Планшет
От: Deprivator  
Дата: 08.12.11 07:17
Оценка:
Выбираю планшет.

задачи (в порядке убывания приоритета):
— серфинг/почта
— GPS навигация
— руление винсерверами через RDP
— чтение книг
— просмотр фильмов

экран хочу побольше — ~10"

вначале отказался от эппл в пользу Galaxy Tab, но сейчас увидел Asus transformer — как он? по деньгам заметно дешевле, он чем-то хуже? по характеристикам вроде такой же.
какие еще модели стоит посмотреть?

спасибо.
In P=NP we trust.
Re: Планшет
От: Holms США  
Дата: 08.12.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>вначале отказался от эппл в пользу Galaxy Tab, но сейчас увидел Asus transformer — как он? по деньгам заметно дешевле, он чем-то хуже? по характеристикам вроде такой же.


Главный плюс transformera в том что у него самостойный GPS чип, который работает без 3G подключения так как это сделано на iPad-e
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M4) rev. 1510>>
The life is relative and reversible.
Re[2]: Планшет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.11 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>который работает без 3G подключения так как это сделано на iPad-e


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 16 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Планшет
От: Holms США  
Дата: 08.12.11 16:30
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>

"И я то-го же мнения"
Месяц назал купил себе iPad 2 WiFi only, GPS работает только если найдёт WiFi вокруг, конечно такого на дороге нету. Transformer который я покупал для друга работал везде.

Не даром на eBay продают такие штуки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M4) rev. 1510>>
The life is relative and reversible.
Re[4]: Планшет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.11 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Месяц назал купил себе iPad 2 WiFi only, GPS работает только если найдёт WiFi вокруг, конечно такого на дороге нету.


Странно. У меня прекрасно работает без WiFi и с вынутой симкой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 16 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Планшет
От: Holms США  
Дата: 08.12.11 16:53
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Странно. У меня прекрасно работает без WiFi и с вынутой симкой.


здесь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M4) rev. 1510>>
The life is relative and reversible.
Re[6]: Планшет
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.12.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>здесь


Ясно. Дело не в самом 3G, а в том, что 3G и A-GPS объединены в одном чипе. У меня в ноуте такая же фигня. Подключение по 3G не нужно, достаточно только 3G модели.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 16 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Планшет
От: Demandred  
Дата: 08.12.11 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>

H>"И я то-го же мнения"
H>Месяц назал купил себе iPad 2 WiFi only, GPS работает только если найдёт WiFi вокруг, конечно такого на дороге нету. Transformer который я покупал для друга работал везде.

H>Не даром на eBay продают такие штуки.


А ты вкурсе что в iPad в версиях без 3G GPS вообще не идет?
Re[5]: Планшет
От: Holms США  
Дата: 08.12.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А ты вкурсе что в iPad в версиях без 3G GPS вообще не идет?


уже в курсе, но я не для навигации его покупал
Просто было обидно когда на Asus google maps работал офигително на дорогах Америки а iPad не смог.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M4) rev. 1510>>
The life is relative and reversible.
Re: Планшет
От: Олег К.  
Дата: 13.12.11 04:47
Оценка: 6 (1)
D>спасибо.

Я купил недавно ASUS Eee Pad Transformer. Мне нравится но сравнивать мне не с чем.

Если будешь покупать, то имей в виду что 19-го декабря выйдет вторая версия данного девайса со всеми "последствиями."
Re: Планшет
От: Aleх  
Дата: 18.12.11 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:


D>Выбираю планшет.


D>задачи (в порядке убывания приоритета):

D>- серфинг/почта
D>- GPS навигация
D>- руление винсерверами через RDP
D>- чтение книг
D>- просмотр фильмов

D>экран хочу побольше — ~10"


D>вначале отказался от эппл в пользу Galaxy Tab, но сейчас увидел Asus transformer — как он? по деньгам заметно дешевле, он чем-то хуже? по характеристикам вроде такой же.

D>какие еще модели стоит посмотреть?

D>спасибо.


Если сравнивать Galaxy Tab с обычным Asus transformer'ом (не прайм), то в недостатки Asus transformer можно записать более толстый, тяжелый, менее приятный на ощупь корпус. К тому же он длиннее — рамка по сторонам шире. Хуже камера при большем количестве пикселов.

При этом у трансформера есть usb на докстанции-клавиатуре и чаше обновляются прошивки.
Re: Планшет
От: vasilov  
Дата: 20.12.11 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D> Выбираю планшет.


D> задачи (в порядке убывания приоритета):

D> — серфинг/почта
D> — GPS навигация
D> — руление винсерверами через RDP
D> — чтение книг
D> — просмотр фильмов

D> экран хочу побольше — ~10"


D> вначале отказался от эппл в пользу Galaxy Tab, но сейчас увидел Asus transformer — как он? по деньгам заметно дешевле, он чем-то хуже? по характеристикам вроде такой же.

D> какие еще модели стоит посмотреть?

D> спасибо.


Я MSI WindPad 110w взял. Хотел в начале следующего года, но они пропадать в магазинах стали. Решил поторопиться. Обычная винда. Тормозов по сравнению с AMILO MINI не наблюдается. Может android на моем телефоне на сенсоре и поудобнее. Но планшет рассматривался и с точки зрения что-то для него написать. C#, wpf умею. А андроид изучать влом.

Мелкие элементы обычного windows'а бывает напрягают. В основном в TreeView'ах. Но 2-ой клик по item'у работает и ладно. В остальных компонентах нормально.
Восьмерку пока не ставил. Жду восьмерку бету. Вроде к НГ утечь обещает.

Были проблемы с беспроводной клавой и всего одним usb портом. Обе проблемы благополучно разрешились покупкой ноутбучного хаба. В обычной жизни не думаю, что он часто будет нужен. Он мне понадобился для переустановки винды и смены порядка загрузки устройств при одновременно подключенной флешке с инсталлятором.

Пока потихоньку переписываю некоторые свои приложения из winforms в wpf. Пока до GUI не добрался. И с тачскрином с точки зрения его программирования не экспериментировал.

alreader в качестве обычной книгочиталки вполне удовлетворяет, пока своё не переписал.
Видео нормально, фильмы-сериалы смотрятся как родные PotPlayer'ом.

Углы экрана нормальны. Никаких проблем при кручении планшета не замечал. Легкая засветка в нижних углах при альбомной ориентации заметна только на полностью темных экранах. Проверка возможности чтения на солнечном освещении проблематична в связи со временем года.

GPS есть. Но ничего не ставил и не экспериментировал. До лета особой необходимости не вижу.

Основная проблема — не могу найти подходящий чехол в виде папки. Ну просто нигде нет.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.