Re[3]: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.11.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, phantom-developer, Вы писали:


PD>Что на счёт ВТБ24? Недавно видел у них интересную вакансию для .NET developer.


Работа в банках на постсоветском пространстве — это отдельная песня. Ни одного довольного работой в банке разработчика я не знаю. Зато наоборот...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: SE Украина  
Дата: 16.11.08 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

SE>>Вообще по Украине кризис задел так или иначе все компании.


E__>Не все, хотя это и оффтопик.


Как сказал один мой знакомый директор компании: "У нас социального пакета нет, потому сокращать нечего".
На самом деле задел — просто некоторым стало хуже, а некоторым лучше.
Re[6]: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: CreatorCray  
Дата: 17.11.08 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Felice, Вы писали:

F>Вот вам и про беларуский офис http://dev.by/companies/epam-systems

Мне там в комментах про собеседование понравилось
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: Kerk Россия  
Дата: 17.11.08 20:05
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, one_another, Вы писали:


_>>EPAM?

MC>Мне тоже интересно про ЕРАМ, расскажите как там работается?

Вообще, приличная контора, но конкретика сильно от проекта зависит. Все-таки это аутсорсинг и заказчик частенько диктует правила. Но сейчас из-за кризиса введен режим экономии на всем, так что я бы порекомендовал переждать зиму и затем еще раз взглянуть как там дела.
No taxation without representation
Re: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.11.08 03:02
Оценка:
Здравствуйте, phantom-developer, Вы писали:

PD>Действительно ли это так во всех крупных компаниях? Может быть, есть какие-то исключения?


Бывает очень по-разному.

Я бы сказал, в большой компании хорошо работать 1) в начале своей карьеры, когда есть куда рости 2) людям, которым больше интересна стабильность, чем перспективы существенного роста.

Дойдя до достаточно высокой позиции (скажем, начальник отдела), в большой компании особенно некуда рости, потому что конус начинает сходиться очень быстро, а претендентов много. Т.е., если вы хотите в конечном итоге стать топ-менеджером, в этот момент стоит начинать думать о создании своего бизнеса или перехода в небольшую молодую компанию, где у вас будет и топовая позиция и какое-то осмысленное количество акций в кармане.

С другой стороны, есть люди, у которых амбиции не столь велики, но которые ценят стабильность. Таким людям в большой компании будет уютно.

Что до пренебрежительного отношения к рядовым сотрудникам, тут я думаю особой специфики у больших компаний по сравнению с маленькими нет. Если начальник идиот, будут над вами издеваться, что в большой компании, что в маленькой.
Re[4]: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: prVovik Россия  
Дата: 18.11.08 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

PD>>Что на счёт ВТБ24? Недавно видел у них интересную вакансию для .NET developer.


Aib>Это уже вопрос не крупности, а вопрос работы в банке Тебе тут многие щас разжуют что это )


Ага, начать можно от сюда: http://lenta.ru/news/2008/11/17/profession/
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: Трурль  
Дата: 18.11.08 06:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MaIron, Вы писали:

MI>А в государственных компаниях, вам ещё будут платить очень мало.


MI>В этом плане особенно «приятно» выглядят очень крупные государственные компании


Например Газпром.
Re: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: iruiru  
Дата: 02.12.08 05:45
Оценка: -1
Здравствуйте, phantom-developer, Вы писали:

Минусы работы в большой компании:
1. Платят чаще всего меньше. Причём существенно. Потому что человек в такой большой системе подобен винтику. И его героические потуги на работе останутся незамеченными.
2. Процесс прохождения "сигнала" от работника до верхушки компании может занять длительное время. Потому что на одного девелопера приходится штук по 5 начальников, менеджеров и прочих дегенератов. Поэтому уйти в неоплачиваемый отпуск за свой счёт или же взять отгул на 2-3 дня крайне тяжело.
3. Чаще всего существует дресс-код как составляющая корпоративного стиля.
4. Интернет жестко лимитирован. Потому что если каждый сотрудник в компании начнёт выкачивать по гигабайту в месяц, то фирма раззорится. В мелких компаниях (где работает 30-50 человек) из Интернета можно даже фильмы DVD качать без ущерба для Компании и личного здоровья сотрудника.
5. В крупных компаниях больше коллектив. А, значит, будет больше желающих "подсидеть" или поклевать девелопера. Поэтому дружеская атмосфера, как в мелкой конторе где директор фирмы сам лично здоровается за лапу с девелопером, отсутствует.
6. Меньше круг обязанностей и меньше требований к работнику. В мелкой конторе девелопер должен быть эникейщиком, универсальным и мощным разработчиком широкого спектра технологий и языков программирования.

Плюсы:
1. Как правило, в крупных компаниях налажена кормёжка сотрудников.
2. Бывает неплохой соцпакет — страховки ОМС и ДМС, посещение бассейна и/или фитнес-клуба, курсы английского языка, оплата могильного телефона.
3. Чаще бывают крупные проекты на которых можно набраться опыта.
4. Офисы у крупных компаний широкие, просторные, светлые. Мелким конторам приходится ютиться в тёмных полуподвальных помещениях или на чердаках. Или же вдали от метро.
в крупных компаниях платят меньше
Re[2]: Насколько плохо работать в больших компаниях?
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 02.12.08 08:39
Оценка: +2
Здравствуйте, iruiru, Вы писали:

I>Здравствуйте, phantom-developer, Вы писали:


I>Минусы работы в большой компании:


Чтото ни по одному пункту, в моей компании, нет совпадений, ну кроме, частично, пункта №5.

I>Плюсы:

А вот кормёжки нет, правда доплачивают к з/п.
Мой блог:qwazar.ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.