусть посетители DOU читают. У них уже пуканы порвало в предчусвствии.


Нас что, читают посетители ДОУ? А зачем?
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нас что, читают посетители ДОУ? А зачем?


более того, даже писатели
Автор: VovkaMorkovka
Дата: 25.09.14
ДОУ
социализм или варварство
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Ну я не очень в курсе, просто слышал од знакомых. А валютный контроль как в России? Т.е. на каждый перевод надо договора/акты в банк предоставлять?


Физ.лицу?

Я просто регулярно по контрактам получаю валюту из Европы, в банк один (ровно один) раз несколько лет назад написал типа "да, получаю денег с зарубежных контрактов". Ну, декларирую в налоговую всё на след.год, отдаю 13%.
Откуда про "каждый перевод"?
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>А остальные как ?


Про остальных ничего не могу сказать, нужно читать и разбираться.

kdw>Мы вроде про Украину не говорили, но раз у зашла речь , скажу свое мнение.


Украину я привел как пример конкуренции капиталистов.

kdw>Украина проходит период перехода (формирования) кап. гос-ва , как и другие страны БСССР. Если вспомнишь ,времена когда этот период

kdw>проходили страны запада , то окажется что это было 100+ лет назад , собственно там было все тоже самое.

Это так, но проблема в том что некоторые страны в этом периоде застревают очень надолго. Украина в этом процессе вернулась обратно в 90-е, к дикому разгулу олигархии и бандитизма. То есть это откат а не переход. Плюс на данный момент Украина де-факто находится под внешним управлением и говорить о каком то прогрессе в развитии не приходится, у кукловодов для неё другие задачи.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.15 10:53
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Украина проходит период перехода (формирования) кап. гос-ва


А предыдущие 23 года что там происходило?
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 10:53
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

UA>>Полная версия

F>за доу спасибо.
F>их метания между хотелками и логикой очень смешат.

Лучший коммент заскриншотил.

Вкратце содержание коммента: "они не имели права голосовать!"

Хе, а Януковича кто имел право скидывать?


p.s. доу разбанили в РФ, что ли?
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 11:09
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>ИП. И эта... вы закон нарушаете.

Какой закон? Физлицо может спокойно получать валюту и платить с неё 13% даже за предпринимательскую деятельность.
Указание ЦБ банкам о том что счета физлица не должны использоваться для предпринимательской деятельности законом не являются и на само физ.лиц вообще никак не распространяются.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.04.15 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вкратце содержание коммента: "они не имели права голосовать!"


Логика у ребят страдает, с таким же успехом можно заявить что украинцы не имели права голосовать на референдуме по отделению от СССР.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 09.04.15 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Указание ЦБ банкам о том что счета физлица не должны использоваться для предпринимательской деятельности законом не являются и на само физ.лиц вообще никак не распространяются.


Верно, но мне мой банк такую деятельность пресек.
Спеши слушать тишину
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 11:31
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>Ниже меня верно поправили: не закон, а указание ЦБ. Нарушаете вы и ваш банк режим использования счета. То, что ваш банк вам такое позволяет, это удивительно.

Он не может нарушить указание ЦБ, так как они на него не распространяются. Он может нарушить договор с банком, в котором прописано данное ограничение. Опять же никаких конкретных разъяснений по поводу того является ли получение физлицом некоторого дохода за услуги предпренимательской деятельностью нет. Это тонкий юридический момент.
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 11:45
Оценка:
S>А предыдущие 23 года что там происходило?

Ну это далеко , не одного года дело , у всех по разному.

ps) Тот же вопрос можно задать и про Россию.
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 11:47
Оценка:
Б>Это так, но проблема в том что некоторые страны в этом периоде застревают очень надолго. Украина в этом процессе вернулась обратно в 90-е, к дикому разгулу олигархии и бандитизма. То есть это откат а не переход. Плюс на данный момент Украина де-факто находится под внешним управлением и говорить о каком то прогрессе в развитии не приходится, у кукловодов для неё другие задачи.

Да застревают , и войны не движут страну вперед , ну значит судьба такая и надо через все это пройти.
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Он не может нарушить указание ЦБ, так как они на него не распространяются. Он может нарушить договор с банком, в котором прописано данное ограничение. Опять же никаких конкретных разъяснений по поводу того является ли получение физлицом некоторого дохода за услуги предпренимательской деятельностью нет. Это тонкий юридический момент.


А почему "предпринимательской деятельностью"? Вот у меня трудовой договор с иностранным работодателем, например. Почему это "предпринимательская деятельность"?

Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А почему "предпринимательской деятельностью"? Вот у меня трудовой договор с иностранным работодателем, например. Почему это "предпринимательская деятельность"?

Это тонкий юридический момент, который мне самому интересен. На этот вопрос даже в инете нагуглить ответ не удаётся.
Везде пишут что это 100% законно. Но банки не разрешают так деласть из-за указания ЦБ. То есть самое страшное что ты можешь нарушить это договор с банком. Вот и прочитай что там написано по этому поводу.

D>Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.

Налоговым точно пофиг. Им важно знать что у тебя есть счет и видеть выписки оттуда. А если ты физик и исправно платишь свои 13%, то им пофиг втройне, им даже не нужен твой счет. Кстати, а в чем причины твоего выбора смело отдавать 7% налога? Вне Крыма оформление ИП это дело 30 минут. Потом немного геморроя с банком при первой оплате и всё. По-моему отличная экономия финансов.
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Везде пишут что это 100% законно. Но банки не разрешают так деласть из-за указания ЦБ. То есть самое страшное что ты можешь нарушить это договор с банком. Вот и прочитай что там написано по этому поводу.


Хм. Если я не утратил этот договор за 12 лет-то. Спасибо, поищу.


D>>Я не докапываюсь, я начинаю медленно паниковать — у меня несколько лет (!) назад был диалог с банком по этому поводу, я показывал в т.ч., трудовые двуязычные договоры с европейскими юрлицами. В налоговой тоже. Нигде никаких вопросов не было.

B>Налоговым точно пофиг. Им важно знать что у тебя есть счет и видеть выписки оттуда. А если ты физик и исправно платишь свои 13%, то им пофиг втройне, им даже не нужен твой счет. Кстати, а в чем причины твоего выбора смело отдавать 7% налога? Вне Крыма оформление ИП это дело 30 минут. Потом немного геморроя с банком при первой оплате и всё. По-моему отличная экономия финансов.

Про фиксированные соц.выплаты забываешь. При доходах сравнительно больших и регулярных осмысленно, да.
Мне при "халтуре" на пару тыщ евро итого за год (я полноценно за рубли очно работаю) — смысла нет.

Вот если/когда перейду целиком на фриланс (пока стрёмно) — тогда да, ИП, все дела.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Лучший коммент


ЛЧ>прекрасное дзен упражнение — прочитать ветку комментов на ДОУ и удержаться от ответа


Мне там политика модерации непонятна, если они банят, как это обычно принято на "сильно украинских" ресурсах, за выражение другого, "ватного" мнения — то мне не интересно, меня тут же забанят за простой вопрос типа "кто же убил Владимира Константиновича Захарова?"
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>он обладает альтернативной реальностью и логикой

F>пишет на жаве.

Я тоже иногда пишу на жаве


D>>p.s. доу разбанили в РФ, что ли?


F>прокси же.


У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мне там политика модерации непонятна, если они банят, как это обычно принято на "сильно украинских" ресурсах, за выражение другого, "ватного" мнения — то мне не интересно, меня тут же забанят за простой вопрос типа "кто же убил Владимира Константиновича Захарова?"

Видно что ты мало на украинских сайтах тусуешься. У них на все такие вопросы методичка написана. Убили титушки под видом активистов майдана, чтобы пропутинским СМИ было чем пугать население.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

F>>пишет на жаве.

D>Я тоже иногда пишу на жаве
Ну, всё. Ты теперь в группе риска.

D>У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.

Тут два варианта. Либо провайдер не сильно заботится этими блокировками вообще.
Либо DOU уже частично разбанили, потому что спорную статью оттуда удалили. А "частично" потому что не у всех нормально эти списки синхронизируются.
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>ps) Тот же вопрос можно задать и про Россию.


Россия уже превратилась в кап. государство.

kdw>Ну это далеко , не одного года дело , у всех по разному.


А Украина не смогла.
Re[16]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 13:46
Оценка:
S>Россия уже превратилась в кап. государство.

15 — 17 -х веков.

S>А Украина не смогла.


Я бы не спешил с выводами.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 13:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>И почем квадратный метр?

Кстати, ты меня заинтриговал. Зацени динамику цен на квартиры в Украины
http://agent.ua/statistics/?s=0&amp;d=0&amp;interval=year
Красненькие числа показывают бум от миллиона крымчан покинувших оккупированые територии.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Очереди из украинцев желающих получить гражданство и осесть в Крыму зашкаливают.


а можно поподробнее об этом?
...coding for chaos...
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 13:57
Оценка:
B>Кстати, зарисовка из жизни. Вчера в очереди в УФМС, рассказывали что официально и законно лишиться или отказаться от гражданства Украины не так-то и просто. С досадой обозвали такое гражданство "пожизненым клеймом". Я эту точку зрения не разделяю. Но мнение других крымчан о переезде оно красочно характеризует.

Та ладно еще будут искать свой украинский паспорт, чтобы выехать из этого адового полуострова.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 13:59
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

B>>Очереди из украинцев желающих получить гражданство и осесть в Крыму зашкаливают.

F>а можно поподробнее об этом?
http://www.c-inform.info/news/id/18123
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 14:01
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а можно поподробнее об этом?

Вот ещё более интересные цифры:
https://www.youtube.com/watch?v=z_cUmeyuUJA
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.04.15 14:06
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я спрашивал про Крым, а ты мне снова про материковую Украину.

Держи, лентяйка
http://dom.lenta.ru/news/2015/02/13/sevastopol/
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 14:10
Оценка:

Влияет на высокие цены также транспортно-логистические проблемы, добавляет эксперт. Цены на стройматериалы выросли, соответственно увеличивается себестоимость строительства.


Что то не вяжется с твоими домыслами.
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.04.15 14:20
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Та ладно еще будут искать свой украинский паспорт, чтобы выехать из этого адового полуострова.


Зачем, если это можно сделать по российскому?
Re[17]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 09.04.15 14:23
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>15 — 17 -х веков.


Откуда такие выводы?

kdw>Я бы не спешил с выводами.


Это ты сам сказал.

Украина проходит период перехода (формирования) кап. гос-ва

Значит, за последние 23 года на Украине ничего не делалось.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.04.15 14:38
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

A>>Зачем, если это можно сделать по российскому?

UA>Куда? В еще больший адъ?

В чём больший?
Re[18]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 09.04.15 14:47
Оценка:
S>Откуда такие выводы?

Я погорячился , хотел сказать кривой капитализм, см например тему "Номенклатурный капитализм" здесь.

S>Это ты сам сказал.

S>

Украина проходит период перехода (формирования) кап. гос-ва

S>Значит, за последние 23 года на Украине ничего не делалось.

Период перехода может быть и дольше , это не значит , что ничего не делалось.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.04.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

A>>Зачем, если это можно сделать по российскому?

UA>Куда? В еще больший адъ?

в адъ теперь по российскому не пускают
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.04.15 15:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В чём больший?

в его голове
ну прекращайте уже кормить
социализм или варварство
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.04.15 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б> Никто не едет за демократией, все едут за уровнем жизни и деньгами.


неправда. И в казаки когда-то массово сваливали, и в Сибирь бежали.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 09.04.15 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Кстати, ты меня заинтриговал. Зацени динамику цен на квартиры в Украины

Какой-то подозрительный рост на 2-шки в Луганске...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 09.04.15 16:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>То есть работники взяли так просто и ушли в рабочее время на митинг? Большой уже, а в сказки веришь.


А на майдан в нерабочее выходили? Или там одни бомжи были, сброд безработный?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 09.04.15 18:49
Оценка:
ЛЧ>коллега vdimas емнип из Севастополя — заслушаем его версию

Он видимо уже уехал.
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: neFormal Россия  
Дата: 09.04.15 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

F>>а можно поподробнее об этом?

B>Вот ещё более интересные цифры:
B>https://www.youtube.com/watch?v=z_cUmeyuUJA

ага, спасибо.

заседание, правда, не очень.
руководители не хотят сами влезать в детали. это очень грустно, хоть и практикуется везде.
...coding for chaos...
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.04.15 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Либо DOU уже частично разбанили, потому что спорную статью оттуда удалили. А "частично" потому что не у всех нормально эти списки синхронизируются.


Был забанен, помню, и дома, и на работе. Сейчас с работы ок, из дома блок.
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: DEMON HOOD  
Дата: 10.04.15 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


B>Кстати, зарисовка из жизни. Вчера в очереди в УФМС, рассказывали что официально и законно лишиться или отказаться от гражданства Украины не так-то и просто. С досадой обозвали такое гражданство "пожизненым клеймом".


В чем проблема возникает?
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: /aka/ СССР  
Дата: 10.04.15 01:29
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Кстати, ты меня заинтриговал. Зацени динамику цен на квартиры в Украины

B>http://agent.ua/statistics/?s=0&amp;d=0&amp;interval=year
B>Красненькие числа показывают бум от миллиона крымчан покинувших оккупированые територии.

Неплохая динамика кстати. В рублях доллар вырос чуть не в два раза, а в нашем райцентре в тысяче километров от МКАД рублёвые цены на квартиры особо не изменились, поэтому у нас такие красненькие поболее украинских получатся.
Re[20]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 10.04.15 07:24
Оценка:
S>А чем отличается номенклатурный капитализм от прямого? Если предприятия управляются номенклатурой, то это плановая экономика.
Отсутствием конкуренции , например.

S>Надо прекращать майданить и начать работать.

Надо.
Re[21]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 10.04.15 07:32
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Отсутствием конкуренции , например.


Какой конкуренции? Вокруг полно супермаркетов разных сетей. Айфоны с андроидами конкурируют. Правда, винда практически монополист...
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 10.04.15 07:34
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>неправда. И в казаки когда-то массово сваливали, и в Сибирь бежали.


Бежали от нищеты.
Re[22]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 10.04.15 07:42
Оценка:
S>Какой конкуренции? Вокруг полно супермаркетов разных сетей.

За каждой из которых , закреплена своя территория (рассказывали товарищи, здесь) .
Re[23]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Socrat Россия  
Дата: 10.04.15 07:50
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>За каждой из которых , закреплена своя территория (рассказывали товарищи, здесь) .


Вот прямо рядом с моим домом — "Магнит", а через дорогу от него — "Пятерочка". 10 минут пешком — "Атак", 15 минут — "Дикси". И это не считая мелких магазинчиков и рынка.
Re[24]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 10.04.15 08:20
Оценка:
S>Вот прямо рядом с моим домом — "Магнит", а через дорогу от него — "Пятерочка". 10 минут пешком — "Атак", 15 минут — "Дикси". И это не считая мелких магазинчиков и рынка.

Хз , народ здесь говорил другое (лень искать) , ну и сети таки, частная собственность (я не ошибаюсь ?). А под номенклатурой понимается гос собственность и управление.
Понятно что на уровне среднего/малого бизнеса , конкуренция есть в большинстве случаев.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.04.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вовка такой Вовка


Мне другой понравился

Вы об этом кричите на форуме уже несколько лет что вы лучше всех, как вы быстро свалите и где вы всех остальных вертели. Так в чем заминка с трактором?

github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 10.04.15 08:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А в очереди народ просто злословничает, не обращай внимания. Переезд в Крым и получение гражданства — каждая такая история не от хорошей жизни. Очереди в ФМС от нерезидентов Крыма всё еще большие, угу. Со своими очередями уже разгреблись. Я постоял как-то пару часов в очереди рядом с приезжими с Украины. Такой ненависти в адрес хунтят ни до, ни после в живую не видел... Что тут сказать?.. Только маты в голове.


Ой. Ты бы кино заснял в ФМС, что ли, с кратким интервью. А то не поверит же никто.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 10.04.15 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

UA занят поиском проблем в Крыму, когда на Украине ...
  спойлер
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 13:57
Оценка:
B>Ты нас лучше порази дешевизной свинины и молочки в Киеве и Харькове. Если в 4 раза дешевле, значит не балабол.
За всю Одессу не скажу, но у нас свинина ~$3/kg

UA>>Почем бананы?

B>Главный продукт потребительской корзины, че. Давай ещё вискарь сравним и черную икру.
У вас это роскошь или дефицит?
P.S. Бананы: ~33 грн./кг
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 10.04.15 14:15
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>За всю Одессу не скажу, но у нас свинина ~$3/kg

Чет слабо верится.
http://fozzy.com.ua/311-svezhee-myaso
Re[12]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.04.15 14:25
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Формально ни в чем. По законам Украины человек останется гражданином Украины, т.е. утратить это гражданство никак.ъ

ну формально приобретение гражданства другой страны — основание для утраты украинского
социализм или варварство
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 14:27
Оценка:
UA>>За всю Одессу не скажу, но у нас свинина ~$3/kg
B>Чет слабо верится.
B>http://fozzy.com.ua/311-svezhee-myaso

Это же доставка на дом, ессно что цены будут гораздо выше.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 10.04.15 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ой. Ты бы кино заснял в ФМС, что ли, с кратким интервью. А то не поверит же никто.


Да тут пара товарищей демонстрирует, что и киношке тем более не поверят. Кто вменяемый, тот и так прекрасно в курсе, а кто закуклился в собственной реальности, те знать ничего не хотят.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.04.15 15:58
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>На бананах тяжело задурить голову покупателю (банан он и в Африке банан) поэтому колебания цены минимальны, а мясо всегда было товаром считай политическим.


чушь. Бананы — это скоропортящийся товар, производителей и перевозчиков бананов очень мало (банановозы), ни в России ни на Украине бананы не растут, поэтому ценообразование на бананы в корне отличается от ценообразования на мясо
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 16:01
Оценка:
J>чушь. Бананы — это скоропортящийся товар, производителей и перевозчиков бананов очень мало (банановозы), ни в России ни на Украине бананы не растут, поэтому ценообразование на бананы в корне отличается от ценообразования на мясо

То что ты описываешь — монополия, но бананы все же не стоят дороже мяса, а виноград стоит. Где логика?
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.04.15 16:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

J>>чушь. Бананы — это скоропортящийся товар, производителей и перевозчиков бананов очень мало (банановозы), ни в России ни на Украине бананы не растут, поэтому ценообразование на бананы в корне отличается от ценообразования на мясо

UA>То что ты описываешь — монополия, но бананы все же не стоят дороже мяса, а виноград стоит. Где логика?

бананы — скоропортящийся продукт, так что не монополия. Отпускная цена на бананы порядка бакса за килограмм, так что они в принципе не могут стоить дороже мяса и виноград, в момент массового привоза в Россию из Молдавии, стоит сравнимо с бананами.
Re[16]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 16:45
Оценка:
J>бананы — скоропортящийся продукт, так что не монополия. Отпускная цена на бананы порядка бакса за килограмм, так что они в принципе не могут стоить дороже мяса и виноград, в момент массового привоза в Россию из Молдавии, стоит сравнимо с бананами.

Скоропортящийся продукт это не проблема для монополии — будут завозить меньше но продавать дороже. Я про сегодняшнюю цену на виноград которая over 100 грн. что в три раза дороже бананов.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.04.15 16:59
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Цены ломовые, а еще даже не сезон.


На что не сезон — на яйца или на свинину?
Ку...
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 10.04.15 17:06
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>P.S. Бананы: ~33 грн./кг

116 рублей в АТБ.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 17:08
Оценка:
П>На что не сезон — на яйца или на свинину?
Ну как же? Сезон на карманы богатеньких москвичей, которых так ждут в гости крымчане в этом году, так как изголодались уже жрать один доширак.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.04.15 17:11
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

П>>На что не сезон — на яйца или на свинину?

UA>Ну как же? Сезон на карманы богатеньких москвичей

А они будут свинину в магазинах покупать? Или ты думаешь, что всякие кафешки и столовые там затариваются?
Ку...
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 10.04.15 17:12
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Это же доставка на дом, ессно что цены будут гораздо выше.

http://mysupermarket.org.ua/index.php?&amp;page_pop=5
Да-да. Успокаивай себя. Можем считать что в $4.
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 17:24
Оценка:
_AB>Москвичи едят в кафе, да гостиницах. Сами не готовят. Так что цены могут в теории в рознице подскочить разве только на фрукты,
_AB>да мороженное с шоколадками.
_AB>А украинцы, значится, на отдыхе сами готовят, каждую копейку экономят?

А мясо тебе в Крым на тарелку телепортируется?
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _ABC_  
Дата: 10.04.15 17:31
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>На бананах тяжело задурить голову покупателю (банан он и в Африке банан) поэтому колебания цены минимальны,

Ну-ну. Вон в России в зависимости от магазина от 69 до 90 рублей за кг. Может разброс и больше,
это просто то, что я сам видел.
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _ABC_  
Дата: 10.04.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>А мясо тебе в Крым на тарелку телепортируется?

Гостиницы и кафе закупаются не в рознице, а в мелкооптовых точках.
Дефицита товара не просматривается, поэтому можно дифференцировать
цены в разных сегментах.
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.04.15 17:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>С доставкой проблемы


censor.net сказал?
Ку...
Re[13]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: _ABC_  
Дата: 10.04.15 17:49
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>С доставкой проблемы, а жрать хотят все — поэтому кто платит дороже тот и жрет то есть сначала жрет москвич, а потом когда все разъедутся сможет пожрать немного и крымчанин.

Как вам хочется, чтобы это было правдой. Так хочется, что закрываете глаза на полную нелепость подобных
утверждений. Такое ощущение, что вы так с момента независимости и жили при закрытом занавесе и при жесточайшем
контроле СМИ, которые не давали противополженных точек зрения — верите любой чуши, что вам льют в уши.
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.04.15 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

UA>>С доставкой проблемы

П>censor.net сказал?

Ах ты, надо же, ошибся я — не censor.net, а Украинская правда: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/10/7064389/

ЗЫ Она вообще такая прикольная, эта [Уу]краинская правда.
Ку...
Re[14]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.04.15 18:54
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

UA>>На бананах тяжело задурить голову покупателю (банан он и в Африке банан) поэтому колебания цены минимальны,

_AB>Ну-ну. Вон в России в зависимости от магазина от 69 до 90 рублей за кг. Может разброс и больше,

Вчера в Атаке 56р/кг. Насколько я понимаю это сильно дешевле 33 гривен.
Re[23]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.04.15 18:54
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>За каждой из которых , закреплена своя территория (рассказывали товарищи, здесь) .


Ты больше слушай. Это на Украине так было. А в РФ есть закон — одной сети запрещено занимать в конкретном населенном пункте больше определенного процента рынка. Я недавно ссылки кидал на судебное закрытие двух Атаков в МО как раз по этой причине. У вас переходный период сейчас, поэтому, видимо, пока ваши сети и не трогают. Но это будет не вечно.
Re[25]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.04.15 18:54
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Понятно что на уровне среднего/малого бизнеса , конкуренция есть в большинстве случаев.


Не начинай опять. Тебе уже на пальцах показали, что конкуренция слабая в основном в ВПК по очевидным причинам, а ты все опять мифических товарищей придумываешь, лишь бы очередной бред оправдать.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Denwer Россия  
Дата: 10.04.15 19:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.

B>>Ну, тебе из Задрыщенска виднее, как оно в Севастополе.

UA>Видно одно что РФ нужна военная база, а вот делать жизнь комфортной для таких как ты в Крыму это никому не нужно в РФ. А даже наоборот чем больше выпрут зевак с полуострова тем лучше.

UA>А воякам как нибудь тушенку доставят.

А ты сам то был в Крыму, когда он был Украиной? Я вот туда ездил последние 10 лет, ездил уже как к себе домой, весь Крым изколесил. Там Украиной и не пахло, дороги как достались от СССР, так и не ремонтировались, хорошо что климат не сильно их разбивает. Набережные грязные, но зато везде быдлота местная просит деньги за вход на пляж. А уж про такие поселки как Старый Крым вообще вспоминать не хочется, про этих людей Украина забыла ровно 24 года назад, т.е. в 91 году. И когда же это по твоему Украина заботилась о крымчанах? В каком веке то? Особенно этот контраст виден после посещения Крыма и того же Геленджика, везде чистота, цветочные клумбы.
Re[15]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: UA Украина  
Дата: 10.04.15 19:47
Оценка:
_AB>>Ну-ну. Вон в России в зависимости от магазина от 69 до 90 рублей за кг. Может разброс и больше,
НС>Вчера в Атаке 56р/кг. Насколько я понимаю это сильно дешевле 33 гривен.

Так чего ж в Крыму по 116р/кг? Непатриотично.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 10.04.15 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это буэ а не сыр

ЛЧ>пирятинский норм

пирятинский не знаю, не попадался, а звенигородский точно буэ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.04.15 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А ты сам то был в Крыму, когда он был Украиной? Я вот туда ездил последние 10 лет, ездил уже как к себе домой, весь Крым изколесил. Там Украиной и не пахло, дороги как достались от СССР, так и не ремонтировались, хорошо что климат не сильно их разбивает. Набережные грязные, но зато везде быдлота местная просит деньги за вход на пляж. А уж про такие поселки как Старый Крым вообще вспоминать не хочется, про этих людей Украина забыла ровно 24 года назад, т.е. в 91 году. И когда же это по твоему Украина заботилась о крымчанах? В каком веке то? Особенно этот контраст виден после посещения Крыма и того же Геленджика, везде чистота, цветочные клумбы.


Про дороги ты заблуждаешься. Весной после регулярного цикла заморозки\дожди дорогие покрываются невероятным количеством ям. Но в Крыму очень оперативно всегда ремонтировали основные трассы. И даже поддерживали в неплохом состоянии не основные. В остальном всё верно.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

B>>Ты нас лучше порази дешевизной свинины и молочки в Киеве и Харькове. Если в 4 раза дешевле, значит не балабол.

UA>За всю Одессу не скажу, но у нас свинина ~$3/kg

По уличному курсу или по НБУ? До нас-то ваше мясо доходит по курсу НБУ и оно не дешевле местного или российского выходит. Ну и весной мясо на Украине всегда дешевело. Т.е., я помню года, когда по осени свинина (шея) была по 50 грн/кг, а по весне 35 грн/кг.


UA>У вас это роскошь или дефицит?

UA>P.S. Бананы: ~33 грн./кг

Бананами народ наелся давно, охотней покупают яблоки, апельсины, грейпы, памело. Я ей-богу с ходу не скажу почем бананы, т.к. при покупке небольшой связки на цену не смотришь. Других фруктов берем намного больше и на цену уже смотрим.

Могу на память сказать по чем памело — 180р/кг.
Яблоки — по 50 р/кг местные (это голден, остальные можно и дешевле найти), по 60-80 р/кг турецкие.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:47
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

Б>>Жизнь разрушил совсем не Гиркин, он следствие. Причина была на Майдане, именно майданные скакуны довели страну до гражданской войны.

GC>В Харькове, куда Гиркин не добрался, ситуация несколько лучше, чем в Донецке, что опровергает ваши слова.

Только люди сотнями пропадают.


GC>Виноват именно Гиркин.


Виновата хунта и карманное цэрэушное СБУ.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 07:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

B>>Чувак на месте событий не присутствовал, но по вэб-камере поставил диагноз. А ничего что в Севастополе целыми предприятиями народ ходил на эти митинги? И в Симферополе мои коллеги ходили. Но автору виднее ведь.

UA>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.

Позволь уточнить, кто выгонял? Украинские власти, или украинские олигархи — владельцы? Зачем им это нужно, не пойму.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 02.09.15 08:01
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Если серьезно, уже лет 10 не видел ничего кинескопного в нас в РФ. А в Крыму, говоришь, только сейчас их выбрасывать стали?


Топик уже давний. Пенсионеры уже повыбрасывали. Кому жаль выбросить, тот на балкон или в гараж отнёс. ))

=========
А так-то да, это для Украины нынешние 10-20к рублей за телек для пенсионера — мега-много. По курсу 2.7 их пенсии в 1300 грн равны 3500 рублям. А для нашего, со средней пенсией в 16к — это вполне подъемные суммы.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:04
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Условия для жизни были, больше никто не вкладывал, потому что все эти военные базы никому не нравились.


Военная база была ровно одна, в Севастополе. Или остальной Крым — это просто севастопольский пригород?
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

B>>Развлекаюсь. Пусть посетители DOU читают. У них уже пуканы порвало в предчусвствии.


D>Нас что, читают посетители ДОУ? А зачем?


  кто здесь?
Театр:
свет погас.открывается занавес.на сцену выходит мужик со свечой.
ставит свечу на стол,садится и начинает дрочить .
проходит 5 минут 10 минут .мужик с первых рядов не выдерживает
и кричит :
-быстрее кончай!!!
мужик на сцене бешено натягивая штаны шепчет :
-кто здесь???
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Skorodum Россия  
Дата: 02.09.15 08:08
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Военная база была ровно одна, в Севастополе. Или остальной Крым — это просто севастопольский пригород?

Не стоит поднимать полугодовалые темы ради чисто флеймовых комментариев.
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

Б>>Вовка такой Вовка


SK>Мне другой понравился


SK>

SK>Вы об этом кричите на форуме уже несколько лет что вы лучше всех, как вы быстро свалите и где вы всех остальных вертели. Так в чем заминка с трактором?


На доу начали что-то подозревать?
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.

B>Ну, почему же? У аутсорсеров как раз рассчет на то что с валютными доходами они будут жить по царски на фоне общей нищеты и дешевизны.

Ну, имелось в виду не нарубить бабла и пожить гоголем, а таки "стратегическая" перспектива.
Re[17]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 02.09.15 08:25
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

J>>бананы — скоропортящийся продукт, так что не монополия. Отпускная цена на бананы порядка бакса за килограмм, так что они в принципе не могут стоить дороже мяса и виноград, в момент массового привоза в Россию из Молдавии, стоит сравнимо с бананами.


UA>Скоропортящийся продукт это не проблема для монополии — будут завозить меньше но продавать дороже. Я про сегодняшнюю цену на виноград которая over 100 грн. что в три раза дороже бананов.


Это ж рублей 300-400 получается? Чо так дорого то? Неделю назад брал виноград по 50 р за кило, и это в Москве. Что, впрочем, экстремально дешево. Обычно на том рынке по 100 рэ продается, около метро — уже по 150.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>С другой стороны, если уж русскому ехать по предложению на работу, то стоит тогось, на репутацию фаната украинских идей поработать.


Думаешь, бить будут не по морде, а по паспорту?

Хотя, для СБУ может и проканает "легенда"
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.


У меня на работе работает, а дома билайн не пускает
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 02.09.15 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Не стоит поднимать полугодовалые темы ради чисто флеймовых комментариев.


Это не он поднял.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Кодт Россия  
Дата: 02.09.15 11:33
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Питер, уютная кофейня на Марата. Все отлично работает.


Доу был в каком-то блеклисте (РосКомНадзора или нет, надо разбираться. Мне сейчас недосуг).
Некоторые провайдеры более жёстко подходят к бану, некоторые — более мягко (пока их РКН за задницу не взял?). Например, Мегафон и Эртелеком точно блокируют доу.
Ну а уж всякие иностранные прокси, наподобие турбо-режимов в браузерах, — им эти блокировки практически пофиг.
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.09.15 20:40
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Кстати да , мороженное и , несколько сортов пива (козел, стелла) из РФ (если производитель московская обл), реально нравятся , все остальное ,( не хочу никого обидеть ) — уг.


Я замечал, что поганое пиво обычно производится Краснодарским заводом. Что-то у них там не так, похоже.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.09.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Офигеть! На gordonua такое публикуют? Что-то меняется в этом мире.


Форточку Овертона приоткрывают.
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.09.15 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ты 5 месяцев над этим ответом думал?


Всю жизнь.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.09.15 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ЛЧ>>это буэ а не сыр

ЛЧ>>пирятинский норм
Ops>пирятинский не знаю, не попадался, а звенигородский точно буэ.
тот что буэ — не украинский, пробовал обоих
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 07.09.15 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>У меня больше состояние мозгов удивление вызвало:

НС>

НС>Мы решили ехать всей семьей из соображений безопасности: какие вопросы могут быть к молодой паре с ребенком?


Ну, это как раз можно понять. К человеку могли быть вопросы, он же журналист, я его творчество не исследовал, но полагаю, он много чего интересного ранее понаписал. Вот и прикрылся женой с ребенком. Потому, что несмотря на то, что они пишут про кровавый мордор, беспредел силовиков, и тп, он в душе знает, как дела обстоят, и вполне логично рассудил, что к отдыхающей путешествующей семье будет меньше вопросов, чем одинокому журналисту, с неизвестными целями катающемуся по Крыму.

НС>

НС>В Киеве приятно слышать и читать о провальном туристическом сезоне. И мы тоже надеялись увидеть пустые пляжи.

Ну, это классика же про соседскую корову

НС>

НС>"Крым – это Украина, – вдруг прервал молчание студент Киевского политехнического института Сергей. – Неправильно поставить забор и бросить тут людей. Мы с друзьями приехали из идейных соображений. Хотим морально, да и материально поддержать наших, которые живут тут, на оккупированной территории. Мы хотим показать, что не забыли о них. Будем поддерживать и впредь".


Сергей — это коммунист и маргинал, разве не понятно?
Re[2]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Molchalnik  
Дата: 10.09.15 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Когда начинаются слова "авторитарный режим"



Нет, почему, я знаю одного парня, который считает, что в РФ авторитарный режим. Надо сказать, что это полностью неадекватный и местами не совсем нормальный парень с несчастной судьбой. Брехня про "авторитарный режим в РФ" — она для внешнего читателя, который жизни в РФ не знает. Для внутреннего потребления раскручивают мульку "Банда жуликов и воров у власти"
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: wl. Россия  
Дата: 11.09.15 04:29
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

Б>>>Когда начинаются слова "авторитарный режим"

M>>Нет, почему, я знаю одного парня, который считает, что в РФ авторитарный режим. Надо сказать, что это полностью неадекватный и местами не совсем нормальный парень с несчастной судьбой. Брехня про "авторитарный режим в РФ" — она для внешнего читателя, который жизни в РФ не знает. Для внутреннего потребления раскручивают мульку "Банда жуликов и воров у власти"

UA>Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.


Евгения Николаевна Васильева с Вами не согласна
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Molchalnik  
Дата: 18.09.15 07:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

M>>Нет, почему, я знаю одного парня, который считает, что в РФ авторитарный режим. Надо сказать, что это полностью неадекватный и местами не совсем нормальный парень с несчастной судьбой. Брехня про "авторитарный режим в РФ" — она для внешнего читателя, который жизни в РФ не знает. Для внутреннего потребления раскручивают мульку "Банда жуликов и воров у власти"


UA>Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.


А что ты ставишь молча минусики сообщению http://rsdn.ru/forum/flame.politics/6184914.1
Автор: Molchalnik
Дата: 16.09.15
? Держи удар, возражай аргументированно и защищай свою позицию. Нечего прятать отсутствие возражений и другого кровельного материала за минусами.
Re[4]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Erop Россия  
Дата: 18.09.15 07:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Просто ты не отсвечиваешь и вроде как все хорошо. Будь у тебя большие $$$ и какие то планы сразу бы тебя срезали.


А скока надо для этого $$$?..
А то я знаю одного парня, у которого мегааксы есть, и другого, у которого десятки мегааксов, и т.д...
Пока никто их не "срезал" вроде...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 18.09.15 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

У>>Ну, это классика же про соседскую корову

НС>Однако столь откровенно и неприкрыто ...

Там и похлеще вещи не осуждаются. Шкала ценностей сильно сдвинулась. Почти "Европа", фиг ле, как и хотели.
Re: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: ramar Марс  
Дата: 19.09.15 03:57
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>

UA>Владимир, в марте этого года вы перебрались из Севастополя в Киев. Тяжело ли было принять такое решение?


UA>Полная версия


Сколько беженцев приехало из Украины в России в этом году? Что же они бегут из процветающей и свободной Украины в Россию?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.