Re[8]: Эрдоган все?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.10.15 14:50
Оценка:
IM>>ммм... а зачем СССРу слабая нестабильная Турция?
GZ>Лучше так. Зачем СССРу слабая нестабильная НАТО?

Что бы НАТО не напало на СССР?
Отредактировано 12.10.2015 15:04 _AND . Предыдущая версия .
Re[9]: Эрдоган все?
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.10.15 14:57
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

GZ>>Лучше так. Зачем СССРу слабая нестабильная НАТО?

_AN>Что бы не НАТО не напало на СССР?
Пытался пропарсить двойное отрицание... Опасаешься чтобы папуа нас нагвинеело?
Re[22]: Эрдоган все?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.15 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>А мне смешно как ты не понимаешь, что это совсем не смешно для Турции. Возмущения Турции и лично Эрдогана по факту признания геноцида армян и визита Путина в Ереван пропустил?

M>Твое утверждение строилось на том, что сообщения о геноциде в РТ — один из способов давить на Турцию. На что я тебе резонно ответил, что про геноцид говорили все, кому не лень. И?

Это заявление аналогично тому, что ты будешь оспаривать значимость слов Путина на основании того, что куча блогеров писали то же самое, и даже сосед-алкаш дядя Вася об этом высказывался. То есть ты неявно используешь для выводов посылку, что голоса в международной политике равнозначны, однако это далеко не так. И Турция очень болезненно относится к признанию геноцида официальными структурами других государств. А RT хоть и не официальный орган, но намёк все, кто нужно, поймут.
Re[22]: Эрдоган все?
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.10.15 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Твое утверждение строилось на том, что сообщения о геноциде в РТ — один из способов давить на Турцию. На что я тебе резонно ответил, что про геноцид говорили все, кому не лень. И?

И Турции это очень не нравилось, потому что она в, отличии от тебя, понимает долгосрочные последствия распространения такой информации

M>Я поправил твое выделение. Только после этого идет описание, которые ты, естественно, проигнорировал.

Личностная оценка неизвестно кого это, конечно, очень важно, молодец что выделил.
Даже в твоей предвзятой статье признается, что RT — новостной канал номер один на ютубе. На этом можно вопрос закрыть.

M>Молодец. Нашел ровно одно видео.

Этого достаточно чтобы показать мою правоту

M>Которое даже новостью не является, так как там ни комментариев, сюжета — ни че го.

Подгорает что-ли? Комментарии к новости есть на сайте RT. Наверняка все было разжевано и в текущих выпусках новостей.

M>Ну просвети тогда меня, убогого, что ты имел в виду

Усиление военного потенциала противников Турции.
Re[23]: Эрдоган все?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 15:07
Оценка:
M>>Твое утверждение строилось на том, что сообщения о геноциде в РТ — один из способов давить на Турцию. На что я тебе резонно ответил, что про геноцид говорили все, кому не лень. И?

A>Это заявление аналогично тому, что ты будешь оспаривать значимость слов Путина на основании того, что куча блогеров писали то же самое, и даже сосед-алкаш дядя Вася об этом высказывался. То есть ты неявно используешь для выводов посылку, что голоса в международной политике равнозначны, однако это далеко не так.


Это не я такие выводы делаю, а Скородум. Если бы хотя бы на секунду прекратил фантазировать о том, что я пишу, и один раз в жизни прочитал, что я пишу, то ты бы это увидел.

A>И Турция очень болезненно относится к признанию геноцида официальными структурами других государств. А RT хоть и не официальный орган, но намёк все, кто нужно, поймут.


Еще один сказочник. RT не официальный, но поймут. Вот надавим на Турцию, начиная рассказывать про RT геноцид.

Ни ты ни Скородум даже не осилили почитать про недавнюю годовщину геноцида, а именно столетие геноцида армян.

The delegations of an estimated sixty countries will attend the ceremonies for the anniversary in Armenia. This includes the presidents of France, Cyprus, Poland, Russia, and Serbia and their respective delegations.

On April 10, 2014, on the eve of the 99th anniversary, the United States Senate Committee on Foreign Relations reported to a resolution (S. Res. 410) United States Senate which condemns and commemorates the Armenian Genocide, describing it as an act of "elimination of the over 2,500-year presence of Armenians in their historic homeland".


Но ты со Скородумом уверены, что если кто-то где-то на RT начнет что-то говорить про геноцид армян, это будет давлением на турков, которые «все, кто нужно, поймут»

Видимо, события, происходившие вокруг столетия геноцида блекнут по сравнению с той несравненной мощью, что являет собой RT


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Эрдоган все?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.10.15 15:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Твое утверждение строилось на том, что сообщения о геноциде в РТ — один из способов давить на Турцию. На что я тебе резонно ответил, что про геноцид говорили все, кому не лень. И?

A>>Это заявление аналогично тому, что ты будешь оспаривать значимость слов Путина на основании того, что куча блогеров писали то же самое, и даже сосед-алкаш дядя Вася об этом высказывался. То есть ты неявно используешь для выводов посылку, что голоса в международной политике равнозначны, однако это далеко не так.
M>Это не я такие выводы делаю, а Скородум. Если бы хотя бы на секунду прекратил фантазировать о том, что я пишу, и один раз в жизни прочитал, что я пишу, то ты бы это увидел.

Именно ты делаешь такие выводы:

На что я тебе резонно ответил, что про геноцид говорили все, кому не лень. И?

И тебе стоит прекратить писать одно, а в следующем сообщении утверждать, что ты ничего такого не писал. Выглядит это ужасно глупо.

A>>И Турция очень болезненно относится к признанию геноцида официальными структурами других государств. А RT хоть и не официальный орган, но намёк все, кто нужно, поймут.

M>Еще один сказочник. RT не официальный, но поймут. Вот надавим на Турцию, начиная рассказывать про RT геноцид.

Ты считаешь это ёрничанье возражением? Я — нет.

M>Ни ты ни Скородум даже не осилили почитать про недавнюю годовщину геноцида, а именно столетие геноцида армян.


Бла-бла-бла.

M>Видимо, события, происходившие вокруг столетия геноцида блекнут по сравнению с той несравненной мощью, что являет собой RT


Опять додумываешь за других — шапка на воре горит.
Re[21]: Про российских туристов
От: Abalak США  
Дата: 12.10.15 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>>Рад за тебя.


A>Спасибо, надеюсь не повесишься теперь от осознания того, что кто-то не из США чаевые оставляет и ты не уникален.


Ты ничего не опроверг, в массе своей рос. туристы в AI чаевых не оставляют.

A>>На тусовку определенную. К семейному отдыху это мало отношения имеет Для именно морского отдыха у меня Каррибы под боком.


A>К ИГ никакого отношения не имеет твоя тусовка? А то ездят всякие на тусовку через Турцию, потом в Сирии оказываются.


Конечно. Собираемся на побережье, в отеле и думаем как с Асадом бороться
Re[6]: Про российских туристов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.10.15 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Действительно. Ведь только у России есть деньги построить атомную электростанцию.


За свой счет, только у России. Что тут обсуждать? Найди прецедент.

M>То, что ты лично считаешь, нас интересует мало.


Не читай.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Про российских туристов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.10.15 19:38
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Повторю еще раз: лучше пили Нитру.


Еще раз увижу упоминание чужой работы в непрофильных форумах, забаню за офтопик. Учиcь приводить аргументы, а не переходить на личности и чужую работу.

Мня ведь тоже не интересует, что ты там где знаешь. Но я имею честь и совесть не переводить разговор в плоскость того что тебе и где нужно пилить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 13.10.2015 18:38 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.10.15 09:28
Оценка:
M>>Действительно. Ведь только у России есть деньги построить атомную электростанцию.
VD>За свой счет, только у России. Что тут обсуждать? Найди прецедент.

Из того, что это — первый build-and-own проект, не следует, что только у России есть деньги сделать такой проект

M>>То, что ты лично считаешь, нас интересует мало.

VD>Не читай.

Не могу не читать. Ты же номер два на РСДН по количеству постов. Хочешь-не хочешь, а все равно попадаются твои сообщения.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.10.15 09:30
Оценка: -2 :)
M>>Повторю еще раз: лучше пили Нитру.
VD>Еще раз увижу упоминание чужой работы в непрофильных форумах, забаню за офтопик. Учить приводить аргументы, а не переходить на личности и чужую работу.
VD>Мня ведь тоже не интересует, что ты там где знаешь. Но я имею честь и совесть не переводить разговор в плоскость того что тебе и где нужно пилить.

Не тебе говорить про совесть и честь, Влад. Уж если надо пооскорблять собеседников и перейти на личности, то равных тебе на этом форуме не найти.

Я же просто указываю тебе, что тебе стоит говорить только о том, в чем ты разбираешься. И в глобальных вещах ты разбираешься примерно никак.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Про российских туристов
От: DarthSidius  
Дата: 13.10.15 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> И в глобальных вещах ты разбираешься примерно никак.


Ты разбираешься?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[9]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.10.15 10:24
Оценка:
M>> И в глобальных вещах ты разбираешься примерно никак.
DS>Ты разбираешься?

Да тут никто не разбирается

Блин, сложная неделя. Нужно быть одновременно экспертом по Сирии, Нобелевским премиям, терактам, футболу, еще и Украину не забывать...


Это про всех нас


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Про российских туристов
От: утпутуук  
Дата: 13.10.15 12:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>> И в глобальных вещах ты разбираешься примерно никак.

DS>>Ты разбираешься?

M>Да тут никто не разбирается


M>Это про всех нас


Так что ты его затыкаешь тогда?
Re[8]: Про российских туристов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.15 02:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я же просто указываю тебе, что тебе стоит говорить только о том, в чем ты разбираешься. И в глобальных вещах ты разбираешься примерно никак.


А, ты не указывай что мне делать и я... Ну, ты сам знаешь.

Оставь другим оценивать разбираются люди в чем-то или нет. Ведь твои оценки того как я разбираюсь в чем-то точно так же могут быть примерно никакими. Был бы ты хотя бы политологом, я бы еще понял.

В общем, я тебе предупредил. Эксплуатировать тему чужой работы и чужой компетенции в целых областях тут не надо.

Считаешь, что я не правильно оцениваю какую-то конкретную глобальную вещь? Ни вопрос! Докажи свою правоту или хотя бы попытайся убедить окружающих в этом. А, вот эти переходы на обсуждение компетенции "в глобальных вещах" — это некорректный прием в дискуссии и офтопик.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Про российских туристов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.10.15 02:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Из того, что это — первый build-and-own проект, не следует, что только у России есть деньги сделать такой проект


Конечно, нет! Но в нем у России есть реальный шанс. Плюс быть вторым в таком деле ни разу не провал. Главное, что 100500 китайцев с въетнамцами нам конкуренции не составят.

M>Не могу не читать. Ты же номер два на РСДН по количеству постов. Хочешь-не хочешь, а все равно попадаются твои сообщения.


Ну, дык пропуская если не интересно. Я именно так делаю с некоторыми товарищами. Я не обижусь. Ну, а если читаешь, то будь добр терпеть и держать себя в руках даже если раздражает. Я вот тебя читаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.10.15 07:58
Оценка:
VD>Ну, а если читаешь, то будь добр терпеть и держать себя в руках даже если раздражает.

Если бы ты этот совет к самому себе применял, цены бы тебе не было.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.10.15 08:01
Оценка:
M>>Я же просто указываю тебе, что тебе стоит говорить только о том, в чем ты разбираешься. И в глобальных вещах ты разбираешься примерно никак.
VD>А, ты не указывай что мне делать и я... Ну, ты сам знаешь.

Только если ты будешь выполнять свой же совет. Договорились?

VD>Оставь другим оценивать разбираются люди в чем-то или нет.


Кому «другим»? Тебе, что ли? Твою вопиющую некомпетентность во многих вопросах отмечал не только я.

VD>А, вот эти переходы на обсуждение компетенции "в глобальных вещах" — это некорректный прием в дискуссии и офтопик.


Про корректность приемов говорит нам человек, главным приемом которого является угроза бана. Ну-ну.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.10.15 08:10
Оценка:
M>>Это про всех нас
У>Так что ты его затыкаешь тогда?

Я его затыкаю? Перечитай еще раз, что я пишу.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Про российских туристов
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.10.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>российские туристы — на третьем месте по количеству туристов, составляя, вместе с Германией и Великобританией, 36% от общего числа туристов. Tourism + travel около 10% ВВП Турции. То есть влияние российских туристов на экономику Турции, если грубо, x%(x < 30%) от 36% от 10% ВВП Турции.


http://lenta.ru/news/2015/10/26/antalia/

Турецкий курорт Анталья по итогам 2015 года потеряет более пяти миллиардов долларов из-за спада российского турпотока. Об этом сообщает Hurriyet Daily News со ссылкой на данные Professional Hotel Managers Association (POYD). Глава POYD Али Кызылдаг (Ali Kızıldag) рассказал, что за первые девять месяцев 2015 года число российских туристов сократилось на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Только один курорт и спад только на четверть — 5 млрд долларов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.