Re[6]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 10:26
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

O>>>Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

EM>>Все было при свидетелях.

EM>>Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.
EM>>На бабки мне плевать глубоко — пусть подавятся, отмечая как развели лоха. Я их заработаю за выходные работая на нормальных людей.

EM>>>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>>>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....

EM>>Ага. Называется "Свинское отношение к людям".


GLM>Уважаемый EM, если то, что вы говорите правда и вас там действительно кинули на бабки, то это безумное свинство.


После работы в ДойчеБанке это свинством уже не кажется — смещаются понятия после того, что видишь каждый день.

Как например зарисовка — собираются брать человека. Программист его смотрит и говорит — "чувак крут". Потом его смотрит манагер и выдает такой перл: "Не, не нравится он мне — про больничные спрашивал. И как оплачиваются переработки" — при этих словах в зале хохот — "Говориол что часто простужается. давайте не будем его брать". На этом менеджерская мысль не останавливается — "Или нет, давайте его возьмем, а заболеет — после триала уволим".

Забота подчиненных простирается еще дальше — менеджер на поленом серьезе объясняет сколько раз можно ходить в курилку а сколько нельзя. О том что в рабочее время нужно сидеть в кресле а не ходить по офису. Я, признаюсь, был обвинен в страшном преступлении — смотрел "куда-то мимо монитора" (С) Не знаю, какое наказание ждет тех, кто осмелистя на работе веб почитать — наверное расстрел на месте. Выяснить этот вопрос не представилось возможным, т.к. за все время работы в нашем проекте никто туда ни разу не залез

Стоит ли говорить, что вышеописанная активность конечно же не оставляет руководству времени заняться чем-нибудь другим — например пообщаться с подчиненным, узнать какие у него проблемы и почему, не нужно ли чего. Собственно у меня разговор с руководством за время работы был один — там меня ознакомили с предыдущим абзацем.

Предлагаю свернуть потихоньку эту ветку ибо действительно не хочется снова жевать это г...


GLM>Выдайте уж тогда и её общественности, раз такая беда


Не хотелось бы переходить на личности.
Мой бывший проект и так легко узнать — там от столов перегородки оторваны (не удивлюсь если зубами) — мешали контролировать мониторы сотрудников

Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".
Так вот, заявляю вежливо и со всей душой — следующая такая бумажка отправится моему адвокату. Вранье HR-a слышали 2 свидетеля и суду этого будет достаточно. Конечно мне это обойдется гораздо дороже цены вопроса, но зато может кто-нить из ДБ-руководства врубится наконец, что врать нехорошо (особенно при свидетелях)

ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная. Я к примеру лично видел проекты, в которых люди читают газету.ру с таким видом, как будто это не преступление и им буквально ничего за это не будет
Но есть один нюанс — вновь приходящий сотрудник скорее всего попадет не туда где хорошо, а туда, где нехватает людей
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.