Re[6]: Откаты
От: Anonim19  
Дата: 24.01.08 07:38
Оценка:
G>Старик, опять же — никто не неволит. 18-00, гудок — и админ валит домой.

А на следующий день админ может приходить за расчетом Мало ли, сервак упал, работа встала... И не надо говорить о том, что сейчас невозможно просто так уволить. Очень даже возможно. И очень немногие пойдут в суд доказывать, что уволили их незаконно.

G>А на вопрос, почему че-то там не успели сделать во время будет говорить то, что ты вот шщас говоришь — мол работы на двоих, апгрейды ля-ля-ля. То, что кто-то там остается после работы на овертаймы (при том не согласованные) — это исключительно вопрос его личных моральных установок.


К сожалению, дело не только в моральных установках. Думаю, многим знакомы ситуации, когда начальство не терпит тех, кто уходит домой раньше этого самого начальства. Или просто "по гудку". Сотруднику могут не выплатить премию, например. Или оштрафовать за сорванный план, "критическую" ошибку... да мало ли за что. Идеальных людей нет, у каждого можно найти недочёты.

G>Но если первые начинают себе втихаря организовывать "откаты", опарвдывая тем, что я мол тут вкалываю как папа Карло — то это реально уже пахнет воровством.


Формально — да. А фактически... Я (предположим ) договариваюсь с представителем другой фирмы, и получаю предложение, выгоднее которого моему работодателю не найти. Но, это предложение было сделано исключительно из-за моего участия (например, из-за очень хороших сложившихся отношений), и без моего участия стоимость этого предложения была бы в разы больше. У кого и сколько я своровал, накинув всего лишь несколько процентов сверх суммы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.