Re[8]: Новый Янус (кажись, шестой)
От: HotDog Швейцария www.denebspace.com
Дата: 24.12.10 06:31
Оценка:
Здравствуйте, xBlackCat,

Скачал, глянул. Чуть не сломал глаза об италик, но найти настрйки фонтов не смог. Есть там такое?
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[9]: Новый Янус (кажись, шестой)
От: xBlackCat Россия  
Дата: 31.12.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, HotDog, Вы писали:

HD>Здравствуйте, xBlackCat,


HD>Скачал, глянул. Чуть не сломал глаза об италик, но найти настрйки фонтов не смог. Есть там такое?


Пока нет настроек для стилей, кроме смены L&F. Будут позже.
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Юбилейный выпуск - 500й коммит
От: xBlackCat Россия  
Дата: 05.05.11 07:24
Оценка: 18 (1)
И снова — здравствуйте.
Представляю вашему вниманию юбилейный билд салата (rev. 500)
Изменения:
Добавлен диалог для управления форумами (подписка, пометка сообщений по дате).
Добавлена панель с последними сообщениями форума (количество сообщений в списке устанавливается в настройках).
Возможно открывать отдельную ветку форума для чтения.
Добавлен переход на сообщение по его id. (с полуавтоматической загрузкой, если сообщения нет в базе).
Дабавлен переход по истории открытых сообщений.
Возможность пометить сообщения в базе по дате для ветки или форума
В табы встроенны контестные меню.

И самое главное: убран всеми любимый italic из TreeTable.
Игра со шрифтами заменена на игру с уконками сообщения.

Существующие комбинации клавиш (новые — выделены жирным):
Ctrl+Up/Ctrl+Down - перейти к след./пред. непрочитанному сообщению
Ctrl+Left - Перейти к первому сообщению в ветке (ветка сворачивается)
Ctrl+R - Ответить на сообщение.
Ctrl+S - Показать подробно оценки сообщению
Ctrl+M - Поставить оценку.
F9 - Синхронизировать
Shift+F9  - Загрузить отдельно ветку по id. Можно указать id любого сообщения в ветке для её идентификации.
Alt+Ctrl+S - Настройки
F1 - О программе
Ctrl+G - перейти к сообщению.
Alt+F - управление форумами.
Alt+Left - Назад по истории.
Alt+Right - Вперёд по истории.
Forum View фильтр (смена состояния: показать/скрыть)
 Ctrl+1 - не пустые форумы.
 Ctrl+2 - подписанные форумы
 Ctrl+3 - с непрочитанными сообщениями


Хинт: (если кто не пользовался в первых ревизиях)
Если в момент открытия диалога загрузки сообщения (а теперь и переход на сообщение по id), в буффере обмена находится ссылка на это сообщение на сайте (вида http://www.rsdn.ru/forum/janus/3697559.1.aspx
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
или http://www.rsdn.ru/forum/janus/3697559.flat.aspx
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
), то id сообщения автоматически подставляется в поле ввода.

Пожелания и критика приветствуется.

И, как обычно:
Скачать можно по ссылке: http://code.google.com/p/rojac/downloads/list
Cодержимое плана — План
Багтреккер http://code.google.com/p/rojac/issues/list

Спасибо за внимание
Rojac v0.1 (alpha) / rev. 500
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Багфикс
От: xBlackCat Россия  
Дата: 06.05.11 20:08
Оценка:
И снова — здравствуйте.

В связи с критической багой, выложил следующую ревизию с исправлением: r508.

Прошу использовать именно её для тестов.

Спасибо за внимание и понимание.

Скачать можно по ссылке: http://code.google.com/p/rojac/downloads/list
Cодержимое плана — План
Багтреккер http://code.google.com/p/rojac/issues/list
Rojac v0.1 (alpha) / rev. 508
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Свершившаяся Alpha-3
От: xBlackCat Россия  
Дата: 27.05.11 14:28
Оценка: 54 (3)
Всем привет.

Предлагаю вашему вниманию третью альфу салата (rev. 555).

— Добавлен менежер горячих клавиш (вкладка в Настройках)
— Добавлен показ прогресса синхронизации при закрытом диалоге синхронизации
— Показывается количество скачанных байт при загрузке данных
— Исправлены мелкие баги

Из известных багов: при использовании Windows L&F в салате и какой-либо темы (кроме классической) в Windows Vista/7 у табов появляется чёрный фон. Советую при первом запуске установить Liquid L&F или Nimbus L&F (или любой другой L&F по предпочтениям )

Спасибо за внимание.

Пожелания и критика приветствуется.

И, как обычно:
Скачать можно по ссылке: http://code.google.com/p/rojac/downloads/list
Cодержимое плана — План
Багтреккер здесь
Rojac v0.1 <alpha-3> / rev. 555
Rojac &mdash; Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re: Свершившаяся Alpha-3
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 27.05.11 21:49
Оценка:
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC> Пожелания и критика приветствуется.


А, может, ты тоже на github — вместе всяко веселей
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[2]: Свершившаяся Alpha-3
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 27.05.11 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

Ну и пожелания/предложения:

* Группировка форумов по темам;
* На этапе подписки возможность "подписать все" — на каждый форум выбирать подписку — задолбаться можно;
* Желтый цвет по умолчанию — вырви глаз;
* Без классического меню не понятно где искать настройки, а когда найдешь, то пугает английский (было все на руссуом, а тут раз)
* Кнопка синхронизации неочевидна — я жал раз 10 на кнопку синхронизации форумов в надежде синхронизировать сообщения и уже было чуть не написал, что ничего не работает.
* "Вы действительно хотите выйти" — ИМХО, дурацкий вопрос
* "Порция: 100 записей" — это же сколько времени будет идти первая синхронизация?
* Синхронизации не дождался:

Брошено исключение во время сннхронизации: org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.RsdnProcessorException: Can not load new portion of data
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.GetNewPostsRequest.loadData(GetNewPostsRequest.java:77)
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.LoadExtraMessagesRequest.process(LoadExtraMessagesRequest.java:60)
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.RequestProcessor.perform(RequestProcessor.java:78)
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.RequestProcessor.perform(RequestProcessor.java:23)
    at org.xblackcat.rojac.util.RojacWorker.doInBackground(RojacWorker.java:49)
    at javax.swing.SwingWorker$1.call(SwingWorker.java:291)
    at java.util.concurrent.FutureTask$Sync.innerRun(FutureTask.java:334)
    at java.util.concurrent.FutureTask.run(FutureTask.java:166)
    at javax.swing.SwingWorker.run(SwingWorker.java:330)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor.runWorker(ThreadPoolExecutor.java:1110)
    at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(ThreadPoolExecutor.java:603)
    at java.lang.Thread.run(Thread.java:636)
Caused by: org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusServiceException: Can not obtain the new data.
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusService.getNewData(JanusService.java:167)
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.GetNewPostsRequest.loadData(GetNewPostsRequest.java:68)
    ... 11 more
Caused by: org.apache.commons.httpclient.NoHttpResponseException: The server rsdn.ru failed to respond
    at org.apache.axis.AxisFault.makeFault(AxisFault.java:101)
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusHTTPSender.invoke(JanusHTTPSender.java:292)
    at org.apache.axis.client.AxisClient.invoke(AxisClient.java:165)
    at org.apache.axis.client.Call.invokeEngine(Call.java:2784)
    at org.apache.axis.client.Call.invoke(Call.java:2767)
    at org.apache.axis.client.Call.invoke(Call.java:2443)
    at org.apache.axis.client.Call.invoke(Call.java:2366)
    at org.apache.axis.client.Call.invoke(Call.java:1812)
    at ru.rsdn.Janus.JanusATSoapStub.getNewData(JanusATSoapStub.java:548)
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusService.getNewData(JanusService.java:153)
    ... 12 more
Caused by: org.apache.commons.httpclient.NoHttpResponseException: The server rsdn.ru failed to respond
    at org.apache.commons.httpclient.HttpMethodBase.readStatusLine(HttpMethodBase.java:1976)
    at org.apache.commons.httpclient.HttpMethodBase.readResponse(HttpMethodBase.java:1735)
    at org.apache.commons.httpclient.HttpMethodBase.execute(HttpMethodBase.java:1098)
    at org.apache.commons.httpclient.HttpMethodDirector.executeWithRetry(HttpMethodDirector.java:398)
    at org.apache.commons.httpclient.HttpMethodDirector.executeMethod(HttpMethodDirector.java:171)
    at org.apache.commons.httpclient.HttpClient.executeMethod(HttpClient.java:397)
    at org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusHTTPSender.invoke(JanusHTTPSender.java:184)
    ... 20 more

Синхронизация закончена


P.S. Для меня, как для пользователя был критичен желтый цвет скина по умолчанию — если бы у меня не было намерения потестить, то я бы закрыл почти сразу из за этого. Возможно, стоит посмотреть в пользу нейтральных цветов.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Свершившаяся Alpha-3
От: AlexNek  
Дата: 28.05.11 08:18
Оценка:
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC>Всем привет.


BC>- Добавлен показ прогресса синхронизации при закрытом диалоге синхронизации

Это как? Синхронизация без диалога?

А новые скрины есть? В Яве вроде и онлайн демо можно сделать. Не хочется машину еще и явой "забивать".
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 2906&gt;&gt;
Re[2]: Свершившаяся Alpha-3
От: _Raz_  
Дата: 28.05.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Не хочется машину еще и явой "забивать".

Отскрой для себя виртуальные машины
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[2]: Свершившаяся Alpha-3
От: hattab  
Дата: 28.05.11 08:54
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN> А новые скрины есть? В Яве вроде и онлайн демо можно сделать. Не хочется машину еще и явой "забивать".


Как так получается, что дотнетчики не хотят "явой забивать свою машину" (хотя JRE спокойно разворачивается в папочку рядом с софтиной и так же легко выносится без оставления следов), но при этом полагают, что их то юзерам точно пофиг на "забивать дотнетом свою машину"? (вопрос риторический, если что )
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: Свершившаяся Alpha-3
От: AlexNek  
Дата: 28.05.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Не хочется машину еще и явой "забивать".

_R_>Отскрой для себя виртуальные машины
Да, совсем забыл что для ХП, кроме VMWare теперь есть
Windows Virtual PC
VirtualBox

Пока бох больше понравился по описанию.
Но как то давно я решил никогда больше не ставить ява программы.
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 2906&gt;&gt;
Re[3]: Свершившаяся Alpha-3
От: AlexNek  
Дата: 28.05.11 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>> А новые скрины есть? В Яве вроде и онлайн демо можно сделать. Не хочется машину еще и явой "забивать".


H>Как так получается, что дотнетчики не хотят "явой забивать свою машину" (хотя JRE спокойно разворачивается в папочку рядом с софтиной и так же легко выносится без оставления следов), но при этом полагают, что их то юзерам точно пофиг на "забивать дотнетом свою машину"? (вопрос риторический, если что )

Не хочу развивать очередную религиозную дискуссию, но пока Сан не сделала свой дот нет боятся вроде нечего
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 2906&gt;&gt;
Re[4]: Свершившаяся Alpha-3
От: hattab  
Дата: 28.05.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN> Не хочу развивать очередную религиозную дискуссию, но пока Сан не сделала свой дот нет боятся вроде нечего


Сан'у это уже не грозит
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: Свершившаяся Alpha-3
От: xBlackCat Россия  
Дата: 30.05.11 13:25
Оценка:
Отвечаю

Ну и пожелания/предложения:
AB> * Группировка форумов по темам;
Это будет — запланированно в следующей альфе: будет и группировка по темам, и показываться неотправленные сообщения/темы.

AB> * На этапе подписки возможность "подписать все" — на каждый форум выбирать подписку — задолбаться можно;

Ну зато это нужно сделать только один раз Ты через контекстное меню подписывался или через диалог управления форумами?

AB> * Желтый цвет по умолчанию — вырви глаз;

Это не ко мне. По-умолчанию, применяется нативный L&F и настройки цветов берутся из системы: у меня, например, синий фон на XP'шке.
Рекомендую применить L&F Nimbus или Liquid.
В опциях: rogac->gui->laf.

AB> * Без классического меню не понятно где искать настройки, а когда найдешь, то пугает английский (было все на руссуом, а тут раз)

Я хочу сделать вообще без меню и с минимальным набором команд в тулбаре. Гугл-дизайн — мой идеал

AB> * Кнопка синхронизации неочевидна — я жал раз 10 на кнопку синхронизации форумов в надежде синхронизировать сообщения и уже было чуть не написал, что ничего не работает.

Да. Этв кнопка уже рудимент — уйдёт в скором времени, когда.. (см. ответ на п.1)

AB> * "Вы действительно хотите выйти" — ИМХО, дурацкий вопрос

Отключается
rojac->main_frame->question->on_close

AB> * "Порция: 100 записей" — это же сколько времени будет идти первая синхронизация?

Первая синхронизация не зависит от этой опции. Это было написано в wiki по JanusAT, которую бессовестно забыли при переезде.

AB> * Синхронизации не дождался:

Не любит JanusAT моя салат Всё время подлянку с передачей данных делает.
Брошено исключение во время сннхронизации: org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.RsdnProcessorException: Can not load new portion of data
     at org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.GetNewPostsRequest.loadData(GetNewPostsRequest.java:77)
...
     at java.lang.Thread.run(Thread.java:636)
 Caused by: org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusServiceException: Can not obtain the new data.
     at org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusService.getNewData(JanusService.java:167)
     at org.xblackcat.rojac.service.janus.commands.GetNewPostsRequest.loadData(GetNewPostsRequest.java:68)
     ... 11 more
 Caused by: org.apache.commons.httpclient.NoHttpResponseException: The server rsdn.ru failed to respond
     at org.apache.axis.AxisFault.makeFault(AxisFault.java:101)
....
     at org.xblackcat.rojac.service.janus.JanusService.getNewData(JanusService.java:153)
     ... 12 more
 Синхронизация закончена

AB> P.S. Для меня, как для пользователя был критичен желтый цвет скина по умолчанию — если бы у меня не было намерения потестить, то я бы закрыл почти сразу из за этого. Возможно, стоит посмотреть в пользу нейтральных цветов.
А можно поинтересоваться, какая стоит ОС и какая тема/цветовая схема включена? А то у некоторых на Висте вообще чёрный фон по-умолчанию возникает

Спасибо.
Rojac v0.1 / rev. 556
Rojac &mdash; Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re[2]: Свершившаяся Alpha-3
От: xBlackCat Россия  
Дата: 30.05.11 13:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek.
Вы писали:

AN> BC>- Добавлен показ прогресса синхронизации при закрытом диалоге синхронизации

AN> Это как? Синхронизация без диалога?
Это подкол или как?
В предыдущих версиях диалог при синхронихации можно закрыть — и с концами. До следующей синхронизации. Сейчас есть прогресс в тулбаре, когда диалог закрыт: если вдруг понадобится показать опять диалог, то можно кликнуть на прогресс-баре для этого.

AN> А новые скрины есть?

Скрины будут позже — у меня пока нету времени на них. Но помощь добровольцев приветствуется

AN> В Яве вроде и онлайн демо можно сделать. Не хочется машину еще и явой "забивать".

Что имеется ввиду? Можно ссылку на пример?
Rojac v0.1 / rev. 556
Rojac &mdash; Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re[3]: Свершившаяся Alpha-3
От: AlexNek  
Дата: 30.05.11 16:08
Оценка:
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC>Здравствуйте, AlexNek.

BC>Вы писали:

AN>> BC>- Добавлен показ прогресса синхронизации при закрытом диалоге синхронизации

AN>> Это как? Синхронизация без диалога?
BC>Это подкол или как?
Да просто фраза была непонятной.
BC>В предыдущих версиях диалог при синхронихации можно закрыть — и с концами. До следующей синхронизации. Сейчас есть прогресс в тулбаре, когда диалог закрыт: если вдруг понадобится показать опять диалог, то можно кликнуть на прогресс-баре для этого.
А..., просто минимизация диалога.

AN>> А новые скрины есть?

BC>Скрины будут позже — у меня пока нету времени на них. Но помощь добровольцев приветствуется
Это надо ждать когда интерес пересилит нелюбовь к Яве...

AN>> В Яве вроде и онлайн демо можно сделать. Не хочется машину еще и явой "забивать".

BC>Что имеется ввиду? Можно ссылку на пример?
Ну вроде здесь начинка на Яве написана.
Можно было вполне сделать Демо базу без возможности записи.
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R4 rev. 3517&gt;&gt;
Re[4]: Свершившаяся Alpha-3
От: xBlackCat Россия  
Дата: 30.05.11 18:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>>> В Яве вроде и онлайн демо можно сделать. Не хочется машину еще и явой "забивать".

BC>>Что имеется ввиду? Можно ссылку на пример?
AN>Ну вроде здесь начинка на Яве написана.

Не хочу тебя расстраивать, но если у тебя запустился апплет на этой странице, то ява у тебя уже стоит.
А для Rojac ничего другого и не требуется — с собой он JRE не тащит. Ему достаточно того, что уже стоит в системе.

А у меня нет места, где я могу разместить аналогичный апплет и нет желания его делать — это, в целом, бессмысленное занятие. Уже проще скачать, распаковать и запустить.
Rojac &mdash; Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re[5]: Свершившаяся Alpha-3
От: AlexNek  
Дата: 30.05.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>>> В Яве вроде и онлайн демо можно сделать. Не хочется машину еще и явой "забивать".

BC>>>Что имеется ввиду? Можно ссылку на пример?
AN>>Ну вроде здесь начинка на Яве написана.

BC>Не хочу тебя расстраивать, но если у тебя запустился апплет на этой странице, то ява у тебя уже стоит.

Лучше бы я этого не знал
BC>А для Rojac ничего другого и не требуется — с собой он JRE не тащит. Ему достаточно того, что уже стоит в системе.

BC>А у меня нет места, где я могу разместить аналогичный апплет и нет желания его делать — это, в целом, бессмысленное занятие. Уже проще скачать, распаковать и запустить.

Если он микрософтовскую жрет, то считай ты меня уболтал Базу не тронет?
Надо только с одним SQL разобраться, при Inner Join внешнее Where не работает правильно
Cообщение написано в ... &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R4 rev. 3517&gt;&gt;
Re[4]: Свершившаяся Alpha-3
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.05.11 18:46
Оценка:
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC> AB> * На этапе подписки возможность "подписать все" — на каждый форум выбирать подписку — задолбаться можно;

BC> Ну зато это нужно сделать только один раз Ты через контекстное меню подписывался или через диалог управления форумами?

Контекстное меню кликом на каждом форуме (почему-то этот вариант нашел первым). BTW вот для таких задач тестирования подписаться на все сильно экономит время. Хотелось бы иметь такую возможность для быстрых тестов.

BC> AB> * Желтый цвет по умолчанию — вырви глаз;

BC> Это не ко мне. По-умолчанию, применяется нативный L&F и настройки цветов берутся из системы: у меня, например, синий фон на XP'шке.
BC> Рекомендую применить L&F Nimbus или Liquid.
BC> В опциях: rogac->gui->laf.

А где это в системе регулируется? Есть какой-то универсальный настройщик наподобие qtconfig? Просто у меня все остальные Java приложения (типа FreeMind) выглядят так, как положено.

BC> AB> * "Порция: 100 записей" — это же сколько времени будет идти первая синхронизация?

BC> Первая синхронизация не зависит от этой опции. Это было написано в wiki по JanusAT, которую бессовестно забыли при переезде.

А разве не 1000?

BC> А можно поинтересоваться, какая стоит ОС и какая тема/цветовая схема включена? А то у некоторых на Висте вообще чёрный фон по-умолчанию возникает


Linux у меня, Xfce 4.6.2 Какая цветовая схема — фиг знает, но все Java приложения работают в стиле GTK+ по умолчанию (как они это определяют я не в курсе, но в моем случае это наиболее адекватное решение).
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Свершившаяся Alpha-3
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 30.05.11 19:06
Оценка:
Здравствуйте, xBlackCat, Вы писали:

BC> Не любит JanusAT моя салат Всё время подлянку с передачей данных делает.


Опа. Вспомнил одну особенность — rsdn у меня работает исключительно через TOR SOCKS 5 Proxy. Возможно, что это было причиной. В салате есть возможность указания SOCKS прокси?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.