Иди учи албанский
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.10.05 09:27
Оценка: 38 (16) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
http://www.livejournal.com/users/allan999/

Теща у меня работает в школе учителкой. В начальных классах. И сейчас у нее то ли 2-й, то ли 3-й класс идет. Я особо не вникаю…

Ну и как обычно, в классе есть и отличники, и откровенные раздолбаи.
Приходила теща в гости на днях рассказывала:
В общем, недавно задала она детям на дом выучить какое то стихотворение. На следующий день все рассказывают. Доходит очередь до двоечника. Тот пыжится, два слова сказал и затих. Далее диалог тещи (Т) с учеником (У):
Т: — Ну что, не выучил?
У: — Нет…
Т: — А почему?
У: молчит, насупившись
Т: — Ну че молчишь, почему не выучил то?
У: (ВНИМАНИЕ!) — Ну не осилил я, много букв, и вообще кэгэамэ
Класс ржет…
Т: ЧЕГО? Ладно, садись два.

Я сижу, слушаю тещу и начинаю ржать. Она на меня, мол, чего ржешь, дети какую то ерунду несут, а ты ржешь. Я б говорит, поняла, если б он меня по маме там, или по папе послал. А так, сказал какую то чушь, весь класс ржет как ненормальные, а я, говорит, стою как дура, глазами хлопаю.

Провел я ей вводный курс лекций про падонкаффский язык, ссылку дал на удава, посиди дома, почитай, говорю, может че поймешь…

Ладно, я забыл уже про этот случай. Сейчас звонит, рассказывает.

Опять 25. Опять кто-то не выучил, опять что-то про кг/ам сказал. Ну я говорит, стояла, стояла, а потом как-будто меня за язык дернул «Иди учи албанский, падонак»
И тишина в классе…
Потом, с одной парты «Зачот!», с другой «Зачот!», с третьей «В дисятке!» Ладно, хоть не продолжили «…и нииппет», или «первый нах!» не сказали
Посмеялись…
В итоге она класс предупредила, что если еще кто под падонкаф косить будет, тот всю доску испишет фразой «Я люблю великий и могучий русский язык»…

Напоминаю, это 2-й или 3-й класс! Что дальше то будет?



19.10.05 20:35: Перенесено модератором из 'Священные войны' — Кодт


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Иди учи албанский
От: fefelov Россия  
Дата: 19.10.05 17:17
Оценка: 4 (2) +2 -32
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://www.livejournal.com/users/allan999/


Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
А тещу эту я бы гнал поганой метлой из школы. Тем более, что она преподает русский язык или литературу.
Предлалагю переместить в раздел "О жизни".
Re: Иди учи албанский
От: faulx  
Дата: 20.10.05 03:41
Оценка: 1 (1) +1 -7
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>http://www.livejournal.com/users/allan999/


Смешно. Однако похоже на байку:

  1. Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России вероятность того, что в отдельно взятом классе будет значительная прослойка граждан, имеющих доступ к интернету, крайне невелика
  2. Вспоминаю себя во 2-м или 3-м классе. Чтобы я что-то читал, тем более с экрана, тем более на разные отвлеченные темы? Да ни в жизнь!
  3. Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.
  4. Учительницу, называющую ребенка "подонком" — гнать!
Re[2]: Иди учи албанский
От: Jax Россия  
Дата: 20.10.05 05:08
Оценка: +4
Здравствуйте, faulx, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>http://www.livejournal.com/users/allan999/


F>Смешно. Однако похоже на байку:


F>
  • Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    Я помню нас заставлял учить в первом классе гимн СССР...
  • Re[2]: Иди учи албанский
    От: Skipy Rich Россия  
    Дата: 24.10.05 19:26
    Оценка: +4
    Здравствуйте, fefelov, Вы писали:

    F>>>А тещу эту я бы гнал поганой метлой из школы. Тем более, что она преподает русский язык или литературу.

    F>>>Предлалагю переместить в раздел "О жизни".

    A>> очень много минусов


    F>Никто не аргументировал.


    Аргументирую свой минус: учительница в этом случае поступила очень умно — не поленилась изучить вопрос и поставила на место учеников, при этом разрядив обстановку. Уважаю.

    ИМХИ. Оптом — дешевле, в розницу — качественней!
    fb2k: Dr. Alban - Work Work
    Re: Иди учи албанский
    От: Amidlokos Россия  
    Дата: 19.10.05 18:41
    Оценка: :)))
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>

    M>Напоминаю, это 2-й или 3-й класс! Что дальше то будет?


    Видел я на днях студента, несущего в руках толстую распечатку (очевидно, сдавать преподавателю). И на титульном листе крупными буквами: "Зачотная работа".

    Мне тогда тоже подумалось, что хорошей оценкой было бы "кг/ам, аффтар, учи русский"

    (а вообще, к вопросу о грамотности, теперь даже в рекламе по "ящику" пишут: "будь уверенна"... )
    WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
    Re[4]: Иди учи албанский
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 20.10.05 15:46
    Оценка: +1 -1
    F>По-моему "падонкаффский" сленг предназначен в основном для письменного общения, и в разговоре утрачивает большую часть привлекательности.

    Зачот, первый нах, учи албанский, в Бобруйск, животное — все эти фразы на ура можно произносить.

    Более того, "тема секса не раскрыта" мы с друзьями уже используем при просмотре фильмов (ну и варианты "тема ребенка раскрыта", "тема шпиона раскрыта" и т.п.)


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re: Иди учи албанский
    От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
    Дата: 19.10.05 16:43
    Оценка: 1 (1)
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>http://www.livejournal.com/users/allan999/

    Кстати, этому выражению исполнился всего-навсего один год!
    Ссылка на эту древнюю историю (в коментах)
    __________
    16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
    Re[3]: Иди учи албанский
    От: Amidlokos Россия  
    Дата: 20.10.05 04:46
    Оценка: +1
    Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

    V>а де почитать про это все "аффтар" и тому подобное?


    А нужно?
    WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
    Re[4]: Иди учи албанский
    От: Jax Россия  
    Дата: 20.10.05 05:59
    Оценка: +1
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>Здравствуйте, Jax, Вы писали:


    F>>>
  • Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    Jax>>Я помню нас заставлял учить в первом классе гимн СССР...


    F>В первом классе только читать учат. Или ваc его с голоса заставляли запоминать?


    Не знаю как сейчас, но у нас в первом классе уже умели читать. Один из первых уроков, если не первый, вызывали к доске и под диктовку просили написать предложение.
  • Re[3]: Иди учи албанский
    От: faulx  
    Дата: 20.10.05 06:28
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

    БП>Здравствуйте, faulx, Вы писали:


    F>>
  • Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России вероятность того, что в отдельно взятом классе будет значительная прослойка граждан, имеющих доступ к интернету, крайне невелика

    БП>Достаточно >1


    БП>Остальные подтянутся. Для того, чтобы выучить албанский интернет не нужен.


    По-моему "падонкаффский" сленг предназначен в основном для письменного общения, и в разговоре утрачивает большую часть привлекательности.
  • Re[2]: Иди учи албанский
    От: Laurel  
    Дата: 20.10.05 08:24
    Оценка: -1
    Здравствуйте, fefelov, Вы писали:


    F>Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

    F>А тещу эту я бы гнал поганой метлой из школы. Тем более, что она преподает русский язык или литературу.
    +1

    F>Предлалагю переместить в раздел "О жизни".

    -1

    Было уже. Бесполезно. Да и ладно. Дурака учить... только портить.
    Re: Иди учи албанский
    От: Пух Украина  
    Дата: 20.10.05 09:52
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>http://www.livejournal.com/users/allan999/


    Не могу я представить второклассника, который сидит в инете и читает креативы Не получается у меня.
    Второклассников каждый день вижу

    Наверное, всем классом несколько раз на второй год оставались. Или вообще, выдумка это все.
    Re[2]: Иди учи албанский
    От: Аноним  
    Дата: 20.10.05 11:31
    Оценка: +1
    F>
  • Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    А "Унылая пора — очей очарованье" не хочешь? У меня дочь во втором классе учится — задали. И ничего, выучила. Кстати, в детском саду она такие вирши учила наизусть — дай боже. Я, например, мог запомнить с трудом (уж больно там поэт был из серии "выпей йаду")
  • Re[3]: Иди учи албанский
    От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
    Дата: 20.10.05 15:44
    Оценка: +1
    L>Было уже. Бесполезно. Да и ладно. Дурака учить... только портить.

    Мамута оценкой минус не испортишь


    dmitriid.comGitHubLinkedIn
    Re[4]: Иди учи албанский
    От: Laurel  
    Дата: 21.10.05 05:53
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    L>>Было уже. Бесполезно. Да и ладно. Дурака учить... только портить.


    M>Мамута оценкой минус не испортишь


    Да не о Мамуте речь....

    Я имел ввиду, что обсуждать еще раз эту тему бессмысленно, все равно те, кто по-русски писать не умеют, при своем останутся.
    Да и зачем их портить? Вдруг и впрямь хуже может быть? Помните, как у Райкина? Получатся из дураков дураки с инициативой...
    Re[5]: Иди учи албанский
    От: crackoff Россия  
    Дата: 27.12.05 10:53
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Z.Ev.S, Вы писали:

    ZES>Реальный пример.

    ZES>Бальшая такая толпа (3-й класс) {КРУГЛОСУТОЧНО!} штурмуют игровой/интернет зал на моей улице... И не только днем. На ночь забивают место заранее.. {Реально в очереди стоят}
    ZES>Унимание Вопрос!
    ZES> Куда и каким местом сморят родители?!

    Наверное дома сидят, компьютер заняли.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re: Иди учи албанский
    От: Erop Россия  
    Дата: 19.10.05 12:32
    Оценка:
    Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

    M>http://www.livejournal.com/users/allan999/


    M>

    <...>
    M>В итоге она класс предупредила, что если еще кто под падонкаф косить будет, тот всю доску испишет фразой «Я люблю великий и могучий русский язык»…

    M>Напоминаю, это 2-й или 3-й класс! Что дальше то будет?


    Ну язык же живой организм. Возможно войдёт это в новый молодёжный жаргон. Ведь слово "старик" в смысле "товарищ" уже никого не шокирует, а тоже было когда-то жаргоном
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[2]: Иди учи албанский
    От: vit0s Австрия  
    Дата: 19.10.05 19:51
    Оценка:
    Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

    A>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


    M>>

    M>>Напоминаю, это 2-й или 3-й класс! Что дальше то будет?


    A>Видел я на днях студента, несущего в руках толстую распечатку (очевидно, сдавать преподавателю). И на титульном листе крупными буквами: "Зачотная работа".


    A>Мне тогда тоже подумалось, что хорошей оценкой было бы "кг/ам, аффтар, учи русский"


    A>(а вообще, к вопросу о грамотности, теперь даже в рекламе по "ящику" пишут: "будь уверенна"... )


    а де почитать про это все "аффтар" и тому подобное?
    Никому не верь — и никто не обманет!
    Re[2]: Иди учи албанский
    От: Блудов Павел Россия  
    Дата: 20.10.05 04:44
    Оценка:
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>
  • Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России вероятность того, что в отдельно взятом классе будет значительная прослойка граждан, имеющих доступ к интернету, крайне невелика

    Достаточно >1

    Остальные подтянутся. Для того, чтобы выучить албанский интернет не нужен.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
  • Re[3]: Иди учи албанский
    От: faulx  
    Дата: 20.10.05 05:26
    Оценка:
    Здравствуйте, Jax, Вы писали:

    F>>
  • Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    Jax>Я помню нас заставлял учить в первом классе гимн СССР...


    В первом классе только читать учат. Или ваc его с голоса заставляли запоминать?
  • Re[4]: Иди учи албанский
    От: Radmir Россия  
    Дата: 20.10.05 05:41
    Оценка:
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>Здравствуйте, Jax, Вы писали:


    F>>>
  • Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    Jax>>Я помню нас заставлял учить в первом классе гимн СССР...


    F>В первом классе только читать учат. Или ваc его с голоса заставляли запоминать?

    Я посмотрел в букваре за 1982г(в то время я учился в 1 классе). И дествительно на последних страницах напечатан Гимн СССР. Так что его действительно могли учить (правда не помню учили мы его или нет)
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
  • Лучше спросить дорогу чем заблудиться
    Re[4]: Иди учи албанский
    От: _FRED_ Черногория
    Дата: 20.10.05 05:47
    Оценка:
    Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

    V>>а де почитать про это все "аффтар" и тому подобное?

    A>А нужно?

    Может и нет, но ведь интересно
    << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 616 >> =09:38= [Windows 2003 — 5.2.3790.65536]
    under «*none*»
    Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
    Re[5]: Иди учи албанский
    От: faulx  
    Дата: 20.10.05 06:30
    Оценка:
    Здравствуйте, Jax, Вы писали:

    F>>В первом классе только читать учат. Или ваc его с голоса заставляли запоминать?


    Jax>Не знаю как сейчас, но у нас в первом классе уже умели читать. Один из первых уроков, если не первый, вызывали к доске и под диктовку просили написать предложение.


    Умели-то умели, но по программе положено учить читать. Программа для всех одна.
    Re[4]: Иди учи албанский
    От: Блудов Павел Россия  
    Дата: 20.10.05 09:24
    Оценка:
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>По-моему "падонкаффский" сленг предназначен в основном для письменного общения, и в разговоре утрачивает большую часть привлекательности.


    Читайте внимательно эту ветку _сначала_. Или вы думаете, что дети с учительницей письменно общались
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
    Re[5]: Иди учи албанский
    От: faulx  
    Дата: 20.10.05 09:49
    Оценка:
    Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

    БП>Здравствуйте, faulx, Вы писали:


    F>>По-моему "падонкаффский" сленг предназначен в основном для письменного общения, и в разговоре утрачивает большую часть привлекательности.


    БП>Читайте внимательно эту ветку _сначала_. Или вы думаете, что дети с учительницей письменно общались


    Нет. И поэтому я думаю, что в реальности эта история не происходила, а является байкой, основанной, возможно, на каких-то реальных событиях, но, как в анекдоте "не в рулетку, а в преферанс, не миллион, а три рубля, и не выиграл, а проиграл". Что я и заявил в первом своем постинге.
    Re[2]: Иди учи албанский
    От: Сэма Россия  
    Дата: 20.10.05 10:38
    Оценка:
    Здравствуйте, Пух, Вы писали:

    Пух>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


    M>>http://www.livejournal.com/users/allan999/


    Пух>Не могу я представить второклассника, который сидит в инете и читает креативы Не получается у меня.

    Пух>Второклассников каждый день вижу

    Пух>Наверное, всем классом несколько раз на второй год оставались. Или вообще, выдумка это все.


    А ребенка, который в 2-а споловиной годика бегает в Дум, а в 6-ть лет играет в MM6?
    А еще один киндер в 5-ть лет прошел вторую Дюну.
    Это реально наблюдаемые примеры.

    И потом, дети — отражение родителей. И если мама с папой дома говорят на этом языке, то ребенок даже без интернета буде говорить так же.

    Жена: Дорогой, я на ужин катлетки приготовила.
    Муж: $%^ть, дайте две.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[3]: Иди учи албанский
    От: faulx  
    Дата: 20.10.05 10:59
    Оценка:
    Здравствуйте, Сэма, Вы писали:

    С>А ребенка, который в 2-а споловиной годика бегает в Дум, а в 6-ть лет играет в MM6?

    С>А еще один киндер в 5-ть лет прошел вторую Дюну.
    С>Это реально наблюдаемые примеры.

    В это верю. В то, что сидит и _ЧИТАЕТ_ — верю гораздо меньше. Тем более, надо учесть, что в 5 лет голые тетки значительно менее интересны, чем в 15.

    С>И потом, дети — отражение родителей. И если мама с папой дома говорят на этом языке, то ребенок даже без интернета буде говорить так же.


    С>Жена: Дорогой, я на ужин катлетки приготовила.

    С>Муж: $%^ть, дайте две.

    У всего класса родители — "падонки"? И потом, в разговоре часть "падонкаффского" сленга исчезает ("аффтар", "падонок", "катлетки"), часть превращается в обычный мат ("$%^ть"), и в осадок выпадает немногое — несколько фраз разного уровня смачности, которые смешны в основном тем, кто знает контекст или видел их написанными. Так что не верю в реальность истории. Или пусть назовут город и номер школы. А еще лучше, пусть выступит один из этих второклассников — они же у нас все интернетчики!
    Re[3]: Иди учи албанский
    От: Пух Украина  
    Дата: 20.10.05 11:08
    Оценка:
    Здравствуйте, Сэма, Вы писали:

    С>Здравствуйте, Пух, Вы писали:



    Пух>>Не могу я представить второклассника, который сидит в инете и читает креативы Не получается у меня.


    С>А ребенка, который в 2-а споловиной годика бегает в Дум, а в 6-ть лет играет в MM6?

    С>А еще один киндер в 5-ть лет прошел вторую Дюну.

    Это могу Мой тоже до 6 лет играл, Только не в Дум, а в Вольфенштей. Потом начал в ГТА играть. Я это понял по поведению
    Запретил ему ГТА, а он вообще перестал играть К компу совсем почти не подходит...
    Но вот, чтобы сидеть и читать udaff
    Re[4]: Иди учи албанский
    От: Сэма Россия  
    Дата: 20.10.05 11:13
    Оценка:
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>А еще лучше, пусть выступит один из этих второклассников — они же у нас все интернетчики!


    Но не программеры
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
    Re[3]: Иди учи албанский
    От: pon4ik  
    Дата: 20.10.05 11:55
    Оценка:
    Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

    F>>Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    А>А "Унылая пора — очей очарованье" не хочешь? У меня дочь во втором классе учится — задали. И ничего, выучила.

    Хм, когда я учился, нам это задавали в 3-м классе (причем это был 3 класс 10 летки, а не 11, как сейчас). Ничего, нормально училось. Хотя, для второго может и слишком...
    Re[6]: Иди учи албанский
    От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
    Дата: 20.10.05 23:34
    Оценка:
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>>>В первом классе только читать учат. Или ваc его с голоса заставляли запоминать?


    Jax>>Не знаю как сейчас, но у нас в первом классе уже умели читать. Один из первых уроков, если не первый, вызывали к доске и под диктовку просили написать предложение.


    F>Умели-то умели, но по программе положено учить читать. Программа для всех одна.


    Давно ли вы эту программу видели?
    Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
    Re[2]: Иди учи албанский
    От: Chelovek_  
    Дата: 21.10.05 08:24
    Оценка:
    ...
    F>А тещу эту я бы гнал поганой метлой из школы. Тем более, что она преподает русский язык или литературу.

    Неправы вы, если хотеть ребят чему-то хорошему научить, надо общий язык с ними найти, а потом учить тому, что правильным считаешь.

    Как раз так плохие учителя и получаются, которые не входят в контакт с коллективом — они и научить ничему не могут. Единственное что могут, это затюкать тех, кто послабее, из тех, кто не похож на них. В рассмотренном примере это означает, что школьник и по падонковски не будет говорить — будет стесняться показаться недостаточно "высококультурным" — и по-русски не полюбит и не научится.

    "Страшно далеки они от народа..." в новом издании
    Re[6]: Иди учи албанский
    От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
    Дата: 21.10.05 08:30
    Оценка:
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>Умели-то умели, но по программе положено учить читать. Программа для всех одна.


    Собираюсь отправлять своего ребенка на следующий год в школу, в большинстве из них требуют умение читать.
    Я не волшебник, я только учусь.
    Posted by RSDN@HOME.
    Re[3]: Иди учи албанский
    От: fefelov Россия  
    Дата: 23.10.05 19:39
    Оценка:
    Здравствуйте, Chelovek_, Вы писали:

    F>>А тещу эту я бы гнал поганой метлой из школы. Тем более, что она преподает русский язык или литературу.

    C_> Неправы вы, если хотеть ребят чему-то хорошему научить, надо общий язык с ними найти, а потом учить тому, что правильным считаешь.

    Первым по порядку был message "Это было бы смешно, если бы не было так грустно...". Это не про тещу. Это — про школьников. Падонки учатся в начальной школе? Ничего себе... Кто же будет меня хоронить? Небезысвестный г-н Лем очень хорошо описал эту проблему в "Возвращении со звезд".

    C_>В рассмотренном примере это означает, что школьник и по падонковски не будет говорить — будет стесняться показаться недостаточно "высококультурным"


    Да уж... Говорить не "по падонковски" — это "недостаточно высококультурно"?

    C_>и по-русски не полюбит и не научится.


    Точно так. Если преподаватели русского языка будут говорить "по падонковски", то у школьников (а значит, и у меня) нет никаких шансов.

    Здравствуйте, ALL, Вы писали:

    A> очень много минусов


    Никто не аргументировал.
    Re[2]: Иди учи албанский
    От: Пух Украина  
    Дата: 25.10.05 05:45
    Оценка:
    Здравствуйте, faulx, Вы писали:

    F>
  • Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    Наизусть надо учить, как только говорить научился. Это очень полезно для развития, да дети и сами это дело любят еще и сочиняют. А во втором классе уже басни Крылова учат и отрывки из Онегина про природу. В самой обыкновенной школе в Москве.
  • Re[2]: Иди учи албанский
    От: faulx  
    Дата: 25.10.05 06:46
    Оценка:
    Ладно, уговорили, вот это возражение снимаю:
    F>
  • Какие-такие стихотворения наизусть во 2-м классе? Четверостишие про белочку и зайчика? По-моему, учение наизусть — это что-то из более поздних классов.

    Тем не менее в реальность истории все равно не верю.
  • Re[4]: Иди учи албанский
    От: Z.Ev.S  
    Дата: 27.12.05 10:38
    Оценка:
    Реальный пример.
    Бальшая такая толпа (3-й класс) {КРУГЛОСУТОЧНО!} штурмуют игровой/интернет зал на моей улице... И не только днем. На ночь забивают место заранее.. {Реально в очереди стоят}
    Унимание Вопрос!
    Куда и каким местом сморят родители?!
    ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.