Re[8]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).

Выглядит, конечно, похоже на неправду, но меня поражает то, что в посте ЕМ реально был описан мой разговор с манагершой. Это наводит на размышления...

Собственно как это выглядело:
На предыдущем собеседовании меня спросили, как я отношусь к работе в неурочное время. Я ответил, что крайне отрицательно. Соответственно у меня "возникли смутные сомнения" (C). Тогда, во мремя собеседования с манагером (следующим шагом должен был быть offer) я начал с пристрастием выпытывать, а как часто у них случаются переработки. Ответ "случаются но не часто" звучал как-то неубедительно. Хорошо, пытаем дальше — если они случаются, то оплачиваются ли они и как? Ответ, тоже несколько неуверенно прозвучал — что для рядовых программеров оплачиваются, для PM'ов нет. На вопрос о механизме оплаты переработок (скока именно, кто считает переработанное время и т.д. и т.п.) манагерша ушла в глухую несознанку...
Ладно, исследуем вопрос дальше — спрашиваю что у вас с больничными? (Для меня этот вопрос актуален, так как я действительно часто простужаюсь — курить меньше надо млин). Получаю дословно следующий ответ — "А мы стараемся здесь не болеть. Ну, если только вы при-смерти лежите...". Именно так — я не шучу!!! Мне совсем стало интересно — спрашиваю, ну хорошо, предположим вы простудились, темперетура 37.3 — что тогда? Дословный ответ манагерши — "Я личто с температурой 37.3 хожу на работу". После этого и прозвучала сакраментальная фраза с моей стороны — "Знаете, я вообще то довольно часто простужаюсь, и такой подход к больничным мне очень не нравится".
После этого собеседования, у меня возникли серьезные сомнения по поводу Дойче Банка. И я всерьез сомневался, стоит ли туда идти. Решил дождаться offer'а — посмотреть что предложат, а потом уже решать. Но offer'а так и не последовало...

Так что лично мне кажется, что EM написал правду.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.