Re: Team Lead в 19 лет
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 04.05.15 12:45
Оценка: 17 (7) +12 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>Мне 19 лет.

SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)
SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры


40-летние джуниоры, 25-летние сеньёры, 19-летний тимлид...
Какое-то сплошное кино про Бенджамина Батттона.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: Team Lead в 19 лет
От: Varavva  
Дата: 04.05.15 11:55
Оценка: 4 (2) +6 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?


У нас зато письки есть
Гы-гы-гы
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 04.05.15 16:18
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены.


Еще как может. Правда не в плане работы
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Team Lead в 19 лет
От: SilentNoise  
Дата: 04.05.15 11:48
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead

Мне 19 лет.
Я очень красивая и умная девушка.
Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)
Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.
Я участвовала в разработке языка программирования F#
Я живу и работаю в столице Украины, Киеве
Я патриотка Украины.
У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры
А чем можете похвастаться вы, мальчики?
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 05.05.15 13:16
Оценка: +7 :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>По-русски страна называется Белоруссия

E>Кстати не факт. По идее для россиянина 3 варианта написания правильные — Белоруссия, Республика Беларусь, Беларусь. Тупо синонимы это. РБ и Беларусь — это официальные названия, только и всего. Белоруссия в принципе постепенно выходит из употребления.

E>Аналогично Россия, РФ. В принципе можно и Русь, только Русь практически вышло из употребления.


Если в каждый подобный тред будет врываться кто-то с поучениями про то, что правильно писать "Беларусь", я боюсь, "Белоруссия" никогда не выйдет из употребления. Просто из принципа. Это как с украинцами, которые весь мозг съели по поводу вна Украины. Всем было бы пофиг и само бы со временем устаканилось, если бы не толпы троллей с подгоряющей попой.
No taxation without representation
Re: Team Lead в 19 лет
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.05.15 13:37
Оценка: 2 (1) +2 :))) :))
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>Мне 19 лет.

SN>Я очень красивая и умная девушка.
SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)
SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.
SN>Я участвовала в разработке языка программирования F#
SN>Я живу и работаю в столице Украины, Киеве
SN>Я патриотка Украины.
SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры
SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

http://dev.by/lenta/main/kak-19-letnyaya-beloruska-stala-team-lead-v-kieve

— Расскажите о книге, которая повлияла на вас больше всего.

— Наибольшее влияние оказала на меня книга по С++, про которую я упоминала. Я не прочла её полностью, но именно благодаря ей убедилась, что программирование — моё будущее. К сожалению, я не помню точного названия и автора. Эта книга ценна для меня не столько своим содержанием, сколько как источник интереса к профессии программиста.


The Expert (Русский дубляж)

https://my-hit.org/film/7072/

Комедия о работниках офиса, которые ненавидят свою работу и восстают против руководства.

Питера очень тяготит его нудная работа, но внезапная смерть терапевта во время сеанса гипноза делает состояние расслабления постоянным состоянием Питера, что полностью меняет его отношение к жизни. Теперь он ходит на работу, когда хочет, например, не переодеваясь после рыбалки, и чистит рыбу на рабочем столе, и не боится ненавистного начальника. В компании идёт проверка для увольнения ненужных сотрудников. После откровенного рассказа Питера о неправильном устройстве работы компании, проверяющие решают, что его нужно повысить. Вместо него увольняют его друзей, и они вместе решают внедрить в компьютерную систему компании программу, которая должна позволить им незаметно присваивать малые суммы денег.

Сатира на офисную жизнь в типичной компании 90-х годов, разрабатывающей компьютерные программы. Фильм показывает нескольких сотрудников, уставших от работы. Сочувствие в изображении простых работников компьютерной отрасли позволило фильму получить культовый статус у людей, занятых этой деятельностью. Картина также обращается к темам, близким и другим офисным работникам и прочим «белым воротничкам» в целом.

Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 05.05.15 13:57
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.


Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.

Вот есть ведь британский английский и американский английский. И живут люди как-то с этим. Ну считайте что это у нас такой смешной российский русский и говорим мы неправильно. В чем проблема-то?

Причем расслоение на российский русский и украинский русский действительно существует (насчет белорусского варианта не уверен). Например, читаешь в новостях, что некто поехал в Индию "не сам, а с девушкой". В России "поехал не сам" значило бы, что он послал вместо себя кого-то другого, а на Украине это значит, что он поехал не один. Можно сказать, что эта фраза безграмотна, а можно считать это местным диалектом. Или совершенно стандартный заголовок украинских новостей вроде "У Пупкина/Турчинова/Януковича считают, что..." для российского уха звучит безумно и криво, в России сказали бы "В окружении Януковича считают...". Что это? Безграмотность украинских журналистов или диалект?

И я ни разу не видел, чтобы жители России цеплялись к украинцам заставляя их исправлять подобные обороты, делая их более привычно звучащими. Почему? Может быть потому, что им хватает вежливости и самообладания, чтобы не цепляться к мелочам?
No taxation without representation
Отредактировано 05.05.2015 16:58 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.05.2015 14:00 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 04.05.15 12:30
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

>> Да, в настоящее время провожу научные исследования в области математических алгоритмических абстракций, возможных к применению в области параллельных распределенных вычислений в облачных средах. Мои исследования касаются области функционального программирования, в частности разработки масштабируемого алгоритмического конструктора на основе монад с помощью обучаемого искусственного интеллекта.


>> Там получила опыт создания с нуля мощных алгоритмических конструкций, распределенных параллельных вычислений в облачных средах, Big Data, NoSQL.


Количество баззвордов на единицу текста впечатляющее. Аж завидно
No taxation without representation
Отредактировано 04.05.2015 12:32 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.05.2015 12:31 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.15 13:57
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>где?

Да ладно Вам — ну ей так сказали. Девушка молодая, доверчивая. Можно подумать Вы сами девиц не убалтывали.
Re: Team Lead в 19 лет
От: yoyozhik  
Дата: 05.05.15 08:21
Оценка: 3 (1) +6
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?


Я в 19 только начал работать и в 20 стал тим лидом. Сначала 10чел, потом через год еше 15 дали. Потом уволился и пошел на девелопера по новому для меня языку и направлению, через год опять назначили тим лидом, проработал полтора года и опять ушел на дева и тех лида. Знаю несколько сокурсников которые в 19 были тим лидами. Многие переоценивают крутость этой должности, по крайней мере мне смешно смотреть как коллеги за нее борются измазывая друг друга говном перед начальством. Возможно для "новичков" это единственный способ выяснить кто из них круче, но это не так.
А девачка, я так понял с 10 лет вкалывает. С таким опытом ни чего удивительного. Только осталась без детства... Было исследование что такие юные энштейны быстро перегорают, впадают в депресняк. к 30-35 бросают все и переключаются на хобби или детей.
У меня десятиюродная сеструха также энштейнила. Потом бросила фундаментальную физику, занялась вело походами и открыла магазин с вело снаряжением. Так что всему должно быть свое время.
Re: Team Lead в 19 лет
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.05.15 12:08
Оценка: 1 (1) +4 :))
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

Прокурор Крыма симпатичнее будет
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.15 19:46
Оценка: +7
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

SN>>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.

SN>>Я патриотка Украины.
O>Беларуси, млин.. даже вы тудаже

По-русски страна называется Белоруссия
Суомми — Финляндия
Сакартвело — Грузия etc.
социализм или варварство
Отредактировано 04.05.2015 20:42 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re: Team Lead в 19 лет
От: gress Россия  
Дата: 04.05.15 23:05
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


Гомельский Университет — лучший технический ВУЗ Белоруссии Это надо было в КУ Начиная с того, что университеты — это вообще никаким местом не технические ВУЗы.


- Ало, это Internation World SMM digital group?
— (шепотом) Да
— А почему шепотом?
— Я на математике.
http://bash.im/quote/421587

Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 13:38
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если в каждый подобный тред будет врываться кто-то с поучениями про то, что правильно писать "Беларусь", я боюсь, "Белоруссия" никогда не выйдет из употребления. Просто из принципа. Это как с украинцами, которые весь мозг съели по поводу вна Украины. Всем было бы пофиг и само бы со временем устаканилось, если бы не толпы троллей с подгоряющей попой.


С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.
Re: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 04.05.15 12:32
Оценка: +4
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>Мне 19 лет.

SN>Я очень красивая и умная девушка.
SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)
SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.
SN>Я участвовала в разработке языка программирования F#
SN>Я живу и работаю в столице Украины, Киеве
SN>Я патриотка Украины.
SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры
SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

Одно непонятно. Если она такая умная, то почему такаябедная аутсорсит конкурирует с индусами на рынке дешевой рабочей силы?
No taxation without representation
Re: Team Lead в 19 лет
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.05.15 10:43
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

я тоже красивый
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Team Lead в 19 лет
От: snautSH Германия  
Дата: 05.05.15 13:37
Оценка: +4
Aё>Так я о том же- просветленные технари. К чему вообще спор- если не технарь так значит гуманитарий. Гуманитарий это противоположность математика imho.

нет, технари означает что есть область приложения, техническая, и это факультет ПМПУ или ВМК, матмех и мехмат это фундаментальные ученые а не технари
Re[8]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 05.05.15 18:12
Оценка: +4
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.

K>>И я ни разу не видел, чтобы жители России цеплялись к украинцам заставляя их исправлять подобные обороты, делая их более привычно звучащими. Почему? Может быть потому, что им хватает вежливости и самообладания, чтобы не цепляться к мелочам?

П>Одно дело какая-нибудь фигня типа словесного оборота, другое — название родной страны. Не надо сравнивать вещи совершенно разной значимости.


Наоборот. С названиями стран все намного проще. Как только соседи начнут писать слово "Росiя" хотя бы с двумя "с" и перестанут дойчланд называть ниметчиной, я изменю свою точку зрения. А до тех пор я буду считать все это глупыми придирками. Пусть поучают лучше своих паучат.
No taxation without representation
Re[10]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 07.05.15 21:42
Оценка: +4
Здравствуйте, __kot12, Вы писали:

__>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Это ваше личное дело. Я лишь замечу, что в русском языке слова "раша" нет и практики его употребления тоже нет


__>Повсеместно употребляется в среде моложе 35.


Я моложе 35 и мой опыт полностью противоречит тому, что вы о "среде моложе 35" говорите. Возможно это ваша среда, а не среда "моложе 35".
No taxation without representation
Re: Team Lead в 19 лет
От: UA Украина  
Дата: 04.05.15 14:14
Оценка: 2 (2) +1
Дурная реклама люксофту.
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.15 14:09
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Просто про красоту, лучший технический вуз в РБ, участие в разработке F# и т.д. — это ведь выдумки топикстартера.


А я думал, что это цитата. Не ходить же на dou.ua
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.15 14:36
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:


_DA>>Это не фейк. Фейк — это текст в первом сообщении темы.

P>А чем текст в первом сообшении темы отличается от теста по ссылке в ua.linkedin.com?
P>Заявлением о украинском патриотизме, упоминанием 25 летние сениоров и 40 летние джуниоров и приветом мальчикам? Так это несущественно.

Вообще-то ТС стоило для красоты добавить "Я ношу кружевные трусики и хочу в ЕС". Гулять так гулять. Не очень красиво честно говоря.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 12:22
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

Этот топик прям лакмусовая бумажка для нетематических обсуждений на рсдн. Большинство читают сообщение, думают, что это цитата из приведенной ссылки, и начинают что-то язвительно писать по поводу. Всем лень разбираться, что там на самом деле по ссылке, критическое мышление отключается. Еще более выражено это в обсуждениях более отвлеченных тем, например, политики, где видно, что несмотря на вроде бы довольно высокий интеллектуальный уровень, большинство участников обсуждения вдруг становятся сравнимы по уровню с участниками подобных обсуждений на любом другом ресурсе. Куда все пропадает, как только перестает касаться проф деятельности?
Re[8]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 05.05.15 14:16
Оценка: +3
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

_DA>>>С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.

K>>Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.
O>Както давно меня тут упрекнули что назвал РФ "рашей". Я решил что упрекнули верно и с тех пор так ее не называю. Или я решил не верно и надо действовать по принципу что я никому ниче не должен и называть всех как угодно?

Это ваше личное дело. Я лишь замечу, что в русском языке слова "раша" нет и практики его употребления тоже нет. А вот слово "Белоруссия" есть и есть многолетняя практика его употребления. Язык — штука очень консервативная. Мы даже Бэйцзин до сих пор Пекином называем. И уверяю вас, это вызвано совсем не желанием нахамить своим юго-восточным соседям

То есть вы уравниваете человеческую привычку сложившуюся за многие годы (а это книги, фильмы, песни, Песняры со своей знаменитой "Родина моя Белоруссия" и т.п.) и ваше необъяснимое желание называть страну иноязычной транскрипцией её названия? Ну, как я уже сказал, это ваше личное дело.
No taxation without representation
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: ononim  
Дата: 07.05.15 16:35
Оценка: :)))
D>>>>Список-то развернуть сможет?
U>>>Не тимлидовское это дело — списки развёртывать.
K>>Тимлид поможет подобрать правильный паттерн.
NL>Что такого может сделать обычный тимлид, что не сможет эта девочка? Зато точно известно, что девочка сможет, а тимлид — нет!
это не про каждого тимлида точно известно
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: andrey.desman  
Дата: 05.05.15 16:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

K>>Если в каждый подобный тред будет врываться кто-то с поучениями про то, что правильно писать "Беларусь", я боюсь, "Белоруссия" никогда не выйдет из употребления. Просто из принципа. Это как с украинцами, которые весь мозг съели по поводу вна Украины. Всем было бы пофиг и само бы со временем устаканилось, если бы не толпы троллей с подгоряющей попой.

_DA>С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.

При чем здесь уважение или неуважение? Это тупо бзик какой-то, что у Белоруссии, что у Украины. И это происходит в основном из-за близости языков — из-за того, что создается впечатление, что читаешь текст на своем языке, и можно пойти поучить автора правописанию. Есть русский язык и в нем есть устоявшаяся норма написания/произношения. С чего вдруг эта норма должна меняться каждый раз, когда вы там что-то меняете? Мы же не просим вас писать Россия вместо Расія. И немцев не просим писать Россия вместо Russland, да у них и букв таких нет.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 07.05.15 12:53
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Дурная реклама люксофту.


VD>Почему у нас они так не позорятся?


Это украинское IT. Жестокое и беспощадное.

Вот такого я тоже никогда в российских офисах не видел. В некоторых других странах после такого половину менеджмента бы оштрафовали, а половину уволили.
http://cs4315.userapi.com/u6624594/113919673/z_1d386d74.jpg
http://marv.livejournal.com/983140.html
No taxation without representation
Re: Team Lead в 19 лет
От: 0x7be СССР  
Дата: 04.05.15 12:01
Оценка: :))
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>Мне 19 лет.

SN>Я очень красивая и умная девушка.
SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)
SN>...
Ну, не так круто, как продавать сок из сисек на пляже, но тоже ничего.
Молодец девочка.
Re: Team Lead в 19 лет
От: fleandr  
Дата: 04.05.15 17:51
Оценка: +2
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>Мне 19 лет.



Это враки... Опыт с 2006 года по линкедину. Сейчас 2015.
Пусть даже пошла работать в 14 (раньше низя) сейчас ей... 23
Хотя скорее с 18... то есть 27

Недаром Роскомнадзор блокирнул ложь))
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.05.15 11:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, yetanotherplaceholder, Вы писали:

Y>Не знаю, что у вас там в вашей мифической "Белоруссии" и знать не хочу. У нас в Беларуси крупные технические ВУЗы называются университетами:

еще один
Автор: Лось Чтостряслось
Дата: 04.05.15

изволь не оскорблять носителей русского языка
социализм или варварство
Re: Team Lead в 19 лет
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 05.05.15 12:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>Мне 19 лет.


Все еще впереди.

SN>Я очень красивая и умная девушка.


Ты себе льстишь.

SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт


Это не крупнейшая компания.

SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)


А что толку? Я вот и тимлид и директор и вообще все сразу.

SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.


А я вот кроме школы нигде не учился.

SN>Я участвовала в разработке языка программирования F#


Как Бабушкин в тестировании Win 8?

SN>Я живу и работаю в столице Украины, Киеве


Круто че.

SN>Я патриотка Украины.


А какого тогда в Беларуси училась?

SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры


Папа и брат?

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?


Ну хотя бы тем, что у меня семья, дети, куча свободного времени и мне не нужно себя таким вот образом пиарить.

Кстати!

SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.

SN>Мне 19 лет.

Т.е. варианта 2: либо ты недоучилась и тебя турнули с первого курса, либо ты пошла в лучший вуз после 8ми классов. Что не есть показатель

SN>...и умная девушка.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Отредактировано 05.05.2015 12:12 MikePetrichenko . Предыдущая версия .
Re: Team Lead в 19 лет
От: зиг Украина  
Дата: 05.05.15 12:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


ничо так, но почему-то впечатление что пробивная девица занимающаяся самопиаром и накруткой линкедин профайла. подозрительно много баззвордов и набор странный. у меня профайл скромнее не потому что я меньше знаю — а потому что мне лень каждую фиговину и технологию с которой я работала туда вписывать. то есть налицо желание похвалиться и выпендриться. зачем? для чего? какой от этого профит? ведь нормальные специалисты при найме на эти буквочки и медальки не смотрят, ибо мало ли кто что там ни напишет про себя.
в общем мне это конечно не нравится, я таких людишек обычно презираю

но конечно это во мне зависть и ревность говорят!! не иначе.
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 14:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.


Все верно, работает, большая часть белорусов на форуме к этому и не цепляется, просто это незаметно, так как действия никакого не происходит. А вот употребление слов Белоруссия/Беларусь на виду.
Мне, если честно, все равно, как кто кого называет, но не нравится, когда вместо того, чтобы сказать "ок, Беларусь, так Беларусь" или вообще пропустить мимо ушей начинаются рассказы о том, что "кто вы такие, чтобы указывать нам, как по-русски вашу страну называть". Люди, которые в тысячный раз поднимают тему в/на и Беларусь мне тоже, честно говоря, не сильно симпатизируют в этот момент
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 05.05.15 16:55
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>то есть налицо желание похвалиться и выпендриться. зачем? для чего? какой от этого профит? ведь нормальные специалисты при найме на эти буквочки и медальки не смотрят, ибо мало ли кто что там ни напишет про себя.


К сожалению, куча людей смотрят на буквочки и медальки, на рейтинги. Предлагаю честно задать себе вопрос, не влияет ли рейтинг отвечающего на рсдн или SO на ваше отношение и доверие к нему? Не будете ли вы хотя бы немного больше доверять отвечающему с крутым рейтингом, чем отвечающему без рейтинга или с низким рейтингом? Уверены ли вы что будете смотреть абсолютно незамыленном взглядом? Не повлияет ли приписочка "MVP" на ваше доверие к человеку в профессиональных вопросах? Нет? Совсем? Тогда искренне поздравляю, вполне возможно что вы не строите себе авторитетов и обладаете хорошей гибкостью ума, чего не скажешь про большУю часть людей в этом мире.

зиг>в общем мне это конечно не нравится, я таких людишек обычно презираю


Многие в этой теме поиздевались над девочкой как могли. Я тоже не верю, что можно быть действительно высокоуровневым архитектором в 19 лет, но несмотря на это — девочка молодец. Человек очень целеустремленно развивается, а это уже огромный плюс.
Re: Team Lead в 19 лет
От: sergey179 Россия  
Дата: 05.05.15 19:51
Оценка: +2
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры


Просто senior/team lead/etc — понятие относительное. В одном месте ты тим лид и архитектор, а в другом на джуниора будешь еле тянуть.
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.05.15 21:10
Оценка: +2
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.


В слове "Белоруссия" нет ничего невежливого.
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: BulatZiganshin  
Дата: 05.05.15 09:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Ну, уж не технических специалистов, это точно. Есть гуманитарные и естественно-научные факультеты. Естественно-научные факультеты готовят ученых преимущественно.


а по моему, это зависит от уровня вуза. мгу должен готовить учёных на любом факе, а мой местный политех — инженеров. рискну предположить, что в советское время так оно и было, просто в 90-е заниматься наукой стало непрестижно и вообще голодно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Team Lead в 19 лет
От: SilentNoise  
Дата: 04.05.15 12:09
Оценка: :)

Да, в настоящее время провожу научные исследования в области математических алгоритмических абстракций, возможных к применению в области параллельных распределенных вычислений в облачных средах. Мои исследования касаются области функционального программирования, в частности разработки масштабируемого алгоритмического конструктора на основе монад с помощью обучаемого искусственного интеллекта.


Там получила опыт создания с нуля мощных алгоритмических конструкций, распределенных параллельных вычислений в облачных средах, Big Data, NoSQL.

Отредактировано 05.05.2015 21:40 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.05.15 16:02
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Дурная реклама люксофту.

P>>Думаешь цель фейка — подпортить репутацию люксофту?

UA>Без привязки к люксу всю статью можно множить на нуль. А реально позицию тим лида с люкса сравняли с землей, теперь даже если придет устраиваться бородатый дядька за 40 тим лидом в другую компанию то его опыт приравняют к опыту этой девочки.


Чёто я плохо представляю, кого она будет лидить. Школьников что ли? Толерантность и всё такое это понятно, но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены. Мне кажется это такой пиар-ход.
Re: Госпожа
От: Aртём Австралия жж
Дата: 04.05.15 17:27
Оценка: :)
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>У меня в подчинении 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры




В глаза смотри
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.05.15 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SN>>Я очень красивая

ЛЧ>где?


Сдаётся мне, и остальные утверждения подобного же рода по уровню достоверности
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: snautSH Германия  
Дата: 05.05.15 09:02
Оценка: +1
Aё>Всегда считал, что мехматяне- такие чистые от шлака технари с прокачанной соображалкой.

Практически все кафедры на матмехе СПбГУ (мехмат МГУ тоже самое) это математика в чистом виде
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: yetanotherplaceholder  
Дата: 05.05.15 10:41
Оценка: -1
Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>Гомельский Университет — лучший технический ВУЗ Белоруссии Это надо было в КУ Начиная с того, что университеты — это вообще никаким местом не технические ВУЗы.


Не знаю, что у вас там в вашей мифической "Белоруссии" и знать не хочу. У нас в Беларуси крупные технические ВУЗы называются университетами:
БГУИР
БНТУ
БГТУ

Так что непонятно, что Вы тут опровергаете.
К Вашему сведению

Korotkevich was born in Gomel (Homiel), southeastern Belarus. His parents, Vladimir and Lyudmila Korotkevich, are programmers in the mathematics department at Francysk Skaryna Homiel State University.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gennady_Korotkevich
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чёто я плохо представляю, кого она будет лидить. Школьников что ли? Толерантность и всё такое это понятно, но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены. Мне кажется это такой пиар-ход.

Что значит управлять? В аутсорсинговых конторах тим лид ни фига не управляет. У меня тим лидом была мадемуазель. Она в код не лазила никогда вообще. Команду тоже не она набирала, кого ей дали, с тем и работала. Причем зачастую дают вообще весьма спорных по квалификации людей. Ее задачей было получить спецификацию от заказчика, понять что нужно сделать, задать максимум вопросов (там такой кабздец на вход приходит — что полный атас), заполнить таблицы производительности сотрудников и сформировать самые крупные задачи в таск трекере. Провести оцепку фич, осудить с командой, выставить циферки. Эти циферки отправить ПМу, который посмотрит, и умножит на нужный коеффициент. Плюс внимательно мониторить письма, и если какое важное письмо идет, что все упало — сообщить об этом, и попросить разобраться того, кто наиболее компетентен в этом вопросе. В технические вопросы не лезла вообще. Если что, работой с этой мадемуазель вполне доволен. От рутины и бюрократии ограждала довольно неплохо.
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Русь явно не официальное название

ЛЧ>емнип, РФ и ли Россия
Так Белоруссия вроде тоже не официальное название. Насколько я понимаю, в официальных документах нужно использовать название юридического лица — Республика Беларусь. На бытовом же уровне (в том числе на форуме, а также на телевидении и т.д) никто не запрещает употреблять Белоруссия.
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 05.05.15 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.


K>Вот есть ведь британский английский и американский английский. И живут люди как-то с этим. Ну считайте что это у нас такой смешной российский русский и говорим мы неправильно. В чем проблема-то?


Я вот сейчас представил, что было бы если бы все цеплялись к английскому языку. Представляете, пишешь что-то на StackOverflow, а тебе объясняют какой ты необразованный чукмек и отправляют учить английский язык, а до тех пор не позориться.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: gress Россия  
Дата: 05.05.15 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, yetanotherplaceholder, Вы писали:

Y>Здравствуйте, gress, Вы писали:



G>>Гомельский Университет — лучший технический ВУЗ Белоруссии Это надо было в КУ Начиная с того, что университеты — это вообще никаким местом не технические ВУЗы.


Y>Не знаю, что у вас там в вашей мифической "Белоруссии" и знать не хочу. У нас в Беларуси крупные технические ВУЗы называются университетами:

Y>БГУИР
Y>БНТУ
Y>БГТУ

Y>Так что непонятно, что Вы тут опровергаете.

Y>К Вашему сведению
Y>

Y>Korotkevich was born in Gomel (Homiel), southeastern Belarus. His parents, Vladimir and Lyudmila Korotkevich, are programmers in the mathematics department at Francysk Skaryna Homiel State University.

Y>http://en.wikipedia.org/wiki/Gennady_Korotkevich

У нас в России тоже всякие институты попереименовывали в технические и технологические университеты еще в 90-х годах. Я даже один из таких закончила. Но тогда и надо было писать, что закончен технический или еще какой-то университет, получена специальность инженера, только это не так престижно, поэтому все эти приставки технические и технологические стараются опустить. Потому что сразу все распарсивают, что это заборостроительный институт.
И уж наверняка лучшие ВУЗы Белоруссии находятся в Минске, а не в Гомеле.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: зиг Украина  
Дата: 05.05.15 19:34
Оценка: :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>К сожалению, куча людей смотрят на буквочки и медальки, на рейтинги. Предлагаю честно задать себе вопрос, не влияет ли рейтинг отвечающего на рсдн или SO на ваше отношение и доверие к нему? Не будете ли вы хотя бы немного больше доверять отвечающему с крутым рейтингом, чем отвечающему без рейтинга или с низким рейтингом? Уверены ли вы что будете смотреть абсолютно незамыленном взглядом? Не повлияет ли приписочка "MVP" на ваше доверие к человеку в профессиональных вопросах? Нет? Совсем? Тогда искренне поздравляю, вполне возможно что вы не строите себе авторитетов и обладаете хорошей гибкостью ума, чего не скажешь про большУю часть людей в этом мире.

вот не путайте рейтинги, — на это я как раз очень даже смотрю, — и то что ты в пылу самопиара намалюешь в линкедине про себя любимого. к рейтингам это не имеет никакого отношения

зиг>>в общем мне это конечно не нравится, я таких людишек обычно презираю

MC>Многие в этой теме поиздевались над девочкой как могли. Я тоже не верю, что можно быть действительно высокоуровневым архитектором в 19 лет, но несмотря на это — девочка молодец. Человек очень целеустремленно развивается, а это уже огромный плюс.

да не, молодец конечно. я ж с этим не спорю. просто высказала свою критику и замечание. так обычно бывает — видишь что-то очевидно хорошее, говорить что оно хорошее как-то глупо, это и так всем понятно — поэтому начинаешь искать чтоб покритиковать.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: NovaMind  
Дата: 07.05.15 02:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:


SN>>А чем можете похвастаться вы, мальчики?


V>У нас зато письки есть

V>Гы-гы-гы

Какая безграмотность!
У нас ПИПИСКИ!!!!

А письки у них...
Re: Team Lead в 19 лет
От: Socrat Россия  
Дата: 07.05.15 06:07
Оценка: +1
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?


Я тоже знаю много иностранных слов. Только я гораздо скромней.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Socrat Россия  
Дата: 07.05.15 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Я в 19 только начал работать и в 20 стал тим лидом.


А я еще в детском саду компанией руководил...
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Nick Linker Россия lj://_lcr_
Дата: 07.05.15 08:24
Оценка: :)
Kerk,

D>>>Список-то развернуть сможет?

U>>Не тимлидовское это дело — списки развёртывать.
K>Тимлид поможет подобрать правильный паттерн.

Что такого может сделать обычный тимлид, что не сможет эта девочка? Зато точно известно, что девочка сможет, а тимлид — нет!
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[2]: Git-а нет? Эт цветочки!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 07.05.15 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:


SN>>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)


A>Внимательно посмотрите — в списке скиллов нет git!


Знать C# 4.0 — 100500.0 и не указать MSTest, MSBuild вместе с NUnit (в luxoft-е то!) — это больше похоже на провал операции

Вообще говоря странно, из собеседований которые провожу, все больше прихожу к выводу, что соискатели у которых сравнительно узкий стек технологий, на деле (интервью) знают намного больше, чем те, у кого половина CV отведена "ключевым словам"
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: Voencom СССР  
Дата: 08.05.15 07:08
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чёто я плохо представляю, кого она будет лидить. Школьников что ли? Толерантность и всё такое это понятно, но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены. Мне кажется это такой пиар-ход.


Бывшими курсантами из Петрозаводска — легко!
http://flashnord.com/news/pochti-90-petrozavodskih-kursantov-otpravili-udovletvoryat-pornozvezdu
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: D. Petrov США  
Дата: 10.05.15 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Дурная реклама люксофту.


Прекрасная реклама! Четко таргетированна. "25 летние сениоры" уже стоят в очереди на интервью и нервно зазубривают базворды из статьи.
Re[4]: Git-а нет? Эт цветочки!
От: Aртём Австралия жж
Дата: 10.05.15 22:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Если я могу позволить себе написать "C, C++, GCC internals"

Кому можно это ваше знание сейчас продать?
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 12:15
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>В принципе можно и Русь, только Русь практически вышло из употребления.


Ты это, с Украиной-то не путай
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.05.15 12:01
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


http://rsdn.ru/forum/education/6025344.1
Автор: _DAle_
Дата: 23.04.15
Re: Team Lead в 19 лет
От: Tourist Россия  
Дата: 04.05.15 12:58
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

Мне кажеться какая то ошибка в возрасте. А так сюда по профайлу в линкед иде, вполне может быть тим лидом.
Re: Team Lead в 19 лет
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>Мне 19 лет.

SN>Я очень красивая и умная девушка.
SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)
SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.
SN>Я участвовала в разработке языка программирования F#
SN>Я живу и работаю в столице Украины, Киеве
SN>Я патриотка Украины.
SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры
SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

Очень мило. С такими способностями к самопиару у девицы есть все шансы выбраться наконец из череды провинциальных бодишопов (если не переборщит). А каким образом она могла участвовать в создании F#?
Re: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.15 13:44
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


Я убеждена, что именно IТ-отрасль наряду с аграрной способна кардинально повлиять на рост ВВП в стране, и это не 10-20%, а возможность роста в разы.

nuff said

SN>Я очень красивая

где?
социализм или варварство
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.05.15 14:03
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да ладно Вам — ну ей так сказали. Девушка молодая, доверчивая. Можно подумать Вы сами девиц не убалтывали.


Интервью не читал?
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.15 14:04
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

3>>Да ладно Вам — ну ей так сказали. Девушка молодая, доверчивая. Можно подумать Вы сами девиц не убалтывали.


_DA>Интервью не читал?


Читал. Пробивная девица — далеко пойдет. Но кому же не хочется поверить комплиментам.
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.05.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Читал. Пробивная девица — далеко пойдет. Но кому же не хочется поверить комплиментам.


Просто про красоту, лучший технический вуз в РБ, участие в разработке F# и т.д. — это ведь выдумки топикстартера.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 04.05.15 14:16
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Очень мило. С такими способностями к самопиару у девицы есть все шансы выбраться наконец из череды провинциальных бодишопов (если не переборщит). А каким образом она могла участвовать в создании F#?

Недавно я получила приглашение стать кандидатом на избрание в качестве члена Совета попечителей организации «F# Software Foundation» (FSSF), что стало приятной неожиданностью. Эта организация представляет собой сообщество признанных экспертов, которые определяют будущее развитие языка F#. Результат голосования будет известен в конце апреля — начале мая.

No taxation without representation
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: pagid Россия  
Дата: 04.05.15 14:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Дурная реклама люксофту.

Думаешь цель фейка — подпортить репутацию люксофту?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.05.15 14:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Дурная реклама люксофту.

P>Думаешь цель фейка — подпортить репутацию люксофту?

Это не фейк. Фейк — это текст в первом сообщении темы.
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: pagid Россия  
Дата: 04.05.15 14:33
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Это не фейк. Фейк — это текст в первом сообщении темы.

А чем текст в первом сообшении темы отличается от теста по ссылке в ua.linkedin.com?
Заявлением о украинском патриотизме, упоминанием 25 летние сениоров и 40 летние джуниоров и приветом мальчикам? Так это несущественно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.15 14:34
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:


_DA>>Просто про красоту, лучший технический вуз в РБ, участие в разработке F# и т.д. — это ведь выдумки топикстартера.


3>А я думал, что это цитата. Не ходить же на dou.ua


Все-таки сходил. Да, вроде бы ТС порезвился. Там кстати в комментах есть ссылки на ее github. Насколько я могу судить, то, что там лежит, плохо коррелирует с рекламной статьей, зато полностью соответствует возрасту и образовательному уровню героини. Видимо дела у киевского Люксофта совсем грустные, если он вынуждены нанимать и рекламировать детей, пусть и способных (у нее там и младшая сестра вроде бы подвизается).
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: koodeer  
Дата: 04.05.15 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>40-летние джуниоры, 25-летние сеньёры, 19-летний тимлид...

BT>Какое-то сплошное кино про Бенджамина Батттона.:))

Это контрамоты из "Понедельника" Стругацких.
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 04.05.15 14:55
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А чем текст в первом сообшении темы отличается от теста по ссылке в ua.linkedin.com?


Наличием утверждений, которых на самом деле не было, для усиления вентиляторного разброса.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: UA Украина  
Дата: 04.05.15 14:59
Оценка:
UA>>Дурная реклама люксофту.
P>Думаешь цель фейка — подпортить репутацию люксофту?

Без привязки к люксу всю статью можно множить на нуль. А реально позицию тим лида с люкса сравняли с землей, теперь даже если придет устраиваться бородатый дядька за 40 тим лидом в другую компанию то его опыт приравняют к опыту этой девочки.
Re: Team Lead в 19 лет
От: кубик  
Дата: 04.05.15 15:11
Оценка:
SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

Если разговор зашел об абстрактных мальчиках : Гайдар в ее время командовал полком. А что ?
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.05.15 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>Очень мило. С такими способностями к самопиару у девицы есть все шансы выбраться наконец из череды провинциальных бодишопов (если не переборщит). А каким образом она могла участвовать в создании F#?

K>

K>Недавно я получила приглашение стать кандидатом на избрание в качестве члена Совета попечителей организации «F# Software Foundation» (FSSF), что стало приятной неожиданностью. Эта организация представляет собой сообщество признанных экспертов, которые определяют будущее развитие языка F#. Результат голосования будет известен в конце апреля — начале мая.


А что такое "совет попечителей FSSF"? Это же не богадельня.
Re: Team Lead в 19 лет
От: ononim  
Дата: 04.05.15 15:49
Оценка:
SN>Мне 19 лет.
SN>Я очень красивая и умная девушка.
SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)

- Я доцент!
— Поздравляю.

SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.
SN>Я патриотка Украины.
Беларуси, млин.. даже вы тудаже
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 04.05.15 15:53
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А что такое "совет попечителей FSSF"? Это же не богадельня.


Если б я знал
Поиск по этой фразе дает ссылки на ее интервью и ничего более.
No taxation without representation
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: UA Украина  
Дата: 04.05.15 16:35
Оценка:
vsb>Чёто я плохо представляю, кого она будет лидить. Школьников что ли? Толерантность и всё такое это понятно, но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены. Мне кажется это такой пиар-ход.

Возможно берут дяденьку на работу и ставят перед фактом, какой то % дяденек в итоге соглашается.
Re: Team Lead в 19 лет
От: watcher  
Дата: 04.05.15 17:40
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>Мне 19 лет.

SN>Я очень красивая и умная девушка.
SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

девушка просто успешно использует ситуацию, когда с одной стороны у нее есть все возможности, как и мужчин
а с др стороны те, кто наверху компании, все еще инстинктивно воспринимают ее как "слабый пол" и "симпапулечку"
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: ononim  
Дата: 04.05.15 17:42
Оценка:
3>>Читал. Пробивная девица — далеко пойдет. Но кому же не хочется поверить комплиментам.
_DA>Просто про красоту, лучший технический вуз в РБ, участие в разработке F# и т.д. — это ведь выдумки топикстартера.
А какой ВУЗ окончила? Читать лень, но фото смотрел. Политех, чтоли?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 04.05.15 18:51
Оценка:
Здравствуйте, fleandr, Вы писали:

F>Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:


SN>>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


SN>>Мне 19 лет.



F>Это враки... Опыт с 2006 года по линкедину. Сейчас 2015.

F>Пусть даже пошла работать в 14 (раньше низя) сейчас ей... 23
F>Хотя скорее с 18... то есть 27

F>Недаром Роскомнадзор блокирнул ложь))


В интервью она утверждает, что начала работать в 10 лет.
No taxation without representation
Re: Team Lead в 19 лет
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 04.05.15 21:20
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>Я участвовала в разработке языка программирования F#


Ещё не успела. Пока лишь ожидает, выберут ли её в члены совета FSSF.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.05.15 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SN>>Я очень красивая

ЛЧ>где?

Ну вы зажрались.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.15 22:16
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну вы зажрались.

ну будем объективными — веки у нее стремные, да и зубы
социализм или варварство
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Aртём Австралия жж
Дата: 04.05.15 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

A>>Ну вы зажрались.

ЛЧ>ну будем объективными — веки у нее стремные, да и зубы
Сиськи же.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Aртём Австралия жж
Дата: 04.05.15 23:37
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Гомельский Университет — лучший технический ВУЗ Белоруссии Это надо было в КУ Начиная с того, что университеты — это вообще никаким местом не технические ВУЗы.


Это что, значит МГУ готовит гуманитариев?
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: gress Россия  
Дата: 05.05.15 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Гомельский Университет — лучший технический ВУЗ Белоруссии Это надо было в КУ Начиная с того, что университеты — это вообще никаким местом не технические ВУЗы.


Aё>Это что, значит МГУ готовит гуманитариев?


Ну, уж не технических специалистов, это точно. Есть гуманитарные и естественно-научные факультеты. Естественно-научные факультеты готовят ученых преимущественно.
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.05.15 00:39
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>Ну, уж не технических специалистов, это точно. Есть гуманитарные и естественно-научные факультеты. Естественно-научные факультеты готовят ученых преимущественно.

Мехматяне- это ученые?
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: gress Россия  
Дата: 05.05.15 01:04
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, gress, Вы писали:


G>>Ну, уж не технических специалистов, это точно. Есть гуманитарные и естественно-научные факультеты. Естественно-научные факультеты готовят ученых преимущественно.

Aё>Мехматяне- это ученые?

В чистейшем виде. Должны были быть ими. Но обычно не становятся в силу отсутствия присутствия многих факторов.
Это я говорю как человек, 2 проучившийся на мат-мехе ЛГУ и имеющий некоторое кол-во друзей и знакомых среди бывших однокурсников.
Отредактировано 05.05.2015 1:05 gress . Предыдущая версия .
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.05.15 01:10
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

G>В чистейшем виде. Должны были быть ими. Но обычно не становятся в силу отсутствия присутствия многих факторов.

Всегда считал, что мехматяне- такие чистые от шлака технари с прокачанной соображалкой.
Re: Team Lead в 19 лет
От: De-Bill  
Дата: 05.05.15 02:36
Оценка:
Норм. Не всем же идти по пути: в 20 первая работа, в 22 джуниор, в 27 разработчик, в 32 сеньёр, в 40 на помоечку.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Aptekar Россия  
Дата: 05.05.15 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>В интервью она утверждает, что начала работать в 10 лет.


Не ну я в 10 тоже на gwbasic что-то там калякал.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.05.15 07:31
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Норм. Не всем же идти по пути: в 20 первая работа, в 22 джуниор, в 27 разработчик, в 32 сеньёр, в 40 на помоечку.


лучше на помоечку в 27
социализм или варварство
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 05.05.15 10:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чёто я плохо представляю, кого она будет лидить. Школьников что ли? Толерантность и всё такое это понятно, но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены. Мне кажется это такой пиар-ход.


Может даже 58-летним просто ей для этого нужны совсем другие скилзы...
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 11:27
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

3>>>Читал. Пробивная девица — далеко пойдет. Но кому же не хочется поверить комплиментам.

_DA>>Просто про красоту, лучший технический вуз в РБ, участие в разработке F# и т.д. — это ведь выдумки топикстартера.
O>А какой ВУЗ окончила? Читать лень, но фото смотрел. Политех, чтоли?

Гомельский государственный
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>В интервью она утверждает, что начала работать в 10 лет.

Интересно узнать детали этой работы. Нет, в теории конечно возможно. Если родители сами программисты, работают на удаленке, берут заказы себе, делегируют выполнение дочке, контролируют, обучают. В этом случае вполне вероятно что вообще все правда, в 19 лет в таком случае можно обладать весьма неслабой квалификацией. Правда при данном сценарии ценность личных качеств несколько преуменьшается, основной фактор успеха — родители.
Re: Team Lead в 19 лет
От: Spiceman  
Дата: 05.05.15 12:07
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

Зато у меня двое детей. Старший скоро подрастет, станет 19-летним тим-лидом и возьмет тебя к себе 40-летней джуниором.
Re[8]: Team Lead в 19 лет
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.05.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Практически все кафедры на матмехе СПбГУ (мехмат МГУ тоже самое) это математика в чистом виде


Так я о том же- просветленные технари. К чему вообще спор- если не технарь так значит гуманитарий. Гуманитарий это противоположность математика imho.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 05.05.15 12:33
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Этот топик прям лакмусовая бумажка для нетематических обсуждений на рсдн. Большинство читают сообщение, думают, что это цитата из приведенной ссылки, и начинают что-то язвительно писать по поводу. Всем лень разбираться, что там на самом деле по ссылке, критическое мышление отключается. Еще более выражено это в обсуждениях более отвлеченных тем, например, политики, где видно, что несмотря на вроде бы довольно высокий интеллектуальный уровень, большинство участников обсуждения вдруг становятся сравнимы по уровню с участниками подобных обсуждений на любом другом ресурсе. Куда все пропадает, как только перестает касаться проф деятельности?


Там самопиар и ничего более того. Читал по-диагонали, так как подобного рода "рекламного" материала в сети полно.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Team Lead в 19 лет
От: Artifact  
Дата: 05.05.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

Зато у меня богатый внутренний мир .
__________________________________
Не ври себе.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>По-русски страна называется Белоруссия

Кстати не факт. По идее для россиянина 3 варианта написания правильные — Белоруссия, Республика Беларусь, Беларусь. Тупо синонимы это. РБ и Беларусь — это официальные названия, только и всего. Белоруссия в принципе постепенно выходит из употребления.

Аналогично Россия, РФ. В принципе можно и Русь, только Русь практически вышло из употребления.
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.05.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

ЛЧ>>По-русски страна называется Белоруссия

E>Кстати не факт. По идее для россиянина 3 варианта написания правильные — Белоруссия, Республика Беларусь, Беларусь. Тупо синонимы это. РБ и Беларусь — это официальные названия, только и всего. Белоруссия в принципе постепенно выходит из употребления.
ну да
но товарищ утверждает, что только один вариант правильный
E>Аналогично Россия, РФ. В принципе можно и Русь, только Русь практически вышло из употребления.
Русь явно не официальное название
емнип, РФ и ли Россия
социализм или варварство
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: ononim  
Дата: 05.05.15 14:07
Оценка:
_DA>>С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.
K>Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.
Както давно меня тут упрекнули что назвал РФ "рашей". Я решил что упрекнули верно и с тех пор так ее не называю. Или я решил не верно и надо действовать по принципу что я никому ниче не должен и называть всех как угодно?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: v6  
Дата: 05.05.15 16:23
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>При чем здесь уважение или неуважение? Это тупо бзик какой-то, что у Белоруссии, что у Украины. И это происходит в основном из-за близости языков — из-за того, что создается впечатление, что читаешь текст на своем языке, и можно пойти поучить автора правописанию. Есть русский язык и в нем есть устоявшаяся норма написания/произношения. С чего вдруг эта норма должна меняться каждый раз, когда вы там что-то меняете? Мы же не просим вас писать Россия вместо Расія. И немцев не просим писать Россия вместо Russland, да у них и букв таких нет.


На латышском Россия и вовсе Krievija. И что? Ни разу не видел претензий по этому поводу. А вот украинцам и белорусам вечно неймется.
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: ononim  
Дата: 05.05.15 16:24
Оценка:
K>>>Если в каждый подобный тред будет врываться кто-то с поучениями про то, что правильно писать "Беларусь", я боюсь, "Белоруссия" никогда не выйдет из употребления. Просто из принципа. Это как с украинцами, которые весь мозг съели по поводу вна Украины. Всем было бы пофиг и само бы со временем устаканилось, если бы не толпы троллей с подгоряющей попой.
_DA>>С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.
AD>При чем здесь уважение или неуважение? Это тупо бзик какой-то, что у Белоруссии, что у Украины. И это происходит в основном из-за близости языков — из-за того, что создается впечатление, что читаешь текст на своем языке, и можно пойти поучить автора правописанию. Есть русский язык и в нем есть устоявшаяся норма написания/произношения. С чего вдруг эта норма должна меняться каждый раз, когда вы там что-то меняете? Мы же не просим вас писать Россия вместо Расія. И немцев не просим писать Россия вместо Russland, да у них и букв таких нет.
Да с вами-то все давно ясно. А тут же блин укропатриотка обзывается Даже мелькала мысль, а не является ли этот пост вообще левым набросом. С другой стороны- а смысл?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 05.05.2015 16:28 ononim . Предыдущая версия .
Re: Team Lead в 19 лет
От: __kot12  
Дата: 05.05.15 16:24
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


Молодец девченка.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: __kot12  
Дата: 05.05.15 16:27
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>в общем мне это конечно не нравится, я таких людишек обычно презираю


Молча глядя им в спину из-за своего компьютера в дальнем углу комнаты.
Re[8]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 16:46
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Да с вами-то все давно ясно. А тут же блин укропатриотка обзывается Даже мелькала мысль, а не является ли этот пост вообще левым набросом. С другой стороны- а смысл?


И ты интервью не читал? Нет в интервью никакой Белоруссии, и никакой укропатриотки. Это слова топикстартера.
Re[9]: Team Lead в 19 лет
От: ononim  
Дата: 05.05.15 16:54
Оценка:
O>>Да с вами-то все давно ясно. А тут же блин укропатриотка обзывается Даже мелькала мысль, а не является ли этот пост вообще левым набросом. С другой стороны- а смысл?
_DA>И ты интервью не читал? Нет в интервью никакой Белоруссии, и никакой укропатриотки. Это слова топикстартера.
Значит таки наброс. Но остается вопрос — а смысл? Социсследование КЫВТОпопуляции чтоли?..
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.05.15 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.

K>И я ни разу не видел, чтобы жители России цеплялись к украинцам заставляя их исправлять подобные обороты, делая их более привычно звучащими. Почему? Может быть потому, что им хватает вежливости и самообладания, чтобы не цепляться к мелочам?
Одно дело какая-нибудь фигня типа словесного оборота, другое — название родной страны. Не надо сравнивать вещи совершенно разной значимости.
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 05.05.15 20:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

MC>>К сожалению, куча людей смотрят на буквочки и медальки, на рейтинги. Предлагаю честно задать себе вопрос, не влияет ли рейтинг отвечающего на рсдн или SO на ваше отношение и доверие к нему? Не будете ли вы хотя бы немного больше доверять отвечающему с крутым рейтингом, чем отвечающему без рейтинга или с низким рейтингом? Уверены ли вы что будете смотреть абсолютно незамыленном взглядом? Не повлияет ли приписочка "MVP" на ваше доверие к человеку в профессиональных вопросах? Нет? Совсем? Тогда искренне поздравляю, вполне возможно что вы не строите себе авторитетов и обладаете хорошей гибкостью ума, чего не скажешь про большУю часть людей в этом мире.

зиг>вот не путайте рейтинги, — на это я как раз очень даже смотрю, — и то что ты в пылу самопиара намалюешь в линкедине про себя любимого. к рейтингам это не имеет никакого отношения

Я рейтинги просто как пример взял. Я к тому, что люди подвержены влиянию авторитетов, кто-то больше, кто-то меньше. Критерии авторитетности у каждого свои. Для кого-то авторитетом может быть автор книги или человек со значком MVP на сайте, для кого-то даже просто человек с прокачанным профилем на linkedin, строчкой "architect" в резюме и модными технологиями будет сразу выглядеть авторитетнее. Так что, девочка найдет своих поклонников, которые будут смотреть на неё с восхищением. Напоминаю, это я к вопросу "какой от этого профит?".
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 06.05.15 05:14
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Предлагаю честно задать себе вопрос, не влияет ли рейтинг отвечающего на рсдн или SO на ваше отношение и доверие к нему? Не будете ли вы хотя бы немного больше доверять отвечающему с крутым рейтингом, чем отвечающему без рейтинга или с низким рейтингом?


Никогда даже не интересовался, где на SO рейтинг показывается. Сейчас специально сходил, посмотрел.

На rsdn рейтинг вообще фуфло. Среди людей, которые сейчас в топ 10 за месяц, всего парочка заслуживает доверия.
Re: Team Lead в 19 лет
От: andyag  
Дата: 06.05.15 06:42
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)


Внимательно посмотрите — в списке скиллов нет git!
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: sergey179 Россия  
Дата: 06.05.15 13:42
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:


SN>>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)


A>Внимательно посмотрите — в списке скиллов нет git!


Там SVN/TFS были. Конкретная система контроля версий не важна. Важно понимание зачем это нужно и концептуальные особенности (распределенная/сервак, трэкится история конкретных файлов или репозитория целиком и т.п.), а осваивание конкретного тула много времени не занимает.

К ее списку скилов у меня две претензии

1. Algorithm design and analysis, data structures;
Нет подтверждения среди списка сертификатов и опыта работы. Я бы ожидал призовые места на олимпиадах, top coder-е, какие-либо научные публикации и т.п вещи.

2. Длинный список паттернов. Не пойму зачем это нужно. В любом серьезном приложении они так или иначе будут сразу все применяться. Проще указать проекты.
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: Notung Россия  
Дата: 06.05.15 14:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>Русь явно не официальное название

ЛЧ>>емнип, РФ и ли Россия
E>Так Белоруссия вроде тоже не официальное название. Насколько я понимаю, в официальных документах нужно использовать название юридического лица — Республика Беларусь. На бытовом же уровне (в том числе на форуме, а также на телевидении и т.д) никто не запрещает употреблять Белоруссия.

Верно. Юридически в официальных документах можно употреблять то, что в Конституции прописано. Там присутствует только "Беларусь".
Кстати, пару лет назад узнал не очевидный факт — аббревиатуру "РФ" в официальных документах употреблять нельзя. Либо Российская Федерация, либо Россия.
Re: Team Lead в 19 лет
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.05.15 21:13
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead

SN>Мне 19 лет.
SN>Я очень красивая и умная девушка.
SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)

Список-то развернуть сможет?
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.05.15 02:45
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А что такое "совет попечителей FSSF"? Это же не богадельня.

Примерно так и переводится "Board of Trustees" — обычный орган управления для некоммерческих организаций. На русском звучит немного старомодно.
Sapienti sat!
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 07.05.15 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:


SN>>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead

SN>>Мне 19 лет.
SN>>Я очень красивая и умная девушка.
SN>>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)

D>Список-то развернуть сможет?


Не тимлидовское это дело — списки развёртывать.
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: Socrat Россия  
Дата: 07.05.15 06:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чёто я плохо представляю, кого она будет лидить. Школьников что ли? Толерантность и всё такое это понятно, но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены. Мне кажется это такой пиар-ход.


А кто не будет слушаться — тот сепаратист.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 07.05.15 07:53
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:


SN>>>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead

SN>>>Мне 19 лет.
SN>>>Я очень красивая и умная девушка.
SN>>>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт
SN>>>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)

D>>Список-то развернуть сможет?


U>Не тимлидовское это дело — списки развёртывать.


Тимлид поможет подобрать правильный паттерн.
No taxation without representation
Re[3]: Git-а нет? Эт цветочки!
От: Socrat Россия  
Дата: 07.05.15 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Вообще говоря странно, из собеседований которые провожу, все больше прихожу к выводу, что соискатели у которых сравнительно узкий стек технологий, на деле (интервью) знают намного больше, чем те, у кого половина CV отведена "ключевым словам"


"Профессионал во всем зовется дилетантом" (c) не помню.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.05.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Дурная реклама люксофту.


Почему у нас они так не позорятся?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Team Lead в 19 лет
От: SaZ  
Дата: 07.05.15 13:26
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Гомельский государственный


Не знаю, как сейчас, но раньше прогеров там готовили намного лучше, чем в БНТУ. (имхо, основанное на некоторых собеседованиях)
Re[9]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 07.05.15 14:31
Оценка:
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

SaZ>Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:


_DA>>Гомельский государственный


SaZ>Не знаю, как сейчас, но раньше прогеров там готовили намного лучше, чем в БНТУ. (имхо, основанное на некоторых собеседованиях)


Допустим, а при чем тут БНТУ?
Re[4]: Git-а нет? Эт цветочки!
От: Alex.Che  
Дата: 07.05.15 14:43
Оценка:
> "Профессионал во всем зовется дилетантом" (c) не помню.

добавлю:

"Специалист подобен флюсу — полнота его однобока" (с) — Козьма Прутков.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: IID Россия  
Дата: 07.05.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>но конечно это во мне зависть и ревность говорят!! не иначе.


Скажи что чудесно делаешь минет! И девку умоешь, и парни не рискнут оспорить (ну кроме, быть может, из Киева).
kalsarikännit
Re[9]: Team Lead в 19 лет
От: __kot12  
Дата: 07.05.15 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это ваше личное дело. Я лишь замечу, что в русском языке слова "раша" нет и практики его употребления тоже нет


Повсеместно употребляется в среде моложе 35.
Re[10]: Team Lead в 19 лет
От: andrey.desman  
Дата: 07.05.15 21:47
Оценка:
Здравствуйте, __kot12, Вы писали:

K>>Это ваше личное дело. Я лишь замечу, что в русском языке слова "раша" нет и практики его употребления тоже нет

__>Повсеместно употребляется в среде моложе 35.

На Украине?
Re[11]: Team Lead в 19 лет
От: __kot12  
Дата: 07.05.15 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я моложе 35 и мой опыт полностью противоречит


Возможно это просто твоя среда
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 08.05.15 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>http://cs4315.userapi.com/u6624594/113919673/z_1d386d74.jpg


Сотрудница в шляпке срочно нуждается в технической поддержке!
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Voencom СССР  
Дата: 08.05.15 07:06
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>Без привязки к люксу всю статью можно множить на нуль. А реально позицию тим лида с люкса сравняли с землей, теперь даже если придет устраиваться бородатый дядька за 40 тим лидом в другую компанию то его опыт приравняют к опыту этой девочки.
Хуже.
На бородатого дядьку посмотрят строго и скажут: вы что, тоже хотите кружевные трусики?
Re[8]: Team Lead в 19 лет
От: MaximVK Россия  
Дата: 08.05.15 07:25
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Практически все кафедры на матмехе СПбГУ (мехмат МГУ тоже самое) это математика в чистом виде

А как же астрономы, кафедра системного программирования, информатика, гидроаэродинамика и прочие производные механики?
Математика в чистом виде — это, ихмо, кафедры: алгебры, дифуров, матана, геометрии, матфизики и теорвера.
Re[12]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 08.05.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, __kot12, Вы писали:

__>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Я моложе 35 и мой опыт полностью противоречит


__>Возможно это просто твоя среда


Естественно, если что-то противоречит фактам, то тем хуже для фактов
No taxation without representation
Re[3]: Git-а нет? Эт цветочки!
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 08.05.15 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Вообще говоря странно, из собеседований которые провожу, все больше прихожу к выводу, что соискатели у которых сравнительно узкий стек технологий, на деле (интервью) знают намного больше, чем те, у кого половина CV отведена "ключевым словам"


Сюрприз, да? =))

Так приятно видеть человека, который на энный год жизни осознал, что много ботвы не означает много картошечки. Это я без сарказма, многие так и умирают не осознав.

Я вам даже больше открою глаза. Малое количество ключевых слов в резюме это тоже понты, но совершенно другого уровня. Если я могу позволить себе написать "C, C++, GCC internals" и этим ограничиться (а я могу себе такое позволить), то это что-то значит. Например это значит, что я не рассылаю своё резюме веером и что оно не пылится в стопках неудачников, ожидая пока глаз эйчара наткнется на волшебный баззворд. Но не только, на самом деле это много, что значит (включая и негативные оттенки, разумеется).
Re[13]: Team Lead в 19 лет
От: Alex.Che  
Дата: 08.05.15 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, __kot12, Вы писали:


__>>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>>Я моложе 35 и мой опыт полностью противоречит


__>>Возможно это просто твоя среда


K>Естественно, если что-то противоречит фактам, то тем хуже для фактов


сеня, забей. (с)

этот хлопчык из незалежной.
медицина бессильна...
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: WinnieJayClay Финляндия  
Дата: 08.05.15 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:


SN>>Мне 19 лет.

SN>>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)
SN>>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры

Тим лидом, сдав кучу сертификаций по использованию Microsoft API и начав работать над бэк/мид-офис проектами на инвестбанк через Люксофт, может стать любой до 19 лет, т.к. там сложность всех проектов — это использование API. Поэтому юность и индия рулят.

Другое дело устройтесь тим-лидом в Гугл в core search team в 19 лет или Citadel на HFT Algo Execution — первый шаг к доказательству гениальности. Насчет математический способностей и образования экстерном — какая-то ерунда. математика, которая мне не далека, учится постепенно и значительная часть обучения проходит на лекциях с толковым преподавателем, а также дома с правильными книжками и решениями задач. Стать экспертом в алгебре или поверхностном курсе мат. анализа — ну да, можно, но это не особые мат. способности.
Re[9]: Team Lead в 19 лет
От: gress Россия  
Дата: 08.05.15 23:29
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Практически все кафедры на матмехе СПбГУ (мехмат МГУ тоже самое) это математика в чистом виде

MVK>А как же астрономы, кафедра системного программирования, информатика, гидроаэродинамика и прочие производные механики?
MVK>Математика в чистом виде — это, ихмо, кафедры: алгебры, дифуров, матана, геометрии, матфизики и теорвера.

http://www.msu.ru/info/struct/dep/mechmath.html

Механика — одна из главных составляющих научного фундамента техники. Ученые-механики исследуют и разрабатывают математические модели движения и взаимодействия тел, частиц, масс, изучают механические свойства различных сред. Не занимаясь деталями расчета конкретных конструкций, механики создают теоретические основы расчетов, применимых в других науках, в различных отраслях техники и промышленности.


Тоже ученые-теоретики.
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: yetanotherplaceholder  
Дата: 09.05.15 11:18
Оценка:
В русском языке есть Беларусь и Белоруссия
Но:
Беларусь — Республика (по крайней мере будет)
Белоруссия — советская или задавленный северо-западный край
http://news.tut.by/politics/426996.html
Кто тут кого оскорбляет?
Re[10]: Team Lead в 19 лет
От: MaximVK Россия  
Дата: 10.05.15 07:17
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

SH>>>Практически все кафедры на матмехе СПбГУ (мехмат МГУ тоже самое) это математика в чистом виде

G>Тоже ученые-теоретики.
Конечно, теоретики.
Но "теоретики" и "математика в чистом виде" — это, немного, разные вещи.
Re[4]: Git-а нет? Эт цветочки!
От: кубик  
Дата: 11.05.15 03:11
Оценка:
T>Так приятно видеть человека, который на энный год жизни осознал, что много ботвы не означает много картошечки. Это я без сарказма, многие так и умирают не осознав.

Ну так все равно умирают.. пылится там где то мое резюме или нет, такая разница вообще.
Не боги горшки обжигают в конце концов.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: NovaMind  
Дата: 11.05.15 03:33
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV , Вы писали:

V>>У нас зато письки есть

V>>Гы-гы-гы

NM>Какая безграмотность!

NM>У нас ПИПИСКИ!!!!

NM>А письки у них...


GIV>> -1 (не согласен)


Значит и у Вас GarryIV тоже писька?
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 10:49
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

SN>>>Я очень красивая

ЛЧ>>где?

A>Ну вы зажрались.

В каком это смысле? Ты глагол не перепутал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Мехматяне- это ученые?

Ну не инженеры уж точно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Так я о том же- просветленные технари. К чему вообще спор- если не технарь так значит гуманитарий. Гуманитарий это противоположность математика imho.


Не-не-не. Технарь и математик--это разные люди...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 11:58
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Так Белоруссия вроде тоже не официальное название. Насколько я понимаю, в официальных документах нужно использовать название юридического лица — Республика Беларусь. На бытовом же уровне (в том числе на форуме, а также на телевидении и т.д) никто не запрещает употреблять Белоруссия.


IMHO, Белоруссия — это русское название той местности, где ныне располагается государство РБ. Так же, как Якутия -- название местности, где сейчас республика Соха тусит...
Всё-таки политики над георграфией пока не властны
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 12:14
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:
G>

G>Механика — одна из главных составляющих научного фундамента техники. Ученые-механики исследуют и разрабатывают математические модели движения и взаимодействия тел, частиц, масс, изучают механические свойства различных сред. Не занимаясь деталями расчета конкретных конструкций, механики создают теоретические основы расчетов, применимых в других науках, в различных отраслях техники и промышленности.


G>Тоже ученые-теоретики.


Просто некоторые путают теоретическую механику с теорией механизмов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, __kot12, Вы писали:

K>>Это ваше личное дело. Я лишь замечу, что в русском языке слова "раша" нет и практики его употребления тоже нет

__>Повсеместно употребляется в среде моложе 35.

В какой стране?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>По-русски страна называется Белоруссия

ЛЧ>Суомми — Финляндия
ЛЧ>Сакартвело — Грузия etc.

Блин, а Украину-то, выходит, и тут обделили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>

ЛЧ>Я убеждена, что именно IТ-отрасль наряду с аграрной способна кардинально повлиять на рост ВВП в стране, и это не 10-20%, а возможность роста в разы.

ЛЧ>nuff said

Дык не одна она так думает жеж?

SN>>Я очень красивая

ЛЧ>где?

Ну, ты сначала заслужи, что бы тебе показали место, где таки красивая...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Очень мило. С такими способностями к самопиару у девицы есть все шансы выбраться наконец из череды провинциальных бодишопов (если не переборщит). А каким образом она могла участвовать в создании F#?


Ну, как муза программиста, например
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: Erop Россия  
Дата: 31.08.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>40-летние джуниоры, 25-летние сеньёры, 19-летний тимлид...

BT>Какое-то сплошное кино про Бенджамина Батттона.

Дык это же Украина, там всё иначе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.