Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: mcf  
Дата: 13.03.06 03:29
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием. Знаний в этой области у неё практически нет. Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу? Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?

__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.

Срочно ЗАМУЖ !!!
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 09.03.06 08:57
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием. Знаний в этой области у неё практически нет. Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу? Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?

__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.

Если у неё в 45 нет знаний в программировании, к тому же работала экономистом, то можно с вероятностью 99% утверждать, что она никогда не поймёт, что такое класс и наследование, не говоря уже о более сложных вещах.
Re[3]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 10.03.06 12:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

I>>Если у неё в 45 нет знаний в программировании, к тому же работала экономистом, то можно с вероятностью 99% утверждать, что она никогда не поймёт, что такое класс и наследование, не говоря уже о более сложных вещах.

IK>Что же Вы так в людей не верите?

Я реалист.
Re[4]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Stepan N. Deshevikh Россия  
Дата: 17.03.06 11:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я реалист.


А вот мне кажется, что Вы делаете ни на чем не основанные выводы. Если женщине 45 лет, то это не означает, что она не способна к обучению. Захочет — и у нее все получится. И если она не знает, что такое класс и наследование и ей 45 лет, то это не делает ее ущербной по сравнению с другими, и не дает никакого преимущества другим, которые это уже знают.
Re[3]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor Trofimov  
Дата: 09.03.06 15:48
Оценка: :)
__>Меня, собственно, больше точка зрения работодателей на всё это интересует.

А чего тут интересного? У работодателей почти везде точка зрения "мужчина, 20-35"
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 09.03.06 22:13
Оценка: :)
I>Если у неё в 45 нет знаний в программировании, к тому же работала экономистом, то можно с вероятностью 99% утверждать, что она никогда не поймёт, что такое класс и наследование, не говоря уже о более сложных вещах.
Что же Вы так в людей не верите?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
оффтоп
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 10.03.06 13:49
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Я реалист.


Угу, "оптимисты изучают английский, пессимисты — китайский, а реалисты — автомат Калашникова..."
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[4]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Владек Россия Github
Дата: 10.03.06 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


I>>>Если у неё в 45 нет знаний в программировании, к тому же работала экономистом, то можно с вероятностью 99% утверждать, что она никогда не поймёт, что такое класс и наследование, не говоря уже о более сложных вещах.

IK>>Что же Вы так в людей не верите?

I>Я реалист.


Действительно, а 45-летняя начинающая программистка — это чистейшей воды сюрреализм! Читаю как топик про марсиан.
Мозг отсутствует или слишком мал
Re[5]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.03.06 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

I>>Я реалист.

IK>И, видимо, не из тех кто меняет реальность.
Иногда, лучше входить в дверь, а не ломать стену собственной головой
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: captainPower  
Дата: 13.03.06 14:40
Оценка: :)
Здравствуйте, mcf, Вы писали:

mcf>Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

mcf>Срочно ЗАМУЖ !!!

Наверное она узнала, что среди программистов одни мужики
Re[7]: Офф 2 ihatelogins
От: mrozov  
Дата: 16.03.06 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:



БК>Ps. Вежливости при общении с незнакомыми людьми вас видно не учили, уважаемый. Или вы всем тыкаете?


Обычно тут выкают, чтобы не сбиться на ругань ("Вы — свинья" — как-то не звучит). Ты, похоже, не исключение.

"Ты" — признак хорошего тона и нейтрального отношения. Это не реал.
Re[7]: Офф 2 ihatelogins
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.06 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Ps. Вежливости при общении с незнакомыми людьми вас видно не учили, уважаемый. Или вы всем тыкаете?


Тебе — тыкаю. А если ты думаешь, что я не вижу, что ты употребляешь слово "уважаемый" в надменном тоне, то ты очень сильно заблуждаешься. Давай лучше тыкай и не надо никаких "уважаемых". Я тебя не знаю, ты меня не знаешь — "уважать" никого не надо.
45-летняя женщина без опыта работы
От: _gamajun_  
Дата: 08.03.06 17:52
Оценка:
Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием. Знаний в этой области у неё практически нет. Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу? Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?
Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: _gamajun_  
Дата: 08.03.06 17:55
Оценка:
Уточнение: город — Санкт-Петербург.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 08.03.06 17:55
Оценка:
Интересный случай...
Мож ей в практикующие 1Cницы податься ? Типа ходить окучивать бугалтеров такого же возраста.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: kliff Россия http://www.esignal.ru
Дата: 08.03.06 17:57
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием. Знаний в этой области у неё практически нет. Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу? Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?

__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.

Программистом вряд ли. Разве что к знакомым.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: anonymous_user  
Дата: 08.03.06 17:59
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием. Знаний в этой области у неё практически нет. Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу? Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?

__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.

вообще то в ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ желание сменить профессию — возрастной кризис и скоро пройдет
а вообще 1С рулит и она может после года практике + опыта работы экономистом получать вполне приличные деньги, а не более менее оплачиваемую
как варианты см Axapta, Navision и тп
+ немного VB.NET и Delphi
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: AntZ  
Дата: 08.03.06 19:11
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием. Знаний в этой области у неё практически нет. Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу? Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?

__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.

1С — однозначно! Там бухгалтерский/экономический опыт очень ценен, очень ценно умение общатся с экономическмими работниками, говорить с ними на одном языке. А 45 летнюю "девушку" в качестве программиста C++/Java/Net я себе представить немогу, даже если у нее есть некий программерский опыт. Если повезет, девушка сможет поднятся выше 1C — SAPы, Галактики и прочие ERP подобные системы.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: notacat  
Дата: 08.03.06 19:56
Оценка:
__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом.
По моему опыту, не каждый экономист справляется с использованием даже 1C. А сколько в общем случае надо лет, чтобы стать программистом? Не думаю, что ей надо изучать c++ или еще что-нибудь такое.
В общем, если она компьютера не боится и сможет совместить экономические знания с 1C — может получиться неплохо. Вроде бы для 1C можно даже курсы поискать и сертификацию пройти.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor Trofimov  
Дата: 08.03.06 20:13
Оценка:
__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием.

Почему в первом случае — кажется, а во втором — понимает?
Думаю, кажется в обоих.

Нужно на любом языке (Бейсик, Паскаль, 1С — чего проще) попробовать заставить ее написать простую программу. Ну, очень простую, с использованием условий и цикла. Обучение на этом уровне не должно занять слишком много времени. Если что-то получится — то можно подумать. А скорее всего — она поймет, что программирование — тоже не ее.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 08.03.06 21:06
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.


Программистом вряд ли — здоровья может не хватить (не в обиду сказано) и работодатели не очень берут. А вот что-нибудь связанное с оптимизацией и моделированием бизнес-процессов например — вот здесь очень даже может развернуться. Методологии там не сложные и больше важна предметная область и опыт в оной.

1C я бы не советовал.
RSDN@дома

тишина...
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: _gamajun_  
Дата: 09.03.06 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

__>>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием.


iT>Почему в первом случае — кажется, а во втором — понимает?


Потому что в одном случае — "кажется", а в другом — "понимает". Одно другому не мешает.

Меня, собственно, больше точка зрения работодателей на всё это интересует.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: VladiCh  
Дата: 09.03.06 10:33
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы интересно заниматься программированием. Знаний в этой области у неё практически нет. Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу? Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?

__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.

Есть подобная ситуация, правда отличие — женщине не 45, а 26 лет .
У нее есть бухгалтерское и финансовое образование и небольшой опыт работы по специальности, после которого она в ней разочаровалась.
Есть желание попробовать ее обучить и пристроить в какую-нибудь около-программерско-финансовую область. Проблема в том, что опыт работы по специальности у нее небольшой. Что бы вы могли посоветовать?
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: anonymous_user  
Дата: 09.03.06 12:50
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Есть подобная ситуация, правда отличие — женщине не 45, а 26 лет .


может я конечно ошибаюсь, но в случае 26летней может помочь смена места работы
не путайте профессию с конкретной ситуацией в этой профессии в конкретной фирме!
Re[3]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: VladiCh  
Дата: 09.03.06 12:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous_user, Вы писали:

_>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Есть подобная ситуация, правда отличие — женщине не 45, а 26 лет .


_>может я конечно ошибаюсь, но в случае 26летней может помочь смена места работы

_>не путайте профессию с конкретной ситуацией в этой профессии в конкретной фирме!

Она утверждает, что не нравится именно профессия. Что типа прозрела как только начала работать.
Re[4]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: anonymous_user  
Дата: 09.03.06 13:03
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Здравствуйте, anonymous_user, Вы писали:


_>>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>>Есть подобная ситуация, правда отличие — женщине не 45, а 26 лет .


_>>может я конечно ошибаюсь, но в случае 26летней может помочь смена места работы

_>>не путайте профессию с конкретной ситуацией в этой профессии в конкретной фирме!

VC>Она утверждает, что не нравится именно профессия. Что типа прозрела как только начала работать.


бывает
если бы все в моей карьере складывалось гладко и на старте я был бы не в загоне, а у меня был бы карт бланщ, то в программеры я скорее всего не пошел бы
из-за перепадов производительности кодирования, описанных в одной статье Спольского, и того, что я законченная "сова"

так что ее и в новой профессии ожидают неприятные сюрпризы и подводные камни
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 09.03.06 22:21
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Вопрос — есть ли ей смысл пробовать себя в этой области, изучать языки, технологии, etc, есть ли шансы, что она сможет куда-нибудь устроиться на более-менее оплачиваемую работу?

Смысл заниматься тем что нравиться всегда есть.
__>Понятно, что просто это не будет, но есть ли вообще шансы?
Шансы тоже есть. Что бы получить работу ей нужно что то наработать, или получить образование, или опыт работы. Наиболее простой опыт наработать опыт, как тут уже указывали, поучавствовать в тех же open source проектах, например, пока будет нарабатывать поймет, на чем ей лучше специализироваться.
__>Я сам плохо себе представляю, как на такое смотрят работодатели, поэтому спрашиваю.
Тут я не знаю. Работодатели, они тоже разные бывают.

Удачи.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Kachalova  
Дата: 10.03.06 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

__>>Меня, собственно, больше точка зрения работодателей на всё это интересует.


iT>А чего тут интересного? У работодателей почти везде точка зрения "мужчина, 20-35"


Поправка: лучше даже мужчина 24-35
Re[4]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 10.03.06 16:03
Оценка:
I>Я реалист.
И, видимо, не из тех кто меняет реальность.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 11.03.06 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Kachalova, Вы писали:

__>>>Меня, собственно, больше точка зрения работодателей на всё это интересует.


iT>>А чего тут интересного? У работодателей почти везде точка зрения "мужчина, 20-35"


K>Поправка: лучше даже мужчина 24-35


Если посмотреть интервью гуру-программистов из Microsoft (Channel9), там ОЧЕНЬ часто встречаются просто программисты (ведущие или обычные — не важно), которым явно за 40 лет. А то и за все 50. Понятное дело, они не разрабатывают "интернет-магазины", занимаются как правило очень нетривиальными задачами.

Так что работодатели, которые хотят 24-35, либо (условно) разрабатывают "интернет-магазины" (или прочую "похоту"), либо просто сами "пристреливают себя в ногу".

Я думаю что с появлением более нетривиальных проектов в IT в России работодатели будут вынуждены поднять планку лет скажем до 50.
Re[6]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 12.03.06 20:52
Оценка:
LM>Иногда, лучше входить в дверь, а не ломать стену собственной головой
Ну, и как по вашему, понимание что такое класс и наследование женщиной 45 лет, это "вхождение в дверь" или "ломание стенки собственной головой"?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 13.03.06 20:29
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:


VC>Есть желание попробовать ее обучить и пристроить в какую-нибудь около-программерско-финансовую область. Проблема в том, что опыт работы по специальности у нее небольшой. Что бы вы могли посоветовать?


А она сама чего хочет?
В принципе в 26 лет начинать не поздно
Только надо ли оно — сидеть потом на РСДН и читать рассуждения на тему "бабы дуры"
Нет, серьезно, предвзятое отношение имеет место быть, поэтому так и мало женщин программистов
Без опыта девушку мало кто возьмет — кому повезло а кому и нет
Сейчас многие конторв открывают академии, где обучают студентов и желающих вообще а потом берут на работу в эту же фирму
Как начало — по-моему самый подходящий для девушки вариант
Заодно будет возможность понять — то это или нет, потому что одновременно с обучением студенты выполняют несложную работу...

(PS. я не агитирую за академии эти, мне просто повезло — но как вариант который мне пришел в голову....)
Re[7]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 13.03.06 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

LM>>Иногда, лучше входить в дверь, а не ломать стену собственной головой

IK>Ну, и как по вашему, понимание что такое класс и наследование женщиной 45 лет, это "вхождение в дверь" или "ломание стенки собственной головой"?

"Ломание стенки собственной головой" — это деятельность человека, который будет объяснять женщине-экономисту 45 лет, что такое класс и наследование.
Re[3]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 13.03.06 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

VC>>Есть желание попробовать ее обучить и пристроить в какую-нибудь около-программерско-финансовую область. Проблема в том, что опыт работы по специальности у нее небольшой. Что бы вы могли посоветовать?


БК>А она сама чего хочет?

БК>В принципе в 26 лет начинать не поздно
БК>Только надо ли оно — сидеть потом на РСДН и читать рассуждения на тему "бабы дуры"
БК>Нет, серьезно, предвзятое отношение имеет место быть, поэтому так и мало женщин программистов

Ты путаешь причину со следствием.
Re[3]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 14.03.06 02:21
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

mcf>>Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

mcf>>Срочно ЗАМУЖ !!!

P>Наверное она узнала, что среди программистов одни мужики


Да еще (как правило) молодые, образованные, непьющие и с деньжатами
Re[8]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 14.03.06 04:38
Оценка:
IK>>Ну, и как по вашему, понимание что такое класс и наследование женщиной 45 лет, это "вхождение в дверь" или "ломание стенки собственной головой"?
I>"Ломание стенки собственной головой" — это деятельность человека, который будет объяснять женщине-экономисту 45 лет, что такое класс и наследование.
А зачем ей этот человек? Она возьмет книжку и почитает.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[9]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 14.03.06 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>>>Ну, и как по вашему, понимание что такое класс и наследование женщиной 45 лет, это "вхождение в дверь" или "ломание стенки собственной головой"?

I>>"Ломание стенки собственной головой" — это деятельность человека, который будет объяснять женщине-экономисту 45 лет, что такое класс и наследование.
IK>А зачем ей этот человек? Она возьмет книжку и почитает.

Тогда ломать стенку головой уже будет она.
Re[4]: Офф 2 ihatelogins
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 14.03.06 14:37
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Ты путаешь причину со следствием.


Я ничего не путаю. И
Во-первых, мы на брудершафт не пили
Во-вторых, прежде чем высказаться, дочитайте до конца сообщение
"Без опыта девушку мало кто возьмет — кому повезло а кому и нет"
В-третьих, ваш ответ чистой воды оффтопик. какое отношние он имеет к теме
Это Вы что-то путаете (сь)
Re[10]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 14.03.06 23:54
Оценка:
IK>>А зачем ей этот человек? Она возьмет книжку и почитает.
I>Тогда ломать стенку головой уже будет она.
Или же Вы женщина, 45 лет, которой нравиться профессия программиста, или же это очень голословное утверждение.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: Офф 2 ihatelogins
От: ihatelogins  
Дата: 15.03.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

I>>Ты путаешь причину со следствием.


БК>Я ничего не путаю. И

БК>Во-первых, мы на брудершафт не пили

И? Или к тебе на "ты" нельзя обращаться? К тебе можно обращаться на "ты" только после того, как выпили с тобой на брудершафт? Интересный подход...

БК>"Без опыта девушку мало кто возьмет — кому повезло а кому и нет"


Просто потому, что статистика показывает, что девушки в меньшей степени, чем ребята, хотят заниматься программированием. Ты ведь не удивляешься, что среди дальнобойщиков и строителей тоже почти нет женщин?

БК>В-третьих, ваш ответ чистой воды оффтопик. какое отношние он имеет к теме


Пусть модератор определит, оффтопик это или нет.
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 15.03.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Есть подобная ситуация, правда отличие — женщине не 45, а 26 лет .

VC>У нее есть бухгалтерское и финансовое образование и небольшой опыт работы по специальности, после которого она в ней разочаровалась.
VC>Есть желание попробовать ее обучить и пристроить в какую-нибудь около-программерско-финансовую область. Проблема в том, что опыт работы по специальности у нее небольшой. Что бы вы могли посоветовать?

Если у нее есть пару лет --- пусть пробует. Дело нехитрое, но требует определенной сноровки.
Re[6]: Офф 2 ihatelogins
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 16.03.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


БК>>"Без опыта девушку мало кто возьмет — кому повезло а кому и нет"


I>Просто потому, что статистика показывает, что девушки в меньшей степени, чем ребята, хотят заниматься программированием. Ты ведь не удивляешься, что среди дальнобойщиков и строителей тоже почти нет женщин?


Если человек пришел устраиваться на работу, то это конечно же не показатель того чем он хочет заниматься
Интересный у вас подход
Вы точно ничего не путаете?
Между прочим, такие проблемы, которые обсуждаются на Рсдне — об умственных способностях женщин — в иностранных компаниях просто не существуют Это видно только в России мужчины умнее женщин

i>> "Ты ведь не удивляешься, что среди дальнобойщиков и строителей тоже почти нет женщин?"

Думаете мужчины очень сильно этого хотят? призвание чувствуют?

Ps. Вежливости при общении с незнакомыми людьми вас видно не учили, уважаемый. Или вы всем тыкаете?
[от модератора]
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 16.03.06 12:11
Оценка:
Убедительная просьба — вести дискуссию в более уважительном тоне или прекратить ее вовсе. Напоминаю, что п.5 Обязательных правил запрещает "проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума".
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[5]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: dmur Россия  
Дата: 16.03.06 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Kachalova, Вы писали:
iT>>А чего тут интересного? У работодателей почти везде точка зрения "мужчина, 20-35"
K>Поправка: лучше даже мужчина 24-35
Главбухи — старше 35.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: dmur Россия  
Дата: 16.03.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:
VC>Есть подобная ситуация, правда отличие — женщине не 45, а 26 лет .
VC>У нее есть бухгалтерское и финансовое образование и небольшой опыт работы по специальности, после которого она в ней разочаровалась.
VC>Есть желание попробовать ее обучить и пристроить в какую-нибудь около-программерско-финансовую область. Проблема в том, что опыт работы по специальности у нее небольшой. Что бы вы могли посоветовать?
Внедренцом(постановщиком задач) в 1С, знание бухгалтерии +, знание программы 1С (на уровне пользователя)++.
Но обязательно знания бухучета и постоянное слежение за изменениями в законодательстве.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[7]: Офф 2 ihatelogins
От: Demiurg  
Дата: 16.03.06 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Ps. Вежливости при общении с незнакомыми людьми вас видно не учили, уважаемый. Или вы всем тыкаете?


Вообще-то, здесь так принято. Я тоже тыкаю, выкают здесь не очень часто
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Офф 2 ihatelogins
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.06 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Если человек пришел устраиваться на работу, то это конечно же не показатель того чем он хочет заниматься

БК>Интересный у вас подход
БК>Вы точно ничего не путаете?
БК>Между прочим, такие проблемы, которые обсуждаются на Рсдне — об умственных способностях женщин — в иностранных компаниях просто не существуют Это видно только в России мужчины умнее женщин

Если они такие умные, то почему в тех же общечеловеческих штатах средняя женщина зарабатывает в 1.5 раза меньше среднестатистического мужчины, а среди выдающихся людей (не спорт и шоу-бизнес, где мужчины не конкурируют с женщинами), женщин, скажем так, немного. Ну да, я конечно понимаю, и неграм, и женщинам, и арабам... всем мешают белые мужчины.
Re[6]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 16.03.06 21:07
Оценка:
Здравствуйте, dmur, Вы писали:

iT>>>А чего тут интересного? У работодателей почти везде точка зрения "мужчина, 20-35"

K>>Поправка: лучше даже мужчина 24-35
D>Главбухи — старше 35.

Президент — не младше 35. Уже по закону.
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Awaken Украина  
Дата: 17.03.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_, Вы писали:

__>Есть 45-летняя женщина, которая до этого работала экономистом. Сейчас ей кажется, что это не её, понимает, что ей было бы



в сугубо техническую область не стоит — там засилье молодых да и голова лучше у молодежи работает, конкурировать с ними трудно.
возможно — бизнес-аналитик, постановщик задач, консультант ERP
Re: [от модератора]
От: Белая Крыса Украина  
Дата: 17.03.06 16:41
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

Ну, прошу прощения у модератора
Но почему вы не считаете оскорбительными, например, посты такого содержания?

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1768945&amp;only=1

"Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию"
А здесь ставят под сомнение не только квалификацию отдельного человека а целой группы людей (или, пардон, женщин)
Re: 45-летняя женщина без опыта работы
От: stump http://stump-workshop.blogspot.com/
Дата: 18.03.06 17:01
Оценка:
Здравствуйте, _gamajun_,
программистом — однозначно нет.
Однако у дамы хорошие перспективы стать аналитиком, либо тестировщиком и в последствии тест-дизайнером, но это при условии наличия достаточно солидных навыков в IT
Понедельник начинается в субботу
Re[2]: [от модератора]
От: ihatelogins  
Дата: 18.03.06 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Белая Крыса, Вы писали:

БК>Ну, прошу прощения у модератора

БК>Но почему вы не считаете оскорбительными, например, посты такого содержания?

БК>http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1768945&amp;only=1


БК>"Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию"

БК>А здесь ставят под сомнение не только квалификацию отдельного человека а целой группы людей (или, пардон, женщин)

Ты сама ответила на вопрос. Целую группу — можно, а собеседника — нельзя.
Re[2]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 18.03.06 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>в сугубо техническую область не стоит — там засилье молодых да и голова лучше у молодежи работает, конкурировать с ними трудно.

A>возможно — бизнес-аналитик, постановщик задач, консультант ERP

Вот уж воистину — тот, кто не знает, тот "анализирует" и "консультирует". А тот, кто не сможет даже консультировать, метит сразу в директора.
Re[8]: Офф 2 ihatelogins
От: notacat  
Дата: 18.03.06 19:28
Оценка:
I>Если они такие умные, то почему в тех же общечеловеческих штатах средняя женщина зарабатывает в 1.5 раза меньше среднестатистического мужчины,
Да потому что там большое число среднестатистических женщин имеет возможность не работать вообще, а жить на средства среднестатистических мужчин. А у нас все не так.
Re[11]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 19.03.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>>>А зачем ей этот человек? Она возьмет книжку и почитает.

I>>Тогда ломать стенку головой уже будет она.
IK>Или же Вы женщина, 45 лет, которой нравиться профессия программиста, или же это очень голословное утверждение.

Пример женщины-экономиста, ставшей в 45 программмистом, в студию!
Re[7]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: dmur Россия  
Дата: 20.03.06 11:48
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:
D>>Главбухи — старше 35.
I>Президент — не младше 35. Уже по закону.
Вакансий маловато будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[6]: А почему сосульки не растут вверх?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 21.03.06 15:18
Оценка:
I>Просто потому, что статистика показывает, что девушки в меньшей степени, чем ребята, хотят заниматься программированием. Ты ведь не удивляешься, что среди дальнобойщиков и строителей тоже почти нет женщин?

Совсем свежий пример. Хотя я не возвожу его в правило. Стучаться в асю ребята с предыдущей работы, спрашивают, чего ни фига не пашет. Ребята в коммандировке, у черта на куличиках, да и выпито вместе не мало, начали разбираться. Выяснилось, ошибка 3-х летней давности, девушка делала прогу для мРС, отвечала на запросы по 485-порту через пару мкс, когда еще порт не успевал закрыться. Ну ладно, все ошибаются, исправили. И вот опять... блин, я ведь тогда тот проект уничтожил на всякий случай. А она откуда-то его раскопала и скопировала.
[реклама удалена модератором]
Re[12]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 21.03.06 18:28
Оценка:
IK>>Или же Вы женщина, 45 лет, которой нравиться профессия программиста, или же это очень голословное утверждение.
I>Пример женщины-экономиста, ставшей в 45 программмистом, в студию!
Зачем?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[13]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 23.03.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>>>Или же Вы женщина, 45 лет, которой нравиться профессия программиста, или же это очень голословное утверждение.

I>>Пример женщины-экономиста, ставшей в 45 программмистом, в студию!
IK>Зачем?

Вы отвечаете лишь для того, чтобы закрыть хвосты в теме?
Re[14]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 24.03.06 07:31
Оценка:
IK>>Зачем?
I>Вы отвечаете лишь для того, чтобы закрыть хвосты в теме?
Я не знаю что такое "хвосты у темы" и как их можно "закрывать". Если я отвечаю или спрашиваю, то только потому что мне это интересно.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[13]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 29.03.06 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>>>Или же Вы женщина, 45 лет, которой нравиться профессия программиста, или же это очень голословное утверждение.

I>>Пример женщины-экономиста, ставшей в 45 программмистом, в студию!
IK>Зачем?

Чтобы опровергнуть моё, по вашему мнению "голословное утверждения". В случае отсутствия примера голословным утверждением становится уже ваше.
Re[5]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: ihatelogins  
Дата: 29.03.06 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Stepan N. Deshevikh, Вы писали:

I>>Я реалист.


SND>А вот мне кажется, что Вы делаете ни на чем не основанные выводы. Если женщине 45 лет, то это не означает, что она не способна к обучению. Захочет — и у нее все получится. И если она не знает, что такое класс и наследование и ей 45 лет, то это не делает ее ущербной по сравнению с другими, и не дает никакого преимущества другим, которые это уже знают.


Ну если она не знает что такое класс и хочет найти работу программистом, то боюсь что знающий классы обладает в поиске работы программистом просто нереальным преимуществом.
Re[14]: 45-летняя женщина без опыта работы
От: Igor.K США  
Дата: 29.03.06 23:19
Оценка:
I>Чтобы опровергнуть моё, по вашему мнению "голословное утверждения". В случае отсутствия примера голословным утверждением становится уже ваше.
Вообще, по праву первого, Вам как то бы надо было бы первому привести какие то аргументы. А, то как то нечестно, получается. Примера женщины 45 лет, которая, что бы почитать книжку по программированию вынуждена "ломать стенку головой" у Вас тоже ведь не найдется.
Моя точка зрения исходит из того, что если у человека есть желание и интерес, то он освоит любые знания, и приобретет любые навыки, независимо от возраста, если, конечно, у него есть физические или умственные способности к этому. Я также думаю, если желание или интерес к определенному виду деятельности у человека присутствует, то, как правило, у него есть эти способности.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.