Внимание!
От: Erlond Россия  
Дата: 05.09.08 06:42
Оценка: 2 (1) :)))

Внимание:
0.3 равно 0.30 и не равно 0.03
0.3 больше, чем 0.29
0.07 меньше 0.3, а 0.3 меньше 0.7


А мужики-то не знают...

Взято отсюда: здесь
Re: Внимание!
От: Anonim19  
Дата: 05.09.08 07:01
Оценка:
Торрентом пользуется много безграмотных детишек. Вот в попытке хоть немного сократить поток сообщений "а почему я не могу скачать новый фильм?" и расписали подробно это ограничение
Re[2]: Внимание!
От: Erlond Россия  
Дата: 05.09.08 07:11
Оценка: :)

Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

Торрентом пользуется много безграмотных детишек. Вот в попытке хоть немного сократить поток сообщений "а почему я не могу скачать новый фильм?" и расписали подробно это ограничение


Да я понимаю, ЗАЧЕМ это, но если уже ТАКИЕ вещи людям объяснять надо... Скоро число пользователей интернета сократится — читать разучатся.
Re[3]: Внимание!
От: Ведмедь Россия  
Дата: 05.09.08 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erlond, Вы писали:

E>

E>Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

E>Торрентом пользуется много безграмотных детишек. Вот в попытке хоть немного сократить поток сообщений "а почему я не могу скачать новый фильм?" и расписали подробно это ограничение


E>Да я понимаю, ЗАЧЕМ это, но если уже ТАКИЕ вещи людям объяснять надо... Скоро число пользователей интернета сократится — читать разучатся.


Учитывая тенденции, то скорее не число пользователей сократиться, а возрастет трафик — будут передавать не буква, а голос, читающий буквы
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re: Внимание!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 05.09.08 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Erlond, Вы писали:

E>

E>Внимание:
E>0.3 равно 0.30 и не равно 0.03
E>0.3 больше, чем 0.29
E>0.07 меньше 0.3, а 0.3 меньше 0.7

E>А мужики-то не знают...
E>Взято отсюда: здесь

А если это не дроби, а обозначения версий, то всё наоборот. Возможно, отсюда и путаница. Я с таким сталкивался.
Re: Внимание!
От: Кодт Россия  
Дата: 06.09.08 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Erlond, Вы писали:

E>

E>Внимание:
E>0.3 равно 0.30 и не равно 0.03
E>0.3 больше, чем 0.29
E>0.07 меньше 0.3, а 0.3 меньше 0.7

Дыра в юзабилити. Нет, чтоб рейтинг визуализировать в процентах.
Опять же, рейтинг "100%" это очевидно круто, а "1.0" — чёрт его знает, то ли первое место, то ли кол по пятибалльной шкале.
Вне зависимости от того, был у человека в школе кол по математики или пятёрка.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Внимание!
От: cdlabel  
Дата: 06.09.08 08:47
Оценка:
Все правильно, это же раздел FAQ.
Если вынесли в фак, значит подобные вопросы (типа "Скажите, а что меньше 0.3 или 0.29 ?") задаются весьма часто
Re[2]: Внимание!
От: Amidlokos Россия  
Дата: 09.09.08 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Дыра в юзабилити. Нет, чтоб рейтинг визуализировать в процентах.


А процент от чего брать? Рейтинг в торренте может быть от нуля до бесконечности, а не от нуля до единицы.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[3]: Внимание!
От: Кодт Россия  
Дата: 09.09.08 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

К>>Дыра в юзабилити. Нет, чтоб рейтинг визуализировать в процентах.

A>А процент от чего брать? Рейтинг в торренте может быть от нуля до бесконечности, а не от нуля до единицы.

Естественнее всего — от единицы. Единица соответствует балансу между потреблением и отдачей.
Точности в два знака (проценты) должно хватить для представления о происходящем. Если не хватает — то можем указывать с точностью до промилле — это один знак после запятой в процентах.
А если кто-то является монстром отдачи — он сможет потешить себя мега-числами с лишними двумя ноликами на конце
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Перекуём баги на фичи!
Re: Внимание!
От: HoseCo  
Дата: 09.09.08 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Erlond, Вы писали:

E>[q]

E>Внимание:
E>0.3 равно 0.30 и не равно 0.03

только у них на самом деле 0.3 не равно 0.30. В статистике рейтинг показывают с точностью до одного знака после запятой, а в рейтинге учавствует больше знаков. Так при скачанных 1000 и отданных 290 в статистике рейтинг 0.3 и говорят мол надо бы больше раздавать, а при скачанных 1000 и отданных 310 рейтинг 0.3 и все ОК.
Re[4]: Внимание!
От: lonli Беларусь  
Дата: 10.09.08 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:


К>>>Дыра в юзабилити. Нет, чтоб рейтинг визуализировать в процентах.

A>>А процент от чего брать? Рейтинг в торренте может быть от нуля до бесконечности, а не от нуля до единицы.

К>Естественнее всего — от единицы. Единица соответствует балансу между потреблением и отдачей.

К>Точности в два знака (проценты) должно хватить для представления о происходящем. Если не хватает — то можем указывать с точностью до промилле — это один знак после запятой в процентах.
К>А если кто-то является монстром отдачи — он сможет потешить себя мега-числами с лишними двумя ноликами на конце

Нда. С математической точки зрения фраза "ваш рейтинг 200%" звучит лучше? Точно так же, если не больше, юзеры начнут плодить темы "почему я не могу скачать 20% фильма если у меня рейтинг 20% ???"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1110>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.