Re[6]: [hh.ru] Резюме кандидата, отклик hr-manager'а.
От: superman  
Дата: 16.10.09 12:13
Оценка:
Здравствуйте, a_starta, Вы писали:

_>Само по себе требование прислать фото, конечно, бредовое. А вот реакция на него — вполне показательна: человек с болезненной самооценкой и категоричностью, как верно было отмечено на форуме. Любые ваши поручения будут оцениваться на предмет унижения ее чувства собственного достоинства и критики ее профессионализма плюс непредсказуемость в плане отказа от их выполнения.


Ну не знаю, не вижу я никакого криминала в её реакции. Во всяком случае мне она кажется вполне ожидаемой. Былоб лучьше что б стиснула зубы и послала своё фото непонятно кому и непонятно зачем (ещё не совсем понятно кто её собеседовал то КА или прямой работодатель), и таким образом продемостриловала б свою потрясающую гибкость? Кроме того делать такие далеко идущие выводы только по одному отказу.... не знаю, не переоцениваете ли вы(HR) своё умение разбиратся в людях?

_>А теперь представьте, что Вам придется таким сотрудником руководить Да в 9 из 10 случаев Вы потребуете уволить, как не прошедшего испытательный срок. И будете ту же кадровичку упрекать в непрофессиональном отборе.


А не слишком ли далеко заходят ваши прогнозы основываюся лиш на одном единственном ответе на прозьбу которую сами Вы называете странной? ИМХО вот за такие случаи HR и не любят.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.