Re[4]: Все дураки, одни мы умные
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.03.08 15:14
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M> Из центральной залы лестница на второй этаж (у англичан — это первый этаж, как известно), а там две-три спальных комнаты и два туалета (ванных комнат). Вот и вся нехитрая планировка типичного лондонского домика...


C рационализмом точно все туго. Туалеты, имхо, лучше бы строить на первом этаже...


Кстати, по поводу наших планировок. Да, много домов делались по одним проектам, однако же, поездив по городам, могу сказать, что различных проектов было таки весьма много(тех же хрущевок), штук 25-30 насобирается точно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Все дураки, одни мы умные
От: sashka Великобритания  
Дата: 24.03.08 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>> Из центральной залы лестница на второй этаж (у англичан — это первый этаж, как известно), а там две-три спальных комнаты и два туалета (ванных комнат). Вот и вся нехитрая планировка типичного лондонского домика...


E__>C рационализмом точно все туго. Туалеты, имхо, лучше бы строить на первом этаже...


на том этаже где спальные комнаты.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[2]: Все дураки, одни мы умные
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 24.03.08 16:45
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>- Однако, надо признать, что к климатическим катаклизмам они относятся действительно "свысока" и наплевательски... Меня честно поразила одна сцена, когда школьники какого-то шотландского колледжа в дикий проливной дождь, как ни в чем не бывало, играли в хоккей на траве, отдаваясь всецело игре и даже без деланного пренебрежения игнорируя льющиеся с неба потоки воды... Казалось, они как рыбы, её просто не замечали!


Мне кажется в этом до русских им далеко. На стадионе вполне определенного ивановского вуза заниятия физкультурой идут в любую погоду. То есть вообще в любую. Я сам принимал участие в футболе на льду в темноте(8.00 зимой) в -32 градуса по цельсию.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[4]: Все дураки, одни мы умные
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.03.08 16:45
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:


S>Кстати, ты знаешь что в Англии есть общество помощи обварившимся горячеи водой? Ежегодно в Англии около 30 человек обвариваются в лоскуты из-за раздельных кранов. Путают по пьяни ручки и лезут под кипяток. Вот специалъно для таких балбесов естъ специальный страховой фонд...


А при чем тут раздельные краны?
Перепутать можно и со смесителем, и никак это тебе не поможет(если вода до этого была выключена).
Правда, я предпочитаю душ, и никогда не выключаю воду во время процедуры.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Все дураки, одни мы умные
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.03.08 16:46
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>Эдинбург — замечательный город! Наверное, в Лондоне и Ливерпуле тоже такое есть, но я видел это в Эдинбурге.

C>Мы снимали на пару дней квартиру в трехэтажном квартирном доме (на вид — лет 200 ему). Никаких номеров квартир нет (квартиры есть, а номеров нет). У двери в подъезд просто висят таблички с именами хозяев. У таблички звонок. Знаете, как он работает? Дергаешь ручку звонка, от нее на третий этаж в квартиру идет веревка!!! Веревка дергает колокольчик в квартире!

Круто!!!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Все дураки, одни мы умные
От: Кодт Россия  
Дата: 24.03.08 18:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

S>>Кстати, ты знаешь что в Англии есть общество помощи обварившимся горячеи водой? Ежегодно в Англии около 30 человек обвариваются в лоскуты из-за раздельных кранов. Путают по пьяни ручки и лезут под кипяток. Вот специалъно для таких балбесов естъ специальный страховой фонд...


E__>А при чем тут раздельные краны?

E__>Перепутать можно и со смесителем, и никак это тебе не поможет(если вода до этого была выключена).
E__>Правда, я предпочитаю душ, и никогда не выключаю воду во время процедуры.

Про английские смесители тут уже говорили: эти сволочи не смешивают струи, а льют горячую+холодную воду вместе. Ошпариться как нефиг делать.

По-видимому, к случаю "включить горячую вместо холодной" (общему для смесителей и раздельных кранов) добавляется ещё 3 способа убиться:
— сперва включить оба крана, а затем полезть затыкать слив
— заткнуть слив, включить оба крана и поспешить мыть руки в маленькой лужице
— ошибиться с пропорциями и узнать об этом, только сунув руки в наполненную раковину

Вот, например, как мы набираем ванну:
— включаем оба крана
— наощупь подбираем температуру, быстро пробуя струю из смесителя
— затыкаем слив ванны

А с раздельными кранами:
— затыкаем ванну
— включаем воду (можно и наоборот, но придётся уворачиваться от горячей струи)
— дожидаемся, когда наберётся лужица
— пробуем; если не понравилось, сливаем и повторяем
Можно и не сливать, а делать поправки на уже налитое.
Если эти поправки были неточными, есть возможность сыграть в царя из "Конька-Горбунка".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: Все дураки, одни мы умные
От: RomashkaX Россия  
Дата: 25.03.08 08:17
Оценка:
Мне еще в детстве мама дала один очень хороший совет.
"Всегда первой включай холодную воду, а первой выключай горячую" — совет простой, но действенный.
Re[7]: Все дураки, одни мы умные
От: Mishka Норвегия  
Дата: 26.03.08 14:44
Оценка:
Очень в тему, как раз сейчас меняю мойку в ванной из-за раздельных кранов.
Re[7]: Все дураки, одни мы умные
От: AleXXus Россия  
Дата: 27.03.08 09:34
Оценка:
Здравствуйте, RomashkaX, Вы писали:

RX>Мне еще в детстве мама дала один очень хороший совет.

RX>"Всегда первой включай холодную воду, а первой выключай горячую" — совет простой, но действенный.

Хороший совет. Напомнило о размыкании и замыкании клемм акб автомобиля через минус .
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.