Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Лаборатория Касперского Россия  
Дата: 22.06.12 06:46
Оценка: 1 (1)
Вакансия: системный разработчик/архитектор
Направление – графическая подсистема ОС


Задачи
•Разработка концепции и архитектуры графической подсистемы ОС.
•Разработка функциональных элементов пользовательского интерфейса.
•Подготовка технической документации и поддержка.
•Программирование драйверов и высокоуровневой функциональности графической подсистемы и соответствующих библиотек.
•Стек графических драйверов и видеокодеков.
•Оконные системы

Требования
•Понимание архитектуры и основ функционирования графических подсистем: Wayland, Windows, X Window, DirectFB, Mesa 3D, DirectX, OpenGL, QT, GTK, SDL, Vesa
•Понимание аппаратной архитектуры и механизмов взаимодействия с современными графическими чипами (Intel, NVidia, ATI и др.)
•Желателен опыт разработки графических драйверов, либо опыт исследования существующих драйверов
•Желателен опыт портирования графических подсистем на новые программные платформы

Условия работы
•Работа в крупной развивающейся компании, с людьми, знающими и любящими свое дело
•Особым кандидатам — особые условия (з/п от 180 000р., обсуждаемо)
•Трудоустройство полностью согласно ТК РФ, испытательный срок 3 месяца
•Обширный социальный пакет: медицинская страховка (включая детей), 100-процентная оплата больничного (в т.ч. по беременности и родам), компенсация мобильной связи и стоимости занятий фитнесом.
•Дополнительные материальные выплаты в различных случаях (пособие при рождении ребенка и др.).
•Страхование от несчастного случая, страхование детей. Программа помощи в связи переездом в другой город при трудоустройстве в ЛК.
•Гибкий график работы
•Регулярные корпоративы и командные тимбилдинги, выезды на Новый Год и День Рождения компании
•Бесплатные обеды, чай, кофе, комфортный офис с зонами отдыха.
•В конце года запланирован переезд в новый офис с комнатами отдыха на каждом этаже, теннисными столами, настольным хоккеем, приставками, собственным кафе, музыкальной студией, репетиционной, бассейном олимпийского стандарта и прочими плюсами бизнес центра класса А.

Контакты: elena.krutova@kaspersky.com
Телефон: +7 495 797 87 00
Отличным людям — отличную работу!
Re: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Лаборатория Касперского Россия  
Дата: 02.07.12 06:44
Оценка:
актуально, продолжаем искать
Отличным людям — отличную работу!
Re[2]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: ebontrop  
Дата: 02.07.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Лаборатория Касперского,

Елена Крутова даёт крутые объявления по работе.
А если честно, Елена, вы действительно полагаете что есть такие люди, которые могут делать всё то, о чём Вы написали?
Особенно примечателен факт: человеку с зп 180 штук очень необходимы ваши бесплатные обеды.

Спасибо, ну просто порадовали.
Re[3]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: korzhik Россия  
Дата: 02.07.12 11:53
Оценка:
Здравствуйте, ebontrop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Лаборатория Касперского,


E>Елена Крутова даёт крутые объявления по работе.

E>А если честно, Елена, вы действительно полагаете что есть такие люди, которые могут делать всё то, о чём Вы написали?
E>Особенно примечателен факт: человеку с зп 180 штук очень необходимы ваши бесплатные обеды.

E>Спасибо, ну просто порадовали.


схожие мысли.. читаю требования, сижу облизываюсь на зарплату и думаю неужели есть люди на рынке, которые это всё знают и умеют.
Re[4]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Kryon  
Дата: 02.07.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>схожие мысли.. читаю требования, сижу облизываюсь на зарплату и думаю неужели есть люди на рынке, которые это всё знают и умеют.


Судя по косякам в существующих проектах — таких людей вообще не бывает. А на работу возьмут того, кто лучше всех умеет надувать щеки. (как обычно)
Re[4]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.07.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Здравствуйте, ebontrop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Лаборатория Касперского,


E>>Елена Крутова даёт крутые объявления по работе.

E>>А если честно, Елена, вы действительно полагаете что есть такие люди, которые могут делать всё то, о чём Вы написали?
E>>Особенно примечателен факт: человеку с зп 180 штук очень необходимы ваши бесплатные обеды.

E>>Спасибо, ну просто порадовали.


K>схожие мысли.. читаю требования, сижу облизываюсь на зарплату и думаю неужели есть люди на рынке, которые это всё знают и умеют.

Бывают, но их можно только переманить из другой конторы и все они известны в узких кругах.
Sic luceat lux!
Re[5]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: ebontrop  
Дата: 02.07.12 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Бывают, но их можно только переманить из другой конторы и все они известны в узких кругах.


А я вот думаю что не бывают ни в узких ни в широких кругах, всегда ценятся только узкоспециализированные профи, так как только в этом случае можно достичь высот в каком то деле, а так писать тех документацию на уровне и на уровне писать драйвера, я вас умоляю, не рассказывайте сказки.

Ну если, конечно, разговор не идёт о гениях. Но для гения действительно зп маловата, что бы переманить его с другой конторы.
Re[3]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Лаборатория Касперского Россия  
Дата: 03.07.12 08:39
Оценка:
спасибо, не знаю, смеяться или плакать. Вакансия есть, надежд на закрытие не много, но мы пытаемся
Надеюсь, что такие люди есть, по крайней мере, наши менеджеры в это тоже верят.

А про обеды — ну мелочь, но приятно!

Здравствуйте, ebontrop, Вы писали:

E>Елена Крутова даёт крутые объявления по работе.

E>А если честно, Елена, вы действительно полагаете что есть такие люди, которые могут делать всё то, о чём Вы написали?
E>Особенно примечателен факт: человеку с зп 180 штук очень необходимы ваши бесплатные обеды.

E>Спасибо, ну просто порадовали.
Отличным людям — отличную работу!
Re[4]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Kryon  
Дата: 03.07.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Лаборатория Касперского, Вы писали:

ЛК>спасибо, не знаю, смеяться или плакать. Вакансия есть, надежд на закрытие не много, но мы пытаемся

ЛК>Надеюсь, что такие люди есть, по крайней мере, наши менеджеры в это тоже верят.

Попробуйте спросить у Торвальдса. Хотя боюсь, что и он не пройдет по вашим требованиям
Re[4]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: ebontrop  
Дата: 03.07.12 09:20
Оценка:
Знаете, плакать уж точно не нужно, посмеяться можно, по крайней мере, это полезно.
Что касательно ваших надежд, на мой взгляд, в подходе вашей компании к вопросам набора высококвалифицированного персонала есть существенные проблемы,
например в данном объявлении, вы смешиваете как минимум четыре различных направления:
1) написание технической документации и её поддержка в актуальном состоянии;
2) написание драйверов;
3) пользовательский интерфейс;
4) роль архитектора.

Примеряя к себе, я бы мог претендовать на пункты 1 (не буду скромничать, по созданию документации мне мало кто составит конкуренцию),
пункт 3 ("оконными системами", созданием UI на основе с++ я занимаюсь давно и весьма успешно, думаю здесь я тоже весьма конкурентоспособный),
пункт 4 (имею большой опыт проектирования различной сложности систем).

Да и еще, немного предыстории, я в вашу компанию уже пытался устроиться, но, извините за выражение, меня "выкосило" ваше требование пройти тест по C++ на Brainbench.com.
К чему такое обобщение? Неужели вы не читаете резюме, где черным по белому написано, что я уже в софтверной индустрии 20 лет,
и работаю в коммерческой компании весьма преуспевающей (www.multicharts.com), тогда работал.

Поэтому объявления вашей компании не воспринимаются всерьёз.
Извините, ну как то вот так.


ЛК>спасибо, не знаю, смеяться или плакать. Вакансия есть, надежд на закрытие не много, но мы пытаемся

ЛК>Надеюсь, что такие люди есть, по крайней мере, наши менеджеры в это тоже верят.

ЛК>А про обеды — ну мелочь, но приятно!


ЛК>Здравствуйте, ebontrop, Вы писали:


E>>Елена Крутова даёт крутые объявления по работе.

E>>А если честно, Елена, вы действительно полагаете что есть такие люди, которые могут делать всё то, о чём Вы написали?
E>>Особенно примечателен факт: человеку с зп 180 штук очень необходимы ваши бесплатные обеды.

E>>Спасибо, ну просто порадовали.
Re[5]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: UA Украина  
Дата: 03.07.12 09:24
Оценка:
Здравствуйте, ebontrop, Вы писали:

E>Да и еще, немного предыстории, я в вашу компанию уже пытался устроиться, но, извините за выражение, меня "выкосило" ваше требование пройти тест по C++ на Brainbench.com.

E>К чему такое обобщение? Неужели вы не читаете резюме, где черным по белому написано, что я уже в софтверной индустрии 20 лет,

Ну кто знает тебя, может ты указатель от ссылки отличить не можешь за 20 лет работы
Re[6]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: ebontrop  
Дата: 03.07.12 09:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, ebontrop, Вы писали:


E>>Да и еще, немного предыстории, я в вашу компанию уже пытался устроиться, но, извините за выражение, меня "выкосило" ваше требование пройти тест по C++ на Brainbench.com.

E>>К чему такое обобщение? Неужели вы не читаете резюме, где черным по белому написано, что я уже в софтверной индустрии 20 лет,

UA>Ну кто знает тебя, может ты указатель от ссылки отличить не можешь за 20 лет работы


да, действительно, возможно не могу отличить, но это даже мне в плюс, все таки не выперли из этой самой софтверной индустрии даже при таких пробелах в знании языка С++.
Re[5]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 04.07.12 03:56
Оценка:
E>Примеряя к себе, я бы мог претендовать на пункты 1 (не буду скромничать, по созданию документации мне мало кто составит конкуренцию),

архитектор — писатель? а может еще и кретиком вяжешь?

E>Да и еще, немного предыстории, я в вашу компанию уже пытался устроиться, но, извините за выражение, меня "выкосило" ваше требование пройти тест по C++ на Brainbench.com.

E>К чему такое обобщение? Неужели вы не читаете резюме, где черным по белому написано, что я уже в софтверной индустрии 20 лет,

из моего опыта работ крупных компаниях там примерно 70% балласта, не способного пройти даже элементарные тесты.

E>и работаю в коммерческой компании весьма преуспевающей (www.multicharts.com), тогда работал.


Из всех банковских интерфесов что я видел — никогда не покидало ощущение что их пишут кривоногие индусы.

E>Поэтому объявления вашей компании не воспринимаются всерьёз.


Обычно величина апломба обратно пропорциональна уровню знаний.
Re[4]: Архитектор графической подсистемы ОС (Москва, от 180 000р)
От: Лаборатория Касперского Россия  
Дата: 10.07.12 11:24
Оценка:
up
Отличным людям — отличную работу!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.