Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>очень часто чтобы решить проблему надо посмотреть на нее со стороны — но к сожалению для этого надо слегка перестать быть привычным собой... чууть-чуть... перестать быть кем-то!


здесь
Re[4]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 17.02.06 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>[свои поймут — чужим не надо]


Вам не кажется, что подобные высказывания выглядят как минимум неуважительно по отношению к остальным участникам форумов RSDN, не работаюних и не работавших в CDD? Во-первых, у нас вообще не принято "делиться", а во-вторых — за Вами числится всего одно или два сообщения, оставленные за ближайшие несколько дней; это несколько уступает вкладу завсегдатаев профильных форумов. Так что на Вашем месте я бы менее лихо бросался эпитетами "свой"/"чужой".

P.S.
Все написанное является личным, немодераторским мнением.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[15]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: TheVeryBSV  
Дата: 17.02.06 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Jaguar ARX, Вы писали:



JA>Хм. А я с тобой не согласен. Да у Яресько есть недостатки. Например, тот же что у БСВ, слабый контроль качества продукта и иногда полное его отсутствие. Зато и много плюсов. Он отлично ладит с кастомерами и он заботится о коде, так что при смене девелоперов на длительном проекте, проект не загибается, что часто можно наблюдать у других менеджеров. (Конечно если менют девела опытного на новичка, то тут никакой cm не поможет...) И потом я ведь не приравнял их всех в одну линию, я просто выделяю их как в плюс или минус. Яресько я ставлю в плюс.


JA>Ягуар.


вещатели истин в последней инстанции, оставьте бсв в покое
Re[17]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 17:53
Оценка:
А>>А оно тебя гребет?
А>>Че лезешь?
V>Судя по выпадам защитников СДД, там работают весьма обозленные личности.

А по-моему это оидн из анонимов , которы обсирали cdd и которых выглнали вполне заслуженно.

Ягуар.
Re[16]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 17:58
Оценка:
TVB>вещатели истин в последней инстанции, оставьте бсв в покое

Это мое субъектиновное мнение, не претендующее на истину Так что не стоит на него обижаться или слишком строго судить, т.к. мое мнение ограниченно моей точкой зрения.

Ягуар.
Re[6]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Slick Украина  
Дата: 17.02.06 18:18
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

TVB>Здравствуйте, Slick, Вы писали:



S>>видишь ли, если я, как обыватель, вижу что врач плохо лечит, а педагого плохо учит — я считаю что я вправе указать на прокол.

S>>несмотря на то что сам весьма далек как от медицины так и от педагогики.

TVB>я академиев не кончал но высшее образование вам даду...


поясню свою позицию.
упаси меня бог давать советы хирургу относительно технических аспектов его ремесла.
даже если он решит удалять гланды при жалобах на аппендицит я тоже смолчу, ибо он профессионал а я профан.

тем не менее я являюсь потребителем услуг хирурга и в конечном счете результат его работы влияет на меня непосредственно .
и вот тут я склонен требовать результата и указывать на проколы, если удаление гланд не улучшит ситуацию с аппендицитом.

думаю самые зоркие уже в состоянии провести некторые аналогии.
я не предлагаю грузить представителей менеджмента назойливыми обывательскими советами.
я против непрофессионализма.

но здесь — ситуация немного другая.
фактически здесь самопроизвольно образовался некий разбор полетов, некий анализ результатов деятельности определенных персоналий из менеджмента CDD.
именно в этой ситуации я возражаю против дремучей напыщенности и тупой глухоты по отношению к критике.
я против позиции — поживи с мое.

знаете, не претендуя на грандиозный жизненный и профессиональный опыт, я все же замечу, что я не первый год в индустрии, работал разных конторах, разных городах и на разных позициях.
так вот, менеджерский снобизм — одно из наиболее разрушительных явлений виденных мною в ИТ.
с того момента как руководитель становится глух к критике со стороны разработчиков между ним и командой начинает с экспоненциальной скоростью расти пропасть котоая ведет к окончательной утрате коммуникации в команде и краху проекта. у меня есть неплохой опыт менеджмента проектов. достаточно успешный как по фактическим результатам так и по эмоциональному удовлетворению от работы. и мне не раз приходилось убеждаться в том, что одним из ключей к успешному менеджменту является чуткость менеджера к критике.

о чем этот фильм?
а фильм о том, что нет нечего предосудительного в критике менеджера из CDD, пусть даже идущей от человека не имеющего опыта подобного менеджмента, тем более что деятельность этого менеджера непосредственно вляиет на этого человека (тут мы возвращаемся к примеру с хирургом).
эта критика — есть обратная связь для менеджера.
и как квалифицированный специалист он обязан прислушаться к ней а не тыкать оппонента мордой в недостаток опыта и молодость лет.
профессиональный снобизм и обостренная мнительность — это признак дилетантства, и неудовлетворенных абмиций, друг


S>>бросьте вы свое "вот вы сам попробуйте!!"... это не актуально


TVB>метать фекалии это конечно актуальнее, ктож спорит


тут соглашусь.
от многих высказываний в этой ветке пахнет дурно.
за многие вещи можно и канделябром по морде схлопотать.
чтож, Шруа сам открыл ящик Пандоры... ))

S>>почему для того чтобы критиковать чью-то работу я обязан сам предварительно ее сделать?


TVB>вам намекали, IMHO, что критиковать было бы логичным то в чем сами понимаете лучше, это критика,

TVB>а в противном случае это всего навсего твое личное субъективное не претендующее на истину в последней инстанции мнение,
TVB>не так ли друг?

так, минуту.
перчитайте мои посты.
я НЕ критиковал никого.
я лишь прокомментировал резкуя реакцию на критику, эдакую тутую раекционную невосприимчивость к ней...
знаете, говорят, что одна из самых грубых ошибок в воспитании детей — это использование аргумента "мал еще".


S>>вобщем в вашей ситуации нужно тихо посыпать голову пеплом и грустно делать выводы, с опсакой глядя в будущее...


TVB>ну раз такой человек сказал... думаю они уже начали это делать... с утра обсыпаются пеплом, благо его в курилке завались, и с тоской глядят в окно на ботанический сад...


уважаемый
полноте вам судить какой я человек
хотите составить обо мне представление — распросите сових нынешних сотрудников.
начните, пожалуй, с ребят из трейнекс-тима, и постепенно продвигаясь вверх по причудливым закаулкам служебной лестницы програм-эйса наведите справки у Димы Ефименко, Гены Гладких а там уж чего доброго и у ОВФ... ))
Re[18]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: veter32 Украина  
Дата: 17.02.06 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Jaguar ARX, Вы писали:


А>>>А оно тебя гребет?

А>>>Че лезешь?
V>>Судя по выпадам защитников СДД, там работают весьма обозленные личности.

JA>А по-моему это оидн из анонимов , которы обсирали cdd и которых выглнали вполне заслуженно.


JA>Ягуар.


Когда кажется — крестится надо!

Я никогда не работал в СДД, хотя вы неоднократно меня приглашали (можете поинтересоваться у Макса), следовательно заслуженно выгнать меня не могли.


А вот ваше поведение весьма злобное! Я лично Вам плохого лично ничего не говорил... И к СДД мое отношение весьма нейтральное...

Вы же в свою очередь пытаетесь проталкивать мысль, что все, кто ушел из СДД это безграмотные подонки, которые мнят себя обижеными.
Coding for food
Re[18]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: veter32 Украина  
Дата: 17.02.06 18:47
Оценка:
Здравствуйте, maks_k, Вы писали:



_>Здравствуйте, veter32, Вы писали:


V>>Судя по выпадам защитников СДД, там работают весьма обозленные личности.


_>ну почему вы так думаете. Вы станьте на нейтральную сторону хотя бы на минут 40 прочитайте все посты в ветке и поймете кто тут имено обозлен и обижен


_>а особенно пост От: аноним Дата: 14.02.06 09:34


_>и другие посты где личности пытаются рассказать как нужно ПРАВИЛЬНО жить

_>Советую вам.

_>Скажу вам что люди здесь работают в большинстве своем очень приятные и дружелюбные.



Могу Вас уверить, что мое отношение к фирме нейтральное. А что касается постов в этом форуме, то если взять статистику некорректных выпадов (в т.ч. явного неуважения к собеседнику) в сторону оппонентов, то большинство (если не сказать почти все) принадлежит Вам и Ягуару.
Coding for food
Re[5]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 19:02
Оценка:
S>девелоперы есть. остается организовать процесс.
S>и имено здесь начинаются проблемы.
S>кадровый процесс изначально поставлен хреново, в критически важные направления попадают проходимцы.
S>с планированием и тестированием — дрова.

Мы работаем над улучшением процесса. Ну по крайней мере я, со своими возмодностями так точно. Полгаю, что и остальные не баклуши бьют.

S>так ответте мне на вопрос.

S>возвращаясь к вашему
A>>О. Мега-девелопер учит директора работать...
S>почему бы в такой ситуации девелоперу не поучить директора?
S>если именно деятельность менеджмента ведет в провалам, то почему менеджеры боятся учиться?
S>почемы вы не хотите прислушаться к советам?
S>отчего вы такие напыщенные и напряженные, ребята?

А кто Вам сказал, что наши менеджеры не пытаются прислшиваться к нашим девелпоперам? Или Вы этот вывод сделали только из того, что мы осудили девелопера, не имеющего к cdd ни малейшего отношения? Кстати осудили только один его пост, а на остальные отвечаем вполне в духе мирной дискуссии.

Ягуар.
Re[19]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 19:05
Оценка:
А>>>>А оно тебя гребет?
А>>>>Че лезешь?
V>>>Судя по выпадам защитников СДД, там работают весьма обозленные личности.
JA>>А по-моему это оидн из анонимов , которы обсирали cdd и которых выглнали вполне заслуженно.
V>А вот ваше поведение весьма злобное! Я лично Вам плохого лично ничего не говорил... И к СДД мое отношение весьма нейтральное...

Это кто еще злобный? Я вообще-то сказал о том, кто написал "А оно тебя гребет? Че лезешь? ".
Это ведь не Вы писали? Тогда почему такой гуцбый ответ мне, да еще не разобравшись в чем дело?

Ягуар.
Re[20]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: veter32 Украина  
Дата: 17.02.06 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Jaguar ARX, Вы писали:

А>>>>>А оно тебя гребет?

А>>>>>Че лезешь?
V>>>>Судя по выпадам защитников СДД, там работают весьма обозленные личности.
JA>>>А по-моему это оидн из анонимов , которы обсирали cdd и которых выглнали вполне заслуженно.
V>>А вот ваше поведение весьма злобное! Я лично Вам плохого лично ничего не говорил... И к СДД мое отношение весьма нейтральное...

JA>Это кто еще злобный? Я вообще-то сказал о том, кто написал "А оно тебя гребет? Че лезешь? ".

JA> Это ведь не Вы писали? Тогда почему такой гуцбый ответ мне, да еще не разобравшись в чем дело?

JA>Ягуар.


Если Вы внимательно посмотрите на свой пост, то увидите, что он был послан в ответ на мой, причем в нем были процитированы мои слова. Вполне резонно что я расцениваю Ваши слова адресоваными ко мне.
Coding for food
Re[21]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 19:52
Оценка:
А>>>>>>А оно тебя гребет?
А>>>>>>Че лезешь?
V>>>>>Судя по выпадам защитников СДД, там работают весьма обозленные личности.
JA>>>>А по-моему это оидн из анонимов , которы обсирали cdd и которых выглнали вполне заслуженно.
V>>>А вот ваше поведение весьма злобное! Я лично Вам плохого лично ничего не говорил... И к СДД мое отношение весьма нейтральное...
JA>>Это кто еще злобный? Я вообще-то сказал о том, кто написал "А оно тебя гребет? Че лезешь? ".
JA>> Это ведь не Вы писали? Тогда почему такой гуцбый ответ мне, да еще не разобравшись в чем дело?
V>Если Вы внимательно посмотрите на свой пост, то увидите, что он был послан в ответ на мой, причем в нем были процитированы мои слова. Вполне резонно что я расцениваю Ваши слова адресоваными ко мне.

Я внимательно анализирую свой пост, я процитировал Ваш пост послностью с Вашей цитатой этого анонима. Из вашего поста я сделал вывод что вы читируете это вырадение потому, что считаете его сказнным кем то из защитникоа СДД, иначе зачем бы его было цитировать? И в своем комментарии указал, что говорю именно об анониме. Простите, куда уж яснее? А Вы сразу же лично меня назвали злобным . Хотя я злобность вообще не то не проявляю. Мой ник агрессивный, но это обманчивое впесатление.

Ягуар.
Re[22]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 19:54
Оценка:
Прошу прощения за опечатки. На клаве постирался русский шрифт, а времени много тратить на посты уже не хочется, тем более такие несущественные, как анализ своих же постов, в которых я и так вообще-то уверен.

Ягуар.
Re[5]: Харьков. Нужны сишники с опытом.
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 20:56
Оценка: -1
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:



А>>[свои поймут — чужим не надо]


SDB>Вам не кажется, что подобные высказывания выглядят как минимум неуважительно по отношению к остальным участникам форумов RSDN, не работаюних и не работавших в CDD? Во-первых, у нас вообще не принято "делиться", а во-вторых — за Вами числится всего одно или два сообщения, оставленные за ближайшие несколько дней; это несколько уступает вкладу завсегдатаев профильных форумов. Так что на Вашем месте я бы менее лихо бросался эпитетами "свой"/"чужой".


Уважаемый модератор, дело в том, что здесь действительно присутствует небольшой слой людей, которые читают ветку, но в общем обсуждении практически не участвуют. И они вполне подходят под категорию "свои". Так что пост нашел своего своих адресатов. Для тех, кто тут ломает копья вокруг CDD это off-топик.

Zoey Dzen
Re[19]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: maks_k  
Дата: 17.02.06 22:07
Оценка:
Здравствуйте, veter32, Вы писали:

V>Здравствуйте, maks_k, Вы писали:




_>>Здравствуйте, veter32, Вы писали:


V>>>Судя по выпадам защитников СДД, там работают весьма обозленные личности.


_>>ну почему вы так думаете. Вы станьте на нейтральную сторону хотя бы на минут 40 прочитайте все посты в ветке и поймете кто тут имено обозлен и обижен


_>>а особенно пост От: аноним Дата: 14.02.06 09:34


_>>и другие посты где личности пытаются рассказать как нужно ПРАВИЛЬНО жить

_>>Советую вам.

_>>Скажу вам что люди здесь работают в большинстве своем очень приятные и дружелюбные.



V>Могу Вас уверить, что мое отношение к фирме нейтральное. А что касается постов в этом форуме, то если взять статистику некорректных выпадов (в т.ч. явного неуважения к собеседнику) в сторону оппонентов, то большинство (если не сказать почти все) принадлежит Вам и Ягуару.


ну что, можно сказать. Плохо смотрели уважаемый.
Re[20]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Аноним  
Дата: 17.02.06 23:16
Оценка:
Hi,

Это был мой пост (сорри, забыл подписаться. Сорри2модератор — свои (включая Макса ) я уверен и так поняли, кто автор)


А>>ЗЫ: тут нарыл в недрах history centericq http://love.mail.ru/Maxym76/

> а вот это уже грязновато.... чувак, тормози... а то не отмоешься...
Это был (и есть) оффтопик. Не злой, а скорее прикольный. Не клевета. Дает представление о личности того самого таинственного Макса (который еще и директор СДД).
Сказано в ответ на явную глупость (безусловное IMHO!) одного из ведущих сотрудников СДД.
Так что я вроде не вижу, от чего отмываться ?


Вообще, если немного раскрыть тему, видно следующее :
1) политика фирмы вызывает массу вопросов у сотрудников, успевших уволиться из СДД
2) новые сотрудники признают, что было плохо, но было давно и теперь все стало лучше
3) если проследить историю вопроса чуть глубже, то на этом же ресурсе некоторое время назад новые на тот момент сотрудники говорили тоже самое. При этом некоторые (лень писать многие, так как потребуют слайдов, а археологические раскопки проводить влом) сотрудники на текущий момент пополнили пункт 1)

При этом насколько я понимаю, на текущий момент было несколько (3+) волн _практически полного_ смена штата фирмы СДД.
Многие ушедшие в первую волну на текущий момент работают freealncerами (я, Powerman, DragonFly, Глюк, БВС и тд)
Многие ушедшие во вторую волну организовали собственные ИТ фирмы (ZDV, Ронин)

Все время фирмой СДД бессменно руководит Великий Вождь (ВВ) и начиная с некоторого временя — наместник ВВ (Шура Стельмах).

Посему дальнейший вдумчивый анализ того, что, почему, как и куда твориться в СДД невозможен без подробного (и по возможности правдивого и беспристрастного ) рассмотрения личности ВВ.
Это в частности такие животрепущющие для каждого ведущего сотрудника (который не студент и претендует на те самые деньги обещанные в начале объявления) темы как :
— Как ВВ решит тот или иной вопрос, касающийся лично Вас ?
— В какие сроки ?
— Будет ли рассмотрена Ваша точка зрения, или существует всего две точки зрения как в армии ?
— Дадут ли Вам расти и до какого предела ? (Если у ВВ параноя — Вас могут уволить в любой момент, как только предположат, что Вы достигли высот каръерного роста в фирме, с которых можете угрожать верховности ВВ). Данный вопрос очень актуален тем, что у Вас, как у высококласного сотрудника, наверняка окажется собственное мнение и масса рацухи, которые Вы радостно побежите высказывать ВВ
— Есть ли у ВВ четкое понимание политики развития фирмы (Генеральная Линия Партии — ГЛП) ?
— Доводит ли он ГЛП до сведения сотрудников ?
— Как часто и насколько круто ВВ меняет ГЛП ? А без предупреждения ? А задним числом ?
— И т.д.

Вышеозначенный анализ невозможен без рассмотрения личности ВВ как человека (с анализом подростковых комплексов, любимых мозолей и наиболее выверенных мест для почесывания ). (Анализ личности другого ВВ — Наполеона — (хм, это наверное комплимент ?) будет мягко скажем неполон без упоминания комплекса маленького роста и влияния данного коплекса как на политику Франции так и на конкретные последствия для всех, у кого рост был выше (сорри, длиннее)).
Вышеозначенный пост и был первой (неосознанной ) ласточкой.
Другое дело, что это далеко __оффтопик__ в этом форуме.


Sincerely, Nikita Savin
Re[21]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 17.02.06 23:58
Оценка:
Научный труд и неплохая гипотеза. Не буду оспаривать почти, ничего кроме одного...

А>- Дадут ли Вам расти и до какого предела ? (Если у ВВ параноя — Вас могут уволить в любой момент, как только предположат, что Вы достигли высот каръерного роста в фирме, с которых можете угрожать верховности ВВ). Данный вопрос очень актуален тем, что у Вас, как у высококласного сотрудника, наверняка окажется собственное мнение и масса рацухи, которые Вы радостно побежите высказывать ВВ


Хоть один из ушедших может сказать, что в cdd он зря потерял время?
Можно называть это как угодно, — "он на мне наживался", — например. Но каждый получил здесь свою долю эксперьянсов и денег, которые теперь активно использует для заколачивания денег в другом месте. И даже потом, когда выросший до определнного положения человек, не видел продолжения в росте ни в плане экспы, ни в плане финансов, по причине непонятных и кажущихся ему ошибочными решений Макса, уходил и получал вслед кучу нелесных отзывов от Макса, то это проблемы Макса и этого человека, а не проблемы фирмы в целом, т.к. она работает, хоть ее и шатало из стороны в сторону порой.

Так вот "животрепущющий для каждого ведущего сотрудника" вопрос будет один:
— сопадают ли мои интеерсы на данный момент с мнением директора?
Если ответ "да" и вас взяли, то вы будете расти и нормально работать на этой фирме,
когда ответ станет "нет", то просто уйдете делать деньги и расти в другое место, как делали все до этого. Это бизнес.
И нечего тут анализровать и выстраивать научные гипотезы. Все вышесказанное, мое личное мнение.

Ягуар.
Re[22]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Аноним  
Дата: 18.02.06 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Jaguar ARX, Вы писали:

JA>Хоть один из ушедших может сказать, что в cdd он зря потерял время?

Как я писал в одном из своих постов выше, лично у меня общее впечатление слегка положительное (и кстати, подробно описал почему).
За всех говорить не могу

JA>Можно называть это как угодно, — "он на мне наживался", — например.

Это бизнес. Только опять-таки, идеальный бизнес должен быть честным — фирма дает тебе то, то и то. Ты даешь фирме это и это. Баланс положителен для обоих (гы вспомнился "Капитал").
В идеальная IT фирма насколько я понимаю, должна обеспичивать девелоперу :
— комфортабельные условия труда (без комментариев)
— возможность профессионального роста (в желаемых девлопером а не фирмой рамках и направлениях )
— полноценный коллектив (а иначе нафиг ему на работу ходить, когда он с тем же успехом может педалить дома ?)
— полноценный отдых (ибо девелопер существо увдекающееся, и легко может переработать в усмерть, что постоянно наблюдалось в СДД)
— максимально оградить от финансового / поточного общения с заказчиками, оставив возможность эффективно решать технические вопросы (блин, вопрос слишко обширен, если интересно — опишу свою точку зрения на это отдельным постом)
Так вот, по моему опыту и по тому что я слышал о поздних порядках в СДД, по всем вышеперечисленным пунктам оценка неудовлетворительная (повторюсь, данные где-то годовой давности, когда из СДД ушел последний интересный мне человечек)

> Но каждый получил здесь свою долю эксперьянсов и денег, которые теперь активно использует для заколачивания денег в другом месте.

Да, но скорее вопреки политике ВВ а не благодоря.

> И даже потом, когда выросший до определнного положения человек, не видел продолжения в росте ни в плане экспы, ни в плане финансов, по причине непонятных и кажущихся ему ошибочными решений Макса, уходил и получал вслед кучу нелесных отзывов от Макса, то это проблемы Макса и этого человека,

Единственный из известных мне индивидумов, на которых Макс не выдавал "частных мнений" ( ) в немеренных количествах — это Powerman

> а не проблемы фирмы в целом, т.к. она работает, хоть ее и шатало из стороны в сторону порой.

Да, но фирма строилась по принципу "Госдарство это я" и я сильно удивлюсь, если сейчас оно не так. Вот почему я говорил про ВВ и вот почему проблемы Макса эквивалентны проблемам фирмы.

JA>Так вот "животрепущющий для каждого ведущего сотрудника" вопрос будет один:

JA>- сопадают ли мои интеерсы на данный момент с мнением директора?
JA>Если ответ "да" и вас взяли, то вы будете расти и нормально работать на этой фирме,
JA>когда ответ станет "нет", то просто уйдете делать деньги и расти в другое место, как делали все до этого. Ну вот мы и подобрались к самой важной на мой взгляд проблеме.
Если Вы профессионал, то Вас интересует то дело, которым Вы занимаетесь и Вы хотите делать его честно.
"Честная работа за честные деньги" на мой взгляд главное отличие профессионала от лабуха и холуя.
Более того, как профессионал, Вы чуствуете ответственность за свою работу.
Из этого следует сильнейший дискомфорт, если в середине проекта Вам начинают мешать работать (так как ВВ заштормило).
Так вот, многие (или даже большинство) моих знакомых ушли из СДД именно в такой ситуации. И насколько я понимаю, это следствие многих отрицательных отзывов о СДД.

ЗЫ В догонку, из Губермана
"Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали."


Sincerely, Nikita Savin
Re[6]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опытом
От: squiz  
Дата: 18.02.06 02:06
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>,

А>Все конечно не так просто, да и свет столько не стоит. Но... На рынке есть куча контор с хорошим ремонтом, отпуском и т.п. Все мы работаем на одном рынке и примерно по одинаковым внешним рейтам. Если стартап предлагает 700 и более зрелая контора 650 с идентичными условиями, то в вероятностью 90% человек пойдет в ту, что старше. А вот если предложить 800 или 900, то тут уже не все так ясно. А как их предложить ? Их же на чем-то надо сэкономить. Кто-то устраивает офисы в квартирах, кто-то предлагает получать "отпускные" ежемесячно... Иначе любая неудача приведет к краху.


Ну а некоторые на этапе стартапа (да и не только) меньше в карман ложат... Отсюда и берут собсно

А>А вы сами наверное сразу стали после института начальником ? Я лично нет. И я не знаю ниодного ПМ на Украине, кто-бы не прошел школу девелопмента.


Да, на Украине кризис. Если бы вы сказали "не знаю ни одного тимлида..." — это да, но ПМ...

А>Могли бы и поконкретнее. Вы знаете, 2-3 имени компаний, которые никогда не увольняли и не снижали долларовые зарплаты сильно бы украсили этот пост.

А>1998, 2001 — какие годы, какие имена...

Миратех
Never underestimate those behind you...
Re[23]: Дикий капитализм. Re: Харьков. Нужны сишники с опыто
От: Jaguar ARX Украина  
Дата: 18.02.06 10:08
Оценка:
JA>>Можно называть это как угодно, — "он на мне наживался", — например.
А>Это бизнес. Только опять-таки, идеальный бизнес должен быть честным — фирма дает тебе то, то и то. Ты даешь фирме это и это. Баланс положителен для обоих (гы вспомнился "Капитал").
А>В идеальная IT фирма насколько я понимаю, должна обеспичивать девелоперу :
А>- комфортабельные условия труда (без комментариев)
А>- возможность профессионального роста (в желаемых девлопером а не фирмой рамках и направлениях )
А>- полноценный коллектив (а иначе нафиг ему на работу ходить, когда он с тем же успехом может педалить дома ?)
А>- полноценный отдых (ибо девелопер существо увдекающееся, и легко может переработать в усмерть, что постоянно наблюдалось в СДД)
А>- максимально оградить от финансового / поточного общения с заказчиками, оставив возможность эффективно решать технические вопросы (блин, вопрос слишко обширен, если интересно — опишу свою точку зрения на это отдельным постом)


Идеальных фирм не бывает. И потом оценки у каждого сотрудника свои субъективные и более того, не ограничиваются лишь двумя значениями "есть"-"нет", а лежат в гораздо большем диапазоне. Лично я для себя почти все из перчисленного оценил бы как "удовлетворительно", хоть я и не девелопер и наверное не являюсь показателем.


>> Но каждый получил здесь свою долю эксперьянсов и денег, которые теперь активно использует для заколачивания денег в другом месте.

А>Да, но скорее вопреки политике ВВ а не благодоря.

Тоже утверждение неоднозначное. Человек лучше и быстрее растет именно преодолевая трудности. Кстати многие предпочитают сами себе их и создавать .


>> а не проблемы фирмы в целом, т.к. она работает, хоть ее и шатало из стороны в сторону порой.

А>Да, но фирма строилась по принципу "Госдарство это я" и я сильно удивлюсь, если сейчас оно не так. Вот почему я говорил про ВВ и вот почему проблемы Макса эквивалентны проблемам фирмы.

Ну я не стану спорить с тем, чего не знаю наверняка... Просто если абстрагироваться от персоналий — многие люди (к их я причисляю и себя) имеют свойство анализировать свои ошибки и стараться не допускать их в будущем. Таким образом возваращаясь к теме, почему Вы не допускаете, что этот принцип сейчас соблюдается по крайней мере не во всех делах фирмы?

А>Ну вот мы и подобрались к самой важной на мой взгляд проблеме.

А>Если Вы профессионал, то Вас интересует то дело, которым Вы занимаетесь и Вы хотите делать его честно.
А>"Честная работа за честные деньги" на мой взгляд главное отличие профессионала от лабуха и холуя.
А>Более того, как профессионал, Вы чуствуете ответственность за свою работу.
А>Из этого следует сильнейший дискомфорт, если в середине проекта Вам начинают мешать работать (так как ВВ заштормило).
А>Так вот, многие (или даже большинство) моих знакомых ушли из СДД именно в такой ситуации. И насколько я понимаю, это следствие многих отрицательных отзывов о СДД.

Во-первых, гарантий, что Вас не прервут посреди Вашей работы Вам не даст ни одна фирма. По этой причине уходят не только из СДД. Во-вторых, есть ряд людей, которые ответственно и "честно" относятся к любому порученному им делу.
На сколько я понимаю Вы делаете упор, на то что СДД штормит слишком уж часто и слишком большой процент проектов не дают довести до конца? Я же думаю, что сейчас это происходит все реже и реже.

Ягуар.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.