Re[6]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.05.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>какие нафик партнеры??

MK>идешь на Microsoft.com, кликаешь кнопочку "Buy" и покупаешь Висту.
MK>ДВД придет напрямую от МС.

вы правы, но при этом ваше dvd надо будет растомаживать

если вы обратитесь напрямую в MS в вашем городе то они скажут что напрямую не продают и дадут адресса партнеров где вы можете купить.

перед тем как покупать я хотел задать несколько вопросов, представительство MS отказались отвечать на них, сказали что раз я розничный покупатель то задавать вопросы и покупать должен у представителя а не у них.

сапорт у них так себе, на вопрос в какой именно комплект msdn входят языки E, R, C за две недели мне так и не ответил
Re[7]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.05.08 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если вы обратитесь напрямую в MS в вашем городе то они скажут что напрямую не продают и дадут адресса партнеров где вы можете купить.


а другие амер. компании значит торгуют у вас софтом напрямую?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.05.08 15:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а другие амер. компании значит торгуют у вас софтом напрямую?


мне все равно как они торгуют
оффис MS в 10 минутах езды от моей работы а мне предлагают ехать на другой конец города за мои же деньги я начинаю думать что легче скопировать диск на работе
Re[9]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.05.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>оффис MS в 10 минутах езды от моей работы а мне предлагают ехать на другой конец города за мои же деньги я начинаю думать что легче скопировать диск на работе


то, что у офиса крупнейшей компании мира могут быть другие задчи, неждели розничная торговля — это наверно выходит за пределы воображения обывателя
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.05.08 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>- не смогли промаркетить и продать свои разработки. Но этим и не дожны заниматься АйТи-шные компании, надо отдавать специализирующимся на маркетинге, продаже.

Не было никаких разработок. Самопальщина — очень точное описание. Результат работы коммерческой ценности не представляет.

ОНН>Вообще, мне непонятна связь технического уровня (чего? программирования топ-менеджерами?) и менеджментом в данном случае.

Технические управленцы + все кто выше == 0 (в проф. плане). За Мишу не скажу, богатеет он вполне успешно.

ОНН>Нужно, конечно, додуматься строить свой бизнес на продаже разработок, тем более, игровых.

Подобный способ заработка — стандартный для геймдева. Услуги можно продавать только в онлайн-играх, которые (вроде) пока не занимают бОльшей части рынка. В основном зарабатывают продавая выполненные проекты (игры).
В данном случае уровень игр был на пару порядков меньше их бюджетов.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: ihatelogins  
Дата: 12.05.08 05:48
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

NBN>>Учитывая что менеджеров не поубивали — можно предположить что через фирму отмывали деньги или доили внешних инвесторов в пользу Мишы и Ко.

MK>убивают не менеджеров, убивают тех кто слишком много знает... либо не знает но догадывается

Миша?
Re: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: Flem1234  
Дата: 12.05.08 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>http://www.vimeo.com/972959

KS>Без коментариев.

Очень похоже на то, что вещающий чувак сам поспособствовал тому, что денежки инвесторов пропали. А выступление сделал для перевода стрелок. Тогда неудивительно, что уволили девелоперов, а не менеджеров. Эти менеджеры еще пригодяться ему разводить следующего инвестора
Re[3]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: id-alex  
Дата: 14.05.08 08:14
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

NBN>>По итогам этих разборок сократили программеров и дизайнеров, оставив на работе весь менеджмент, даже однозначных отморозков

NBN>>Я чего-то не понимаю в этой жизни...
O>Может цель существования это фирмы — откаты руководству, топ манагеры это знают потом им пофиг.
O>А сей разгон устроили для успокоения нервов акционеров-инвесторов.

На 13 мильёнов 7 лет содержать возрастающий до 100 человек штат... там деньги на серьезный откат вообще останутся?
Re[4]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: id-alex  
Дата: 14.05.08 08:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>обожрался фуа-гра, поцарапал Ягуар, шиншилла дома линяет, любовник бросил.

MK>после этого человек приходит на работу и увольняет полсотни ни в чем не виновных программеров.
MK>Бизнес а-ля рюс 2.о

Во-первых, ролик надо смотреть от начала до конца и внимательно. И про аудит с участием Кузьмина тоже слушать.
Во-вторых, никого он не уволил. Он вышел из убыточного проекта, лично объяснив простому народу причины своего поведения, с целью пресечения потенциальных кривотолков фантасмагорических менеджеров о том как их хороших, белых и пушистых кинули злые дядьки инвесторы.

Увольнениями занимались менеджеры компании, внезапно оказавшейся в условиях инвестиционного голода.
Re[4]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: EM Великобритания  
Дата: 14.05.08 12:01
Оценка:
Здравствуйте, id-alex, Вы писали:

IA>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


NBN>>>По итогам этих разборок сократили программеров и дизайнеров, оставив на работе весь менеджмент, даже однозначных отморозков

NBN>>>Я чего-то не понимаю в этой жизни...
O>>Может цель существования это фирмы — откаты руководству, топ манагеры это знают потом им пофиг.
O>>А сей разгон устроили для успокоения нервов акционеров-инвесторов.

IA>На 13 мильёнов 7 лет содержать возрастающий до 100 человек штат... там деньги на серьезный откат вообще останутся?


Круто. Это ж бюджет 3-го DOOMa.
Кармака можно было нанять.

Обожаю русский бизнес
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.08 16:35
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>гм... видимо os/2 мне приснилась...

Видимо M$ с собой конкурировала?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 19.05.08 16:42
Оценка:
L>Если компания на коне — это заслуга общая.
L>Если компания лузер — это исключительно вина (или замысел) менеджмента.

Так и есть.

У менеджмента в руках рычаги. Если кто-то из подчиненных лузер и делает что-то не так — они могут его заменить.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[7]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: MerryKanets  
Дата: 19.05.08 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:


MK>>какие нафик партнеры??

MK>>идешь на Microsoft.com, кликаешь кнопочку "Buy" и покупаешь Висту.
MK>>ДВД придет напрямую от МС.

S>вы правы, но при этом ваше dvd надо будет растомаживать


обьясните мне, тупому американцу, что означает вот это слово"растомаживать", которое я слышал много раз из России.
как я понимаю, это уплата некоей "таможенной пошлины" при получении товара из-за границы.

я регулярно покупаю напрямую из-за границы штук на 5 за год, из совершенно разных стран, от Австралии до Австрии, и ни разу
с меня не брали денег за факт приноса посылки. что я делаю не так?
Re[8]: О жизни. Или о том как пудрить мозги.
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.08 16:26
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>с меня не брали денег за факт приноса посылки. что я делаю не так?

Родину на посылки променял?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.