Кидалово в Рамблере
От: Manwe  
Дата: 09.04.08 09:14
Оценка: +2
Постил уже на ixbt. На всякий случай напишу еще сюда, чтобы больше народу прочитало и имело это ввиду при возможном трудоустройстве в сабжевую компанию.


В интересную ситуацию я попал в компании о которой никогда бы не подумал ничего плохого.
Первого апреля я сменил работу. До этого работал в одной малоизвестной компании, которая разрабатывает новую поисковую систему, на должности ведущего разработчика. Соответственно первого апреля я вышел на работу в более известную компанию (Рамблер) на ту же самую позицию.


Документы при приеме на работу я все заполнил. Вторую копию трудового договора не выдали, так как сказали, что его еще высокое начальство должно подписать.


Вчера посреди рабочего дня вызывают меня в отдел кадров (я подумал, что наконец-то они все дооформили), и тут меня обрадовали с формулировкой "планы компании изменились человек на эту должность более не нужен" и выставили за дверь, отдав трудовую (незаполненную) и отобрав пропуск, оказалось, что оформить ничего они еще не успели.
Я естественно в шоке. Поговорил я потом со своим начальством, оказалось, что они тоже не в курсе были насчет ситуации и ничего прояснить так и не смогли (решение принималось где-то на самом верху).


За неделю я ничего плохого сделать не успел. Только начал разбираться в большой глобальной задаче ну и делал еще всякое по мелочам. Начальство сказало, что причина точно не связана с техническими деталями.


Есть мнение, что на мое место решили в срочном порядке посадить какого-то "своего" человека.


Так что имейте ввиду — ушибленное на голову высокое начальство Рамблера может отчебучить все что угодно.
Никакой компенации за неделю мне естественно никто не заплатил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.